Ростов — Краснодар, 5 мая 2019

5 мая 2019 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 27-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ростов (Ростов-на-Дону) – Краснодар (Краснодар). Россия. Премьер-лига, 27-й тур. Матч пройдет 5 мая 2019 года на стадионе Ростов Арена (Ростов-на-Дону, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Ростов Арена (Ростов-на-Дону, Россия) 34 044 зрителя Вместимость 45415
Главный арбитр: Василий Казарцев (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Дмитрий Чельцов (Москва), Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург)
0’ Главная интрига чемпионата России уже разрешилась: чемпионом в пятый раз стал "Зенит". Но это не значит, что в премьер-лиге уже нечего смотреть. Борьба за еврокубки продолжится до последнего тура. И сегодняшняя встреча в Ростове-на-Дону серьезно повлияет на расклад сил в этой борьбе. Это 27-й тур РПЛ, матч "Ростов" - "Краснодар"! Валар моргулис, с вами Никита Коновалов.
0’ Вчерашняя победа "Арсенала" над "Локомотивом" принесла радость не только "Зениту", оформившему чемпионский титул, но и "Краснодару". Кубанцы в случае сегодняшней победы догонят по очкам идущий вторым "Локо". А второе место - это групповой турнир Лиги чемпионов, между прочим!
0’ Впрочем, и "Ростову" очки сейчас как никогда кстати. Еще недавно дончане претендовали на путевку в Лигу Европы, а сейчас идут только девятыми. Надо срочно поправлять турнирное положение.
0’ "РОСТОВ": Песьяков - Паршивлюк, Хаджикадунич, Гацкан, Новосельцев, Чернов - Еременко, Норманн, Глебов, Попов - Ионов. Запасные - Абаев, Калачев, Сигурдарсон, Шомуродов, Зайнутдинов, Плиев, Щадин.
0’ "КРАСНОДАР": Сафонов - Петров, Мартынович, Спаич, Рамирес - Газинский, Фьолусон, Перейра - Вандерсон, Игнатьев, Классон. Запасные - Крицюк, Ещенко, Стоцкий, Каборе, Олссон, Уткин, Сулейманов, Ари.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
3’ Угловой заработал "Ростов". Первый стандарт сегодня.
4’ Сильный высокий навес, но защитники гостей мяч выносят. Второй темп, навес в штрафную, Сафонов мяч забирает, но сталкивается с Хаджикадуничем. На газоне голкипер, ему оказывают помощь. Пострадал и его оппонент - у Хаджикадунича тоже работают врачи.
6’ Оба игрока в порядке, готовы играть дальше.
9’ Классон пытался пробить через себя, мяч вылетал к Игнатьеву, но до него не дошел.
10’ Ошибка обороны "Ростова", Игнатьев перехватывает пас назад, успевает к мячу, но один на один ему выйти не дали. Бил форвард с острого угла, прямо в руки Песьякову.
11’ Паршивлюк попытался пробить на подборе - неточно.
12’ Спаич в борьбе с Ионовым вынужден пасовать на Сафонова, голкиперу пришлось выносить мяч в падении головой! Неплохая техника!
14’ Игроки "Ростова" требуют угловой, потому что Рамирес коснулся мяча. Но арбитр считает, что от ворот. Арбитр всегда прав!
16’ На "Ростов-Арене" аншлаг. И даже волна пошла. Очень круто.
18’ Опасный пас назад, Сафонов вынужден выходить из штрафной, чтобы его выбить.
21’ У Фьолусона порвалась футболка. Нечасто такое в последнее время увидишь.
23’ Подача в штрафную "Краснодара", кубанцы отбились и начали свою атаку. И заработали угловой!
24’ Пенальти! 11-метровый зарабатывает "Краснодар"! Новосельцев при подаче углового схватил за футболку Спаича!
24’
Иван Новосельцев
25’
Гол c пенальти! 0:1
Виктор Классон ГООООЛ!!! ::ball:: Песьяков угадал направление и чуть не достал мяч, но исполнение у Классона было идеальным - впритирку со штангой!
27’ "Краснодар" продолжает атаковать и держать мяч. "Ростов" выглядит обескураженным пока.
29’ Газинский в падении пытался из центра штрафной пробить по воротам. Но было сложно сделать, борьба была.
31’ "Краснодар" снова идет в атаку! Дело доходит до удара - бил Газинский из-за штрафной. И угловой!
32’ Подача на ближнюю штангу, и Мартынович чуть-чуть не достает до мяча!
33’ Кстати, повтор показывает, что Мартыновича Гацкан хватал руками. Могли еще раз пенальти дать.
35’ Ионов воспользовался потерей мяча Петровым, отпасовал на Попова, он пробил и попал в лицо Газинскому. Юрий на газоне, мяч - на угловом.
36’ Разыграл "Ростов" угловой, Еременко навесил - мяч выбили.
38’ Рамирес простреливал - еще один угловой
39’ И снова неудачная подача. Не идет с угловыми пока у команд.
42’ "Ростов" пока ничего не может показать. "Краснодар" на правах хозяев действует.
44’ Чернов подал в штрафную на другой фланг, скидка - и Сафонов мяч забирает.
45’ Отличный момент у "Краснодара"! Мартынович после заброса бьет головой почти в упор - Песьяков справляется! ::hands::
45+1’ Вандерсон добежал до штрафной, пробил по центру - Песьякову снова не проблема.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! "Краснодар" действовал лучше и заслуженно ведет в первом тайме.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! ::time::
49’ "Краснодар" прессингует по первым минутам тайма. Пытается нахрапом забить второй мяч.
51’ Навес в штрафную "Краснодара", мяч выбили. Надежно действует оборона.
52’ Петров пробил издали - Песьяков намертво мяч берет.
53’ Глебов жестко подкатился под Газинского. Штрафной.
54’ Рамирес со штрафного подает - Еременко отрабатывает в защите и выносит мяч на угловой.
55’ "Ростов" убегает в контратаку, и Попов уже на подходе к штрафной отдает неточный пас на Ионова. Мяч снова у "Краснодара".
56’ Еременко эффектно убирает Фьолусона, отдает на Ионова, тот спиной к воротам пытался развернуться, но Спаич толкнул его в спину. ОЧЕНЬ хорошая точка для штрафного.
57’ Карпин машет руками, показывая, что стенка должна отойти дальше.
58’ Попов пробил бездарно - прямо в стенку. С такой убойной точки-то.
60’ "Ростов" уже пару минут разыгрывает позиционную атаку. В итоге заброс в штрафную вышел прямо в руки Сафонову. Карпину что-то надо менять.
61’ Еременко в касание пробил по воротам! Выше!
62’ Какая грубая ошибка у "Ростова" в обороне! Опрометчивый пас назад, Игнатьев выскакивал один на один, Песьяков отразил мяч, успел вернуться в створ и отразить удар по центру!
64’ Глебову не дали пробить по воротам - удар заблокирован.
66’
Элдор Шомуродов - Алексей Ионов
66’
Ари - Иван Игнатьев
66’ Первая замена все же не у "Ростова", а у гостей. Игнатьев сегодня незаметен был, уступает место нападающему сборной России Ари.
66’ Ого. Ионов-то ругается на Карпина за замену. И даже вроде как ему руку не пожал, уходя с поля. Думаю, будет разговор с Валерием Георгиевичем.
67’
Данил Глебов
68’
Тимофей Калачев - Данил Глебов
68’ Под громогласные аплодисменты выходит на поле 38-летний Тимофей Калачев. Впервые с ноября.
69’ Шомуродов подбегал к воротам и пробил с острого угла! Первый момент у Элдора!
70’
Магомед-Шапи Сулейманов - Вандерсон Масиэл
70’ Забавно: вместе с Калачевым на замену готовился выйти Сулейманов у "Краснодара". Мы могли увидеть сегодня сразу две синхронные замены у команд, но Шапи чуть подзадержался.
72’
Юрий Газинский
73’ У Калачева была тяжелая травма, в составе "Ростова" он последний раз выходил 1 ноября в Кубке России, а в РПЛ - вообще 19 октября.
74’ Ари в касание на Классона - неточно.
76’ 34044 зрителей на трибунах. Очень круто.
78’ Мартынович головами столкнулся с Шомуродовым. У обоих кровь на лице, обоим помощь оказывают. Мартынович пострадал сильнее, поэтому сейчас на газоне.
79’ Великолепное зрелище - Шомуродову надели что-то, очень напоминающее плавательную шапочку. У Мартыновича голова перебинтована.
80’ Нет, серьезно плавательная шапочка! Какое-то врачебное ноу-хау.
81’ Удар со штрафного в стенку - угловой.
82’ Удар мощный по воротам "Краснодара"! Снова рикошет, снова угловой! И Калачев готов подавать.
82’ Пас в центр штрафной "Ростова", Шомуродов отработал в обороне. Плавательная шапочка не пострадала.
83’
Кристофер Ольссон - Маурисио Перейра
83’ Третья замена у гостей - снова по позиции.
84’ Ватерполист Элдор Шомуродов в отсутствие воды бежит по полю ногами, фол в атаке. Карпин в технической зоне беснуется. Его можно понять.
85’ Контратака "Краснодара", Рамирес проходит по флангу, пас в центр, Ари бьет - мимо ворот!
85’
Деннис Хаджикадунич
87’ Еременко мощно прострелил или пробил! Мяч шел в дальний угол, сразу два форварда "Ростова" пытались замкнуть пас. Не успели!
89’
Элдор Шомуродов ГОООООООЛ!!! Счастливая шапочка у Шомуродова!!! ::trauma:: Отпасовал на Еременко, Роман навесил, и Шомуродов! ГОЛОВОЙ! В ПЛАВАТЕЛЬНОЙ ШАПОЧКЕ! ЗАБИВАЕТ! ГОЛ!
90+1’
Бьорн Сигурдарсон - Ивелин Попов
90+1’ Последняя замена у "Ростова".
90+1’
Сергей Паршивлюк
90+3’ Шомуродов бьет в ближний угол в касание! Вытаскивает Сафонов мяч и спасает команду от дубля Элдора! А знаете, почему Шомуродов не забил? Потому что на его ноге не было плавательной шапочки!
90+4’ Жара у ворот "Краснодара"! Отбиваются кубанцы, бегут в контратаку и получают ответный угловой!
90+5’ Норманн лежит на газоне. Время истекло, но гостям дадут исполнить угловой.
90+6’ Перебить угловой надо!
90+6’ Нет, мяч выбит, ничья!
90+7’ Матч окончен
90+7’ МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+8’ Ну вот и все! Обе команды теряют очки и обе вряд ли довольны результатом! "Краснодар" упускает шанс догнать "Локомотив" и хорошо оторваться от ЦСКА. "Ростов" поднимается на седьмое место, но до идущего шестым "Арсенала" целых 5 очков. Впрочем, впереди у команды Карпина еще финал Кубка России с "Локомотивом". Как говорил Доктор Стрэндж, пошел финальный раунд! В РПЛ осталось три тура, все оставшиеся матчи для вас также проведет портал "СЭ". А сегодняшняя игра окончена. Валар дохаэрис, с вами был Никита Коновалов. Живите долго и процветайте!