Оренбург — Анжи, 10 сентября 2016

10 сентября 2016 года • 18:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Россия. Премьер-лига. 6-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Оренбург (Оренбург) – Анжи (Махачкала). Россия. Премьер-лига, 6-й тур. Матч пройдет 10 сентября 2016 года на стадионе Газовик (Оренбург, Россия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Личные встречи

+1
=0
-1
2 — 2
Газовик (Оренбург, Россия) 5 012 зрителей Вместимость 10046
Главный арбитр: Артем Чистяков (Азов)
Ассистенты: Алексей Лунев (Новосибирск), Роман Усачев (Ростов-на-Дону)
0’ Физкульт-привет! Чемпионат России возобновился после международной паузы, и 6-й тур в самом разгаре. Этим субботним вечером мы с вами отправимся в Оренбург, где махачкалинский "Анжи" проэкзаменует местного выходца из ФНЛ. А компанию вам составлю я, Сергей Савченко.
0’ У болельщиков "Анжи" в кои-то веки нет повода для грусти. Едва не вылетев в прошлом году, махачкалинцы сменили тренера и теперь исправно набирают очки и собирают под свои знамена именитых футболистов. На флажке "Анжи" успел заявить экс-спартаковцев Яковлева и Паршивлюка.
0’ "Оренбург" в дебютном для себя сезоне в премьер-лиге движется поступательно. Сначала подопечные Роберта Евдокимова дважды сыграли вничью, а в прошлом туре был забит первый гол. Увидим ли мы сегодня первую победу? Для этого надо будет прыгнуть выше головы.
0’ "Анжи": Беленов — Менса, Лазич, Ямбере, Мусалов — Гасанов, Эбесилио — Яковлев, Георгиевский, Бериша — Обертан. Запасные: Юрченко, Шафинский, Шандау, Белов, Паршивлюк, Кузьмин, Щербак, Маевский, Иличевич, Газимагомедов, Мутари, Будковский.
0’ "Оренбург": Абакумов — Малых, Ойеволе, Андреев, Полуяхтов — Воробьев, Померко, Георгиев — Коронов, Бамба — Делькин. Запасные: Руденко, Гутор, Жунич, Шогенов, Саная, Ефремов, Прудников, Нехайчик, Васиев, Кацалапов, Батов.
0’ По прогнозам Winline, в предстоящей встрече фаворитом является команда хозяев. Коэффициенты: победа "Оренбурга" — 2.25, ничья — 2.98, победа "Анжи" — 3.84.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Хозяева развели мяч с центра — понеслась!
2’ С места в карьер начали хозяева. Ойеволе забрасывает мяч вперед. Делькин после скидки партнера бьет с линии штрафной и не попадает в створ.
3’ Защитникам "Анжи" на первых минутах приходится постоянно задирать голову — "Оренбург" много играет верхом.
4’ Еще один заброс в штрафную с правого фланга, и Бамба с Делькиным пролетели мимо мяча.
5’ У махачкалинцев мяч совсем не держится. Агрессивно настроенные оренбуржцы быстро его отнимают и сразу бьют вперед.
6’ Померко зарядил метров с 30. Сильно получилось и прямо в руки Беленову, который грамотно занял позицию.
8’ Интересное наблюдение. Павел Врба начал эту встречу с модной нынче схемой с тремя центральными защитниками.
9’ Померко тем временем еще раз приложился из-за штрафной, и мяч угодил в руку Менса. Желтая и опаснейший стандарт.
9’
Жёлтая карточка
Джонатан Менса
10’ Да, можно было бы и получше исполнить. Мяч после удара Бамба угодил в стенку и улетел на угловой.
11’ А после подачи с углового Беленов уверенно сыграл на выходе. Кстати, он сегодня с капитанской повязкой.
12’ Ох, плохие новости для болельщиков "Анжи". Бериша неудачно приземлился на локоть после верхового единоборства. Может замена потребоваться.
14’ Обертан демонстрирует свои сильные и слабые стороны. Лихо он на фланге убежал от защитника, а вот мяч на такой скорости укротить не сумел.
15’ Любопытно, что Яковлев сегодня выполняет в том числе функции правого защитника. Интересно, зачем тогда махачкалинцы из "Спартака" еще и Паршивлюка в придачу брали?
17’ Тем временем "Анжи" отодвинул игру от своих ворот. А вот с конструированием атак пока неважно получается. Игра завязла в центре поля.
19’ Кстати, Бериша оправился от болевого шока, и замена ему не потребовалась. И сейчас он готовится исполнить стандарт с левого фланга...
20’ Домашняя заготовочка. Вместо подачи или удара следует поперечный пас под удар Георгиевскому, и мяч рикошетом от защитника уходит на угловой.
22’ Вялое "Вперед, "Газовик" несется с трибун. Такое же вялое, как и игра в последние минут 10.
23’ Бамба на ровном месте травму получил. Ох уж это искусственное покрытие. Вот теперь точно замена состоится.
24’ Яковлев навесил в штрафную с правого фланга, и защитники со второй попытки ситуацию разрядили.
26’
Замена
Дмитрий Ефремов - Якуба Бамба
27’ Бериша на фланге ловко ушел от Малых, пробежался вдоль лицевой и прострелил на Обертана, но ему успели помешать.
29’ Сейчас уже с уверенностью можно сказать, что инициативой владеют махачкалинцы. А толку? До сих пор команды не создали ни одного голевого момента.
30’ Но вот Делькин выскочил из-за спин защитников после паса Воробьева, но Менса успел его удар заблокировать.
31’ Воробьев в чужой штрафной из непростой ситуации выкрутился. В окружении пятерых соперников умудрился он пас в район 11 метров отдать, но Делькину пробить не дали.
33’ А вот и момент! После передачи из глубины Георгиевский выскочил на свидание с Абакумовым, но не сумел его перекинуть.
34’ Потеря Померко обернулась выходом 3 в 3! Бериша отдал на ход Обертану, а того на входе в штрафную защитник настиг и обезмячил.
36’ Успокаивают игру оренбуржцы, катая мяч на своей половине поля. Зрелищнее от этого, конечно, не становится.
37’ Померко, попытка номер 3. Пробил он после подбора метров с 30, и мяч взмыл в небеса.
39’ Стоило только хозяевам перебраться на чужую половину, как "Анжи" абсолютно всей командой оказался за линией мяча.
41’ Осторожничают обе команды, и это идет в ущерб атаке. Хлеба и зрелищ в первой половине было маловато.
43’ Георгиевский "грузит" в штрафную с правого фланга, и Ойеволе выигрывает воздух у Ямбере.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. "Газовик" и "Анжи" в первую очередь думают о том, как бы не пропустить. Отсюда нули на табло и не самая я зрелищная игра.
45+2’ По прогнозам Winline, хозяева остаются фаворитами этой встречи. Коэффициенты: победа "Оренбурга" — 2.50, ничья — 2.15, победа "Анжи" — 4.75.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Активно начинают хозяева и сразу же корнер зарабатывают. На выручку "Анжи" Беленов пришел, уверенно сыграв на выходе.
49’ Хозяева в таком же ключе начинали и первую половину, но тогда запала хватило минут на 10. Посмотрим, как будет сейчас.
50’ Ефремов после навеса вместе удара в касание подработал мяч на ход, позволив Беленову себя опередить.
51’ Георгиев здорово навесил на дальнюю штангу, но не менее здорово сыграл Лазич. Выиграл он позицию у Делькина.
53’ Георгиев чуть было не убежал 1 на 1 с Беленовым, но Менса в последний момент в ювелирном подкате мяч выцарапал.
55’ Только сейчас махачкалинцы забрали себе мяч и пытаются позиционно атаковать. Если можно так назвать серию поперечных передач в районе центрального круга.
57’ Обертан допустил потерю и исправил свою ошибку ценой желтой карточки. Срыв атаки.
58’ Опасно! Бериша сделал отличный пас в штрафную на ход Ямбере, но его на долю секунды опередил Абакумов.
58’
Жёлтая карточка
Габриэль Обертан
60’ Георгиев грубо подкатился под Ямбере, и у него не было ни единого шанса избежать желтой карточки.
61’
Жёлтая карточка
Благое Георгиев
62’ В первой половине гости в целом смотрелись поинтереснее, но после перерыва "Анжи" серьезно сдал. Или это тактический ход, чтобы выманить соперника со своей половины?
63’ Малых переложил мяч под левую и как вдарил метров с 20! Ямбере удачно подвернулся под мяч.
64’ И тут же контратака махачкалинцев 2 в 2! Но Бериша и Обертан опять не могут определиться, что сделать с мячом.
65’
Замена
Филипп Будковский - Лоренцо Эбесилио
67’ Делькин неожиданно оказался в полном одиночестве в центре штрафной, но это не помогло ему нанести опасный удар после навеса Георгиева.
68’ Александр Салугин сегодня забил с 40 метров. А вот Бериша прямым ударом со штрафного метров с 30 — нет. Слишком высоко мяч полетел.
70’ Ефремов пошел в одиночку на всю оборону "Анжи". И ведь почти довел дело до удара. Но Лазич молодого и смелого хавбека приструнил.
72’ Неприятный для Беленова эпизод. После подачи со штрафного мяч вылетел из сутолоки, но капитан "Анжи" успел среагировать.
74’ А там еще Ойеволе правила нарушил в атаке. Рассек он лицо Лазичу, и сейчас награда найдет своего героя. Арбитр потянулся за карточкой.
75’
Жёлтая карточка
Адессойе Ойеволе
76’ Мусалов накручивает защитников на левом фланге и простреливает в штрафную, но снова нет удара. А без ударов не будет и голов.
77’
Замена
Иво Иличевич - Бернард Бериша
78’
Замена
Анзор Саная - Артем Делькин
79’ Такое ощущение, что на концовку у "Анжи" силенок побольше осталось. Весь второй тайм их экономили, сидя в окопах.
81’ Коронов идет в обводку на левом фланге и вдруг падает на газон как подкошенный. А это ногу у него свело в самый неподходящий момент.
83’ Будет ли кто-нибудь идти ва-банк в концовке? Все-таки, судя по турнирному положению, вряд ли ничья команды устроит. Особенно "Оренбург".
84’
Замена
Павел Нехайчик - Игорь Коронов
85’ А теперь и у Менсы ногу свело. Это говорит о том, что уровень борьбы сегодня был очень высок, и в концовке все уже на пределе.
86’ Вот и Будковский впервые в матче "Анжи" пригодился. Прибежал он в свою штрафную на розыгрыш углового и ситуацию разрядил.
87’ А вот он уже и в чужой штрафной головой играет после подачи Яковлева. Но мяч летит выше цели.
89’
Замена
Анвар Газимагомедов - Святослав Георгиевский
90’ Всего лишь 3 минуты добавил к основному времени матча арбитр. И сейчас Нехайчик готовится исполнить стандарт. Ну может быть сейчас мы что-нибудь интересное увидим?
90+1’ Ойеволе не сумел подстроиться под верховой мяч, и тот от его головы полетел в другую от ворот сторону.
90+2’ МОМЕНТИЩЕ в концовке упускает Саная! Менса буквально подарил мяч нападающему. Тот убежал 1 на 1 с вратарем и, войдя в штрафную, пробил на силу в небеса. Эх...
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Не самый зрелищный матч мы с вами посмотрели. Всю игру "Газовик" и "Анжи" больше заботила безопасность собственных тылов. Изредка моменты возникали у тех и других ворот, но нулевая ничья по такой игре — справедливый результат. А я на этом прощаюсь. Футбол вместе с вами смотрел Сергей Савченко. До новых встреч!