Ювентус — Наполи, 10 ноября 2013

10 ноября 2013 года • 23:45

Италия. Серия А. 12-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Наполи (Неаполь). Италия. Серия А, 12-й тур. Матч пройдет 10 ноября 2013 года на стадионе Allianz Stadium (Турин, Италия). Начало - в 23:45 по московскому времени.

+7
=5
-7
30 — 30
Allianz Stadium (Турин, Италия) 36 969 зрителей Вместимость 41254
Главный арбитр: Джанлука Рокки
0’ Привет-привет! Этой ночью никто не будет спать! Потому что состоится центральный матч 12-ого тура Серии А - "Ювентус" на своем поле принимает "Наполи"! Обладатель скудетто против вице-чемпиона, Север против Юга, Конте против Бенитеса! Вместе с вами за этой битвой титанов буду следить я, Константин Захарин. Присоединяйтесь!
0’ Все говорят, мол, "Наполи" и "Ювентус" сдали по сравнению с прошлым сезоном - их даже "Рома" обгоняет! Однако если взглянуть на статистику прошлого сезона, то "старая синьора" идет по чемпионскому графику, а неаполитанцы от них не отстают. Да и отрыв какие-то 3 очка - разница в одну победу. Так что рано начали петь дифирамбы "Роме" - неизвестно как долго продлится ее феномен.
0’ "Ювентус" и "Наполи" встречались в Турине между собой 76 раз, в которых бьянконери одерживали вверх 48 раз, еще 21 встреча закончилась миром. Удачных неаполитанских выездов всего 7 штук. Последний раз "партенопейцы" на выезде обыгрывали "Ювентус" в 2009 году благодаря дублю Хамшика. При Конте "зебры" трижды обыграли "Наполи", один раз уступили, еще два матча завершились в ничью.
0’ В этот мид-уик команды провели изнуряющие игры в Лиге Чемпионов. "Ювентус" в эпической схватке сражался с мадридским "Реалом", подарив болельщикам настоящий праздник футбола и, как позже выяснилось, добыв приемлемый для себя результат. "Наполи" лишь в концовке встречи смог сломить сопротивление аутсайдера своей группы "Марселя" - этот успех позволил не отстать в гонке за плей-офф.
0’ Интересным выглядит противостояние тренеров - Конте и Бенитеса. Эти наставники сегодня могут преподнести тактические сюрпризы друг другу! Антонио, который в Италии играет обычно в трех центральных защитников можно прибегнуть к схеме с четырьмя, которая доказала свою эффективность в матчах с "Реалом". А уж какой Бенитес мастер выдумки и ротации мы знаем! Тут и говорить нечего!
0’ Стартовые составы команд! "Ювентус": Буффон - Огбонна, Барцальи, Бонуччи - Асамоа, Видаль, Пирло, Погба, Исла - Тевес, Льоренте. "Наполи": Рейна - Маджо, Фернандес, Альбиоль, Армеро - Инлер, Бехрами - Инсинье, Хамшик, Кальехон - Игуанин.
1’ НАШ СУПЕР-МАТЧ НАЧАЛСЯ!
1’ Первая минут и первый момент! Погба, отлично положив корпус, вложился в дальний удар! Пепе Рейна отразил мяч на угловой!
2’ ГООООООЛ ЗАБИВАЕТ "ЮВЕ"! Льоренте воспользовался тем, что рикошет дезориентировал защиту "Наполи" во главе с Рейной и добил мяч в полупустые ворота!
2’
Фернандо Льоренте
4’ Словно бульдозер, который сносит старые постройки - так выглядит превосходство "Ювентуса" по сравнению с аморфными пока гостями!
6’ Бьяконери хозяйствуют на поле по полной! Лишь пару раз неаполитанцы ощутили, что такое держать мяч в своих ногах! Очень мощно выглядит "Ювентус"!
7’ Ого, как! У Ислы мяч свалился с ноги и по невообразимой дуге опускался за шиворот Рейне, который своей рукой перевел мяч через перекладину!
8’ Мама миа! Рейна сотворил мега-сэйв, отбив удар с двух метров в упор от Бонуччи! Немыслимая реакция от испанского кипера!
9’ С бедного Рейны уже пятый пот сходит! Столько работы в первые пять минут встречи он сделал! Ну, это "старая синьора" - другого ожидать от нее сложно!
10’ "Дальнобойщик" Инлер соорудил свой первый фирменный дальний удар. Как говорится, первый блин комом! Но только дайте Гекхану еще пару-тройку возможностей и будь добр, вынимай!
12’ Огбонна за такие умелые финты не затеряется и в маститом нападении своей команды! Но сейчас он испробовал свою обводку в центральном круге!
13’ "Стервятник" Игуанин на всей скорости рвался к мячу, но как только увидел, что Буффон успевает раньше на мяч, отступил. А вот Бонуччи не тормозил, и в пылу борьбы грубо свалил аргентинца!
15’ Постепенно падает темп игры, да и неаполитанцы нет-нет, но отодвигают игру от своих ворот! Надолго ли? Скоро узнаем!
16’ Черно-белые кружева мы наблюдаем вокруг штрафной "адзурри"! Но Пирло своим классным пасом в штрафную на Асамоа прервал этот хоть и красивый, но бесполезный перепас!
18’ Давненько не играл Маджо. И временами это сказывается. Как, например, сейчас, когда не смог он укротить обычный пас от партнера, упустив его за боковую!
20’ Аргентинская часть туринской атаки получил мяч на оперативном просторе, но решил его адресовать Льоренте. Для таких забегов, в который его пустил Тевес, испанец не приспособлен! Он в другом силен!
21’ Первый острый момент "Наполи"! Мяч транзитом через Хамшика доскакал до Инсинье, который обработал мяч, а потом с угла вратарской отправил мяч в руки Буффону!
23’ Игуанин каков! Он в одиночку может создать опасный эпизод! Принял мяч Гонсало спиной к воротам, ничего не предвещало беды, но аргентинец резко развернулся и пробил выше перекладины! Хорош форвард "Наполи"!
24’ Вторым номером играет сейчас "Ювентус" - отдали они инициативу целиком и полностью гостям! Мол, давайте, покажите, на что способны!
25’ Тевес! Мощно издали бабахнул по воротам всемогущего Пепе Рейны! Испанец после тех сэйвов, что продемонстрировал ранее просто не мог "пустить" такой выстрел!
27’ Снова "забыли" Асамоа на левом фланге! Но он за это не обижается, а пользуется предоставленной возможностью! С ходу пробил он! Сетка затрепыхалась, но мяч угодил во внешнюю часть сетки!
29’ Игуанин - свой человек в Италии! Уже выучил и вовсю использует чисто итальянский жест, когда скрещенными пальцами водит вокруг рта! Адаптация прошла на отлично!
30’ Сколько сердец у Тевеса!? Два, три, четыре? Он просто везде! Сейчас оказался в центральной части поля, чтобы разогнать атаку своей атаки, но партнеры у аргентинца не такие прыткие!
31’ В кои-то веки Пирло перепутал координаты и выдал не совсем удачный пас в борьбу! Правда, это был пас в атаку - здесь всегда есть риск неудачи!
32’ Вернул должок Льоренте, запустив мяч на ход Тевесу! Но аргентинец даже не побежал на этот "бесперспективняк"! Там все равно ловить было нечего!
34’ Инсинье! Просто феерия! Всех обманул, убрав мяч под себя! После этого с левой целил в дальний угол, но эта нога у него в основном для ходьбы! Хотя мяч и прокатился в опасной близости от ворот!
35’ Очень пассивно иногда играют дефендеры неаполитанце, давая спокойно принимать мяч около своей штрафной! Далеко так не пойдешь.
37’ Игроки головами дочеканили мяч аж до Рейны! Который решил не продолжать эту веселую игру и воспользовался своими руками, чтобы закончить сие мероприятие и начать атаку своей команды!
38’ Аплодирую стоя Рейне! Льоренте опередил Альбиоля и срезал мяч головой в ворота "Наполи", но Пепе снова сыграл выше всяких похвал, прервав мячу дорогу в ворота!
40’ Пока из атакующего квартета"Наполи" не фальшивят только Инсинье и Игуанин! Когда к ним примкнут пока незаметные Хамшик и Кальехон, станет совсем интересно! Пока не на полные обороты играет нападение неаполитанцев!
42’ Потихоньку начинает свистеть стадион! Это признак того, что "Наполи" уже очень долго контролирует мяч. Теперь с этим мячом надо что-то делать гостям!
43’ ИН-СИ-НЬЕ! Молодой итальянец в сантиметрах был от великолепного гола, который был бы в топах всех чартов "Красивые голы"! С угла штрафной примерно он послал мяч чуть выше дальней девятки! Мяч, наверное, даже успел поприветствовать перекладину, ведь очень близко от нее он пролетел!
45’ Подходит к концу первый тайм, а о "раздевалочном настроении" и речи нет! Команды по-прежнему бегут то в одну сторону, то в другую! И это при том, что посреди недели сыграли тяжелые матчи!
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Подошел к концу первый тайм. Очень качественный футбол показывают команды, но есть какая-то недосказанность, словно еще не все козыри они предъявили друг другу. Ждем этого обмена любезностями во втором тайме. Отдыхаем!
46’ ПРОДОЛЖАЕМ! ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
47’ Минуты с лишним уже катают мяч игроки "Наполи", но никак они не могут подобрать код к сейфу под названием "ворота Буффона"!
48’ Исла слишком бесхитростно пытался обыграть Армеро - явно недооценил Маурицио своего оппонента. Тот его за это и наказал, легко обезвредив!
49’ Огбонна грубо завалил Маджо. И когда правый краек "Наполи" поднимался с газона, он очень хмуро глядел на Огбонну. Взгляд из разряда "сочтемся - будь уверен"!
51’ Инсинье включил свою скорость и только рука Бонуччи, дернувшая Лоренцо на газон, помешала проходу юркого итальянца. Первая желтая карточка и опасный штрафной метров с 22-х!
51’
Леонардо Бонуччи
52’ Удар! Инсинье своим выстрелом обогнул стенку, но ДжиДжи вытянулся в струнку и достал мяч, который летел в самый уголок, ну, или близко к нему!
54’ Во втором тайме вы видим совсем другой "Наполи", хотя главные действующие лица впереди те же - Инсинье и Игуанин! Они сегодня серьезного шороха навели! И еще наведут!
55’ И у "Ювентуса" есть игроки, которые "выпадают" из игры! В данные минуты - это почти пол-команды! Но главные "сачки" - это Асамоа и Исла!
57’ Падение Пирло - это знаменательное событие в Италии! Стоило легенде завалиться на газон, как погнали все спорить, кто прав, кто виноват!
57’
Анджело Огбонна
58’ Ну, это просто смешно! Огбонна зачем-то стал мешать Пепе Рейна вводить мяч в игру и получил за это карточку! Глупейший "горчишник"! Второй центрбек хозяев уже на карточке! С огнем играют оборонцы!
59’ Удар, еще удар! Рейне все нипочем! Сначала отразил дальний выстрел, а потом еще и добивание от "апача" Тевеса!
61’
Марек Гамшик
62’ "Адзурри" очень дорожат мячом! Очень долго они его контролируют! А, может, гости просто очень долго и трепетно готовят атаку?
63’ Столько игроков столпилось возле штрафной "Ювентуса", будто там горячие пирожки продают за пол-цены!
64’ Момент! После навеса от игрока "Наполи" мяч от головы Огбонны отлетел на дальний угол вратарской, где набегавший Хамшик со всей дури лупанул по воротам! Мяч чуть не порвал сетку с внешней стороны! Хорошо, что этого не случилось, а то еще один гол-фантом мы могли бы лицезреть!
66’ Как не забил Видаль! Трехходовочка Исла - Тевес - Видаль закончилась тем, что чилиец оказался с глазу на глаз с Рейной. Артуро пробил в ближний и лишь чуть-чуть не попал в "раму"! Простил Видаль гостей!
68’ Помимо сегодняшнего матча на поле также проходит фестиваль "Вычурные прически 2013"! Видаль, Погба, Хамшик - такого многообразия на одном поле давненько я не видел!
70’ В нашем матче и такое можно увидеть: Тевес и Льоренте совершили "налет" на неаполитанских мафиози! Южане такого простить не могли и в конце концов отразили этот "рейд" туринцев!
71’
Дрис Мертенс - Хосе Кальехон
71’ Кальехон сегодня "растворился" на поле, поэтому неудивительно, что первым заменили именно его!
72’ Дежурная карточка для Видаля! Жесткий чилиец "позарился" на ноги Армеро, но рефери такого не прощает!
72’
Артуро Видаль
73’ Забавный момент! Гекхан Инлер и Тевесов изо всех сил боролись друг с другом, но выглядело это, словно танец!
74’ "ЮВЕНТУС" УДВАИВАЕТ СЧЕТ! Что будет, если "смешать" Пирло и опасный штрафной? Конечно, гол! Андреа нанес просто виртуозный удар по воротам "Наполи", словно рукой положил мяч в девятку!
74’
Гол! 2:0
Андреа Пирло
77’ 2:0 - это уже очень солидная заявка на окончательный успех! Хотя "Наполи" во втором тайме очень неплохо смотрелся, как ни крути! На гол гости точно наиграли!
78’ Да на гол один Инсинье наиграл! С левого угла вратарской Лоренцо мощно пробил в ближний угол Буффон! Итальянский маэстро вратарского искусства отразил мяч в сторону!
79’
Дуван Сапата - Гекхан Инлер
80’ РАЗГРОМ! ЭТОТ ГОЛ ДОЛЖНЫ ВИДЕТЬ ВСЕ! Погба, получая мяч от партнера, подкинул его в воздух и вторым касанием слета положил его от штанги в ворота бедняги Рейны! Не поленитесь посмотреть этот гол!
80’
Гол! 3:0
Поль Погба
83’ Раскрылись неаполитанцы и как бы им еще не схлопотать голов в свои ворота! Хотя, какая разница между 3:0 и 4:0? А вот порадовать своих болельщиков хочется!
83’
2-я желтая карточка
84’
Федерико Пелузо - Карлос Тевес
84’ УДАЛЕНИЕ! По части глупых карточек Огбонна равных нет! Зачем-то в центре поля взял и обнял Маджо! Хотя к этому фолу ничто не располагало! Итог: удаление!
86’
Клаудио Маркизио - Артуро Видаль
87’ Погба - это сгусток грации! Как он обращается с мячом! Ласковее с ним, наверное, даже люди, которые создают кожаный снаряд, не обращаются! У Поля в каждом движении сквозит эстетика!
88’
Фабио Квальярелла - Фернандо Льоренте
88’ Вышел Квальярелла "попылить" против своей бывшей команды. А Льоренте аплодирует весь стадион, ведь есть за что благодарить своего форварда!
90’ Команды еле-еле передвигают ноги по полю! Ну, "Ювентус" и "Наполи" отдали все силы сегодня на поле, подарив нам очередной праздник в рамках Серии А!
90’ +4 минуты к основному времени тайма. За это время неаполитанцы постараются забить гол-престижа.
90+2’ Инсинье прошел в лицевую и прострелил в штрафную, где Фернандес в касание бил по воротам Буффона - выстрел получился скомканным!
90+3’ Непробиваемый Буффон! Игуанин классно пяткой скинул мяч под удар Инсинье, который на силу бил! Джи-Джи кулаками отбил угрозу от своих ворот!
90+4’ ВСЕ! НАШ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! "Ювентус" в крутом матче обыграл "Наполи"! Обе команды классно действовали, но "старая синьора" была чуть удачливее! Что ты сделаешь, когда тебе по воротам наносят такие удары, как это сделали Пирло и Погба? Таким образом, три очка остаются в Турине! С вами эти два часа был Константин Захарин. Спокойной ночи!