Ювентус — Дженоа, 27 октября 2013

27 октября 2013 года • 18:00

Италия. Серия А. 9-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Дженоа (Генуя). Италия. Серия А, 9-й тур. Матч пройдет 27 октября 2013 года на стадионе Allianz Stadium (Турин, Италия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

+7
=4
-1
25 — 14
Allianz Stadium (Турин, Италия) 38 000 зрителей Вместимость 41254
Главный арбитр: Даниэле Довери
0’ Всем привет. На повестке дня матч девятого тура итальянской серии А «Ювентус» — «Дженоа». Один из претендентов на чемпионство встречается с кандидатом на вылет из элитного итальянского дивизиона. Казалось бы, результат заранее известен, но не спешите хоронить «Дженоа». Почему? Расскажу чуть позже. С вами Александр Коноплёв. Жду вас к 18.00 по московскому времени.
0’ В последних четырех матчах «Ювентус» одержал только одну победу. Черная полоса началась с ничьи с «Галатасараем», а продолжилась поражениями от «Фиорентины» и «Реала». И если проигрыш в Мадриде можно порассуждать о странных судейских решениях, то в остальных матчах «старая синьора» теряла очки абсолютно по делу.
0’ «Дженоа», напротив, набрал ход. В последних двух матчах генуэзцы набрали половину всех очков в нынешнем сезоне. Вроде ничего серьезного, но сегодняшние гости знают, как отнимать очки у «Ювентуса» — три из четырех последних игр против туринцев завершились вничью.
0’ Состав «Ювентуса»: Буффон — Кьеллини, Барцальи, Бонуччи — Исла, Видаль, Пирло, Погба, Асамоа — Тевес, Льоренте.
0’ Состав «Дженоа»: Перин — Маркезе, Манфредини, Портанова, Антонини — Куцка, Бьондини — Врсалько, Бертолаччи, Антонелли — Джилардино.
0’ Между собой в высших итальянских дивизионах команды встречались 94 раза. 55 побед на счету «Ювентуса», ещё в 19 играх побеждал «Дженоа». Разница мячей — 198:103 в пользу «зебр».
0’ Сегодня «Дженоа» может забить 2000-й гол в чемпионатах Италии. Сейчас в активе генуэзцев 1998 огорченных вратарей. Получится ли? Вполне реально.
0’ Рассудит соперников 35-летний римлянин Даниэле Довери. В этом сезоне он отработал четыре матча Серии А, предупредив 18 игроков. Про красные карточки и пенальти арбитр, видимо, забыл, так как до сих пор обходится без них.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Поехали!
1’ Взорвался туринский стадион. Карлитос упал в нескольких метрах от штрафной. Но судья не зафиксировал фол со стороны защитника.
2’ Ещё один опасный момент! Исла вошел в штрафную, убрал на замахе защитника, но сам не пробил, а отдал Погба. Поль повозился с мячом на месте, а потом пошел к воротам Перина. Там француза встретили трое защитников, которые и свалили его на газон. Стадион требует пенальти. Судья вновь молчит.
4’ У "Дженоа" ни одной возможности перехватить мяч и уйти в атаку — хороший шанс для туринцев забить первый гол, надломив соперника.
5’ Пирло! Гениальный пас. Уже казалось, что Андреа мяч потерял мяч в чужой штрафной, но каким-то невероятным движением пятки, он отдал круглого Полю Погба. Атака "Ювентуса" пошла дальше, но нанести разящий удар хозяева не смогли.
7’ Асамоа хорош в отборе. Вцепился бульдожьей хваткой в Бертолаччи и не отпускал его, пока оппонент не отпустил мяч.
7’ Карлитос упал в пяти метрах от штрафной. Встал и увидел перед собой желтую за симуляцию.
7’
Карлос Тевес
9’ Подозреваю, что сейчас некоторые болельщики "Ювентуса" всерьез размышляют о судейском заговоре. Много странных решений принимается в последнее время в пользу соперников "старой синьоры".
10’ Барцальи зашел за центральную линию метров так на 15, после чего сделал длинную диагональную передачу на Асамоа. Всё бы ничего, но первым на мяче был Перин.
11’ Между прочим, Маттиа Перина на полном серьезе называют новым Буффоном. В свои 20 лет вратарь отыграл за сборные Италии всех возрастов и даже вызывался в главную команду. Широкому болельщику он стал известен после январского матча против "Фиорентины".
12’ Погба… Они с Балотелли похоже не только внешне, но, простите меня болельщики этих двух футболистов, клоунско-пижонской манерой игры. Сейчас Поль оказался один перед вратарем "Дженоа", но Погба потоптался с мячом и дал Перину накрыть этот удар.
13’ Перин!! Это что-то с чем-то! Льоренте пробил по воротам Перина с пяти метров, но Маттиа каким-то невероятным образом достал мяч ногами, выручив свою команду от неминуемого гола.
15’ Первый угловой заработал "Ювентуса". Тевес передержал мяч у себя, дав шанс защитникам "Дженоа" спасти свои ворота.
17’ Глядя на игру "Ювентуса" хочется сказать: "Лучшее — враг хорошего". Пока туринцы улучшают позицию, все их удары успевают накрыть либо защитники, либо вратарь. Столько моментов уже загублено!
18’ Тевес заработал штрафной в 28 метрах от ворот, но Пирло угодил в "стенку". Всё сегодня в пользу "Дженоа". Надолго ли?
19’ Госпожа Фортуна продолжает играть за красно-синих. Мощный выстрел Видаля с 24 метров пришелся в перекладину. Такие дела!
20’ Кьеллини! Три угловых подряд подал "Ювентус", но лишь с последней попытки удалось нанести удар. Опытный Кьеллини выпрыгнул выше всех, пробив чуть выше перекладины. Перин от неожиданности присел.
22’ Пенальти в ворота Перина! Асамоа входил в штрафную с левой стороны. Бьондини свалил ганца на линии штрафной, но рефери показал на точку.
23’ Гоооол! Видаль пробил в левый, Перин тоже прыгнул в левый угол, но уже в свой. Разошлись, как в море корабли. 1:0.
23’
Гол c пенальти! 1:0
Артуро Видаль
25’ Кстати, Антонио Конте ещё ни разу не выигрывал у «Дженоа». Вместе с «Ювентусом» он добился трех ничьих, а будучи тренером «Ареццо» крупно уступил 0:3. Кто-то спросит, «Эй, уважаемый, а как же победа в прошлом году со счетом 3:1?». Она не в счет. Тогда Конте был дисквалифицирован, а командой юридически руководил Массимо Каррера.
25’ Пирло! Перин! Это фантастическая игра! Тевес побежал в контратаку по левому флангу, дошел до штрафной и отдал пас в центр на Пирло. Андреа, обыграв несколько защитников и выдержав гроссмейстерскую паузу, пробил в ближний угол, но ясновидящий Перин все предвидел и вытащил этот мяч.
27’ "Дженоа" преобразился после пропущенного мяча. До пенальти гости пересекли половину поля три раза. Столько же — после забитого мяча. Вот что гол животворящий делает.
28’ Серия рикошетов и неточных пасов в 25 метрах от ворот "Ювентуса" привела к неприятному выпаду Джилардино. К хозяйскому счастью, первым на мяче был Буффон.
30’ Пирло сделал передачу в центр штрафной на Льоренте, но мяч был перехвачен единственным защитником, стоящим между ними.
30’ Жадность Погба сгубила. Сам обокрал рыжебородого Бьондини, сам вошел в штрафную, сам пробил, но сильно мимо ворот. Поторопился там, где не стоило.
32’ Весьма бодрая игра проходит в Турине. Уже 12 ударов нанесли соперники по воротам. Хотя, будем честными — все 12 ударов на счету хозяев.
33’ А вот и первый удар нанес "Дженоа" по воротам Буффона. Мяч после удара Маркезе прошел в десяти метрах от штанги, но Джанлуиджи всё равно пошел выговаривать своим защитникам.
35’ Ни одну ошибку "Ювентуса" в центре поля нельзя назвать вынужденной. "Дженоа" очень плох в прессинге.
36’ Гооооол! Асамоа выдал пас из окрестностей углового флажка на границу штрафной. Тевес финтом убрал защитника, сделал шаг вперед и пробил мимо Перина.
36’
Гол! 2:0
37’ По некоторым данным Тевес забил 200-й мяч "Ювентуса" в ворота "Дженоа". Почему по некоторым? Любовь к точным цифрам в разные страны пришла в разное время. В Италию позже, поэтому статистические данные иногда расходятся. Непорядок он ведь не только в России бывает.
38’ Два угловых подряд подал "Дженоа" в течении минуты — без дивидендов.
40’ «Ювентус» по-прежнему играет без Пепе, Лихтштайнера, Вучинича и Квальяреллы, а если верить статистическим выкладкам, то в команде нет ярко выраженного лидера. В прошлом матче команду тащил Видаль, в позапрошлом Асамоа, ещё ранее Пирло. Каждый может взять игру на себя и повести партнеров вперед. Вот и сейчас трудно кого-то выделить в составе "Юве".
41’ Льоренте заработал штрафной в 35 метрах от ворот, но "Ювентус" посчитал, что розыгрыш принесет больше пользы, чем подача.
42’ А ведь почти так и вышло. Отменный прострел вдоль ворот, но Тевесу не хватило 14-го шипа на бутсах, чтобы достать этот мяч.
44’ Тевес откликнулся на не самую хорошую передачу Льоренте, но мяч сохранил. Короткий розыгрыш с партнерами, и сам же Тевес бьет из-за пределов штрафной выше ворот Перина.
45’
Мусса Конате - Альберто Джилардино
45’
Яннис Фетфатзидис - Лука Антонелли
45+1’ Одну минуту добавил рефери. В принципе этого может хватить "Ювентусу" для интересной атаки.
45+1’ Льоренте, устремившись к чужим воротам по левому краю штрафной, счастья и славы не снискал — мяч покинул поле раньше, чем Фернандо добрался до него.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Отдыхаем как умеем.
46’ С вашего позволения буду называть Фетфатзидис Яннисом.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ, Продолжаем!
47’ Между прочим, «Ювентус» забивает в 22-й игре Серии А подряд. В последний раз «старая синьора» ушла с поля не солоно хлебавши ещё 16 февраля 2013 года. Тогда «Юве» уступил «Роме» — 0:1.
48’ Первый удар по воротам во втором тайме. Тевес бил с линии штрафной, но его удар заблокировали защитники.
49’ Кьеллини заработал штрафной в метре от зоны пенальти. Вновь у мяча Пирло, и вновь ему не перло — удар пришелся в "стенку".
50’ Погба практически вышел один на один с Перином, но до удара дело не дошло — Поль не совладал с прыгающим мячом.
51’ Видаль удачно сыграл в подкате на правом фланге. Стадион залит аплодисментами.
52’ Перин! Вот это мощь! Сначала Пирло нанес хитрый обводящий удар, но Перин справился. Первый на добивании был Льоренте, но и его удар был парирован голкипером "грифонов". Это просто невероятно!
54’ Напомним, что до этого матча "Ювентус" шел на третьем месте, уступая "Роме" и "Наполи". Последний свой матч уже сыграли, обыграв "Торино" 2:0. Так что "Ювентус" просто обязан побеждать, чтобы не отпустить подопечных Бенитеса далеко.
56’ Яннис вошел в штрафную "Юве", где и упал. "Никак об Ислу", — подумал Яннис. "Никак симуляция", — сказал рефери.
56’
Яннис Фетфатзидис
57’ У Пирло практически не было шансов развить атаку, поэтому ветеран совершенно ожидаемо потерял мяч на подступах к штрафной.
59’ Конате оказался около ворот Буффона. Высокую передачу от партнера он достал, но вот скидывать было некому. Джанлуиджи подобрал бесхозный мяч и начал новую атаку.
61’ Несколько странная атака "Ювентуса". Началась она фолом против Врсалько, продолжилась фолом Погба против Портановы, и завершилась нарушением того же Погба на Бертолаччи. Судья свистнул только в последнем эпизоде.
62’ Длинная передача "Дженоа" на ближнюю штангу, но Конате прошел мимо мяча, а на дальней Исла сделал скидку в руки Буффона.
63’ Бонуччи сделал длинный пас налево на Асамоа, но ганец — не кениец, мяч не догнал.
65’ Пора бы Конте подумать о заменах. Первый на очереди Льоренте, второй — Погба. Оба проводят не лучший матч.
65’ Видаль перехватил мяч при выходе "Дженоа" из защиты. Чилиец сделал пас на аргентинца (Тевес его фамилия), а тот вернул мяч Артуро. Видаль бил с 16 метров, но не сильно и точно в руки Перину.
67’ Антонини пострадал в центре поля от удара по ногам со стороны Погба. Больше минуты пролежал он на газоне.
68’ Барцальи свалил Конате на глазах резервного судьи, и нагло стал доказывать, что форвард упал сам. Это Италия.
69’ Яннис и Конате пытались разыграть голевую комбинацию, но защитники "Юве" думают и действуют быстрее оппонентов.
70’ Очередной неоправданный фол Погба в центре поля. То ли француз откровенно скучает, то ли он дико устал и никуда уже не успевает.
71’ Красивые кружева в исполнении "Ювентуса". Пирло, использовав элементы нижнего брэйк-данса, вытащил мяч из-под ног соперника. Первый на подхвате Исла, который хорошим пасом запустил Тевеса на ворота Перина. К сожалению для Карлоса, защитники мяч выбили.
73’
Паоло Де Челье - Квадво Асамоа
73’ Дебют Паоло в этом сезоне. Шанс показать себя, закрепиться в основе, отработать хоть часть большого контракта.
75’
Себастьян Джовинко - Фернандо Льоренте
75’ Джовинко тоже есть что доказывать. В этом сезоне он выходит исключительно на замены, хотя в матче с "Миланом" принес "Ювентусу" три очка.
77’ Редкая контратака "Дженоа" загублена неторопливыми, осторожными действиями Куцки. Юрай передержал мяч перед штрафной, а потом выдал неудачный пас назад на Бьондини.
79’
Рикардо Сентурион - Андреа Бертолаччи
79’ Выходит игрок, который мог оказаться в российском чемпионате, а конкретно в "Анжи". Его фамилию можно перевести как "Сотник" или "Сотников" — кому как нравится.
80’ Бонуччи с криком "Смотри, что умею" пофинтил в своей штрафной под носом двух соперников.
81’ Габаритный Куцка, конечно, от души оторвался на Джовинко — свалил, наступил, а потом и упал на миниатюрного Бо.
83’ Кьеллини чуть не заработал охапку цветов от болельщиков "Дженоа", до того неудачно он прерывал прострел с фланга. Чуть в свои ворота не забил воспитанник "Ливорно".
85’ Несколько спорный офсайд зафиксировали у Тевеса. Вроде бы защитник "Дженоа" стартовал к своим воротам раньше паса Видаля, а значит, по логике вещей, он был ближе к своим воротам. Но судье виднее.
86’ Сентурион заработал штрафной, но "Дженоа" промотал этот стандарт — мяч в третий раз за игру встретился с "стенкой". Бил Куцка.
87’
Симоне Падоин - Артуро Видаль
87’ Хороший матч провел Артуро. Можно со спокойной душой отдыхать.
88’ Де Челье подобрал мяч у штрафной "Дженоа", но его удар пришелся в защитника.
89’ Джовинко пытался превратить пас Тевеса в удар по воротам, но Себастьян поскользнулся и точно пробить не получилось.
90’ Куцка сыграл как-то по-регбийному — со всей силы пробил по воротам Буффона из центра поля, но мяч не попал в цель даже рядом.
90+2’ А вот и первый опасный удар в штрафной Буффона. Подача с правого фланга, и невысокий Яннис неплохо пробил по воротам "Юве". Чуть выше ворот пролетел мяч.
90+3’ Эх, Маркези. Подача вдоль ворот Буффона. Все защитники "Юве" проскакивают мимо мяча, а не ожидавший такого подарка Маркези пробить не смог.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН
90+5’ А вот и всё. Достаточно легкая победа "Ювентуса" после двух поражений подряд, хотя если не Перин, то счет получился бы намного крупнее. После этого матча "Ювентус" догоняет, но не обгоняет "Наполи". Поздравляем Турин с победой, желаем Генуе удачи. С вами был Александр Коноплёв. До новых встреч.