Фиорентина — Наполи, 30 октября 2013

30 октября 2013 года • 23:45

Италия. Серия А. 10-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Фиорентина (Флоренция) – Наполи (Неаполь). Италия. Серия А, 10-й тур. Матч пройдет 30 октября 2013 года на стадионе Artemio Franchi (Флоренция, Италия). Начало - в 23:45 по московскому времени.

+3
=4
-5
10 — 14
Artemio Franchi (Флоренция, Италия) 27 000 зрителей Вместимость 43147
Главный арбитр: Джанпаоло Кальварезе
0’ Доброй ночи, уважаемые фанаты итальянского футбола! Этой ночью с вами матч смотрит Сергей Щабельский, и давайте спорить, что этот поединок подарит нам много положительных эмоций.
0’ Центральный матч десятого тура чемпионата Италии. "Фиорентина" — "Наполи". Пятое место против второго. Местная команда из Флоренции поджидает своего сегодняшнего оппонента на стадионе "Артемио Франки", дабы дать бой и сравнить свои силы.
0’ "Наполи" выше "Фиорентины" в таблице, и даже если фиолетовые сегодня победят, они все равно не смогут подняться выше голубых.
0’ Флоренция: Нету — Савич, Ронкалья, Комппер — Писарро, Валеро, Аквилани, Паскуаль, Куадрадо — Хоакин, Росси Дж. Главный тренер Винченцо Монтелла.
0’ Неаполь: Пепе Рейна — Фернандес, Альбиоль, Место, Маджо — Инлер, Бехрами, Пандев, Кальехон, Мертенс — Игуаин. Главный тренер Рафаэль Бенитес.
0’ Главный судья Джанпаоло Кальварезе отработал в этом сезоне на четырех матчах и выдал уже двадцать пять желтых карточек! Не меньше пяти за одну игру. С таким рефери не забалуешь.
0’ На стадионе великолепная атмосфера, игроки выходят на поле под песни болельщиков, которых несмотря на будни, собралось не мало.
1’ Судья дает свисток, давайте смотреть шоу.
3’ Фиалки в атаке. получив мяч с фланга от Писаро, Куадрадо сумел переиграть Маджо и нанести опасный удар в ближний верхний угол. Удар был сложный, мимо.
5’ Вот так начало матча. Снова атака "фиалок" Хоакин навешивает с самого края левого фланга, мяч пролетел вдоль линии штрафной, но замкнуть передачу было не кому. Однако попытку мы засчитаем.
8’ "Наполи" толком и мяч не держал, если не считать момент в самом начале матча, когда они разыгрывали с центра поля.
10’ Снова на своем фланге неистовствует Хоакин. Прорываясь к центру штрафной пытался пропихнуть мяч ближе к воротам, но Альбиоль умудряется переправить мяч на угловой. Было опасно.
11’ А угловой между тем Фиорентине ничего кроме контратаки не принес.
12’
Хосе Кальехон
13’ Фантастика! Вот вам и атаки "фиалок". "Наполи" убежал в атаку, Игуаин выдал передачу поперек штрафной площади и Кальехон один касанием переводит мяч в сетку. Нету ничего не мог поделать.
15’ А "голубые" после забитого гола снова отдали мяч "фиолетовым". Пока эта тактика приносит свои плоды.
16’ Привет Рейне передает Куардадо, нанося дальний удар с правого фланга.
19’ Росси сейчас после подачи углового мог бы замкнуть передачу после отскока, но его опередил Место. Давай Флоренция, пробуй еще.
22’ Грубо толкает Пандев Писарро в спину и получает награду в виде желтой карточки. Кальварезе ждал своего момента 22 минуты, и чуть что — карточка! Мы то знаем, этот рефери долго думать не любит.
22’
Горан Пандев
25’ За 25 минут "Фиорентина" подает уже четвертый угловой. Опасно атакует через фланги и навешивает в штрафную со всех сторон, а забить не может.
26’ После одного такого навеса (со штрафного) пенальти зарабатывает Комппер, которого в борьбе за мяч толкает в спину Фернандес.
28’
Кристиан Маджо
28’
Гол c пенальти! 1:1
Джузеппе Росси
29’ Опасно! Куадрадо с мячом близко к штрафной. Сильный удар из-под защитника, и только штанга спасает Пепе Рейну от фиаско. Какой шикарный момент, смак!
31’ Игра набрала впечатляющие обороты. "Фиорентина" в позиционной атаке и как же опасно она действует. Наблюдать за такой игрой одно удовольствие.
33’ Кстати говоря лучший бомбардир серии а играет сейчас на поле. Это Джузеппе Росси, и чуть ранее он забил свой десятый гол.
36’
Гол! 1:2
Дрис Мертенс
38’ Мертенс сыграл в стеночку с Игуаином, вышел на ударную позицию и покатил мяч под опорную ногу голкиперу. Без шансов. Высший класс!
40’ А Игуаин то, уже дважды ассистировал своим партнерам. Смотреть за аргентинцем одно удовольствие.
42’ Паскуаль возмущен игрой Кальехона, намекая судье что тот подыгрывал себе рукой, и очень обиделся когда судья с ним не согласился.
44’ Еще один дальний удар от Куадрадо. Но мяч проходит далеко мимо ворот Рейны и опасности совсем не нес. Бил на удачу.
45’ Судья не добавил к основному времени ни минуты. Да и по сути не с чего было. Перерыв.
46’ Мы возвращаемся на арену "Артемио Франки" где все уже готовы возобновить матч.
48’ "Фиорентина" перекатывает мяч от флангов к центру, от центра к флангам. Вешает длинными передачами на Хоакина дабы тот навязал борьбу. В общем ищет свои шансы, ну а куда деваться, отыгрываться то нужно.
50’ Винченцо Монтелла перед встречей всячески хвалил Бенитеса. Называл его лестными словами, например тренером мирового класса, и вообще не скрывал восхищения. Неаполь для Монтеллы хороший спарринг партнер, борясь с которым можно оценить свои реальные силы.
52’ Бенитес же был на комплименты скуп, выразил дежурное почтение команде и назвал нынешний поединок борьбой за три очка.
53’ Маждо грубо играет против Куадрадо, подкатываясь ему под ноги. Закономерная желтая карточка.
54’ Падает в штрафной Куадрадо выпрашивая второй пенальти. Но судья оценивает эпизод как симуляцию.
54’
Хуан Куадрадо
55’
Валон Бехрами
56’ А теперь подобную награду получает Бехрами. Неаполитинцы видимо решили "фиалкам" все ноги переломать.
58’ Ну вообще злость "голубых" понятна. "Фиалки" финтят и всячески комбинируют в чужой штрафной. Такое мало кому понравится.
60’ Сорвал контратаку Альбиоль. Убегал уже от него Хоакин, и Раулю "пришлось" схватить соперника за майку.
60’
Рауль Альбиоль
62’
Марек Гамшик - Гонсало Игуаин
63’ Игуаин за час игрового времени умудрился выдать две голевые передачи, стадион провожал его аплодисментами. Заслужил.
63’ Падает Росси в штрафной. Был ли там контакт или нет, сказать сложно, но второй пенальти в ворота "Наполи" рефери ставить не хочет. А Валеро этим так недоволен, что только желтая карточка хоть как-то его успокаивает.
63’
Борха Валеро
65’ Поборолся Росси с Альбиолем на правом фланге, выиграл единоборство и прорываясь к воротам пробил вдоль линии. Мяч прошел мимо, но было опасно.
66’
Лоренцо Инсинье - Дрис Мертенс
71’
Матиас Весино - Альберто Аквилани
73’ Опасно пробивает Росси, нанося удар метров с десять. Рейна в прыжке вытаскивает мяч, который летел в дальний угол.
76’
Ридер Матос - Санчес Родригес Хоакин
76’ Высвободился от опеки полузащиты Кольхеон и уже вплотную приблизился к штравной зоне, а на подступах его ждал Комппер. Ему показалось что нет ничего лучше чем сфолить.
76’
Марвин Комппер
80’ Снова фолит Маджо в центральной зоне. Снова он грубит "фиолетовым". Судья на такое спокойно смотреть не может.
80’
2-я желтая карточка
81’
Пабло Армеро - Горан Пандев
83’
Хуан Варгас - Мануэль Паскуаль
83’ "Фиорентина" в процентном соотношении владеет мячом 66% времени. Одна атака сменяет другую, "голубые" часто фолят, не успевая за противниками. Вот уже и прямое удаление, не удивлюсь если скоро мы увидим гол.
85’ Игра достигла своего пика. Одна атака "фиалок" сменяет другую. "Наполь держится из последних сил совсем не думая об атаке. Только бы унести отсюда ноги, только бы увести три очка.
86’ Процент владения мячом вырос до 69%. Тотальное преимущество хозяев, а выигрывают гости.
89’ Судья добавил к основному времени еще 4 минуты. Еще есть время.
90+1’ Бьет по ногам Куадрадо Альбиоль, тот падает и теряет мяч. Это все в штрафной и казалось бы показывай на точку. Но судья поступает иначе. Красная.
90+1’
90+2’ Куадрадо просто не верит что такое произошло именно с ним. Хватается за голову и на лице его отчаяние и обида.
90+4’ Невероятная игра. "Наполи" выдержал этот просто невероятный напор "Фиорентины" Две красные карточки, куча желтых, пенальти и невероятное количество эмоций. Считаю матч удался. С вами был Сергей Щабельский. До новых встреч.