Реал — Ювентус, 23 октября 2013

23 октября 2013 года • 22:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Лига чемпионов. Группа B

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал (Мадрид) – Ювентус (Турин). Лига чемпионов, Группа B, первый матч. Матч пройдет 23 октября 2013 года на стадионе Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания). Начало - в 22:45 по московскому времени.

Личные встречи

+6
=0
-7
9 — 14
Santiago Bernabeu (Мадрид, Испания) 77 856 зрителей Вместимость 81044
Главный арбитр: Мануэль Грефе (Германия)
0’ Добрый вечер, друзья! Лига Чемпионов всегда была щедра на высококлассные поединки вне зависимости от стадии турнира! Вот и сегодня она не скупилась на еще один супер-матч: в Мадриде сегодня пройдет первая серия противостояния "Реала" и "Ювентуса"! Такое нельзя пропустить! Вместе с вами наслаждаться этой игрой будет Константин Захарин.
0’ Эту дуэль в мировом футболе принято называть классикой жанра! При этом удивительно, что за всю историю взаимоотношений, команды ни разу не играли между собой в ничью! Бескомпромиссность у соперников в крови! В основном, клубы выясняли отношения на стадии плей-офф, решая кто больше достоин тискать "ушастый" кубок.
0’ Однако разок команды все же друг с другом играли в групповом этапе - было это пять лет назад. Примечательно, но это тоже были 3-й и 4-й туры. В то время феерил Аллесандро Дель Пьеро, в двух играх трижды показавший свой коронный язык игрокам мадридского "Реала". На выходе туринцы получили две победы: 2-1 - дома и 2-0 в гостях.
0’ В то, что подобный сценарий имеет место быть сегодня, верят немногие. Ведь на прошедших выходных "бьянконери" потерпели звонкое поражение от "Фиорентины", умудрившись пропустить четыре мяча, выигрывая со счетом 2:0! Поражения такого рода увесисто бьют по психологии. В добавок к этому, у "Ювентуса" нет-нет да и прослеживаются кое-какие шероховатости в игре.
0’ Беда не приходит одна! Некоторые звоночки Антонио Конте должен был слышать в играх Лиги Чемпионов, где "Ювентус" свел в ничью игры с "Копенгагеном" и "Галатасараем". Причем "бьянконери" приходилось отыгрываться! Это худший старт "Ювентуса" в ЛЧ за последние 10 лет! Подумать только! Даже в случае сегодняшней победы над мадридцами туринцы не смогут догнать "Реал" в таблице. Вот так вот!
0’ Недельки три назад никто бы и не посмел сказать, что "Реал" будет фаворитом в этой игре. Мадридцы отлично играли только в Лиге Чемпионов, одержав две сокрушительные победы. А вот в Ла Лиге подопечные Анчелотти со скрипом набирали очки, отпустив вперед "Барсу" и "Атлетико". Однако в последнее время "Реал" преобразился, кульминацией чего стала великолепная победа,в плане содержания, над "Малагой".
0’ В обойму "Реала" вернулся восстановившийся Гарет Бэйл, который на пару с Криштиану Роналду должен постараться продлить страшный сон Буффона. В лазарете "Реала" остается только одинокий Хаби Алонсо. У "Ювентуса" трое травмированных футболистов – Лихтштайнер, Вучинич и Квальярелла.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! "Белыми" начинает "Ювентус"!
2’ Начало матча среднестатистическое - не быстрый ход матча, команды осторожничают.
3’ ПЕРВЫЙ МОМЕНТ! Недолго команды сидели у себя в тылу! Маркизио классным ударом проверил форму Касильяса! Икер показал, что высокий класс никуда не делся!
4’ Забавно наблюдать такую беспомощность Пепе, который сейчас валялся у ног огромного Льоренте. Нечасто такое увидишь!
4’ ГОООООООЛ! "РЕАЛ" ВЫХОДИТ ВПЕРЕД! Ди Мария, как он это часто делает, смещаясь к центру, резко "разрезал" оборонительную линию "бьянконери" - Роналду вышел один на один с Буффоном, прокинул мяч мимо него и спокойно послал мяч в опустевшие ворота!
4’
Гол! 1:0
Криштиану Роналду
7’ "Ювентус" после гола прибрал мяч к своим ногам и пытается позиционно найти лазейку в построениях "Реала". Судя по неудачным пока попыткам, не очень легко дается это гостям!
9’ Главное, чтобы этот быстрый гол не сыграл злую шутку с "Реалом". Потому что сейчас мадридцы не очень охотно бегут вперед.
10’ Ай да Серхио Рамос! Где-то глубоко внутри у него живет атакующий игрок! И дал он ему волю сейчас - взял да и пальнул через себя! И пусть после свистка арбитра, зато как красиво, особенно в исполнении центрбека!
12’ Вот это прессинг! Роналду так рьяно пошел на Барцальи, что аж снес того вместе с мячом, словно пушинку! Не жалеет себя португалец! Профессионалище!
14’ Взорвалась игра в первые минуты матча и как-то так незаметно угасла! Ребята, мы требуем продолжения банкета.
15’ ТЕВЕС! Заставил подпрыгнуть Конте от разочарования! Аргентинец сместился с правого края в центр и с левой пальнул по мадридским воробьям. А позиция была вполне себе!
17’ Даже у меня голова закружилась, не говоря уже о игроках "Реала"! Гости соорудили чудо-комбинацию, но после быстрых передач в пас Льоренте чуть сильнее, чем нужно, скинул мяч на Тевеса, который мяч догнать не смог.
19’ Вот и первая карточка в матче! Такие игры редко заканчиваются без карточек, так что примем это как должное! Асьер позволил себе "лишка" в борьбе с Тевесом.
19’
Жёлтая карточка
Асьер Андонехи Ильярраменди
20’ И снова Тевес! Какой настырный нападающий у Конте в обойме! "На носовом платке" обыграл аргентинец оппонента, подработал под удар и логично завершил свой рейд прицельным ударом! Снаряд разминулся с "девяткой"!
22’ ОТВЕТНЫЙ ГОЛ У НАС! Гол из разряда "запихали"! Казалось, что навес Касереса вышел неудачным, но Погба умудрился почти с нулевого угла преобразовать этот пас в опасный удар в ближний угол! Касильяс мяч как-то неловко отбил прямо на Льоренте, который и добил мяч в сетку!
22’
Гол! 1:1
Фернандо Льоренте
24’ Все логично, как не крути! Мадридцы всеми мыслями, похоже, были уже в "Эль Классико", но ведь матч играется 90 минут! И "Ювентус" им об этом напомнил!
26’ ПЕНАЛЬТИ! Грефе назначает пенальти за глупейший фол Кьеллини против Серхио Рамоса! Буффон забирал мяч после навеса со штрафного, но тут вмешался итальянский защитник...
28’ На ошибках не учится Видаль. Чилиец только недавно "удостаивался" санкций от своего главного тренера за опоздание, а тут решил поговорить с главным арбитром о жизни. Лучше бы с Кьеллини поговорил...
28’
Жёлтая карточка
Артуро Видаль
29’ Криштиану выводит "Реал" вперед! Без шансов для Буффона направил португалец мяч в левую девятку!
29’
Гол c пенальти! 2:1
Криштиану Роналду
31’ Ну что, сможет ли "Юве" вновь отыграться!? Как думаете? Но матч уже точно удался - долго о нем будут говорить, это как пить дать!
34’ Сумасшедшую двухминутку провел "Ювентус"! Сначало Пирло совершил немыслимый промах с угла вратарской, а потом Касильяс снова неуверенно справился с ударом, дав немного попереживать своим партнерам!
36’ Бенефис КриРо сегодня у нас! Мало того, что голы забивает и соперников нещадно терзает, так он еще умудряется мячи отбирать вместо крайнего защитника! Талантливый человек талантлив во всем! Может, ты еще в "раму" станешь, Криштиану?
37’ А вот здесь португалец увлекся! После корнера Роналду неправомерно потолкался с Кьеллини. На этот раз итальянец - потерпевший!
39’ Сейчас грамотно играет "Реал" - не дает даже малейшего повода гостям на отыгрыш, как это было после первого гола. Похоже, была проведена профилактическая работа.
41’ "Кудрявый правонарушитель" выявился у нас на поле! Марселу решил от себя добавить в свой футбольный арсенал руку, с чем Грефе не согласился - не готов еще футбол к таким нововведениям!
42’ Пауза в игре у нас! Видалю оказывают медицинскую помощь. Что ж, не помешает нам мини-пауза от этого стремительного матча! 42 минуты пролетели совершенно незаметно.
44’ Хедира вслед за Видалем тоже решил взять "больничный" после столкновения с Льоренте.
45’ Ух, градус игры повышается семимильными шагами! Сейчас взрыв эмоций произошел из-за совершенно обыденного фола Видаля против Марселу. Грефе держит игру под контролем!
45+2’ К основному времени матча было добавлено 2 минуты и, надо сказать, за это время на поле воцарился вакуум, потому что совершенно ничего не происходит!
45+3’ ПЕРЕРЫВ! А отдохнуть есть от чего! Первые 45 минут нашего матча ни на секунду не "отпускали" зрителя и вместили в себя дубль Криштиану Роналду и гол Льоренте. "Реал" смотрится поинтереснее, но однажды "Ювентус" уже смог ответить. Не исключено, что произойдет это еще раз и тогда станет совсем интересно! Отдыхаем!
46’ УСАЖИВАЙТЕСЬ ПОУДОБНЕЕ! ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!
47’ ОПАСНО КАК! Не успели войти в игру после перерыва защитники "Реала" и только скорость вышедшего Касильяса помогла избежать гола от Погба!
48’ УДАЛЕНИЕ НЕСЧАСТНОГО КЬЕЛЛИНИ! Грефе, окстись! Ты что делаешь!? Да, Криштиану Роналду опасно убегал в атаку и Кьеллини может и остановил его, но это желтая максимум... Конечно, не нам судить, но игра потихоньку ломается...
48’
Красная карточка
Джорджо Кьеллини
50’
Замена
Леонардо Бонуччи - Фернандо Льоренте
50’ Конте сразу же реагирует на случившиеся события. Все правильно - нужно латать центральную зону, и Льоренте принесен здесь "в жертву"!
52’ Матч перешел в то русло, которое мы будем наблюдать оставшееся время, если не случится ничего экстраординарного - "Реал" будет давить, а "Юве" будет отбиваться и иногда пытаться ответить в контратаке.
54’ Да, преимущество хозяева получили знатное, но это еще не значит, что можно, будучи центральным защитником, идти в обводку. Слышишь, Пепе!? Повезло еще, что фол зафиксировал арбитр.
56’ Пока "бьянконери" держат мадридцев на коротком поводке, не давая подопечным Анчелотти обстоятельно насесть на свои ворота.
58’ Объявление: "Сдается участок поля - 50x30м. Отличный газон, иногда на него будут забегать игроки "Реала", чтобы начать свою осаду заново. А, в целом, довольно спокойно. Срочно! "
59’
Замена
Квадво Асамоа - Андреа Пирло
60’ ПРОМАХ ВЕЧЕРА - НИ МЕНЬШЕ! Арбелоа прошел вдоль лицевой и покатил мяч на Бензема, который с 60-70 см смог пробить мимо. Такое вообще возможно!? Ущипните меня!
62’ Это уже, конечно, смешно! Видаль в чужой штрафной выполнил то-то несусветное: немного поборолся с защитником, пробежал метра три и эпично упал. После этого пошли яростные доказательства арбитру, кто прав, кто виноват со всеми присущими атрибутами.
65’ Сегодня не вечер Бензема! Об этом можно судить по тому, как отчаянно вскинул руки в небеса Модрич. Лука отдал отличную передачу на француза, но тот не посчитал нужным ударить, а вместо этого побежал в сторону...
67’
Замена
Гарет Бэйл - Карим Бензема
67’ Будем надеется, что Бензема не "кусал" Бэйла и не передал ему свое тотальное невезение. Француз сегодня сыграл максимально невнятно, будто его на поле и не было.
69’
Замена
Себастьян Джовинко - Анджело Огбонна
69’ Ха-ха, как занятно! Знаете этот трюк, когда доминошки сбивают друг друга поочередно. Так вот, сейчас было то же самое, но с живыми моделями: Касерес завалил Хедиру, а немец в свою очередь опрокинул Серхио Рамоса!
70’ Как вышел на замену Джовинко! Первым же касанием заставил Икера Касильяса потрудиться. Кипер "Реала" с трудом перевел мяч за лицевую!
71’ Во-хо-хо! Какие эмоции на бровке у Конте! Клопп нервно курит в стороне!
72’
Замена
Иско - Асьер Андонехи Ильярраменди
73’ Ну, надо забивать! Хедира ловко разобрался с Бонуччи, прокинув мяч мимо него, и, выйдя один на один с Джиджи Буффоном, решил по-пижонски его перекинуть. Хедира, это Буффон - с ним такое редко проходит!
75’ Осталось 15 минут до конца матча и до конца мучений "Ювентуса" и... "Реала", как ни странно это будет звучать! Мадридцы с радостью сейчас закончили бы матч, судя по их игре - не форсируют, моменты создаются в основном благодаря индивидуальному мастерству, да и то нехотя...
78’ Сегодня у "бьянконери" желто-синяя форма, прямо как у сборной Бразилии! И сейчас под стать "пентакампеонам" соорудили гости атаку, но она была прервана фолом Модрича.
78’ Распределение желтых карточек: Модричу - за фол, Касересу - за разговоры.
78’
Жёлтая карточка
Лука Модрич
78’
Жёлтая карточка
Мартин Касерес
79’
Замена
Альваро Мората - Анхель Ди Мария
80’ После выхода на поле Мората и, соответственно, ухода Ди Марии Бэйл наконец сможет сместиться на свою правую бровку. А то с момента выхода он блуждает-блуждает да не может найти себе место на поле!
83’ Месиво "по-королевски"! Сейчас у Иско толпой отобрали мяч и выглядело это очень убедительно! Даже чересчур!
84’ Шанс был у "Ювентуса"! Бонуччи длинной передачей нашел Джовинко в чужой штрафной, но нападающий слишком долго искал момент для удара и в итоге этот самый удар не совершил...
86’ Насколько был бодрым и интригующим первый тайм, настолько уныл и однообразен второй, после удаления, само собой!
88’ Криштиану в кои-то веки решил взять игру на себя, но быстро его обезвредили! Он даже глазом моргнуть не успел!
89’ Серхио Рамос Style! Дежурную карточку получает защитник испанцев!
89’
Жёлтая карточка
Серхио Рамос
90’ 3 минуты добавлено ко второму тайму
90+1’ Ну, зачем так делать? Джовинко, находясь в штрафной,судя по всему, намеренно пытался попасть в руку защитнику "Реала".
90+2’ Последние минуты матча проходят в середине поля. Никто уже не проявляет особого интереса к этому матчу, даже сами игроки...
90+4’ ВСЕ! ЗАКОНЧИЛАСЬ ЭТА ТЯГОМОТИНА! После невероятно интересного первого тайма во втором мы стали свидетелем футбольного преступления в виде неоднозначной судейской работы главного арбитра, почти на ровном месте удалившего Кьеллини за фол против Роналду. После этого игра была "сделана"! Будем надеется, что в Турине мы увидим полноценное зрелище. С вами был Константин Захарин. Доброй ночи!