Удинезе — Рома, 27 октября 2013

27 октября 2013 года • 18:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Италия. Серия А. 9-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Удинезе (Удине) – Рома (Рим). Италия. Серия А, 9-й тур. Матч пройдет 27 октября 2013 года на стадионе Dacia Arena (Удине, Италия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Личные встречи

+6
=2
-10
22 — 32
Dacia Arena (Удине, Италия) 13 000 зрителей Вместимость 25144
Главный арбитр: Мауро Бергонци
0’ Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Вчера матчами в Генуе и Милане стартовал девятый тур Серии А, сегодня же один из интереснейших поединков ожидается в городе Удине на западе Италии. Туда приезжает лидер Серии А - "Рома". Начало поединка запланировано на 18-00 по московскому времени. Вместе с вами футбол будет смотреть Кирилл Бурдаков.
0’ "Удинезе", выдав великолепную серию побед на финише прошлого сезона, занял пятое место в чемпионате и оставил без еврокубков "Рому". Однако, еврокубковая кампания у фриульцев оказалась чрезвычайно короткой - "Слован" из Либереца встал на пути подопечных Франческо Гвидолина в групповой турнир Лиги Европы. В чемпионате дела у клуба из Удине, несмотря на вполне щадящий календарь, тоже складываются не лучшим образом: десятое место и ни одного очка на выезде - результат достаточно слабый.
0’ А вот сегодняшние гости выдали гениальное начало сезона и вряд ли собираются сдавать позиции. Столичный клуб одержал победы во всех восьми предыдущих турах, забив при этом 22 мяча и пропустив всего один! 501 минуту составляет "сухая" серия Моргана де Санктиса, а Франческо Тотти является лидером Серии А по системе "гол+пас"!
0’ Стоит отметить, что состав "Ромы" стабилен в этом сезоне и потери Тотти и Жервиньо, случившиеся перед этим матчем, могут серьезно сказаться на игре команды в атаке и однозначно ослабят скамейку "волков". К тому же "Удинезе" удачно играет дома, выиграл в это сезоне три из четырех домашних матчей, а проиграл в последний раз в родных стенах почти четырнадцать месяцев назад "Ювентусу". Все это не обещает гостям легкой жизни сегодня и говорит нам о том, что матч должен получиться очень интересным.
0’ Стали известны стартовые составы команд. Руди Гарсия не стал удивлять болельщиков, экспертов и соперников и выставил на матч прогнозируемый состав: Де Санктис - Майкон, Бенатиа, Леандру Каштан, Бальцаретти - Де Росси, Стротман, Пьянич - Флоренци, Боррьелло, Ляич.
0’ Франческо Гвидолин сделал ставку на следующих исполнителей: Келава - Налду, Орто, Данило Ларанжейра - Габриэл Силва, Пинци, Лаццари, Агьеманг-Баду, Перейра - Муриэль, Ди Натале
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Проливной дождь в Удине сегодня, особенно непросто вратарям придется, да и игрокам нелегко!
2’ "Рома" взяла под контроль мяч и спокойно держит его в центре поля, продвижения вперед пока нет.
3’ ШТАНГА!!!! Едва не закончилась сейчас "сухая серия" Де Санктиса. Два в два убежали игроки "Удинезе". Защитники ждали передачи Муриэля на Ди Натале, а колумбиец, не входя в штрафную, пробил. Не достал голкипер, но мяч стукнулся в штангу и выскочил в поле.
5’ Вот так начало. Недаром "Удинезе" показывает себя домашней командой, очень вдохновляет хозяев поддержка трибун! Опаснее они атакуют!
6’ Вот и Иван Келава мяч потрогал - это он навес Бальцаретти забрал у себя во вратарской. Неудачный кросс у защитника сборной Италии получился.
7’ Не спешит Морган Де Санктис, дает партнерам время собраться, прийти в себя. Стадиону это не нравится - свистом зрители такие действия своего бывшего кумира встречают!
9’ Последние пять минут основное занятие футболистов - ждать, когда голкиперы введут мяч в игру. То и дело назначаются удары от ворот, при чем до этого даже ударов нет, просто упускают атакующие игроки мяч за лицевую.
10’ Подключился Майкон по своему флангу, но Налдо накрывает прострел, не получается у "волков" довести дело до удара.
11’ Муриэль, пожалуй, лучший на поле в эти первые минуты. Снова убегал в контратаку колумбиец. В этот раз Майкон остановил его с нарушением правил и тут же увидел перед собой желтый цвет!
11’
Жёлтая карточка
Майкон
13’ На контратаках строит свою игру "Удинезе". И мы уже убедились насколько хороши могут быть эти выпады! Поэтому и опасается "Рома" атаковать большими силами.
15’ Обрез в центре поля от Майкона и очередной контрвыпад в исполнении хозяев. Мехди Бенатиа в отчаянном и очень рискованном подкате вынес мяч из-под ноги у Андреа Лаццари. Чуть-чуть промахнись мароканец - мог быть пенальти!
17’ Кевин Стротман забросил мяч в штрафную и Марко Боррьелло пытался "ножницами" пробить по воротам, но разошлась его траектория в воздухе с траекторией мяча, но момент все равно красивый получился!
19’ Де Санктис!!! Под жестким прессингом оказались защитники "Ромы" сейчас и неудачно Де Санктис вынес мяч, попад в Муриэля, тот отпасовал на Ди Натале, но тут уж голкипер исправился - намртво забрал мяч после удара с десяти метров!
20’ Муриэль решил "посадить" на карточку еще и Бенатиа и упал после столкновения на фланге, но слишком уж картинно колумбиец все делал. Получил он "горчичник" за избыток артистизма!
20’
Жёлтая карточка
Луис Муриэль
21’ Антонио Ди Натале приложился по мячу из-за штрафной, но слишком высокую траекторию полета он задал - на трибуны прилетел "круглый".
23’ После углового отскочил мяч к Бальцаретти и тот навесил в центр штрафной, где уже ждал подачи другой оборонец - Бенатиа, удар защитника-бомбардира чуть выше ворот пришелся!
24’ Три карточки за двадцать четыре минуты - многовато! И самое интересное, что все они связаны с активностью Муриэля! Вот теперь его Де Росси неподалеку от своей штрафной сбил.
24’
Жёлтая карточка
Даниэле Де Росси
25’ Удар Ди Натале со штрафного, но Майкон выпрыгивает из стенки и от его головы на угловой уходит мяч, выполнила стенка свою роль - не позволила мячу долететь до створа.
27’ Ди Натале открылся в зазор между центральными защитниками и "Ромы" и попытался пробить с лету, но по мячу не попал. К тому же еще и "вне игры" боковой арбитр зафиксировал!
28’ Из клубов, которые не входят в первую пятерку Серии А после восьми туров "Рома" не играла только с "Ювентусом". Это показывает насколько лучше играют римляне, чем их оппоненты в начале сезона. Если даже конкуренты не могут "зацепить" хотя бы ничью в матче с "волками".
30’ Постепенно с помощью угловых и постоянного владения мячом римляне все прижимают хозяев к их воротам, только вот работы у Келавы пока что нет. Не хватает Тотти и Жервиньо гостям, совсем не заметен Ляич, да и Флоренци может играть намного лучше.
32’ Ну очень активен Муриэль! На троих соперников идет он в штрафной и лишь третий отнимает мяч у колумбийца. А можно ведь было и пас отдать...
35’ Исполняет очередную подачу с левого фланга Бальцаретти и Боррьелло прицельно бьет в ближнюю девятку - срывает Келава аплодисменты трибун сейчас, буквально выуживает мяч из верхнего угла.
36’ Прекрасный треугольник у "Ромы" образовался в центре поля Де Росси-Пьянич-Стротман, классно они держат мяч, владеют пасом, но не поддерживает их передняя линия пока что...
38’ ЛЕАНДРУ КАШТАН!!!! Выносит Каштан мяч из пустых ворот!!! Выскочил Габриэл Силва на рандеву с голкипером и перебросил Де Санктиса аккуратненькой подсечкой, но Каштан в полете достает до мяча и выносит его с линии! Браво, Леандру!
39’ Тут же Флоренци сбил в центральном круге Аньеманг-Баду - арбитр достает желтую карточку из кармана без сомнений.
39’
Жёлтая карточка
Алессандро Флоренци
41’ И еще один "горчичник"! Ляич на великолепном дриблинге двигался в сторону ворот, не замечая выставленных соперниками ног. Закончилось дело фолом Эрто.
41’
Жёлтая карточка
Тома Эрто
42’ Не зря играл Пьянич в "Лионе" вместе с Жуниньо Пернамбукано! Удар в стиле бразильца он нанеса сейчас: метров с тридцати, на силу! С огромным трудом на угловой перевел мяч Иван Келава.
44’ Муриэль грубо играет против Стротмана в центре поля, требуют второй желтой карточки для Луиса игроки "Ромы". Но решает пожалеть его арбитр, вероятно в последний раз.
45’ Как разыгрался к перерыву Ляич! После дриблинга пробил низом - Келава намертво забирает мяч!
45+1’ Ничего не добавлено к первому тайму! Отдохнем! Очень интересную игру наблюдаем сегодня мы! "Рома" имеет преимущество во владении мячом, интереснее проводит атаки, но самые опасные моменты были созданы хозяевами в контратаках! После удара Муриэля штанга пришла на помощь Де Санктису, а затем Каштан вынес мяч из пустых ворот! Во втором тайме будет еще интереснее!
46’ Дан сигнал к началу второго тайма. И сразу отправились хозяева в атаку, но мяч удержать не смогли.
47’ Майкон и Бальцаретти очень активно поддерживают атаку по флангам. Иногда возникает ощущение, что по схеме 2-5-3 играют гости! Только вот у форвардов не получается пока в опасные моменты кроссы партнеров регулярно трансформировать.
48’ Ляич с линии штрафной проверяет на прочность голкипера - справляется Келава с экзаменом!
50’ Майкон заметил набегающего Пьянича и набросил мяча ему на ногу, но босниец не смог ударить в касание, а потом Данило его настиг и пробить помешал.
51’ Майкон сейчас в роли плеймекера у "Ромы" выступает, несколько подряд атак разгонял крайний защитник. Сейчас его передачу загубил Флоренци, видимо его очередь была...
52’ И снова Майкон! "Спрятал" от всех он сейчас свой удар! Неожиданно жахнул с левой - чуть выше, да и готов была Келава, кажется.
54’ Теперь Ди Натале издали приложился, но снова блокирован удар! Вообще нужно отметить центральных защитников "Ромы", очень уверенно они действуют, не боясь под мяч ложатся, в подкатах стелются!
55’ Жесткая борьба в центре поля на каждом шагу: досталось Пьяничу от Пинци, тут же Пьянич сам въехал Перейру! Правда, грубовато вышло - штрафной назначает рефери.
56’ Флоренци - лучший бомбардир "Ромы" в этом сезоне, только вот не получается сегодня у него толком ничего впереди, да еще и фолит он вблизи своих ворот. Ди Натале со штрафного очень неточно пробил.
58’ Много владеет мячом "Рома"! Классные, размашистые атаки проводят римляне, но впереди ничего не получается! Все обостряющие передачи превращаются в потери, если ничего не поменять можно и первые очки в сезоне потерять.
59’ До конца Лаццари отрабатывает в оборону, не позволяет Стротману прострелить вдоль ворот. Очень самоотвержено играют флиурийци, что при такой поддержке немудрено!
60’ Майкон снова бьет издали! Откатил партнер ему под удар и защитник приложился с двадцати пяти метров!
62’
Замена
Маркиньо - Алессандро Флоренци
62’ Ожидаемая замена у "Ромы" происходит. Флоренци и так практически полных матчей не проводит, а сегодня он и вовсе не "попал в игру". Вот и появляется Маркиньо вместо него.
64’ Ляич и Пьянич успешно держали мяч в противоборстве с пятью соперниками, а когда решили третьего найти - сразу потеря произошла.
65’ Стротман грубовато сыграл против Баду и ганец решил обидчика покарать! Вовремя вмешался резервный судья: до потасовки дело не дошло.
66’ Активен был сегодня Майкон и сейчас заигрался! Упустил Баду из виду и вынужден был цеплять его. Есть вторая желтая карточка и в меньшинстве "Рома" остается! Во второй раз в сезоне.
66’
2-я желтая карточка
Майкон
68’
Замена
Василис Торосидис - Миралем Пьянич
68’ В жертву обороне принесен сейчас Миралем Пьянич. Именно его защитник Торосидис меняет. Тяжело теперь "Роме" придется, очень тяжело!
70’ Ошибается в передаче Бальцаретти, тут же Ди Натале подхватывает мяч и бьет с линии штрафной, не достает Каштан в подкате до мяча, но чуть левее стойки пришелся удар! Можно сказать, что повезло гостям сейчас.
72’ Даже в меньшинстве большими силами римляне идут в атаку, а хозяева только этого и ждут, чтобы "улететь" в контратаку. Сейчас заигрался Торосидис и пришлось Бенатиа выносить мяч на угловой, от греха подальше, что называется.
74’ Стротман убрал на замахе двух соперников и пробил... Но еще трое бросились под мяч! Очень самоотверженнуб оборону "Удинезе" демонстрирует.
75’ Не смог Боррьелло обработать мяч в нескольких метрах от ворот, а мог бы и один на один с Келавой выйти при удачном стечении обстоятельств.
76’
Замена
Душан Баста - Тома Эрто
76’ Грубо сегодня действуют футболисты "Ромы" периодически. Возможно это самый действенный способ бороться с контратаками, но так можно и еще игроков потерять...
77’ Вместо центрального защитника выходит правый полузащитник - интересная замена у "Удинезе". Должна повлечь она тактические перестановки.
78’
Замена
Майкл Брэдли - Марко Боррьелло
78’ Бредли, потерявший с приходом в команду Стротмана место в составе выходит сейчас для укрепления опорной зоны. Тяжелая концовка "Роме" предстоит
80’ Несколько нарушений правил в атаке совершают игроки "Удинезе". Почувствовали они, что могут не только ничью раздобыть сегодня, вот и пошли вперед. И не справляются с эмоциями.
82’ ГООООЛ! Сыграла замена Руди Гарсии. Забил Брэдли, а сделал для него все молодой Стротман! Не спешил голландец, не стал бить издали, не стал отдавать в сложную ситуацию Маркиньо, а подержал мяч и отдал набегающему Брэдли - выстрел Майкла оказался неотразимым! Вот такие дела!!!
82’
Гол! 0:1
Майкл Брэдли
84’ Не верил перед матчем Франческо Гвидолин в успех своей команды и вот сейчас, когда набранные очки были так близки, дрогнули хозяева. Возможно и психологически не выдержали!
85’
Замена
Режиналду де Матос Майкосуэл - Андреа Лаццари
85’ Появляется еще один атакующий футболист у "Удинезе" - Реджинальдо Майкосуэл! Очень не хочется Гвидолину проигрывать этот матч, бросает он все свои козыри на стол!
86’ Перейра сбивает Бальцаретти и бросается доказывать, что подкат был "чистым". Желтая карточки, по совокупности "заслуг".
86’
Жёлтая карточка
Роберто Перейра
88’ Села "Рома" в оборону, а "Удинезе" располагается на чужой половине, как будто хоккейное большинство реализовывать собирается, долгий перепас, но нужны еще и удары!
89’ Вот и удар! Душан Баста метров с тридцати попробовал пробить Де Санктиса, но прямо в руки к голкиперу прилетает мяч.
90’
Замена
Матиас Ранеги - Луис Муриэль
90’ И последний козырь пошел... Ранеги меняет Муриэля, который после перерыва о себе ни разу не напомнил, оставил он все силы в первом тайме!
90+1’ Три минуты на спасение у "Удинезе"! Шансы есть!
90+2’ "Рома" играет на вынос, ни о каких атаках нет и речи! Просто по принципу пружины: сжались - выбили, снова сжались...
90+3’ Упал Пинци в штрафной в противоборстве с Торосидисом! Все по правилам по мнению арбитра.
90+4’ Нарушил Ранеги правила на Де Санктисе. Началась потасовка, зачинщики получили по "горчичнику"
90+4’
Жёлтая карточка
Джампьеро Пинци
90+4’
Жёлтая карточка
Маркиньо
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Одерживает "Рома" девятую подряд победу и остается единоличным лидером Серии А. Бились флиурийцы в обороне, отвечали классными контратаками, но немного не везло им завершающей стадии. "Рома" же, оставшись в меньшинстве, не потеряла нити игры и реализовала свой шанс. Кевин Стротман создал момент для Майкла Брэдли и американец отблагодарил партнера голом. На этом наша трансляция заканчивается, вместе с вами футбол смотрел Кирилл Бурдаков. До новых встреч!