Сампдория — Фиорентина, 14 февраля 2021

14 февраля 2021 года • 17:00

Италия. Серия А. 22-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Сампдория (Генуя) – Фиорентина (Флоренция). Италия. Серия А, 22-й тур. Матч пройдет 14 февраля 2021 года на стадионе Luigi Ferraris (Генуя, Италия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Фабио Мареска
0’ Доброго вечера всем! В Серии А сегодня насыщенный день, и пока Миранчук будет пытаться подтащить "Аталанту" поближе к Лиге чемпионов, Кокорин постарается дождаться своего шанса на скамейке запасных "Фиорентины", которая нынче гостит у "Сампдории". Стартуем в 17:00, присоединяйтесь!
0’ Пока дела у обеих команд идут не очень. Хотя для "Сампдории" уровень середняка и десятое место в таблице не столь критично, но поправить свои дела и подняться повыше сейчас самое время. А вот "фиалки" всего в двух шагах от зоны вылета, и им срочно нужно что-то менять. С тренером пока не прокатило, но может сегодня наконец сложится?
0’ Прошлый визит "Фиорентины" в гости к "Сампдории" обернулся крахом для генуэзцев (1:5). Но в матче второго круга они взяли небольшой, но все-таки реванш, одержав во Флоренции победу (2:1). Обычно встречи между этими командами получаются результативными, забивают обязательно и те, и другие, и чаще всего - как минимум три мяча.
0’ "Сампдория": Аудеро - Берешиньски, Йосида, Колли, Ауджелло - Дамсгор, Адриэн Силва, Янкто, Торсби - Рамирес - Бальде.
0’ "Фиорентина": Дронговски - Миленкович, Пеццела, Мартинес Куарта - Венути, Бонавентура, Кастровилли, Пульгар, Бираги - Куаме, Влахович.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Кокорин устроился на лавке, а мы начинаем смотреть футбол!
2’ Гости забрали сразу мяч и заработали угловой после попытки подать с фланга, от лицевой.
3’ Опасная подача была в центр вратарской, но Бираги подтолкнул соперника в борьбе.
5’ "Сампдория" перехватила мяч и доставила его в штрафную, где Бальде с разворота не смог пробить - защитник подставился.
6’ Адриэн Силва на правом фланге освободился и низом покатил в штрафную, но выбил мяч вернувшийся в оборону Куаме.
7’ И еще одна подача с фланга в штрафную "Фиорентины" - и снова вынос от защитников.
9’ Хозяева больше владеют мячом сейчас, "фиалки" несколько поникли и даже в прессинг особо не идут.
10’ Дамсгор из-за штрафной прикладывается - Дронговски в падении ловит мяч.
11’ Влахович в борьбе на "втором этаже" правила нарушил. Пока это все, на что в атаке способна "Фиорентина".
12’ Дамсгор сфолил на фланге, жестковато встретив Бираги. Пока без карточки арбитр обходится.
14’ Рамирес пытался прорваться в штрафную и не заметил, как подтолкнул соперника в борьбе за мяч.
15’ Бальде открывался под заброс из глубины, но Дронговски выходит на перехват и забирает мяч в руки.
16’ Не то чтобы совсем скучная игра, но пока ни одного более-менее сносного момента мы так и не увидели.
18’ Хозяева пытаются что-то придумать в атаке, но мяч толком даже в штрафную не залетает.
19’ "Фиалки" выдавливают соперника, заставляя отходить назад. Но дождаться ошибки так и не получается.
20’ Кастровилли пытался пройти в одиночку соперника перед штрафной, но не прокинул мимо него мяч.
22’ Какой момент мог получиться у "Фиорентины"! Куаме после выхода 3 в 3 отдавал на ход Влаховичу, но мяч попал в Кастровилли и сорвал выход один на один.
23’ Начинают гости прибавлять, и "Сампдории" приходится выбивать мяч за пределы поля, чтобы как-то сбить темп.
25’ Влаховича подтолкнули сзади. Нарушений пока куда больше, чем моментов, похожих на острые.
26’ Что действительно сейчас устаканилось, так это преимущество по владению мячом у "Фиорентины". Ничего с этим хозяева поделать не могут.
27’ Бальде получил мяч на краю штрафной и прострелил вдоль ворот, но там никого из партнеров не оказалось.
28’ И еще одна подача во вратарскую с правого фланга атаки "фиалок" - Йошида выбивает.
30’ Венути на Куаме вырезал подачу с фланга, но не получился в касание удар у ивуарийца.
31’
Кейта Бальде ГОЛ! Бальде выиграл позицию при подаче углового и головой аккуратно подправил его в ворота.
33’ Ауджелло ошибся в защите и подарил мяч сопернику, и Венути пришлось фолить на фланге, чтобы спасти ситуацию.
34’
Лоренцо Венути
35’ Берешиньски уронил соперника прямо рядом со штрафной, да еще и по центру. Очень опасный стандарт!
36’ Долго готовятся "фиалки" к этому штрафному, арбитр стенку помогает устанавливать.
37’
Душан Влахович ГОЛ! Сравнивает счет "Фиорентина"! Пульгар со штрафного в девятку метил, но Аудеро вытащил мяч, а потом и отразил удар головой с добивания Влаховича. Но во втором случае мяч все-таки пересек линию ворот.
38’ Арбитр еще и паузу взял, чтобы окончательно убедиться на повторах во взятии ворот. И убедился. 1:1.
40’ "Фиорентина" и после забитого гола продолжает играть с преимуществом, но мяч все же больше ближе к центру крутится.
41’ Венути грузит в штрафную с фланга - Колли выбивает.
42’ Вот только сейчас "Сампдория" смогла отодвинуть немного игру от своих ворот и убежать в контратаку, но мяч полетал по штрафной гостей вхолостую.
43’ Торсби головой замыкал подачу Ауджелло с фланга, но не попал толком по мячу.
45’ Одна минута добавлена к первому тайму, а тем временем Влахович с повреждением сидит на газоне, и спешат к нему врачи.
45+1’ Покинул пока поле серб, в перерыве решат, что с ним делать. А концовка проходит на половине поля "Сампдории".
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Ну и вот теперь арбитр отправляет команды в раздевалки. Довольно равная пока игра, и по счету тоже. Ждем второго тайма. И Кокорина.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле!
48’ Бальде чуть не забил после подачи с фланга, но головой не попал по мячу с пары метров!
49’ Торсби забросил мяч в штрафную, но немного не успел Рамирес, чтобы сделать пас на Бальде от лицевой.
50’ Куаме финтил в штрафной и упал в итоге, но никакого намека на пенальти там не было.
51’ Бонавентура с дальней дистанции удар исполнил, но мяч ушел мимо.
53’ Кастровилли сбили на левом фланге, штрафной будет подавать "Фиорентина".
54’ Штанга спасает хозяев! Влахович выиграл позицию и головой угодил в стойку, а с добивания Пеццела не попадает в створ!
54’ И тут же Бонавентура закручивает в дальний угол после перехвата, и мяч чуть-чуть огибает штангу!
55’ Отвечает "Сампдория"! Бальде ворвался в штрафную и пальнул в боковую сетку с острого угла!
57’
Миккель Дамсгор
58’ Влахович здорово открывался на левом фланге атаки, и Кастровилли катил ему вразрез, но Берешиньски в последний момент успевает выставить ногу и выбить мяч на угловой.
59’ Совсем другая игра во втором тайме пошла. Обе команды активизировались, и на это намного приятнее смотреть.
61’
Эрик Пульгар
62’ Пеццела вновь пришел в штрафную под угловой и пробил головой с отскоком от газона - в руки голкиперу.
63’ Еще одна подача на голову Бальде летит с фланга, но защитники не дают ему замкнуть.
64’
Фабио Квальярелла - Якуб Янкто
64’
Антонио Кандрева - Миккель Дамсгор
64’ Две замены у "Сампдории": Кандрева и Квальярелла вышли.
66’ Куаме легко освободился на левом фланге, но слишком слабо отдавал в штрафную, позволив защитнику в подкате прервать пас.
67’ Кастровилли мощно вложился по мячу метров с 20, но запустил его высоко на трибуны.
68’ Торсби выиграл верх недалеко от штрафной и головой сбросил мяч на ход Бальде, но защитники подстраховали.
69’ Ну а мы продолжаем ждать Кокорина. Вполне возможно, что его и не будет. Там Кальехон еще на лавке сидит.
71’
Гол! 2:1
Фабио Квальярелла Вышли и забили! Кандрева с правого фланга выкатил мяч под удар Квальярелле, и тот из-за штрафной пробил низом - Дронговски не спас.
72’ Вот теперь концовка убойная нас должна ждать. Игра раскроется по полной.
73’ Рамирес лежит на газоне, помощь ему требуется, кажется. Но игра продолжается, как ни странно.
74’ Мощный выстрел Бонавентуры с разворота - тащит голкипер из угла! И только сейчас Рамиресу помощь окажут.
75’
Альбин Экдаль - Адриэн Силва
75’ Очередная замена у "Сампдории". Экдаль в игре.
77’ Бальде входит в штрафную и сразу же бьет низом - Миленкович подставляется под мяч.
78’ Обоюдоострая игра продолжается. Чуть больше мячом владеет "Фиорентина", но по острым моментам все ровненько.
79’
Джакомо Бонавентура
80’ Мартинес Куарта подхватил мяч и с дальней дистанции пробил с подкруткой - в руке вратарю.
82’ Двойная замена у "Фиорентины", и без Кокорина пока. Кальехон и Малькюи выйдут.
83’
Кевин Малькюи - Херман Пеццела
83’
Хосе Кальехон - Лоренцо Венути
84’ А у нас медицинская пауза. Разбит нос у Торсби, врачи останавливают кровотечение.
85’ "Фиалки" пытаются давление увеличить на ворота "Сампдории", подавая мяч в штрафную раз за разом.
86’ Везет "Сампдории"! Бераги из-за штрафной на точность бил после розыгрыша противоход вратарю, но Колли выбивает мяч из пустого угла ворот!
87’ Кальехон немного не добрался до мяча после подачи углового, а потом уже защита выбила его.
89’
Мехди Лерис - Кейта Бальде
89’ Лерис вместо Бальде под занавес основного времени выходит у "Сампдории".
90’ Пять минут накинул арбитр ко второму тайму. Да полно времени еще.
90+1’ Кандрева с дальней дистанции лупит от души - выше ворот.
90+2’ Полностью на половине поля хозяев сейчас мяч, но полноценного навала у "фиолетовых" не получается.
90+3’ 2 в 1 убегали генуэзцы, но Квальярелла ошибся с пасом на Рамиреса, и защитник подставил ногу!
90+4’ Влаховича держат за футболку, и он падает в штрафной, не добираясь до мяча, но арбитр показывает, что он и сам правила нарушал.
90+5’ И на последних секундах Миленкович в быстрой атаке не попадает в створ после подачи с фланга!
90+6’ Матч окончен
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, побеждает "Сампдория" и укрепляет свои позиции в таблице, а "Фиорентина" продолжает ютиться внизу. Первый тайм сегодня откровенно был скучным, но второй получился на загляденье, а исход решил опыт. На этом заканчиваем, болейте футболом и будьте здоровы!