Наполи — Кьево, 25 января 2014

25 января 2014 года • 21:00

Италия. Серия А. 21-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Наполи (Неаполь) – Кьево (Верона). Италия. Серия А, 21-й тур. Матч пройдет 25 января 2014 года на стадионе Diego Armando Maradona (Неаполь, Италия). Начало - в 21:00 по московскому времени.

+6
=0
-5
16 — 13
Diego Armando Maradona (Неаполь, Италия) 39 157 зрителей Вместимость 54726
Главный арбитр: Массимилиано Иррати
0’ Всем привет. В этот прекрасный зимний день предлагаю совершить виртуальное путешествие на юг Италии. Сегодня нас ждет матч «Наполи» — «Кьево». Прямую трансляцию этого поединка проведу я, Александр Коноплёв. Сбор участников в 21.00 по Москве.
0’ «Наполи» хоть и занимает третье место, но отстает от лидера на 12 очков. Конечно, надежда умирает последней, но неаполитанцам лучше сосредоточиться на попадании в тройку. Матчи с прямыми конкурентами ещё впереди, поэтому сейчас нужно просто побеждать соперников ниже классом.
0’ Но и с этой задачей неаполитанцы справляются не всегда. За последние два месяца «Наполи» сыграл вничью с «Удинезе», «Кальяри» и «Болоньей». А прибавьте сюда сентябрьский в мир с «Сассуоло», и сейчас «Ювентус» был бы всего в двух шагах от подопечных Бенитеса.
0’ «Кьево» борется за выживание. Команда опережает своих конкурентов только благодаря лучшей разнице мячей. В этом туре у «Сассуоло» и «Болоньи» весьма удобные соперники, и лучший способ для желто-синих сохранить свое преимущество — обыграть сегодня «Наполи».
0’ «Наполи» не проигрывает с 26 ноября. С тех пор команда выиграла шесть матчей и трижды сыграла вничью. В свою очередь безвыигрышная серия «Кьево» составляет шесть матчей. Дважды желто-синие играли ничью, трижды уходили с поля без забитых мячей.
0’ Состав «Наполи»: Рафаэл — Маджо, Альбиоль, Бритос, Ревейер — Инлер, Джемаили — Кальехон, Хамшик, Мертенс — Игуаин. Состав «Кьево»: Пуджони — Фрэ, Дайнелли, Цесар — Сардо, Бентивольо, Ригони, Хетемай, Драми — Палоски, Теро.
0’ Между собой команды сыграли всего 15 раз, что не удивительно, ибо 90 % своей истории «Кьево» провел в низших дивизионах. Небольшое преимущество на стороне «Наполи»: +9=1-5, 23-16.
0’ Обслужит встречу 34-летний Массимилиано Иррати. За девять матчей серии А-2013/2014 он показал 39 желтых и одну красную карточку, а также назначил один пенальти.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Поехали!
2’ Минуту и 50 секунд провели гости на чужой половине поля, пока Кальехон наконец-то не отправил мяч в атаку.
3’ Хамшик оказался перед чужой вратарской, но пас пяткой в надежде на стоящего за спиной партнера не прошел — никто не пришел на помощь словаку.
5’ Драме уверенно встретил Маджо у своей штрафной — Кристиан не успел сделать пас в штрафную и отпустил мяч за лицевую. От ворот.
7’ Лучший бомбардир "Кьево" Палоски пытался развить атаку по правому флангу, н Альберто упустил мяч за боковую.
8’ Две неплохих атаки провели гости. Сначала Маджо прервал опасный навес на Бентивольо, а потом он же заставил Теро упустить мяч за пределы поля.
9’ А вот две попытки для взятия ворот со стороны хозяев. Навес Хамшика направо, а там Джемаили почти слету сильно бьет параллельно воротам. Пуджони выскакивает с линии и выбивает мяч в центр поля. Следует отбор, пас вперед на Мертенса, но бельгиец находит себя в офсайде.
11’ Бентивольо, проводящий 100-й матч в серии А, упал в чужой штрафной. Судья нарушения правил не увидел, но угловой заработан, и это хорошо.
12’ Мертенс! Здоровская передача с правого фланга в центр штрафной. Двое защитников "Кьево" пролетают мимо мяча, а бельгийский хавбек бьет чуть выше цели.
14’ «Кьево» — худшая команда Серии А по игре дома. В гостях желто-синие играют чуть лучше: девять очков в 10 выездных матчах — позволяет веронцам занимать девятое место турнирной таблице чемпионата на выезде.
15’ С какой-то невероятной легкостью доходит "Кьево" до ворот "Наполи". В первом случае Альбиоль прекрасно сыграл в отборе, а через 15 секунд Теро угодил в офсайд.
18’ Гоооол! Довольно-таки быстрая атака "Кьево" завершилась красивым голом в исполнении Сардо! Правый хавбек гостей сыграл в стенку с Теро и оказался на убойной позиции в 18 метров от ворот. Сардо не прицеливаясь бьет с правого края штрафной и попадает в дальний угол ворот Рафаэла!
18’
Дженнаро Сардо
20’ Ответ "Наполи". Дежуривший на дальней штанге Игуаин дождался длинной передачи с фланга, но аргентинскому форварду помешал его партнер по команде Мертенс. Удар головой не получился, и Пуджони забрал мяч себе.
21’ Кальехон, пытаясь вернуть уходящий мяч в игру, сам вылетел за пределы поля, где и поскользнулся на неаполитанской луже. К счастью, всё обошлось.
23’ Финский косовар Хетемай поборолся в центре поля и в итоге заработал нарушение на себе.
25’ "Наполи" никак не удается пересечь середину поля. Скажу больше — время от времени гости прижимают хозяев к воротам.
25’ Игуаин??! Ну как так можно промахнуться? Кальехон протащил мяч по левом краю атаки, выложил его на правую штангу ворот Пуджони, но аргентинский форвард "Наполи" не попал в пустые ворота с полуметра! Мяч после его удара полетел почти параллельно воротам, а потом покинул поле в районе углового флажка.
27’ Не самый опасный штрафной заработали хозяева. К тому же навес последовал точно в руки Пуджони. "Кьево" начинает новую атаку.
29’ Теро бил головой с 13 метров, но мяч пролетел совсем не туда, куда хотел форвард. От ворот.
30’ Довольно быстро "Наполи" дошел до чужих ворот, но на прострел Кальехона вдоль ворот никто из футболистов в синем не откликнулся. Младший брат Себастьяна Фрэ, Николя, выбил мяч от греха подальше на угловой.
31’ Треть игры за спиной, а в активе "Наполи" ноль ударов в створ ворот. Вообще, "Кьево" умеет защищаться: 25 пропущенных мячей в 20 играх — достаточно неплохо для команды такого уровня.
33’ Первая волна веронской атаки затухла. Сардо дважды пытался доставить мяч в штрафную, но оба раза ему помешал Ревейер.
35’ Затяжная атака "Наполи" завершилась первым ударом Мертенса в створ. Ему предшествовали прерванный рывок Игуаина, и заблокированная передача Хамшика в центр вратарской.
36’ Штанга! Стремительная атака "Наполи" с изобилием пасов накоротке, и забытый на левом фланге Мертенс входит в штрафную и со всей дури бьет в ближний угол. Пуджони среагировал, но "Кьево" спасла штанга, а не он.
38’ Сардо мог убежать в контрнаступление, но в самый ответственный момент автор единственного на данный момент гола проскочил мимо мяча.
39’ Сложный акробатический этюд в исполнении Мертенса обернулся "свечой" в штрафную "Кьево". Однако ничего не вышло — Пуджони уволок мяч себе.
40’ Мертенс выполнил обводящий удар с угла штрафной, но мяч приземлился за рекламными щитами.
42’ Пока что "Кьево" играет кьёво, а "Наполи" не видно на поле.
43’ Отличный выстрел Кальехона низом, но Пуджони вытянулся в струнку и забрал в мяч.
44’ Игуаин прижался к лицевой, а потом выдал пас низом в центр штрафной. Дважды неудачно — и передачу его прервали, да и мяч бородатый аргентинец упустил. От ворот.
45+1’ Драме! Что это полузащитник себе позволяет? Прошел от левой бровки к чужой штрафной, обыграв по пути троих защитников "Наполи". Сильный удар с острого угла, но Рафаэл успевает достать этот мяч. Угловой.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. А не будет углового. Свисток — и команды отправляются отдыхать.
45+1’ "Наполи" в третий раз в сезоне проигрывает по итогам первого тайма. И пока что статистика не радует — только одну из этих игр удалось свести вничью. В остальных случаях подопечные Бенитеса уступали.
45+1’ Что касается "Кьево", то они трижды выигрывали первый тайм в этом сезоне. Две встречи так и завершились победами, а в одной пришлось уступить "Ювентусу".
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем!
46’ "Кьево" исполнил штрафной с левого фланга. Мяч после навеса прилетел в голову Теро, но нормально пробить по воротам форвард не смог.
48’ Сильный удар Хамшика с линии штрафной был заблокирован защитой. Очередной угловой.
48’ Неплохо! Разыграть угловой не получилось, но вот продолжение атаки порадовало. Навес с правого фланга, Пуджони выходит из ворот, но по сути дарит мяч Альбиолю. Испанец бьет практически в пустые ворота, но мяч улетает куда-то в неаполитанское небо.
51’ Ещё момент! Неудачный пас защитника назад чуть не обернулся голом. Игуаин оказался один перед вратарем "Кьево", но Пуджони удалось опередить форварда на выходе.
51’ Ещё атака. Передача с левого фланга низом дошла до Игуаина, но попасть в створ аргентинец не сумел. "Кьево" выдыхает и не торопясь вводит мяч в игру.
53’ Если верить статистике первого тайма, то получается, что "Кьево" атаковал чаще: 23 % против 21 %.
54’ Штрафной "Наполи" на правом фланге атаки. Хозяева решили не подавать, а разыграть, но качественных изменений не произошло. Мертенс пытался навесить справа, но мяч свалился с ноги и улетел за ворота 33-летнего Пуджони.
56’
Жоржиньо - Блерим Джемаили
56’ Маджо чувствует себя не в своей тарелке. Не любит он, когда впереди действует ещё один одноклубник.
56’ Разворачивает центральный треугольник Бенитес. Экс-игрок "Вероны" дебютирует в матче против бывших заклятых врагов.
57’ Игуаин затянул с ударом, упустил момент для выстрела, и в итоге Драме снимает мяч с ноги аргентинца.
58’ Жоржинью достаточно грубо сыграл против Хетемая. Судья простил.
59’ А вот здесь арбитр решил, что без желтой никак. Маджо на фланге ударил сзади по ногам Теро.
59’
Кристиан Маджо
61’ 1:1 по карточкам. Цесар сбил Мертенса в 10 метрах от штрафной. Опасный стандарт по центру атаки.
61’ Плотный удар Мертенса поначалу летел в ворота, но потом свалился с курса и приземлился где-то за воротами.
61’
Боштьян Цесар
63’ Ещё один угловой заработал "Наполи" — футболисты "Кьево" предпочитают выносить все мячи, летящие в их штрафную, за пределы поля.
64’ Ой-ой-ой. Альбиоль и Рафаэл не разобрались в ситуации и чуть не подарили гол гостям из Вероны. Хорошо, что все закончилось хорошо.
66’ Кто может усилить игру "Наполи". Безусловно, Инсинье. Пандев тоже бы сегодня пригодился.
66’ Мертенс был сбит Дайнелли за 0,5 секунды до входа в штрафную. Опаснейший стандарт.
66’
Дарио Дайнелли
67’ Штанга! Какой момент! Вновь бил Мертенс, но в этот мяч закрутился в левую стойку ворот Пуджони.
67’ Ещё один штрафной! В этот раз с левого крыла атаки. Мертенс навешивал на ближнюю штангу. Пуджони изумительно сыграл на выходе, но мяч рикошетом от защитника ушел на угловой.
68’ И этот угловой получился опасным. Футболист "Наполи" бил с пяти метров, но мяч ушел на подъем и в створ ворот не попал.
70’ Между прочим, период с 60 по 75 минуту является для "Наполи" самым результативных — девять мячей забили неаполитанцы в это время.
72’
Иван Радованович - Симоне Бентивольо
72’ Завершился 100-й матч в серии А для Бентивольо. Неплохо играл этот хавбек, но лучшим подарком станет победа.
74’ В первом круге команды сыграли куда веселее — 4:2 в пользу "Наполи". При этом первый тайм завершился со счетом 2:2.
75’ У "Кьево" был шанс уйти в контрнаступление, но Палоски пробежал мимо мяча. Неудача.
76’ Сардо прервал потенциально опасную атаку "Наполи". Кальехон пытался на дриблинге войти в штрафную, но автор единственного пока мяча выставил ногу, и испанец остался ни с чем. Приходите завтра.
78’ Прямо чувствуется, как вся Италия болеет сегодня против "Наполи". Так уж получилось, что болельщики 17 северных команд серии А не любят три южных коллектива.
79’
Лоренцо Инсинье - Кристиан Маджо
79’
Марсело Эстигаррибиа - Альберто Палоски
79’ Автор дубля в ворота "Наполи" в августе 2013 года покидает поле. Выходит бывший футболист "Ювентуса".
80’ "Наполи" продолжает загружать мячи в штрафную гостей, но защитники "Кьево" продолжают выносить мячи на угловые.
82’ "Кьево" одна из худших команд лиги по владению мячом — всего 44 % времени. Сегодня "Кьево" держит мяч лучше — 48 % против 52 % у "Наполи".
84’ Затяжная атака "Наполи" завершилась навесом на правую штангу, а там Кальехон не смог пробить в одно касание по воротам гостей. И опять Пуджони демонстрирует своё умение тянуть время.
85’ Инсинье! Провал на левом фланге обороны. Молодой Инсинье получает мяч на углу штрафной. Дальше хавбек идти не решился — ударил с 17 метров, но промахнулся.
87’ Навес "Наполи" с левого фланга. Защитники выносят мяч в поле, но удар Мертенса блокирует Цесар.
88’ Гооол! Забил бородач из "Реала", но не Игуаин. Угловой с правой стороны. Защитники вроде бы вынесли мяч от ворот, но его подбирает Альбиоль, который с отскоком от вратаря и штанги сравнивает счет в игре.
88’
Гол! 1:1
Рауль Альбиоль
89’ Момент у Инсинье! Принял в штрафной, раскачал защитников, но пробил слишком слабо, чтобы надеяться на гол.
90’ Ещё один прострел в штрафную "Кьево", и снова защитник гостей выносит мяч куда подальше. Там можно все три минуты компенсированного времени играть.
90+2’ Вторую компенсированную минуту "Наполи" встречает у своих ворот.
90+3’ Пауза в игре связанная с удалением тренера "Кьево" со скамейки запасных. Уходит 43-летний специалист под трибуны.
90+4’ Драме! На последних секундах матча умудрился сыграть рукой. Хорошо, что судья не увидел здесь нарушения.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. А вот и все. Очередная ничья "Наполи" с одним из аутсайдеров турнира, и снова на "Сан Паоло". "Кьево" держался молодцом, задачу на матч выполнил, да и в целом играл интересно. "Наполи" дарит "Фиорентине" хорошие шансы, чтобы приблизиться к тройке, а "Кьево" делает шаг в сторону от пропасти. За сим прощаюсь. С вами был Александр Коноплёв. Пока!