Наполи — Аталанта, 15 января 2014

15 января 2014 года • 23:59

Италия. Кубок. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Наполи (Неаполь) – Аталанта (Бергамо). Италия. Кубок, 1/8 финала. Матч пройдет 15 января 2014 года на стадионе Diego Armando Maradona (Неаполь, Италия). Начало - в 23:59 по московскому времени.

+5
=2
-4
15 — 15
Diego Armando Maradona (Неаполь, Италия) Вместимость 54726
Главный арбитр: Андреа Де Марко
0’ Добрый день, дорогие любители итальянского футбола! Сегодня нас ждет матч 1/8 финала кубка страны, в котором встретятся "Наполи" и "Аталанта". Матч предстоит интересный, а проведу его для вас я, Алексей Шабалин.
0’ Обе команды хорошо идут в чемпионате, во всяком случае для своих притязаний. Команда Бенитеса мощно проводит последние матчи и, наверняка, после обидного вылета из Лиги чемпионов, готова сосредоточиться на других трофеях. Делать ставку на Кубок, конечно, "Наполи" не будет, но и пренебрегать им теперь нет смысла.
0’ "Аталанта" свой последний матч в чемпионате выиграла у "Катании" 2:1, что в преддверии такого сложного кубкового матча должно было хоть как-то прибавить уверенности. Да, выиграть сегодня гостям будет невероятно сложно, но кубок часто преподносит сенсации.
0’ В чемпионате команды встречались в сентябре в рамках третьего тура. Тот матч так-же состоялся в Неаполе и хозяева оказались сильнее 2:0. И сегодня они будут фавортами, но если "Аталанте" удастся забить первой, то игра может пойти по непредсказуемому сценарию.
0’ Состав "Наполи": Рафаэл Кабрал - Маджо, Бритос, Альбиоль, Ревейер - Инлер, Радошевич - Кальехон, Пандев, Инсинье - Сапата.
0’ Состав "Аталанты": Полито - Ника, Беналуан, Йепес, Дель Гроссо - Джорджи, Каццола, Базелли, Коне - Ливая, Де Лука.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Ух, какое жесткое столкновение в дебюте встречи. Каццола снес Маджо и второй никак не может подняться с поля.
4’ Каццола продолжает отличаться. Теперь отдал не слишком удачный пас голкиперу, который едва не перехватил Инсинье.
6’ Рафаэл забирает мяч в ногах у Кальехона, прорвавшегося во вратарскую слева. Не сказать, что очень опасно атакует "Наполи", но "Аталанта" пока не атакует вообще.
8’ Пока команды не форсируют развитие событий. Идет позиционная борьба и превосходство хозяев если и чувствуется, то не сильно.
11’ Ну, вот первый нацеленный удар. Пандев отважился на него из-за пределов штрафной, но мяч ушел высоковато.
12’ А вот ответ "Аталанты" гораздо опаснее. Ливая сместился в центр по линии штрафной и пробил. Мяч плохо лег на ногу, но, благодаря этому, пошел по очень сложной траектории и Рафаэл не без труда парировал.
13’ ГОООООООЛЛЛЛ!!! Беналуан делает отличный заброс от своей штрафной на Ливая, тот входит в штрафную, простреливает и Де Лука подставляет ногу на дальней штанге.
13’
Джузеппе Де Лука
15’ ГООООООООЛЛЛЛ!!!! Быстро отвечает "Наполи". Кальехон открылся на правом углу вратарской, получил передачу слева и пробил в одно касание мимо защитника и голкипера.
15’
Хосе Кальехон
17’ Вот такое начало. Надеялись мы на то, что "Аталанта" сумеет забить первой, так и получилось. И этот гол разбудил хозяев.
19’ Осадили хозяева на кураже ворота гостей, но потревожить Полито никак не удается.
21’ "Аталанта" пытается изредка огрызаться. Де Лука и Ливая очень неплохо взаимодействуют впереди, но мяч до них доходит редко.
24’ Инсинье наносит удар метров с двадцати пяти, но не попадает в створ.
26’ Пандев попытался отправить Сапату в забег к воротам соперника, но немного не точный пас подвел.
28’ И Пандев продолжает дирижировать атаками "Наполи". Сместился он в центр и отдал в штрафную на Инсинье, но того опередил вышедший голкипер.
30’ А вот "Аталанта" едва не реализовала свой второй момент. Джорджи выиграл верховую борьбу у Бритоса и пробил рядом со штангой.
32’ Так и проходит тайм. Три атаки "Наполи", в ответ одна атака "Аталанты". Но стопроцентных моментов пока было только два, и оба они были реализованы.
34’ Опасливо "Наполи" идет вперед, едва не получив второй гол на пустом месте. Бенитес недовольно бегает по бровке.
36’ Пандев пока самый заметный на поле. Непонятно только, почему он сам не бьет по воротам, а пытается партнерам выложить мяч, как на блюдечке.
38’ По владению мячом всего 54% у "Наполи". Хотя впечатление, что побольше. Но В нужные моменты "Аталанта" мячом завладевает.
40’ Ощущение, что хозяева подустали биться головой в ворота обороны гостей, а сами гости не против и при таком счете закончить тайм.
42’ Ливая уже не первый раз падает на подступах к штрафной неаполитанцев, но судья сегодня довольно либерально судит.
44’ Базелли решился на дальний удар, находясь по центру ворот, но мяч скорее к угловому флажку полетел, чем к створу.
45’ Две минуты добавляет арбитр.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Насколько интересными получились первые 20 минут встречи, настолько же бессобытийными оказались последующие минуты. Команды явно остерегаются друг друга. Ну что ж, у них впереди еще минимум 45 минут, а возможно и больше. Время есть. Подождем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Замен в перерыве не замечено.
48’ После подачи углового Ливая попытался пробить через себя из центра штрафной. Но очень активно ему мешали защитники и в итоге мяч ушел на трибуны.
50’ Стараются команды побольше держать мяч вначале второго тайма. Вперед продвигаются крайне неспешно.
52’ Вот "Аталанта" перепасовывясь умудрилась дойти почти до чужой штрафной и вернуть мяч обратно своему вратарю. "Главное не ошибаться" - вот девиз на второй тайм.
54’ Инсинье, в борьбе за верховой мяч, падает на углу штрафной соперника. Ну тут надо либо пенальти давать, либо желтую за симуляцию.
54’ Первая карточка в матче. Беналуан ногами вперед прыгнул на Сапату. Заслуженно.
54’
Йоан Беналуан
55’ Но со штрафным гости отлично справились. Правда для этого пришлось всем придти в свою штрафную.
57’ Бенитес первую замену готовит. Не хочет опытный тренер доводить дело до непредсказуемого дополнительного времени.
59’ Инлер сносит Нику недалеко от угла штрафной. Опсано. Фолов вообще стало побольше во втором тайме.
60’
Марек Гамшик - Горан Пандев
60’ Вовремя вернувшийся в свою штрафную Сапата выносит мяч из штрафной.
60’ Пандева меняет Бенитес. Неожиданно. Горан старался в первом тайме. Вот только партнеры его не очень понимали.
62’
Гвидо Марилунго - Джузеппе Де Лука
62’ Хорошая размашистая атака "Наполи" и защитники гостей скорее статистами были. В итоге, навес Хамшика ушел за лицевую.
63’ Оба тренера провели замены в атакующих линиях. Хотят вырвать победу.
63’ И еще один прыжок ногами вперед. Начинают не успевать за соперником игроки "Аталанты"
63’
Риккардо Каццола
65’ Инсинье исполняет штрафной и бьет просто шикарно. Над стенкой, голкипер не достает. Но перекладина спасает "Аталанту".
67’ Сумбурно контратакует "Аталанта". Но исход тот же, что и у грамотно идущего вперед "Наполи". Времени все меньше, а счет равный.
69’ Мудрят хозяева у чужой штрафной. Слишком много передач, одна из которых в итоге заканчивается ошибкой. А ведь есть кому пробить издали.
71’
Гонсало Игуаин - Дуван Сапата
71’ Моментище. Кальехон простреливает с правого флага, Сапата подставляет пятку и мяч проходит в считанных сантиметрах от штанги.
71’ И это был последний шанс у Сапаты.
72’ ГОООООООЛЛЛЛЛ!!!!! Передача в штрафную на Игуаина, который находится в явном офсайде, но мяч до того не доходит, а рикошетом от Дель Гроссо попадает к Инсинье, который поражает ворота переставшего обороняться соперника.
72’ Буря протестов со стороны игроков "Аталанты", которая заканчивается удалением Йепеса.
72’
Гол! 2:1
Лоренцо Инсинье
72’
Марио Йепес
73’ Буря протестов со стороны игроков "Аталанты", которая заканчивается удалением Йепеса.
75’
2-я желтая карточка
Марио Йепес
76’
Гульельмо Стендардо - Даниэле Базелли
79’ Свежий Хамшик классно ворвался в штрафную и Инсинье увидел его рывок. Вот только удар первым касанием у Хамшика не получился.
80’ ГОООООЛЛЛЛЛ! Пас из глубины, и Кальехон, оказавшийся в одиночестве у штанги, спокойно отправляет мяч в ближний угол.
80’
Гол! 3:1
82’ Рассыпалась "Аталанта". Сложно сказать, должны ли были судьи свистеть в моменте с голом Инсинье, но играть надо всегда до конца.
82’
Рауль Альбиоль
82’
Марко Ливая
83’ Ливая выполняет жесткий подкат против Альбиоля, что едва не заканчивается массовой дракой.
84’
Давиде Барити - Хосе Кальехон
84’
Лука Чигарини - Луиджи Джорджи
86’ Игуаин спокойно бьет из центра штрафной, но в створ не попадает. Оборона "Аталанты" бросила играть.
88’ Доигрывают матч команды. Одна с хорошим настроением, вторая фактически в ярости. И явно разговор с арбитром у "Аталанты" еще не закончен.
90’ Две минуты добавляет арбитр. Хотя один момент с удалением Йепеса занял минуты три.
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Поздравляем "Наполи" с выходом в 1/4 кубка. Конечно они сегодня были сильнее, но "Аталанта" достойно сопротивлялась. И если бы не момент со вторым голом, еще вопрос, чем бы все закончилось в этой встрече. С вами был Алексей Шабалин. Всем спокойной ночи!