Кальяри — Наполи, 21 декабря 2013

21 декабря 2013 года • 23:45

Италия. Серия А. 17-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Кальяри (Кальяри) – Наполи (Неаполь). Италия. Серия А, 17-й тур. Матч пройдет 21 декабря 2013 года на стадионе Sant'Elia (Кальяри, Италия). Начало - в 23:45 по московскому времени.

+3
=4
-5
17 — 19
Sant'Elia (Кальяри, Италия) 6 500 зрителей Вместимость 16074
Главный арбитр: Паоло Валери
0’ Приветствую всех любителей итальянского футбола! Ставьте лазанью в печь и готовьтесь к десерту: в 23:45 по московскому времени нас ждет матч 17-го тура Серии А - "Кальяри" против "Наполи"! Вместе с вами за ходом встречи буду наблюдать я, Александра Якупова. До вечера!
0’ "Кальяри" уже больше полутора месяцев идет без поражений, а "Наполи", переигравший недавно "Интер", после вылета из Лиги чемпионов нацеливается на скудетто. Но спустя рукава на Сардинии появляться не принято: кроме "Ромы", в матчах с красно-синими уже потеряли очки "Фиоретина" и "Интер".
0’ На протяжении уже трех рандеву сегодняшних соперников, однако, побеждает именно "Наполи". Особенно больно врезалась в память местных любителей футбола игра, состоявшаяся в марте прошлого года в Неаполе, когда хозяева поля камня на камне не оставили от ярко выраженной домашней команды сардинцев, выиграв со счетом 6:3.
0’ Накануне сегодняшней игры островитяне потеряли двух футболистов: нападающий Ибарбо выбыл на пару недель, а очень важный защитник Россеттини сегодня отдыхает на дисквалификации. А вот гости прибыли без Место и Каннаваро. Также Бенитесу надо поломать голову и заменить восстанавливающихся Суньигу и Хамшика.
0’ Немного тревожат перед игрой и слухи: калгарийцев Ибарбо, Пинилью, Найнгголана, Сау постоянно куда-то сватают. А вот "Наполи" сам выступает в роли потенциального покупателя: поговаривают, что селекция "маленьких ослов" занята просмотром звезд из Франции - Курта Зума и Николаса Нкулу. Посмотрим, что выйдет.
0’ А вот и составы команд. "Наполи": Пепе Рейна - Маджо, Фернандес, Альбиоль, Ревейер - Бехрами, Джемаили - Кальехон, Пандев, Инсинье - Игуаин. "Кальяри": Аврамов - Пизано, Астори, Дель Фабро, Авелар - Найнгголан - Дессена, Конти - Коссу - Нене, Сау.
1’ Пора начинать! Римский арбитр Паоло Валери дает добро - поехали! "Кальяри", "Наполи" - больше ничего в ближайшие два часа в нашей жизни. Матч начался!
3’ Облаченные в традиционные красно-синие цвета игроки хозяев стартовали рьяно, и тут же Нене нарвался на фол от Джемаили! Будет штрафной в сторону ворот Пепе Рейна. Дессена бахнул - мимо, и мгновенно "Наполи" отвел угрозу от своего голкипера.
4’ Быстро двигаются футболисты обеих команд, и почудилось, что опасно играл на сопернике Коссу. Но, кажется, все живы-здоровы, и арбитр не стал проводить разбирательства.
5’ А вот здесь нельзя было не отметить действия Нене! Закатил мяч в ворота "Наполи" после нарушения правил на Антони Ревейра.
5’
Нене
7’ Атаку "Кальяри" разгоняет, но на Нене побоялись партнеры дать мяч: вот на такую репутацию он заработал за несколько минут. Все уперлось в лицевую линию - будут испытывать счастье на стандартах.
8’ Сыпятся угловые на ворота Пепе Рейна, и не успевают перевести дух оборонцы "Наполи" в свете активности своих соперников.
9’ ГОООООООООООЛ! У входа в штрафную кочка чуждого стадиона подвела капитана "Наполи", и потерял мяч Маджо! Астори в штрафной не растерялся и выдал пас Нене - вуаля, 1:0!
9’
Нене
10’ Вот так вот! Все расклады рассыпаются в пыль и прах, когда команды выходят на поле. Наплевал на статистику личных встреч "Кальяри" и, как истинно домашняя команда, заработавшая 15 из 19 очков в этом сезоне в родных стенах, открыл счет.
12’ Инсинье! Старательно исполнил навес со стандарта в штрафную, но оттуда спешно и расторопно вынесли мяч защитники "Кальяри", чувствующие ответственность за сохранение положительного баланса, которое подарил им бразилец.
14’
Маурисио Пинилья - Нене
14’ Ну и дела! Вдобавок к желтой карточке и голу еще и повреждение получил Нене. Этот парень живет на полную катушку! Увы, вынужден он покинуть, хромая, поле. Пинилья вместо него.
15’ И снова Инсинье! Отзеркалил голевой момент соперника, но только не оказалось тут своего Маджо, чтобы ошибиться и придать ускорение развивающейся атаке. Но сербского вратаря Аврамова потревожил "Наполи", размял.
16’ Найнгголан! Нене заменен, но дело его живет. Опасно с левого угла штрафной бахнул человек с не самой голеадорской фамилией - Пепе Рейна выручил "Наполи".
17’ Астори не успел выйти из зоны и организовать форвардам гостей офсайд. Удар Игуаина - прямо в руки голкипера.
18’ Пандев упал в штрафной "Кальяри"! Это пенальти!
18’ Пандев упал в штрафной "Кальяри"! Это пенальти! Выжидал Горан в штрафной, пока его приобнимет защитник, а Астори его еще и на газон завалил! Арбитр смело показал на точку!
19’ ГОООООООООООООЛ! Спокойно выждал, пока вратарь завалится на бок, чтобы проткнуть ворота по центру. Пенальти реализован Игуаином очень четко! 1:1!
19’
Гол c пенальти! 1:1
Гонсало Игуаин
21’ Стремительное развитие событий не дает ни на секунду оторваться от игры! Сначала мы увидели три вехи жизни Нене, затем "Наполи" воспользовался потерей противника и отыгрался. Кажется, гости освоились.
23’ Не церемонился Авелар с Маджо, и вблизи штрафной оказался на газоне капитан неаполитанцев. Инсинье пошел на розыгрыш, откатил мяч под удар Джемаили, но он пробил точнехонько в Астори.
25’ Инсинье выполнил навес со стандарта в штрафную, где Игуаин, не оценив подвига партнера, нарушил правила в атаке.
27’ После безумной двадцатиминутки трудно поверить, что подуспокоилась немного игра. Мячом больше владеет "Кальяри", устраивая перепасовки на своей половине поля, а "Наполи", кажется, хочет из каждого владения мимолетного выжать максимум.
28’ Пока что вышедший вместо Нене и потому не избегающий сравнений с ним Пинилья не очень полезен в созидании, а вот нарушать правила - пожалуйста. Сейчас пострадал Фернандес.
30’ Разогналась "четверка" "Кальяри" - отправляемый прессой в различные клубы Найнгголан верен своему сегодняшнему клубу, а его бодрый сольный проход и удар по ворота "Наполи" - это та еще заявка на совместные свершения!
32’ Реконструкция трибуны и полупустой из-за этого стадион, конечно, не красит встречу, но присутствующие болельщики изо всех сил рвут глотку. А "Кальяри" строит атаки через Найнгголана очень упорно, но Фернандес в штрафной отбивается пока что абсолютно во всех случаях.
34’ Неаполитанец Бехрами, чудилось, потерял мяч и отдал его "Кальяри", но он коварно и, главное, вовремя подставил ногу в подкате - мяч снова достался гостям,которые владеют им все чаще и чаще.
36’ Ай-ай-яй, Фернандес! Пинилья пытался по бровке протащить мяч, опустив голову, и не видел коварного противника, который поймал каким-то борцовским приемом на бедро форварда.
37’ Око за око: теперь Маурисио Пинилья оказался отрицательным персонажем, сзади подкатившись под Джемаили. Это фол!
39’ Напоминающим визг свистом встречают учащающиеся атаки гостей болельщики на трибунах! Это Инсинье получил мяч около вратарской, выдал мяч назад, в центр штрафной, но там по-хозяйски действовали защитники.
41’ "Горчичник" Кальехону! Арбитр, не сомневаясь, вырвал карточку из кармашка: Кальехон сзади по ногам врезал Сау! Президент "Кальяри" Массимо Челлино аж поморщился, а игроку каково!
41’
Хосе Кальехон
43’ Пауза, связанная с повреждением Сау, позади, и "Кальяри" рвется в бой! Непросто им даются отражения атак дерзкого соперника, но Пепе Рейна пока держит удар, как и пара Альбиоль - Фернандес.
45’
Альбин Экдаль - Данилу Авелар
45’ Напоследок Конти с правого фланга прострелил низом вдоль ворот - из штрафной надежнейший Альбиоль вынес мяч на отбой, надеясь на завершение тайма, но нет. Будет добавлено две минуты.
45+1’ Пепе! Как же так. Рванул, как и Нене, заднюю поверхность бедра, скакнув за мячом, попавшим к нему в простейшем эпизоде. Будет замена! Только вернулся на поле - тут же случился рецидив. Здоровья!
45+2’ Один из важнейших для "Наполи" игроков покинул поле: Пепе Рейна ушел лечиться, а Рафаэл встал в рамку ворот.
45+3’
Кабрал Рафаэл - Пепе Рейна
45+4’ Фух, при такой игре нужно засчитывать тайм за два. Голы, повреждения, обиднейшие замены и травмы - вот это все у нас есть. Не переключайтесь, ровно через четверть часа мы продолжим наслаждаться непредсказуемой Италией!
46’ А мы продолжаем! Вторая часть матча начинается не без изменений, а значит, будет еще (хотя, казалось бы, куда ж еще?) интереснее!
46’ Замена у "Кальяри" в оборонительной части команды: это Авелар покинул поле - вместо него Экдаль.
48’ И снова свистят, и снова знакомые нам по первому тайму гримасы боли: Пинилья пострадал, но не будет замены, а только штрафной в неопасной близости от ворот "Наполи".
49’ И снова капитан "Наполи"! В прошлом эпизоде был виноват Маджо - нарушил правила, и сейчас опять - на этот раз на Андреа Коссу. Остановите его!
51’ Инсинье освистывают даже болельщики "Кальяри"! Не удар это, конечно, и после такого паса Игуаина надо было что-то половчее придумать, но мы увидели лишь постный удар мимо ворот.
52’ Сардиния поет, а у нас на поле - обилие стычков и толчков, и в каждом эпизоде врачи обоих клубов хватаются за сердца и чемоданчики: ну что, не бежать к Коссу. Обошлось, кажется, в борьбе с двумя неаполитанцами никто не пострадал.
53’ Что-то приключилось в перерыве с клубами, потухли они, как факел на Красной площади, и зажигалочки ни у кого нет. Совсем без опасных моментов проходит встреча - в центре поля, кажется, искры и бывают, но все чаще хочется кричать "Не верю!".
55’ Пандев на левом фланге обокрал Пизано, вошел в штрафную "Кальяри" и выполнил прострел в центр штрафной - ай, молодца! Но никто из партнеров туда даже не думал явиться.
56’ Хороший прострел удался Коссу с левого фланга, но до Сау мяч так и не дошел. Не судьба, спросите вы? Нет же, это Альбиоль.
58’ И тишина, и только мертвые с косами стоят. Болельщики верят,что наше затишье - перед бурей, но пока оба голкипера - без работы стоят, что для недавно вошедшего в игру Кабрала Рафаэла не есть хорошо.
60’ Не очень акцентированную передачу сделал Джемаили вперед, и в конце концов мяч прилетел к голкиперу "Кальяри" - катился, Аврамов его не трогал, и ускакал мяч за боковую, а а Инсинье даже не шелохнулся, чтоб хотя бы попытаться зажечь на бровке.
62’ Злой и хитрый Раджа отдал пас на ход Дессене, но он, вдохновившись передачей Найнгголана, решил пробить по воротам из-за пределов штрафной - бах, слишком сильно.
63’ Хозяева плотно завладели мячом, но все так же не спешат идти вперед, будто бы ничья их устраивает. Это ладно еще, но почему претендент на скудетто тоже потерял в скорости?
65’ Бехрами грубовато подкатился под Экдаля, лишь недавно вышедшего на поле, и получил желтую карточку.
65’
Валон Бехрами
66’ Рискнул Даниэле Конти нанести удар со штрафного, но слишком уж высоко полетел мяч после удара его пушки!
68’ Игуаин - один из немногих, кто пытается расшевелить это болотце, и сейчас он навесил с левого фланга на Пандева, но уже Горан не сумел достать до мяча и упустил его за лицевую.
70’ Очнулись хозяева, убежали в контратаку резвую: Коссу пробежался по левому флангу, выдал пас на Сау, но Марко догнал защитник "Наполи" - потеря мяча.
71’
Дрис Мертенс - Лоренцо Инсинье
71’ Рванул было Пандев к боковой, среагировав на движения у скамейки запасных, но меняют не его! Инсинье ушел с поля - Мертенс призван расшевелить своих.
73’ ГОЛ! На самом деле нет. Арбитр поднял флажок, но негодуют неаполитанские футболисты, пытающиеся доказать, что оказавшийся в офсайде Игуаин не дотронулся до мяча, отправленного прямо в сетку Кальехоном!
74’ Пизано сыграл в подкате, вне рамок правил действуя против Кальехона, - "горчичник"!
74’
Франческо Пизано
75’ И не оставляют попыток забить футболисты в желтом! Снова Кальехон - на этот раз подача в штрафную - вынесли защитники. Еще подача - вынесли. Добро пожаловать в теннис!
77’ Перехватил после освежающих замен инициативу клуб из Неаполя, и пытаются гости организовывать больше точечных атак, но пока, как показывает табло, без особого успеха.
78’ Что же это такое? Откровенный, чистый тычок в спину Маджо в исполнении Коссу. Фол, очередной нечистый приемчик, которых сегодня, увы, было освистано множество.
80’ Пинилья - голова! Ему палец в рот не клади, а делай навесы! Выше Ревейера выпрыгнул форвард "Кальяри" и чуть было не угодил в сетку "Наполи" мяч, пройдя чуть мимо!
82’
Дуван Сапата - Горан Пандев
82’ Пандев покинул поле! За десять минут до конца последнюю замену использовал Рафаэль Бенитес, чуть раньше отправив в мини-отпуск Горана. Вместо него на поле появился Сапата.
83’ Не удалось Коссу выгадать баланс, и неплохая попытка атаки погибла в самом расцвете офсайда у игрока "Кальяри". Игра медленно катится к ничеьй?
85’
Агим Ибраими - Андреа Коссу
85’ У "Кальяри" замена: вместо Андреа Коссу появился на поле Агим Ибраими.
86’ Хороша была попытка у Найнгголана: решился на дальний удар по воротам "Наполи", но мяч попал аккурат в Бехрами. Швейцарец стоически выдержал удар - спас команду!
88’ Мерррртенс! Из пределов штрафной бахнул в дальний от себя угол - от счастья неаполитанскую дружину отделили какие-то предательские несколько сантиметров, разлучив со штангой мяч.
90’ Сау! Вырвался из-под опеки внимательного Маджио и тут же бахнул по воротам Рафаэла. Кипер заключил мяч в свои объятия, крепко сжав в руках. А арбитры к основному времени матча накинули пару минут!
90+2’ Вот и все! Матч завершен, "Наполи" и "Кальяри" не выявили победителя! Как все хорошо начиналось, помните? Насыщенный событиями первый тайм сменился расчетливым и скупым таймом номер 2. Чудный гол, драма травм, пенальти и не засчитанный арбитром гол, который может стать почвой для бурных обсуждений, - этим запомнятся сегодняшние вечер и матч, который от "а" до "я" вместе с вами посмотрела Александра Якупова. До скорой встречи!