Болонья — Наполи, 19 января 2014

19 января 2014 года • 18:00

Италия. Серия А. 20-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Болонья (Болонья) – Наполи (Неаполь). Италия. Серия А, 20-й тур. Матч пройдет 19 января 2014 года на стадионе Renato Dall'Ara (Болонья, Италия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

+4
=2
-7
14 — 23
Renato Dall'Ara (Болонья, Италия) 21 000 зрителей Вместимость 38279
Главный арбитр: Антонио Дамато
0’ Воскресный привет всем "итальянозависимым"! На родину Да Винчи и Микеланджело как снег на голову свалились природные катаклизмы. Сначала туман в Антерсельве отменил биатлонную гонку, а затем своё "чёрное" дело сделал шторм в Лигурии, заставив перенести матч "Дженоа" - "Интер". Но мы свято верим, что игра, ради которой мы сегодня здесь собрались, состоится. О невероятных приключениях неаполитанцев в Болонье вам расскажу я, Сергей Кузнецов.
0’ "Наполи" проводит сезон на вполне приличном уровне, однако на фоне ставящих рекорд за рекордом "Ювентуса" и "Ромы" могут довольствоваться лишь третьим местом. "Болонья", к слову, тоже на сегодня третья, но с другой стороны. Ниже "красно-синих" только "Ливорно" и "Катания", и второй круг определённо станет для команды Баллардини гонкой на выживание.
0’ Три дня назад "Наполи" успешно преодолели барьер 1/8 финала Кубка Италии, обыграв "Аталанту" (3:1). Помимо победы и выхода в четвертьфинал на римский "Лацио" неаполитанцам этот матч принёс ещё два положительных момента. Наконец начал забивать после длительной голевой засухи форвард Инсинье - раз. После двухмесячного перерыва вернулся в строй Марек Хамшик - два.
0’ А уж как активно "адзурри" ведут себя на трансферном рынке! В Неаполь уже переехал бразильский полузащитник "Вероны" Жоржинью, в ближайшее время должен перейти в итальнский клуб хавбек клуба "Аль-Айн" из ОАЭ Бастос. В решающей стадии находятся переговоры с "Тоттенхэном" по полузащитнику Капуэ. В качестве запасных вариантов рассматриваются хавбек "Челси" Эссьен и опорник "Рубина" М'Вила.
0’ В Болонской системе всё заметно спокойнее. Три победы за весь первый круг и лишь одна за последние 9 туров - показатель удручающий. Более того, "красно-синие" за последние полтора месяца забили всего один мяч, и если команда всерьёз рассчитывает остаться в Серии А, надо срочно и кардинально что-то менять. Пришедший спасать клуб новый тренер Баллардини уже отметился почётной нулевой ничьей с "Лацио". То ли ещё будет?
0’ Ситуация с травмами у хозяев куда проще. Лишь защитник Марек Чех пока не закроет больничный лист, тогда как "Наполи" не может рассчитывать на восстанавливающихся Рейну, Суньигу, Место и Бехрами. Зато в обойме уже упомянутый Хамшик, а с ним в атаке всяко веселее. Дисквалифицированных, к счастью, нет ни у тех, ни у других.
0’ Состав "Наполи": Рафаэл - Ревейер, Альбиоль, Фернандес, Маджо - Джемаили, Инлер, Мартенс, Кальехон - Пандев, Игуаин. Состав "Болоньи": Курчи - Натали, Керубин, Морлео - Гарич, Перес, Пациенца, Коне, Антонссон - Диаманти, Бьянки.
1’ Ну понеслась, нелёгкая!
3’ Пандев опасно выскакивал к воротам и в девятку выцеливал, но мяч над перекладиной просвистел.
6’ Диаманти "отцепился" от защитника, казалось, на самой грани офсайда! Оказалось, что показалось. За гранью всё же.
8’ Гости пока не сильно нажимают, позволяя "Болонье" делать практически всё, что угодно - но только до тех пор, пока те не проникли в штрафную.
10’ Игуаин на острие оказался, да как замахивался аргентинец! А в результате пребольно попал в Маджо.
12’ Хорошего понемножку. Неаполитанцы теперь взяли мяч под контроль и потихоньку начинают раскачивать оборону соперника.
13’ Встрепенулись хозяева, считают, что Фернандесу в руку мяч попал! Повтор показал, что, скорее, по груди, так что арбитр в данном случае был прав.
15’
Рауль Альбиоль
17’ Мертенс проигнорировал активно махавшего рукой Кальехона и решил в одиночку пройти до штрафной. Рассчёт не оправдался, мяч потерян.
19’ Перес в жёстком подкате свалил Мертенса, но арбитр ничего криминального там не увидел, и повтор вновь подтвердил его правоту - в мяч сыграл защитник. 2:0 в пользу судьи.
21’ Пока ни на что убойное соперники так и не наиграли. А уже почти полтайма позади. Оба форварда "Наполи" имели по шансу, но оба были, скажем так, с натяжкой.
23’ Игуаин получает проникающую передачу, входит в штрафную и с неудобной ноги бьёт в дальний - немного, но мимо.
25’ Игуаин на фланге поддержал атаку, мгновенно прострелил в штрафную, но защитники играют на опережение. Инлер на подхвате пытался пробить из-за штрафной, но попал в Натали.
26’ Маджо "пригазонил" Морлео на фланге, но карточки мастерски избежал.
28’ Диаманти разгонял ураганную атаку "Болоньи", ушёл от двоих защитников и пробил метров с 20 - высоковато получилось.
30’ 33 на 33! Альбиоль наткнулся на Коне в штрафной, и битва двух тридцать третьих номеров показалась арбитру честной.
32’ Бьанки! Вдруг откуда ни возьмись выскочил на фланговый навес Диаманти и прицельно бил головой в ближний верхний угол - чуточку недокрутил.
34’ Оживились хозяева в последние минуты, Рафаэлу в концовке тайма, возможно, придётся поработать.
37’ А со второй попытки уже не вхолостую! Роскошную передачу Диаманти с левого фланга завершает ещё более роскошным ударом головой в дальний угол Бьянки. Да ещё и с подкруткой! Ляпота...
37’
Роландо Бьянки
39’ "Ренато Далль'Ара" мгновенно ожил, вспомнил кричалки, пыхтелки, сопелки и прочие радости жизни футбольного болельщика.
41’ Теперь уже Диаманти открывался под заброс в штрафную, но защитники оказались проворнее. Ему определённо стоит взять пару уроков у Бьянки.
42’ Керубин останавливает рейд Игуаина на подступах к штрафной, и это может материализоваться в шанс для гостей.
43’ Минутка статистики для любознательных. Дома "Болонья" исторически выигрывает у "Наполи" в среднем каждый второй матч: у "красно-синих" 32 победы в 64 играх.
44’ Всё сильнее и сильнее давление на ворота соперника оказывают неаполитанцы, но болонский тонометр пока выдерживает.
44’
Диего Перес
45’ Кальехон!!! А вот это самый опаснейший момент первого тайма! Великолепно Хосе открылся под передачу из глубины и лишь самую малость перебросил мяч головой через перекладину!
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Всё, на этой высокой ноте командам предложено отдохнуть четверть часа. Сделаем тоже самое и мы.
46’ Вернулись команды на поле с небольшой задержкой, и мы продолжаем!
47’ Замен пока нет, но то ли ещё будет. На бровке "Наполи" уже целая очередь разминающихся выстроилась.
49’ Опыт Кальехона пытался перенять Игуаин, но заброс на Гонсало в этот раз не прошёл - защитники тоже умеют выводы делать.
50’ Террорюга Диаманти продолжает на фланге вселять ужас и страх в защитные порядки неаполитанцев. Финты его прекрасны, но навесы эффективнее. Доказано первым таймом.
52’ Ух, какой тройнячок! Коне, Инлер и Диаманте втроём пошли на один мяч и "поздоровались" друг с другом в воздухе.
54’ Игуаин - транжира тот ещё! Мертенс выводил его на удар, а Гонсало взял и даже по мячу не попал!
56’ Мертенса жёстко встретили, там ещё Диаманти досталось. И небольшая заварушка на поле.
56’
57’
Марек Гамшик - Горан Пандев
57’ Коне как самый активный тоже награждён жёлтым прямоугольником.
57’ А вот и старина Хамшик. Веселее теперь дело пойдёт.
57’
Панайотис Коне
59’ Мертенс блестяще исполняет штрафной, но Курчи тащит! А Игуаин добить не успевает!
60’ Гонсало, да что же с тобой сегодня? Ещё одну вкуснейшую передачу - на этот раз от Кальехона - не воплощает в гол Игуаин, не успевая головой замкнуть на дальней штанге.
61’ Пенальти! Гарич уронил Альбиоля в штрафной, и арбитр безапеляционно указывает на точку.
61’
Дьердь Гарич
62’ Ну наконец-то! Пусть с пенальти, но принёс наконец пользу команде Игуаин!
62’
Гол c пенальти! 1:1
Гонсало Игуаин
63’ Хамшик! Теперь он по-игуаиновски не поспевает на дальней замкнуть! Что ж за эпидемия-то такая?
64’ Пациенца некрасиво подкатился на фланге под Маджо - всё желтее и желтее матч у нас.
64’
Микеле Пациенца
66’ Диаманти сегодня фол за фолом сопернику привозит. Прекрасно владеет мячом Алессандро, и без нарушения правил отобрать его не получается.
68’ Пошла игра на вынос! Штрафная "Болоньи" практически полыхает уже, и вторая половина тайма обещает быть жаркой. Благо, что прохладный дождь слегка остужает игроков.
71’ Ускорение Инлера не понравилось защитникам "Болоньи", и ещё один шанс на стандарт у партенопейцев.
72’ Курчи! Ещё один чудо-сейв записывает на свой счёт! А Мертенс как пристрелялся - любо-дорого посмотреть!
73’
Андреа Мантовани - Николо Керубин
73’ Мантовани на подмогу выходит.
75’ Как разошёлся-то Мертенс! Накрутил, словно в цирке, защитника на фланге, вошёл в штрафную, но прострел не задался у бельгийца. Ох, попортит он нам крови в Бразилии.
77’ А Коне уже не на коне! Подстраивался под летящий мяч Панайотис, но срезался он с ноги и улетел на трибуны.
78’
Лоренцо Инсинье - Дрис Мертенс
79’
Лазарос Христодулопулос - Диего Перес
79’ О боже, он всё-таки вышел. Христодулопулос. И дай бог, чтобы больше мы о нём не вспоминали.
79’ И Инсинье спешит на помощь!
80’ И как расправилась атака "Наполи", загляденье просто! Ошиблись в центре хозяева, Хамшик перехватил, продолжил на Игуаина, который выдал отличный пас на ход Кальехону. Хосе образцово выстрелил в дальний угол и вывел "адзурри" вперёд.
80’
Гол! 1:2
Хосе Кальехон
81’ Минутка статистики для любознательных. Дома "Болонья" исторически выигрывает у "Наполи" в среднем каждый второй матч: у "красно-синих" 32 победы в 64 играх.
82’
Роберт Аквафреска - Аркимеде Морлео
82’ А в полку нападающих у "Болоньи" прибывает. Ва-банк идут!
84’ Всё, Коне, это конец. Зацепил Игуаина за футболку - и на выход за вторую жёлтую. Хотя, честно говоря, не столь страшно было это нарушение.
84’
2-я желтая карточка
86’ Игуаин открывается сегодня неплохо, но то пробьёт непонятно как, то вообще в офсайд залезет. Вот как сейчас после классного паса Хамшика.
88’ А ливень тем временем всё не стихает. Да, не всегда только в доме погода главнее всего.
89’ Минута до конца основного времени. Осада ворот "Наполи" объявляется открытой!
90’ И они это делают! Проскочили все мимо мяча после углового, и неприкрытый Бьянки в упор расстреливает ворота Рафаэла.
90’
Гол! 2:2
90+1’ Фернандес договорился с арбитром до карточки.
90+1’
Федерико Фернандес
90+2’ Две из трёх добавленных минут канули в небытие. Ну что, будет сегодня победитель?
90+3’ Нет, свисток Антонио Дамато фиксирует боевую и результативную ничью! "Наполи" получил сегодня величайший урок имени Бьянки, а Давиде Баллардини доказал, что теперь с "Болоньей" придётся считаться. Две ничьи с "Лацио" и "Наполи" - неплохой дебют у руля тонущей команды. А я, Сергей Кузнецов, за сим откланиваюсь. Болейте футболом и будьте здоровы!