Ювентус — Верона, 22 сентября 2013

22 сентября 2013 года • 17:00

Италия. Серия А. 4-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Верона (Верона). Италия. Серия А, 4-й тур. Матч пройдет 22 сентября 2013 года на стадионе Allianz Stadium (Турин, Италия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

+1
=1
-0
2 — 0
Allianz Stadium (Турин, Италия) 38 000 зрителей Вместимость 41254
Главный арбитр: Мауро Бергонци
0’ Всем привет! Сегодня у нас большой футбольный день! Только отгремело дерби между «Спартаком» и ЦСКА, а у нас всё еще впереди! В 4 туре Серии А «Ювентус» принимает новичков лиги – «Верону». Команды на данный момент находятся в таблице совсем рядом, но, конечно, «Юве» является фаворитом в этом матче. Сегодня в курсе событий вас будет держать Дмитрий Тропин.
0’ За всю историю противостояния этих клубов, «Верона» ни разу не смогла одержать победу в Турине. Последняя победа игроков из Вероны датирована 2000м годом. После того команда продержалась в лиге 2 года, и вылетела в Серию Б, удачно вернувшись оттуда в этом году.
0’ 36-летний нападающий "Вероны" Лука Тони восстановился после травмы и будет включен в заявку на сегодняшний матч 4. В текущем сезон Тони провел 2 матча в серии А и забил два мяча. У «Ювентуса» возможно появление в составе Маркизио.
0’ Болельщики и эксперты, считают, что победу одержат Туринцы, чуть ли не с разгромным счётом! Смотря на стоимость составов, конечно, «Юве» стоит чуть ли не в 6 раз дороже своих противников сегодня. Но нельзя недооценивать «Верону» - «Палермо» и «Милан» уже осознали всю силу новичков.
0’ Главный тренер "Ювентуса" Антонио Конте сообщил, что вратарь команды Джанлуиджи Буффон не сыграет против "Вероны". Капитану из-за напряженного календаря дали возможность отдохнуть. Таким образом, на поле выйдет Марко Сторари.
0’ Вот и состав "Ювентуса" появился! Сторари – Барцальи, Огбонна, Бонуччи – Пирло, Погба – Исла, Видаль, Асамоа – Льоренте, Тевес. Ждём состав «Вероны».
0’ Состав "Вероны": Рафаэл – Гонсалес, Морас, Бьянкетти – Ромуло, Халльфредссон – Каччаторе, Донати, Агостини – Жоржиньо – Кача.
0’ А пока мы ждём начала матча, интересный факт. В прошлом сезоне только "Сампдория" и "Интер" смогли покорить "Ювентус-арену". "Вероне" будет сегодня очень сложно!
1’ Сегодня на «Ювентус-Арене» аншлаг! 41 000 зрителей – такова вместимость этого стадиона. "Ювентус" начинает! Первый тайм!
1’ Резво начинают команды. В подкате Видаль выбивает мяч, но достается ему по ногам! Ничего серьезного.
2’ Держат мяч хозяева у себя. Асамоа наносит издалека удар, но попадает в защитника - вбрасывание.
3’ В контратаке игроки "Вероны". Барцальи срывает атаку, но судья карточку не даёт!
4’ Неряшливо действуют хозяева в центре поля, но успевают исправить свои ошибки.
5’ Вот на поле показывает себя Тевес. Активно действует: пасует своим игрокам мяч, принимает его, но тут как тут защитники "Вероны"!
6’ А вот завладели мячом гости. Пока не рвутся в атаку, перепасовку в центре поля устроили.
8’ "Юве" не торопиться тоже атаковать. Бонуччи наносит удар издали, но совсем уж выше ворот!
9’ На подступях к штрафной Тевес наносит мощнейший удар! Но мяч летит на трибуны.
10’ Какая восхитительная обстановка на стадионе! Кроме того, что он заполнен, еще и фанаты радуют своим пением!
11’ Какая хорошая комбинация! Бонуччи выводят пасом прямо один на один с вратарём! Но не дотягивается до мяча игрок "Ювентуса"!
12’ В предыдущем моменте совершенно случайно наносят небольшое повреждение Рафаэлу. После помощи врачей, вратарь в порядке.
13’ Игроки "Вероны" создают опасный момент у ворот Сторари. Погба нарушил правила, но судья не заметил этого момента!
15’ Исла бьёт по мячу! То ли это навес, то ли он так пытался закинуть мяч за спину вратарю, но угловой!
16’ Совсем бестолково пользуются угловым игроки "Юве"
18’ Опасная подача у ворот Рафаэла! Но вратарь выпрыгивает выше всех, и врезается в игрока "Юве"! Досталось больше всего голкиперу - минуту уже оказывают ему помощь.
19’ Всё-же судья опять ошибается - не даёт пенальти за прошлый момент, даже назначил нарушение в другую сторону.
20’ Тевес бежит атаку! Жаль, что мяч не успевает за ним, и веронцы выносят мяч.
21’ Погба наносит мощный удар! Но вратарь на месте.
23’ Игроки "Вероны" просто не могут ничего поделать в нападении. При переводе мяча на другой фланг перехватил Огбонна.
25’ Осаждали ворота игроки "Юве", и наконец Тевес наносит удар приблизительно с 7 метров! Но опять мяч летит выше ворот.
26’ Владение мячом совсем уж жуткое: 71% против 29%.
28’ Во время контратаки гостей, Халльфредссон активно просит мяч, но не бежит... 4 в 3 вышли игроки "Вероны", но так бездарно распорядились таким шансом. Даже удар по воротам не нанесли.
30’ Хорошо обороняются защитники "Вероны" - не проходят "закидушки" в штрафную у хозяев, да и до ударов дело не доходит.
32’ Видаль и Тевес создают на двоих голевой момент! Словно сквозь стену прорвался Карлос, но по мячу ударил слабо и Рафаэл спокойно забрал мяч в свои руки.
33’ Наконец гости завладели мячом. Но блокируют все возможные варианты атаки игроки "Юве".
34’ Туринцы обороняются уже довольно продолжительно. Не нравится это хозяевам! Угловой у ворот Сторари.
36’ "Верона" ЗАБИВАЕТ ГОЛ!!! Со второй попытки, с углового, проталкивают хаотично мяч и Каччаторе закатывает мяч в самый уголок ворот! Вот это начало!
36’
Фабрицио Каччаторе
38’ И сразу с заработанного углового отвечают игроки "Ювентуса"! Выносит мяч на ленточке кто-то из игроков "Вероны"!
40’ 1:1!!! Недолго радовались болельщики гостей! Бьянкетти ошибается в штрафной и Тевес воспользовался этим - ударил по мячу в дальний для себя, левый, верхний угол!
40’
Карлос Тевес
41’ Жестко играет Асамоа! В пределах правил проводит подкат, но нога была выпрямлена, за что карточку он и получает!
41’
Квадво Асамоа
43’ А "Ювентус" оживился! Атакует, пытается поразить ворота гостей, но не получается, совсем чуть-чуть.
44’ В контратаку убегают игроки "Вероны"! Подача! Халльфредссон уже в штрафной, но Боннучи перевисел в воздухе своего противника, и "Юве" опять завладевает мячом.
45’ 3 минуты добавленного времени назначает арбитр!
45+2’ Тевес, о, Тевес!!! Наносит из-за штрафной удар по воротам Рафаэла! Мяч отскакивает от двух стоек, но не пересекает ленточку! Вот это момент!
45+3’ 2:1!!! Вот это гол! С подачи Видаля наносит Льоренте, как научили, удар головой, и мяч в сетке!
45+3’ Вот это концовка первого тайма! Гол в раздевалку! Вот, действительно, неприятно игрокам "Вероны" пропускать так, на последних секундах. ПЕРЕРЫВ!
45+3’
Гол! 2:1
Фернандо Льоренте
46’ Игроки "Вероны" в центре поля! Мы продолжаем! За первый тайм "Юве" нанёс 19 ударов, из них 8 - в створ. Гости нанесли лишь 3 удара, и 1 в створ. 2 ТАЙМ!
47’ Только вышли из раздевалок, как игроки "Юве" штурмуют снова и снова ворота веронцев! Тяжело сейчас им.
48’ Погба пытается что-то сообразить в одиночку у ворот противника, и зарабатывает угловой.
49’ Огбонна зря выходит так далеко к центру поля, защищаясь, производит подкат сзади. Так и до травмы недалеко!
49’
Анджело Огбонна
50’ Потише стало на стадионе Такое чувство, что поубавилось страсти у "Юве" в нападении.
52’ Завладели мячом игроки "Вероны", и спустя 20 секунд оказываются у ворот Сторари! Красивая перепасовка, но не приводит это к чему-то опасному. Даже ударить защитники не дали, да и вратарь смотрится на выходах уверенно!
54’ Ярко себя проявляет на подступах к штрафной гостей Погна! Но слишком много берет на себя и упускает мяч.
55’ И снова Погба в центре внимания. Наносит мощнейший удар по воротам Рафаэла! Но мяч летит прямо в руки вратаря.
57’ Тевес зашел в штрафную, и как на тренеровке, обвёл добрую половину защитников "Вероны", но не смог обвести вторую половину. Мяч потерян.
58’
Хуан Игнасио Гомес Талеб - Массимо Донати
58’ Первая замена в матче!
61’ Пытаются создать что-то у ворот гостей игроки "Юве", но не удаётся - защитники действуют уверенно, и выносят мяч куда подальше.
63’ Зарабатывают штрафной туринцы. Пирло готовится бить!
64’ Хорошо бьёт Пирло! Но Рафаэл на месте! Переводит мяч на угловой.
65’ Халльфредсон, помимо вратаря своей команды, чуть ли не единственный кто пытается что-то сделать, придумать! Только ничего из этого не выходит и теряет мяч снова он.
66’
Клаудио Маркизио - Андреа Пирло
66’ Пирло уже стар, и это видно. Не хватает ему свежести на поле... Замена
67’
Хуан Итурбе - Алессандро Агостини
67’ А вот и ответка на замену "Юве" от "Вероны"! Усиление в атаке!
68’ Команды ведут перепасовки в центре поля. Замены явно сбили ритм матча.
69’
Мирко Вучинич - Фернандо Льоренте
69’ Уходит с поля под аплодисменты Льоренте! Действительно, он их сегодня заслужил.
70’ Асамоа в штрафной финтит так, что защитники сами разлетаются по сторонам. Но вот один из них устоял и вынес мяч подальше!
72’ Прессингуют игроки "Ювентуса" веронцев уже у штрафной. И это помогает!
73’ Не боятся прыгать под мяч веронцы! Не дают туринцам шансы на создание чего-то опасного!
75’ Темп игры серьезно упал - видно, что под устали игроки обоих команд.
76’ Тем временем нам приводят статистику! Потерь мяча у "Ювентуса" больше, но не намного.
77’
Марко Донадель - Эмиль Халльфредссон
77’ Последняя замена у веронцев.
78’ Совсем неточно играют команды в центре поля. Последними ошиблись гости, и тут же Исла забегает с правого фланга в штрафную, но бьёт мимо!
80’
Себастьян Джовинко - Карлос Тевес
80’ Уходит с поля и второй автор гола "Ювентуса"! Болельщики провожают Тевеса под громкие аплодисменты!
81’ И сразу вступает в игру Джовинко! Не догоняет мяч, увы, и врезается во вратаря.
82’ Так хорошо перехватили мяч, заняли правильные позиции туринцы. Но в штрафной Вучинич теряет мяч.
83’ Неторопливо пасуются посреди поля игроки "Ювентуса". Лишь изредка на левом фланге Асамоа что-то пытается сделать.
85’ Правильно обороняются игроки "Вероны" и уходят в контратаку! Но Маркизио срывает атаку - судья карточку не даёт.
86’ Совсем уж "психанул" Вучинич! Сначала сфолил на игроке, потом и мяч выпнул! Нельзя так - желтая карточка!
86’
Мирко Вучинич
87’ Погба правильно подставился и Донадель нарушает на нём правила. Желтая карточка!
87’
Марко Донадель
88’ Арбитр расщедрился на предупреждения - уже 3 карточка за такой короткий промежуток времени!
88’
Клаудио Маркизио
89’ Совсем немного осталось до окончания матча. А "Верона" провела практически только одну хорошую атаку за всю игру. Статистика просто поражает: 33 удара у "Юве" против 3!
90’ 3 минуты добавляет судья к основному времени матча!
90+1’ Ох, Джовинко наносит удар по воротам. Но почему же в самого вратаря?
90+2’ Пытаются гости идти в атаку! Хотят забить, набрать очки в Турине.
90+3’ Обороняются всем составом игроки "Ювентуса"! Не везет гостям сегодня. Тянут время при вбрасывании хозяева,
90+3’ Не увенчался забитым голом последний штурм веронцев. Звучит финальный свисток! Хороший матч нам показали команды. "Ювентус" одерживает победу на классе над своими гостями из Вероны! 2:1. На этом всё, с вами за матчем наблюдал Дмитрий Тропин. Спасибо за внимание и удачи!
90+3’ Обороняются всем составом игроки "Ювентуса"! Не везет гостям сегодня. Тянут время при вбрасывании хозяева.