Ювентус — Лацио, 31 августа 2013

31 августа 2013 года • 22:45

Италия. Серия А. 2-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Лацио (Рим). Италия. Серия А, 2-й тур. Матч пройдет 31 августа 2013 года на стадионе Allianz Stadium (Турин, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+10
=6
-3
32 — 17
Allianz Stadium (Турин, Италия) 38 000 зрителей Вместимость 41254
Главный арбитр: Паоло Тальявенто
0’ Buona Sera, друзья! Эпилогом к увлекательному субботнему вечеру призван стать матч второго тура чемпионата Италии между "Ювентусом" и "Лацио". Начало намечено на 22:45, сборы за полчаса. В комментаторской вас буду ждать я, Сергей Кузнецов.
0’ Команды стартовали с побед в серии А - туринцы в гостях обыграли ""Сампдорию", а римляне на своём поле взяли верх над "Удинезе" (2:1). Но стоит "отмотать" ещё чуть-чуть назад и станет понятно, насколько важен для гостей сегодняшний матч. В Суперкубке Италии "старая синьора" в пух и прах разнесла подопечных Владимира Петковича (4:0), и на счастье гостей календарь предоставил им столь скорый шанс для реванша.
0’ Без окон, без дверей полна горница людей - это о лазарете "Лацио". Конко, Андерсон, Альфаро, Сиани, Козак - все эти парни по-прежнему вне игры и сегодня своей команде не помогут. Не выйдет на поле и дисквалифицированный Маури. У "Ювентуса" по этой части проблем куда меньше - не в строю лишь Маркизио и Пепе, да и их Антонио Конте заменит без труда.
0’ В Серии А бьянконери не проигрывают "Лацио" вот уже 10 лет. За это время огорчить "Юве" римляне смогли только в Кубке Италии, в 2009-м. Да и за всю историю противостояний "Лацио" проигрывал туринцам больше любой итальянской команды - 71 раз. Сами понимаете, более неудобного соперника подобрать просто невозможно. Но играть-то всё равно придётся. Что из этого выйдет - узнаем, когда в Москве уже наступит осень.
0’ Пока до матча ещё есть несколько минут, предлагаю дать слово тренерам. Антонио Конте накануне призвал забыть результат суперкубкового поединка и отнестись к предстоящей встрече со всей серьёзностью. "Матч за Суперкубок вовсе не означает, что мы настолько сильнее "Лацио". Нам необходимо быть внимательными и выложиться на 110 процентов. Это уже совсем другой матч, забудьте то, что было в Риме. Соперник готов бороться за место в группе лидеров. К тому же, они вынесли урок от недавнего поражения, так что нас ждёт сложный матч".
0’ Владимир Петкович, в свою очередь, сакцентировал внимание на том, что его подопечным следует играть от себя, не оглядываясь на действия соперника. "В матче за Суперкубок мы показали себя не с лучшей стороны, но команда набирает форму - игра с "Удинезе" это подтвердила. Теперь мы хотим добиться приемлемого результата в Турине - нужно играть, как в первом тайме с "зебрами" - нужно действовать самим, а не реагировать на действия соперника".
1’ Буффон в объективе телекамер - значит, матч начался! Поехали!
2’ Забивающий пока в каждом матче за "Юве" Тевес начал без раскачки - уже в офсайд залез. Маркетти на всякий случай удар отбил.
3’ Буффон в игре! Из ближнего достаёт, сложившись, Джи-Джи после удара Эрнанеса. Мощный ответ гостей.
5’ И стремительный ответ "Синьоры"! "Закидушку" от Пирло ловко принял Вучинич, но с Маркетти справиться ему не удалось.
7’ Пирло не стал наносить прямой удар со штрафного - и Билья, взобравшись на "второй этаж", выносит мяч подальше.
8’ Тевес чудную стенку с Вучиничем разыграл, влетел в штрафную и рухнул, как подкошенный. С пенальти пока подождём, Карлито, не горячись.
10’ Видаль едва получил мяч у линии штрафной, как сразу запустил его в полёт на трибуны. Не спеши - Турин не смеши.
11’ А вот и Лихтштайнер подоспел в атаку! Видаль тут же снабдил его мячом, но удар швейцарца накрывает защитник.
13’ Картина, может быть, ещё до конца и не ясна, но эскизы говорят нам о том, что "бянкочелести" сегодня будут уповать на контратаках. Преуспеют ли?
14’ Вот это взаимодействие! Закачаешься! Погба прокинул мяч в штрафную, куда одновременно с этим пасом нырнул Видаль, спокойно катнувший мяч мимо Маркетти.
14’
Артуро Видаль
16’ И абсолютно никак гол не повлиял на характер игры - "Юве" по-прежнему владеет всем: мячом, инициативой, территорией. "Лацио" делает вид, что пытается отбиваться.
18’ Асамоа лежит на газоне и показывает, что с удовольствием бы увидел сейчас перед собой симпатичную медсестру. Но не достались Квадво даже клубные врачи.
19’ Во даёт, чертяка! Уже бегают вовсю Асамоа и даже на удар решился - далековато, правда, от ворот.
22’ Новаретти не зря примчался на помощь во время углового - дали ему пробить, но на буффонское счастье мяч пролетел рядом со штангой. Не успевал до него дотянуться голкипер.
24’ Ай да Тевес, что творит! Прокинул мяч мимо Цаны, оббежал его с другой стороны и прострелил на дальнюю - по его замыслу там уже должен был замыкать Вучинич, но Мирко, видно, засмотрелся на дриблинг партнёра.
25’ Маркетти тем временем замораживают колено за пределами поля - где-то дёрнул связки, похоже, голкипер гостей.
26’ И второй полетел от Артуро! Король! Одним движением принял роскошный заброс от Бонуччи, а вторым отправляет мяч в дальний угол. Маркетти тут бессилен.
26’
Гол! 2:0
28’ А вечный город жив! Буффон не смог зафиксировать мяч после дальнего удара Кандревы, и тут как тут Миро Клозе, добивающий мяч в сетку и возрождающий интригу. Воюем дальше!
28’
Гол! 2:1
Мирослав Клозе
31’ И стадион-то как сразу оживился! Им ведь так даже интереснее - перспектива наблюдать очередное избиение в одну калитку им вряд ли улыбалась.
33’ Лулич заряжает с дистанции - снаряд прошёл с отклонением от цели. Взвинтили темп "орлята", гол Клозе их ну очень воодушевил и вернул в игру.
35’ Раду решил порадовать Буффона ударом издали - туринские авиалинии сегодня летают без задержек. Из самого угла достаёт мяч кипер "Юве".
36’ И Эрнанес теперь прикладывается! Как же "Лацио" дальние удары любит! В поте лица трудится Буффон, ни на минуту не дают ему расслабиться в субботу вечером.
38’ Раз, два, три - на третьем сопернике споткнулся Эрнанес, задумавший учудить этакую "змейку" на футбольном поле.
38’
Эрнанес
39’
Леонардо Бонуччи
40’ Гости полностью владеют инициативой в последние минуты. То ли "Ювентус" решил дух перевести, то ли римляне действительно так завелись.
40’ Первая карточка в матче - почти весь тайм без предупреждений отыграли команды.
41’ И тут же счёт по карточкам сравнивается - как раз-таки Эрнанеса Леонардо срубил.
44’ Нет, дальние удары - это какой-то римский фетиш, не иначе. Кандрева всю силушку вложил в этот дистанционный выстрел, но вот точность подвела.
45+1’ Всё, вот теперь можно и отдохнуть. От второго тайма ждём такой же игры, но с одним исключением - голов бы побольше. Перерыв.
46’ Ну что, все бутерброды успели сварганить? Возвращаемся на второй тайм!
48’ Кандрева продолжает бомбардировку ворот Буффона - но пока неудачно. Но может, рано или поздно количество перерастёт в качество?
49’ Бонуччи! Вот это почтальонище! Мегапередачу подарил Вучиничу, который сделав грамотную паузу, выждал идеальный момент для удара и в касание катнул мимо выбежавшего Маркетти.
49’
Гол! 3:1
Мирко Вучинич
51’ И снова Вучинич! В упор расстреливает голкипера, но на сей раз Маркетти испытание выдержал. Уже вся футболка у него мокрая, как будто с десяток километров намотал по полю.
53’ Вот не забил Клозе "по горячим следам", и гости сразу опустили головы. В защите спрятались, поникли римляне.
55’ Конте, конечно, клятвенно заверял перед матчем, чтобы очередного разгрома не ждали, но, думаю, сегодня можно и опровергнуть пророчества коуча. Едва ли он обидится.
58’ Петкович Ледесму "накачивает", как боксёра в углу ринга. Сейчас первая замена грядёт.
60’ "Ювентус" активировал функцию "Total control". В Серии А только ему она пока доступна, и туринцы периодически этой привилегией пользуются. Поди-ка, отбери теперь у них.
62’ Ох, чудила Эрнанес! Не дотягивался уже до мяча после флангового навеса, и подправил его рукой. Что скажет на это арбитр?
63’ А ничего не скажет - он покажет! Вторая жёлтая - и до свидания, в секцию гандбола.
63’
2-я желтая карточка
Эрнанес
65’
Кристиан Даниэль Ледесма - Лукас Билья
65’ И анонсированный ранее Ледесма укрепляет центр поля.
67’ Потихоньку-полегоньку к гостям приходит понимание неизбежности печального исхода, но в их силах ещё уменьшить степень "печальности".
69’ Редкий случай - Кьеллини отдавал вразрез не то на Тевеса, не то на Вучинина, но никто из форвардов не пошёл на этот мяч. Эх, поучился бы Джорджио у Бонуччи искусству паса.
71’ Тевес в перекладину засаживает! Видаль щедро оставил мяч аргентинцу, и тот приложился, что есть мочи! Ни шанса не было у Маркетти, но разгрому пока не бывать.
72’
Серджо Флоккари - Луиш Педру Каванда
72’ Вторую замену использует Петкович. Ещё одна в загашнике остаётся.
73’ Сжалились футболисты "Лацио" над Его воздушеством - дали Буффону мяч подержать. А то совсем заскучал, бедняга.
76’ Лихштайнер пробежался по бровке, сместился к угловому флажку, но подать ему не дали. Впрочем, угловой для бьянконери тоже не самый худший вариант.
78’ Сбегал в атаку - добежишь и до скамейки. Народная туринская поговорка. Исла выходит.
79’
Маурисио Исла - Штефан Лихтштайнер
80’ Нет, не уходит он без забитого мяча в новой команде! Видаль отдавал вроде бы ничем не примечательную передачу на Карлито, но Вучинич эффектно пропустил мяч между ног, Тевес подхватил, развернул защитника и пробил в правый от себя угол - Маркетти своим прыжком только красиво сопроводил мяч до места.
80’
Гол! 4:1
Карлос Тевес
81’
Фабио Квальярелла - Мирко Вучинич
81’
Анджело Огбонна - Андреа Барцальи
81’ Конте тут же даёт Тевесу поиграть и с другим партнёром.
82’
Онорату Кампос Эдерсон - Мирослав Клозе
82’ И у "Лацио" новые лица в атаке - Эдерсон вместо Клозе.
84’ Не хотелось бы говорить сейчас высокопарных слов, но как-то закрадываются в голову мысли о возвращении той туринской мощи, которая была присуща поколению Недведа, Каннаваро и Дель Пьеро.
85’ Конечно, не будем нивелировать значение удаления Эрнанеса - парень "подсобил" своей команде знатно, тут ничего не скажешь. Но слаженной, отточенной и радующей глаз игры "Ювентуса" это ничуть не отменяет.
88’ Эдерсон! На удар отчаяния похоже! А получилось-то недурственно - уверен, Буффон оценил, пока летел в угол за этим мячом.
90’ Видааааль! Ну почему не хет-трик, дружище?! Исла пропечатал защитника, мяч отскочил к Артуро, который пробивает рядышком со штангой.
90+2’ Всё, друзья, окончен бой. Победу одерживает боец в чёрно-белом углу ринга! "Ювентус" набирает очередные три очка и возглавляет таблицу на пару с "Наполи". На этом с футболом на сегодня заканчиваем. Вот и кончилось лето. До свиданья, Италия! Туринские вести вам передавал Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!