Кальяри — Ювентус, 12 января 2014

12 января 2014 года • 18:00

Италия. Серия А. 19-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Кальяри (Кальяри) – Ювентус (Турин). Италия. Серия А, 19-й тур. Матч пройдет 12 января 2014 года на стадионе Sant'Elia (Кальяри, Италия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

+4
=4
-9
18 — 29
Sant'Elia (Кальяри, Италия) 6 000 зрителей Вместимость 16074
Главный арбитр: Марко Гвида
0’ Всем большой привет! Итальянская Серия А набирает обороты после новогодних праздников, и сегодня продолжается тур под номером 19. Наибольший интерес вызывает игра действующего чемпиона. "Ювентус" отправляется в гости к "Кальяри", и эту встречу вам помогу смотреть я, Сергей Савченко. Милости прошу!
0’ Первым делом давайте окинем взглядом таблицу. Впереди планеты всей на полной скорости несется "Ювентус". Туринцы уже на 8 очков опережают ближайшего преследователя, а вот "Кальяри" является крепким середнячком. Сейчас команда Лопеса идет на комфортном 12 месте и активно дышит в спину "Милану".
0’ В минувшем туре туринцы вдоволь покуражились над "Ромой", которая еще совсем недавно опережала "Ювентус". Разгромная победа со счетом 3:0 стала для "Юве" 10-й подряд в чемпионате, что является повторением клубного рекорда. Очередной успех может позволить переписать это достижение, установленное еще в 1932 году!
0’ Хлзяева тоже могут похвастать удачной серией. Вот уже 7 матчей подряд "Кальяри" не проигрывает, но на минувшей неделе сардинийцы лишились своего системообразующего игрока. Центральную ось команды осиротил уход Раджи Найнгголана, и при таком раскладе шансы хозяев на успех становятся еще меньше.
0’ Переходим к знакомству с составами. Первыми свой ростер обнародовали туринцы: Буффон - Касерес, Бонуччи, Кьеллини - Лихштайнер, Видаль, Пирло, Погба, Асамоа - Тевес, Льоренте. Дисквалифицированный Барцальи своим партнерам сегодня не поможет.
0’ А вот мы и заявки от хозяев поля дождались. Знакомимся: Адан - Пизано, Россеттини, Астори, Мурру - Дессена, Конти, Экдаль, Коссу - Пинилья, Сау.
1’ А у нас завершились все предматчевые ритуалы, и соперники уже заняли места на поле. Давайте смотреть футбол!
2’ На первых же минутах хозяева показывают, что они не робкого десятка. Никакого трепета перед чемпионом. Сразу же "Кальяри" ринулся в атаку, и могло показаться, что Пинилья в борьбе с Асамоа угловой заработал, но судья показывает, что надо удар от ворот исполнять.
3’ А вот и первая вылазка "старой синьоры". Лихштайнер прошелся по своему флангу и навесил точно в макушку Льоренте, но тот пробил прямо в руки Адану.
4’ Всего второй матч за свою новую команду проводит экс-сменщик Касильяса в мадридском "Реале", и пока в пассиве Адана ни одной пробоины. В прошлой игре с "Кьево" он сумел сохранить свои ворота сухими, но сегодня - соперник совсем другого уровня.
5’ Потихоньку начинает вырисовываться преимущество туринцев, ну а могло ли быть иначе? Зато хозяева при любом удобном случае стремятся распрямить свою пружину контратакой, но до чужих ворот они пока не доходят.
7’ Погба собрался было приложиться по вылетевшему из штрафной мячу, но его зычным криком остановил Пирло. Француз не рискнул ослушаться и оставил мяч ветерану, но Андреа с левой пробил очень неточно.
8’ Очень здорово "Кальяри" своего соперника прессингом на чужой половине задавил. Касерес недалеко от своей штрафной рисковать не стал и выбил мяч в аут. Правда, хозяева тут же мяч сопернику возвратили.
10’ А Пирло сегодня не в своей тарелке. После несуразного удара опорник "Юве" отвратительно угловой исполнил. Отправил он мяч на ближнюю стойку, где дежурил одинокий оборонец "Кальяри", для которого мячик стал легкой добычей.
11’ Как хорош Конти в центре поля! Неуступчивый опорник в борьбе за мяч едва не оседлал сейчас Льоренте и даже коленкой тому в область почек заехал, но своего все же добился - мяч отобрал. Вот только без нарушения правил не обошлось.
13’ Если "Ювентус" хочет чего-то у чужих ворот придумать, то нужно серьезно в скорости добавить. А пока гости как сонные мухи по полю ползают, благодаря чему "Кальяри" забетонировал все у своих ворот.
15’ И сейчас через этот бетон продрался Видаль! Как чертик из табакерки выскочил хавбек из-за спин защитников и навесил в центр штрафной, но там Россеттини всех опередил и выбил мяч на угловой.
16’ На этот раз Пирло не стал подавать, а разыграл мяч с Видалем, но и эта задумка не прошла. Очень быстро защитник чилийца накрыл и мяч себе присвоил. Надо что-то менять "старой синьоре" со стандартами.
17’ Опасный ответ от хозяев! Пинилья одним касанием разрезал всю оборону гостей, но Буффон на считанные секунды опередил Сау, который уже готов был вогнать мяч в сетку ворот.
19’ Ух, вот это удар! Конти взял на себя функцию исполнителя стандартов, и мощно пробил метров с 30, но угодил в стенку. Повезло еще, что никого в нокаут не отправил.
21’ Вот это поворот! Хозяева наказали "Ювентус" за пассивное начало и забили первыми. После подачи с углового Конти скинул мяч на дальнюю штангу, где все позабыли про Пинилью, и чилийцу оставалось только не промахнуться по пустым воротам.
21’
Маурисио Пинилья
22’ Сдают нервишки у Касереса. Сорвал он сейчас в центре поля быструю атаку "Кальяри" и тут же увидел перед собой первую в матче карточку.
22’
Мартин Касерес
24’ Так увлеклись хозяева, что "старая синьора" вот уже несколько минут без мяча бегает. Затяжная атака "Кальяри" завершилась тем, что у ворот Буффона еще один угловой будет исполнен, и теперь "Юве" нужно удвоить бдительность.
25’ Нет, ничему этот гол "Ювентус" не научил! Снова выше всех в чужой штрафной прыгает Конти и в упор расстреливает ворота Буффона, но мяч пролетает в каких-то сантиметрах над перекладиной!
27’ В кои-то веки гости решили мускулами поиграть. Пирло взял на себя роль дирижера этой атаки и конфетной передачей наградил Тевеса, но всю малину аргентинцу испортил боковой судья со своим флажком.
29’ Гораздо опаснее атакует "Кальяри". Пинилья продолжает терзать оборону "старой синьоры". На этот раз чилиец исполнил пушечный выстрел метров с 25, и Буффон кончиками пальцев выудил мяч из нижнего угла ворот. Опасно было!
31’ Буквально из ничего "Ювентус" этот гол сообразил! Никто из двух защитников не решился навязать борьбу Лихштайнеру на фланге, и тот навесил в центр штрафной, где Льоренте без всяких шансов для Адана пробил головой в девятку. Ничья!
31’
Фернандо Льоренте
33’ МОМЕНТИЩЕ! Аналогичная ситуация у ворот "Юве" возникла. Мурру с левого фланга навесил в штрафную, где Пинилья оставил не у дел защитника, но Буффон ногами отразил удар чилийца. Вот это спасение!
35’ Знаем мы прекрасно про отлично поставленный удар Погба, но в этот вечер вся дальнобойная артиллерия "Ювентуса" нуждается в правке прицела. Француз замахнулся на рубль, а ударил, дай бог, на половину копейки.
37’ В последние годы у "Кальяри" со "старой синьорой" роман не складывается. В пяти последних матчах "Юве" одержал 3 победы, а еще дважды соперники расписывали мировую. Почти 4 года минуло после последней виктории подопечных Диего Лопеса.
39’ Потихоньку пристреливается "Ювентус"! Видаля никто не встречал, и чилиец отважился на удар метров с 25. Плотно и сильно летел мяч, но Адан здорово сложился и намертво зафиксировал его в своих перчатках.
41’ Лихштайнер поставил на поток опасные подачи со своего фланга. На этот раз в роли адресата выступал Тевес, но очень трудно ему тут было под мяч подстроиться. В итоге Адану даже прыгать не пришлось.
43’ Под конец тайма "Ювентус" окончательно прибрал инициативу к своим рукам. Теперь уже левым флангом атакуют гости. Асамоа простреливал в штрафную, где Лихштайнер первым же касанием отправил мяч в небеса.
45’ Медленно и вяло начал эту встречу действующий чемпион, и разбудил гостей только пропущенный в середине тайма гол. После этого "старая синьора" усилиями Льоренте отыгралась и создала еще парочку интересных моментов, но на табло к перерыву горят две единички. Отдыхаем и возвращаемся в Кальяри.
46’ Незаметно пролетел перерыв, и мы продолжаем следить за этим интереснейшим матчем!
47’ С первых же минут второй половины "Ювентус" вынужден занять защитную стойку. "Кальяри" уже и левым флангом попытался продраться, и правым, но в обоих случаях атака хозяев натыкалась на стену.
48’ Бонуччи решил отомстить Пинилье за забитый гол. В верховой борьбе локотком отоварил защитник соперника, а судья и не заметил. Поднимайся, мол, ничего там криминального не было.
50’ Продолжает "Юве" оригинальничать с угловыми. На этот раз Пирло исполнил длиннющий заброс на дальний угол штрафной площади, где Видаль уже готовился нанести удар, но в последний момент защитник снял мяч у него с ноги.
52’ Быстренько "Ювентус" поставил своего соперника на место и мяч к своим рукам прибрал. Вот только моменты создавать не получается. Видаль попытался черпачком найти в штрафной Льоренте, но слегка переборщил. Теперь вот с извиняющимся видом оправдывается перед Конте.
53’ Видаль в центре поля остановил рывок Коссу к чужим воротам и вполне мог бы за это и желтой карточки от рефери удостоиться. Но Марко Гвида слиберальничал, чем тут же вызвал гнев трибун в свой адрес.
55’ С новой силой взрывается недовольный фан-сектор хозяев! Спустя какую-то минуту сам же Коссу под Видаля подкатился, и в этот раз карточка появилась на свет из кармашка судьи.
55’
Андреа Коссу
57’ Тевес отправился на поиски мяча в глубину поля, и его рейд едва плачевно для хозяев не закончился. Метров с 20 плотный удар в ближний угол нанес аргентинец, но Адан удачную позицию занял и успел среагировать.
59’ Тевес против Адана, дубль 2. И снова победителем оказывается вратарь хозяев. На этот раз нападающий "Юве" с ходу пробил после прострела Лихштайнера, но такими испанского вратаря не пробьешь.
61’ Асамоа! Вдарил так вдарил. Лихштайнер перевел мяч на левый фланг, где хавбек "Юве" с лета по мячу приложился и отправил того на верхние ярусы местного стадиона.
63’ Куда же в этой ситуации полетел Буффон?! Не успел он к мячу на линию штрафной площади, но хозяева не сумели этим воспользоваться. Пинилья долго тянул с ударом, а там его и защитники настигли.
65’
Виктор Ибарбо - Марко Сау
65’ Пришло время замен. Сау выпадал из игры на протяжении всей встречи, и сейчас усилить атакующую линию "Кальяри" попытается Ибарбо.
66’
Клаудио Маркизио - Андреа Пирло
66’ Тут же "Ювентус" отвечает своей заменой. Пирло так и не сумел сегодня выйти из сумрака. Вместо ветерана на поле выходит Маркизио.
68’ Пинилья сегодня очень хорош. Из безнадежной ситуации чилиец вышел с высоко поднятой головой, заработав угловой буквально из ничего.
70’ Неплохо навесил Коссу, но не менее хорошо сыграл вратарь гостей. С зычным криком, сметая всех на своем пути, идет на выход Буффон и со всей силы дает кулаками мячу по физиономии.
73’ Ого-го! Это не гол, это ГОЛЕШНИК! Вышедший на замену Маркизио подхватил мяч метрах в 30 от ворот и пушечным выстрелом послал мяч в самый уголок! А Адан-то проспал.
73’
Гол! 1:2
Клаудио Маркизио
75’ Очень непросто хозяевам теперь будет отыграться. Во второй половине команда и так своими атаками похвастать не может, а тут еще и "Ювентус" потихоньку раскочегарился. Но не будем раньше времени "Кальяри" хоронить, играть-то еще целых 15 минут.
76’ И снова связка Ли-Льо работает выше всяких похвал! Лихштайнер сыграл в стеночку с Видалем и прострелил на дальнюю штангу, где Льоренте оставалось только поразить пустые ворота.
76’
Гол! 1:3
77’
Матиас Кабрера - Франческо Пизано
77’ Еще одну замену Лопес проводит уже от безысходности. Уходит с поля защитник Пизано, и вместо него внести позитив в игру хозяев попытается Кабрера.
80’ Ой-ой-ой, Адан, что же ты творишь? После не самого сложного удара Льоренте испанский вратарь не смог удержать мяч в своих перчатках, а там на горяченькое прилетел главный герой матча - Лихштайнер. Поразил он пустые ворота, и тут же о чем-то спорить с судьей прибежал Дессена. Без карточки не обошлось.
80’
Даниэле Дессена
80’
Гол! 1:4
Штефан Лихтштайнер
82’
Габриэле Перико - Альбин Экдаль
82’
Себастьян Джовинко - Карлос Тевес
83’
Симоне Падоин - Артуро Видаль
83’ Ну что ж, "Юве" снял все вопросы относительно победителя матча, поэтому можно и молодым дать поиграть. Уходят с поля Тевес и Видаль, вместо которых вышли Джовинко и Падоин.
85’ При таком раскладе оставшиеся 5 минут превращаются в формальность, но к чести хозяев скажем, что "Кальяри" пытается на гол престижа в концовке наиграть. Кабрера пробежался по бровке и навесил в штрафную, но этот пас стал легкой добычей Кьеллини.
87’ Ну и ну! Разгорелись у нас страсти в концовке. Ибарбо упал после столкновения с Кьеллини, и Пинилья тут же полез к судье требовать справедливости, но довольно быстро увидел перед собой прямую красную карточку.
87’
Красная карточка
89’ Футбола на последних минутах откровенно маловато. Теперь уже Погба принялся о чем-то с соперниками горячо спорить. Аккуратнее с выражениями нужно, а то Пинилья минутами ранее уже поплатился за свой длинный язык.
90+2’ И на этом все. Туринцы увозят домой волевую победу. Сумел "Кальяри" до перерыва навязать чемпиону борьбу, но на второй тайм команды Лопеса не хватило. Во второй половине "Ювентус" держал ситуацию под полным контролем и нанес сопернику 3 пробоины. Вместе с вами эту игру смотрел Сергей Савченко. Спасибо вам за внимание. Футбол делает нас лучше!