Ювентус — Авеллино, 18 декабря 2013

18 декабря 2013 года • 23:59
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Италия. Кубок. 1/8 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Авеллино (Авеллино). Италия. Кубок, 1/8 финала. Матч пройдет 18 декабря 2013 года на стадионе Allianz Stadium (Турин, Италия). Начало - в 23:59 по московскому времени.
Allianz Stadium (Турин, Италия) 17 716 зрителей Вместимость 41254
Главный арбитр: Массимилиано Иррати
0’ Всем привет! Итальянцы решили разнообразить свою футбольную жизнь, разбавив суровые будни Серии А матчами на кубок Италии. "Ювентус" на своем поле проэкзаменует команду Серии Б "Авеллино"! За сдачей экзамена вместе с вами буду следить я, Константин Захарин. Присоединяйтесь!
0’ К матчу на кубок страны "старая синьора" подходит в отличном настроении. На выходных подопечные Конте покуражились над "Сассуоло", разгромив их со счетом 4:0! А тут еще и "Рома" потеряла очки, и разрыв между "Ювентусом" и римлянами увеличился до 5 очков. К слову, при должном настрое, в ворота сегодняшнего соперника может влететь еще больше!
0’ Вполне возможно, что в следующем году "Авеллино" будет играть против "Ювентуса" уже не в кубке Италии, а в Серии А! Команда Массимо Растелли во втором по силе дивизионе занимает 5-ое место и находится всего лишь в трех очках от места, позволяющего уже в следующем году играть в элите! Так что сегодня, возможно, будет репетиция с прицелом на будущее.
0’ История противостояний "Ювентуса" и "Авеллино" насчитывает ни много ни мало 6 встреч. Вряд ли "волки" хотят вспоминать эти игры! Потому что они в них ни разу не побеждали, что не удивительно. Только в одной игре бьянконери не смогли сломить отчаянное сопротивление "волков"! Общая разница забитых и пропущенных мячей - 14:6.
0’ Вероятно, что Антонио Конте даст отдохнуть своим ведущим игрокам и, наоборот, позволит резервистам проявить себя. Но вряд ли туринцы будут играть спустя рукава, так как накануне встречи рулевой "Юве" дал понять, что он серьезно настроен на кубок Италии! Тем паче, что после вылета из Лиги чемпионов график немного разгрузился, и туринцам будет проще вести борьбу.
0’ Вот и настало время известить вас о стартовых составах команд! "Ювентус": Сторари - Касерес, Огбонна, Пелузо - Де Челье, Асамоа, Маркизио, Падоин, Мотта - Джовинко, Квальярелла. Как и ожидалось, Конте сегодня даст сыграть резервистам. Пожалуй, только Маркизио является игроком "старта".
0’ А теперь представим гостей сегодняшнего матча! Стартовый состав "Авеллино": Ди Мази - Пеккаризи, Инцо, Пизакане, Цаппакоста - Тогни, Д'Анджело, Арини, Миллези, Эррера - Кастальдо. Именно эти ребята попытаются сегодня потрепать нервы гранду итальянского футбола!
1’ Игра началась! Давайте наблюдать за игрой!
2’ Пока безраздельным преимуществом владеет "Ювентус"! Оно и понятно! Скромные гости максимум совершают рывки до центральной линии, а потом бредут обратно!
4’ А вот это было похоже на ответ! Эррера затеял контратаку, но долго возились с мячом гости и в итоге повезло еще, что Арини заработал угловой для своей команды.
6’ Мячом управляет "Ювентус", но почему-то болельщики свистят. Может, здесь просто находится гостевая трибуна?
7’ ГООООООЛ! Джовинко получил мяч в штрафной, убрал мяч чуть назад и, словно рукой, положил мяч в дальнюю девятку! Недолго продержался "Авеллино"...
7’
Гол! 1:0
Себастьян Джовинко
9’ Продолжает "Ювентус" вкатывать гостей в газон, но старается делать это элегантно! А итальянцы по-другому и не умеют! Такой уж народ.
12’ Правильно, отдыхать тоже надо! Бьянконери взяли некоторую передышку и позволили гостям провести парочку неопасных подходом! Ничего интересного!
13’ При защите своих ворот "Авеллино" очень сильно прижимается к своим воротам. Таким образом их деформировал пресс под названием "Ювентус"!
14’ Замешкались игроки в зеленых футболках и подарили мяч Асамоа, тот удивил всех, не став бежать влево, а сделал пас в центр, но там с Квальяреллой чистенько разобрались!
15’ Д'Анжело вырвался, считай, один на один, где ему в последний момент помешал забить оборонец хозяев. И только после всех этих событий прозвучал свисток бокового, который возвестил об офсайде.
16’ ВТОРОЙ ПОШЕЛ! Джовинко навесил со штрафного, а забытый всеми Касерес из вратарской замкнул ногой мяч в ворота! Очень просто!
16’
Гол! 2:0
Мартин Касерес
18’ Думаю, говорить, что запахло разгром и не стоит! Тут как бы "Авеллино" не влететь "старой синьоре" с двузначным счетом!
19’ Падоин мог уже сейчас оформлять разгром! Но выиграв борьбу у защитника, промазал мимо дальнего угла ворот. Совсем капельку не попал!
20’ Самое обидное, что "Авеллино" не особо проявляет желание играть впереди, да и сзади как-то уж легкомысленно играют гости. Нужно идти вперед, ведь по сути терять уже нечего!
21’ Цаппакоста услышал мой призыв! Прошелся вдоль боковой линии он в сопровождении Де Челье и, когда уже добрел до лицевой, решил навесить. Эту подачу легко "сняли" защитники "Юве"!
23’ Эх, нужно было доводить атаку до ума! Мотта одной передачей мог выводить Джовинко "сам на сам", но попал в единственного защитника, стоящего на пути!
25’ Только "волки" решили огрызнуться, как Маркизио мелким фолом разрушил их начинание. Правда, и без нарушения правил, такое ощущение, ничего опасного не произошло бы. Слишком уж слабо выглядят гости, даже на фоне резерва бьянконери!
26’ Пауза в игре была! Уронили игрока "Авеллино", а тот еще и болезненно упал! Пришлось немного отлежаться, прийти в себя.
28’ Не, Асамоа без левого фланга как Карлсон без варенья - такое невозможно! Квадво постоянно прибегает помогать Де Челье, хотя тот вроде нормально пока справлялся!
29’ Маркизио ужасно пробил с дальней дистанции! Право, мог подработать, подготовить удар - все-таки никто не мешал, но Клаудио решил по своему...
30’ Ну наконец-то! Полу-момент со стороны гостей! Кастальдо подкараулил мяч на дальней штанге и аккуратно направлял в ближний угол! Мяч прошел в метре от ворот.
31’ Еще один звоночек! Кастальдо головой продлил подачу, Эррера классно поймал мяч на ногу, но удар вторым касанием у него не получился. Снаряд устремился подальше от ворот!
32’ Чуть более получаса игры позади! Подведем некоторые итоги! Сюрпризов никаких не происходит. Игра проходит в том ключе, который устанавливают хозяева. Однако стоит отметить, что в последние минуты "Авеллино" неплохо смотрится.
34’ Порядка полминуты Де Челье бодался с Иццо на фланге, но ровно до тех пор, как последний нарушил правила.
34’ РАЗГРОМ! С этого самого штрафного и был забит гол! Вторая голевая подача со штрафного от Джовинко, Квальярелла отклеился от оппонента и послал мяч в ближний угол. Ди Мази немного сплоховал и пропустил мяч под рукой!
34’
Гол! 3:0
Фабио Квальярелла
36’ Остается надеяться только на гол престижа от гостей и продолжения банкета от хозяев. В общем, думаю, голов будет еще много, по крайней мере, со стороны бьянконери!
38’ Спокойно ведет игру "Ювентус", но как только появляется возможность огорчить соперника - пользуются ей на все 100%! Лишь пару ударов прошли мимо - остальные в створ и в гол соответственно!
40’ Максимум, что может делать в данные минуты "Авеллино", так пинать мяч Сторари, который не против таких взаимодействий с соперником.
42’ Мне кажется, что у игроков гостей коленки сейчас трясутся с амплитудой в 5-7 сантиметров! Ну очень они боятся хозяев, они даже мяч не пытаются отнимать - просто сопровождают соперников по полю и все!
43’ А владение мячом почти поровну у команд! Вот это интересно! Почти секунда в секунду совпадают объемы владения мячом у клубов!
45’
Замена
Эрос Скьявон - Эуженью Ромулу Тогни
45’ Перерыв! Забавно, но главный арбитр не то что не добавил, но даже на пару секунд раньше отправил команды по раздевалкам! Думаю, мы не против такого решения!
46’ Вторая половина игры началась! Поехали дальше!
47’ Совсем малость побегали с мячом гости! После этого им завладели парни в черно-белых футболках и начинают сочинять свои атаки!
48’ Отлично! Эррера получил мяч на линии штрафной и не стал долго думать, а пробил плотно по воротам! Сторари пришлось приложить усилий, чтобы с мячом справиться!
50’ Забавно наблюдать за такой игрой! Такое ощущение, что это товарняк на сборах, а не 1/8 кубка Италии!
51’ Кстати, во втором тайме "Авеллино" значительно лучше выглядит! Правда, и "старая синьора" сильно не давит на гостей!
53’ Разве можно их заставить создавать опасные моменты!? Если бы такое было возможно, то я приложил к этому все силы! Потому что очень скучная у нас игра!
55’
Замена
Андрей Галабинов - Луиджи Кастальдо
55’ Мяч изрисовал, наверное, все возможные маневры, но все равно продолжают перекатывать мяч хозяева. Хотят взять соперника измором, но это будет трудно - гости вообще не прессингуют!
55’ Уже вторую замену провел Массимо Растелли, причем обе на усиление атаки, что похвально! А вот Антонио Конте пока молчит...
58’ Владение мячом "Ювентусов" тождественно бесконечности! Кажется, что нет ни конца, ни края их действиям с мячом! На самом деле очень унылое зрелище...
59’ Заработали туринцы штрафной в паре метрах от линии штрафной. Квальярелла пытался оформить дубль ударом с этой точки, но послал мяч прямо в перчатки Ди Мази!
60’ Вот и "волки" подправили процент владения мячом! Пока игра во втором тайме измеряется контролем снаряда. Кто больше бегает с пятнистым, тот и молодец! Пользы, правда, от этого чуть меньше чем ничего!
62’ Интересно задумывали бьянконери! Пропускал мяч Квальярелла, но Джовинко поздновато стартовал и уступил в борьбе защитнику! В итоге придется заново начинать свою атаку черно-белым.
64’ Д'Анджело запустил Цаппакосту по правому флангу, но Де Челье обогнал его и вынудил сфолить! Защитник гостей был не против такого развития событий!
65’ Квадво, вы опять за старое? Один на троих погнал Асамоа и предсказуемо был остановлен, потому как прямолинейность Квадво известна и в Серии B!
67’ От четвертого мяча хозяев отделила только реакция Ди Мази! Мотта головой пробивал под перекладину, но кипер "Авеллино" совершил классный сэйв!
68’
Замена
Уасим Буй - Квадво Асамоа
68’ Счет комфортный, поэтому можно выпустить даже Буя, тем более, что кашу он вряд ли испортит! Пожелаем игроку удачи!
70’ Только что мы стали свидетелями "Туринского столпотворения", в котором участвовала добрая часть футболистов. Целью был мяч. Победу в этом соревновании одержала "старая синьора"!
72’
Замена
Федерико Анджулли - Мариано Арини
72’ Последнюю свою замену делает наставник "Авеллино"! Первые две коренным образом не повлияли на игру. Может, эта порадует...
74’ Неплохое командное движение продемонстрировали футболисты "Авеллино"! Многоходовую комбинацию венчал удар вышедшего Анджулли! Сносная атака!
75’ Не думал, что скажу это сегодня, но последние пару минут "Ювентуса" в игре не было! Туринцы, словно завороженные, наблюдали за игрой гостей!
77’ Но гордая "старая синьора" не могла долго терпеть такое положение дел и нарушила мини-гегемонию гостей на владение территорией! Теперь они распоряжаются пятнистым!
79’ Неужели мы не увидим забитых мячей во втором тайме? Это будет совсем грустно! Но учитывая с каким "рвением" футболисты идут в атаку, на хорошее нам не стоит надеяться! Честно говоря, во втором тайме "волки" больше заслуживают гола нежели хозяева!
81’ Но при этом чуть было не забил "Ювентус"! Уже пустые ворота раскинулись перед Джовинко, но не хватило ему сноровки, чтобы поразить ворота!
81’
Жёлтая карточка
Уасим Буй
82’
Замена
Симоне Пепе - Себастьян Джовинко
82’
Замена
Штефан Лихтштайнер - Марко Мотта
82’ Сразу двойной заменой разразился Антонио Конте! Примечательно, что спустя долгое отстутствие вернулся Симоне Пепе, которого болельщики сразу одарили овациями!
84’ Довольно остро был подан угловой "Ювентусом", но Ди Мази во втором тайме играет просто выше всяких похвал! Хотя по первому претензии были!
86’ Сказать, что команды доигрывают матч, значит, рассмеяться в лицо каждому зрителю/читателю! Потому что футболисты, по сути, доигрывают матч уже порядка 45 минут!
88’ Не устану хвалить Ди Мази! Все мячи снимает, которые пролетают над его владениями! Не чурается после подачи с корнера даже сбегать за ним до угла штрафной!
89’ Ай, какой мог гол получиться! Лихштайнер открылся на разрезающий пас Маркизио и изящно подправлял мяч в дальний угол, но чуть-чуть швейцарцу не хватило удачи!
90’ Главный арбитр добавил 2 минуты к основному времени матча. Решил продлить мучения команд...
90+2’ Все! Игра завершена! "Ювентус" еще в первом тайме пешком разгромил "Авеллино", а во втором тайме футболисты бегали в основном только для вида. Поздравляем туринцев с выходом в 1/4 кубка Италии! А "волкам" желаем успешно побороться за выход в Серию А! С вами был Константин Захарин. До встречи!