Ювентус — Рома, 5 января 2014

5 января 2014 года • 23:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Италия. Серия А. 18-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Рома (Рим). Италия. Серия А, 18-й тур. Матч пройдет 5 января 2014 года на стадионе Allianz Stadium (Турин, Италия). Начало - в 23:45 по московскому времени.

Личные встречи

+9
=4
-3
33 — 14
Allianz Stadium (Турин, Италия) 37 000 зрителей Вместимость 41254
Главный арбитр: Никола Риццоли
0’ Дорогие друзья, приглашаю Вас на главный матч не только тура в Серии А, а даже всего первого круга! Мы наконец-то дождались: "Ювентус" принимает у себя "Рому"! Останется ли "волчица" на хвосте у лидера или "старая синьора" сократит чемпионскую интригу до минимума? Узнаем ровно в 23.45 по Москве. Меня зовут Константин Захарин. Присоединяйтесь!
0’ "Ювентус" к данному моменту имеет внушительную серию из 9 побед подряд! Если сегодня эта серия продлится до 10 выигранных матчей, то можно смело будет именовать бьянконери чемпионом! Ведь в таком случае отрыв от "волчицы" будет увеличен до 8 очков, что в борьбе за чемпионство с бывалым "Ювентусом" - бесперспективная фора!
0’ "Рома" немного сбавила ход после впечатляющего старта, который оставил уже свой след в истории Серии А! Тем не менее джаллоросси до сих пор являются единственной командой чемпионата, которая доселе не испытывала горечи поражений! К тому же "Рома" пропустила меньше всех голов - всего 7 штук! Так что сегодня "Юве" придется поломать голову.
0’ Однако есть статистические предпосылки к тому, чтобы сегодня Рим пал! И все здесь крутится вокруг домашней арены "Ювентуса". Во-первых, в этом розыгрыше "старая синьора" на своем "Ювентус Стэдиуме" исключительно побеждает! А во-вторых, последние три личные встречи этих команд на все том же стадионе заканчивались победами бьянконери с разницей в три мяча!
0’ Игре предшествовала заочная дискуссия игроков и тренеров двух команд. Тон задал ни кто иной, как провокатор Франческо Тотти, в интервью разразившись парой интересных моментов, как то, что у "Ромы" лучше состав, что судьи очень любят "Ювентус" и т.п. В "старой синьоре" равнодушных к этому не было, поэтому ответили Ческо все - от Конте до Лихштайнера.
0’ Обнародовали стартовые протоколы! Итак, Антонио Конте выставил свой довольно привычный стартовый состав: Буффон - Кьеллини, Бонуччи, Барцальи - Асамоа, Погба, Пирло, Видаль, Лихштайнер - Тевес, Льоренте.
0’ Но и Руди Гарсия, честно говоря, ничем не удивил. У "Ромы" на поле выйдут следующие игроки: Де Санктис - Майкон, Каштан, Бенатиа, Додо - Стротман, Де Росси, Пьянич - Жервинью, Тотти, Ляич.
1’ Все внимание на футбол! Игра началась!
1’ Жервинью сразу ринулся в обводку на нескольких игроков! Зря Тотти его с Месси сравнивал - не тянет ивуариец, потерял он мяч.
2’ "Рому" не смущают ни футболисты "Ювентуса", ни сумасшедшая хозяйская поддержка - римляне уверенно контролируют мяч!
3’ Стротман в начале поединка установил болевой порог встречи, достаточно сильно съездив по ногам Артуро Видалю! Нарушение правил.
4’ "Волчица" пытает счастья в позиционной атаке, но против насыщенной середины поля лучше не задерживаться в середине. Бьянконери мгновенно съедают гостей, сводя их усилия на нет.
5’ Заработали римляне опасный штрафной метрах в 30-и от ворот Буффона. Долго-долго готовились к удару гости, но оно того не стоило - Пьянич своим ударом лишь расшатал стенку!
6’ Первый голевой момент! Убежали в резкую атаку гости, Тотти своевременно отдал направо на Ляича, но нападающий в ближней бою не смог переиграть Джанлуиджи!
8’ Представляете, по первым минутам "Ювентуса" вообще не видно в атаке! Исключительно столичные атаки мы наблюдаем! Как бы не доигралась "старая синьора"...
9’ Тевес в одиночку устроил прессинг футболистам "Ромы", который, к слову, был успешен. Аргентинец заставил Де Санктиса отдать мяч игрокам в черно-белых футболках.
10’ Пьянич пытался реабилитироваться за свой неудачный выстрел со штрафного, но к сожалении и второй удар Миралема ушел мимо! Ждем третьей попытки.
12’ Очередной заход игроков "Ромы" на позиционную осада завершился неудачей! Все меньше и меньше оставляет свободного пространства "Юве"! Правда, сами хозяева пока вообще ни одной атакой не отметился!
13’ А это очень плохо! Миралем Пьянич попросил остановить матч, потому что какую-то боль в колене почувствовал полузащитник. Оказывают боснийцу мед. помощь.
15’ Впервые за четверть часа "Ювентус" перебрался на долгое время на чужую половину и даже попытался Погба навесить с фланга в штрафную. Но воздушная атака была ликвидирована защитниками "Ромы"!
17’ ГООООООЛ! Тевес в чужой штрафной собрал вокруг себя несколько оппонентов, после чего выкатил мяч на Видаля, который забил в ближний угол ворот Де Санктиса!
17’
Гол! 1:0
Артуро Видаль
19’ "Ювентус" в этом сезоне забил больше всего голов в Серии А. А теперь и улучшил этот показатель - 40 забитых мячей достигла отметка!
20’ Ну все, побежал "Ювентус" - почувствовала уверенность команда! Опять Тевес - главное действующее лицо. "Апач" рвался к воротам и неожиданно отдал в центр, но Морган Де Санктис среагировал быстрее.
21’ Ого, это был пас? Барцальи просто сильно махнул ногой по мячу, который улетел аж за чужую лицевую! Просто подарил мяч...
22’ А "Рома", несмотря на пропущенный гол, все равно гнет свою линию и целенаправленно идет вперед! Буффону пришлось в поте лица отбивать удар соперника. А рядом стоявший Бонуччи подчистил за своим кипером, который не зафиксировал мяч.
23’ И такое есть в арсенале "Ромы"! Додо пробил "с наклевом" и снаряд опускался в самый угол, но Джиджи отбил удар в сторону! Давят римляне!
25’ Интересный момент произошел! В пылу борьбы Стротман пытался сохранить мяч, но помешал ему это сделать боковой арбитр, сам того не желая. Голландец все высказал боковому!
27’ Не, ну длинными передачами застать врасплох черно-белых защитников сложно! Но ведь попытка не пытка, верно? Додо пробежался вхолостую, но теперь будет знать, что не очень перспективное это направление атаки!
29’ Можно сказать, что со времени забитого гола "Юве" по сути в атаку и не ходил! Однако мы помним, какое сумасшедшее КПД у атак "старой синьоры".
30’ Увидели Жервинью, стремящегося на всех парах к чужим воротам, и сразу на него последовала передача! Однако, как выяснилось, такие передачи туринцы щелкают как орешки!
31’ Разжалась туринская пружина! Погба промчался по оголенному флангу Майкона и отдал на ход Тевесу, но аргентинец даже в шпагате не достал мяч!
33’ В буквальном смысле "договорился" Тевес! Зря он устроил полемику по поводу действия главного арбитра Риццоли! Никола такого не потерпел и наказал нападающего!
33’
Жёлтая карточка
Карлос Тевес
34’ "Зверюга" Кьеллини со всей дури рубанул по колену Пьяничу! Учитывая, что Миралем уже испытывал дискомфорт с коленом, этот эпизод может привести к замене полузащитника.
34’
Жёлтая карточка
Джорджо Кьеллини
36’ Тотти безадресно исполнил подачу, "Ювентус" мяч подобрал и погнал в контратаку! Однако навес Тевеса слишком долго летел, чтобы к нему не подготовились!
37’ Ох, как быстро у нас все окрасилось в желтые цвета! Жервинью грязновато задел Видаля и получил желтую.
37’
Жёлтая карточка
Жервинью
38’ Хитро исполнили штрафной хозяева: Пирло покатил на линию штрафной на Погба, который сходу жахнул по воротам! Выстрел был заблокирован! Вторым темпом Тевес в очередной раз остро простреливал!
40’ Льоренте впервые заставил нас вспомнить о нем! Испанец сам создал себе момент, лишь чуть-чуть выше перекладины Де Санктиса послав пятнистого! Хороший момент!
41’ Хочу отметить, что "Ювентус" за последние десять своих игр лишь один раз пропускал гол! И пока эта великолепная статистика остается неизменной!
42’ Несвойственно для сегодняшнего матча "Ювентус" продолжительно владеет мячом. Из этого удалось выудить штрафной неподалеку от штрафной "Ромы"!
43’ Очередной навес со стандарта привел к хаосу в штрафной Де Санктиса! Очень авантюрно в своей штрафной играют "волки"!
45’ Доигрывается первый тайм и обе команды больше заботятся о том как бы не пропустить, а не о том чтобы во чтобы то ни стало забить гол в раздевалку!
45+2’ "Ювентус" в эти минуты не подпускает гостей на опасную близость к своим воротам! Однако Видаль, вспылив, подарил возможность исполнить стандартное положение гостям. Римляне этой возможностью не воспользовались.
45+3’ Перерыв! Первый тайм был очень эмоционален! Команды отдают на поле все силы! "Рома" смотрится поинтереснее в атаке, но прагматизм "старой синьоры" сделал свое дело! Отдыхаем!
46’ Риццола - свистит! Футболисты - разыгрывают мяч с центра поля! Мы - следим за игрой!
47’ Массированная атака "Ювентуса" завершалась ударом Пирло из-за пределов штрафной. Серия рикошетов и Де Сантктис и Ко потеряли в ходе метаний мяча по штрафной кучу нервных клеток.
48’ ГОООООЛ! Был назначен штрафной неподалеку от левого края штрафной. Пирло самонаводящейся передачей нашел на дальней штанге Бонуччи, который вонзил мяч в сетку!
48’
Гол! 2:0
Леонардо Бонуччи
50’ Только Ювентус в этом сезоне выиграл все домашние матчи чемпионата Италии. И есть ощущение, что серия продолжится... А вот "Рома" может расстаться со своей беспроигрышной уникальностью!
52’ Если первый гол "Рому" не очень надломил - римляне продолжили давить! То вот сейчас "волчица" не знает, что делать с мячом! Не то что ушат холодный воды, весь Арктический океан обрушился на "Рому"!
54’ Дестро готовится выйти на поле. Руди Гарсия постарается исправить свою же ошибку с выставленным в старте Ляичем! Ну, и надо отыгрываться!
55’
Замена
Маттиа Дестро - Додо II
55’
Замена
Василис Торосидис - Миралем Пьянич
55’ А вот какая неожиданность произошла! Руди Гарсия почему-то снимает с игры активного Додо...
58’ Жалко выглядит "Рома" в данные минуты матча! Ничего не получается у команды, которая весь первый тайм держала лидера чемпионата в напряжении!
59’ Ну хоть что-то! Метров с 35-и пальнул кто-то из игроков "Ромы"! Буффон без проблем справился с этим выстрелом!
60’
Замена
Мирко Вучинич - Карлос Тевес
60’ Тевес, недавно исполняя удар, получил повреждение. Ему на смену выходит Мирко Вучинич, которого все чаще сватают в другие клубы.
61’ "Роме" нужна какая-то встряска. И даже не обязательно, чтобы это был гол, но какой-то взрыв эмоций просто необходим, потому что пока игра римлян - очень унылое зрелище!
63’ Римляне пытаются с помощью индивидуальных действий что-то создать, но это еще усугубляет нынешнее положение дел. Ведь "Рома" прежде всего сильна командной игрой!
65’ Борьба в штрафной Буффона, предшествовавшая подаче углового Тотти, похоже на сражение спартанцев с персами! Видели бы эту страсть в глазах игроков!
67’ Ой-ой-ой! Видно, что Вучинич не имеет игровой практики в достаточном количестве! Мирко, получив мяч, какими-то смешными разбросами ног сопроводил его и упал! А ведь никто не мешал Вучиничу...
68’ Уже лучше! Вучинич пасом через головы защитников "Ромы" зашвырнул мяч на ход Льоренте! Но слишком сильная передача вышла у Мирко!
69’ Ляич так и схлопотать горчишник может! Зачем-то решил ударить после свистка, который слышали далеко за пределами Турина!
71’ Вот это лицо у Стротмана! Когда голландец в ярости - его физиономия просто невероятна! Не доволен он с решением судьи, назначившего архи-опасный штрафной удар почти в пяти метрах от линии штрафной!
72’
Замена
Алессандро Флоренци - Франческо Тотти
72’ Эх, Пирло разрушил наши эстетские ожидания по поводу его удара со штрафного! Бесхитростно пробил Андреа - прямо в руки Де Санктиса!
73’ Уходит "Император Рима", который не смог делом подкрепить свои предматчевые слова! Будущее "Ромы" и, скорее всего, сборной Италии Флоренци вышел на поле!
75’ Красная карточка Де Росси! Сдали нервы у бородача Даниэле! Двумя ногами он прыгнул в Кьеллини! Как же страшно выглядел этот фол!
75’
Красная карточка
Даниэле Де Росси
76’ Второй пошел! Каштан рукой снял мяч "с ленточки" ! Еще и пенальти в придачу! Мда, поплыла "Рома" так, что мама не горюй!
76’
Красная карточка
Леандру Кастан
77’ Разгром! Бывший игрок "Ромы" уверенно реализовал пенальти, разведя кипера и мяч по углам! Что ж, "Роме" теперь нужно постараться не влететь более сильно!
77’
Гол c пенальти! 3:0
Мирко Вучинич
78’
Замена
Клаудио Маркизио - Артуро Видаль
78’ Уходит с поля автор пока победного гола! Видаля проводили на скамейку со всеми почестями! И также встретили Маркизио!
80’ "Рома" уже пару минут владеет мячом, что по нынешней ситуации можно считать за достижение! Жаль, что без борьбы, по сути, закончилась эта игра!
81’
Замена
Фабио Квальярелла - Фернандо Льоренте
82’ Последние три визита на этот стадион для римлян заканчивались проигрышами в три мяча! В данный момент "волки", наверное, за счастье посчитают сохранение такой разницы!
83’ Эх, такие действия не красят никого, будь ты даже классным футболистом! Ляич взял и сзади, подленько, ударил по ногам Погба, который уже часа два как расстался с мячом!
83’
Жёлтая карточка
Адем Ляич
85’ Римляне катают мяч в середине поля , а "Ювентус" даже и не старается его отнять. "Старая синьора" не особо спешит деклассировать столичных гостей! Хотя за их-то грубость можно было наказать пожестче!
87’ Дестро кинул мяч в одну сторону, а стал оббегать Барцальи через другую! Барцальи смутился и завалил нападающего, рвущегося на рандеву с Буффоном.
87’
Жёлтая карточка
Андреа Барцальи
89’ Можно было делать 4:0! Неожиданно пас Погба дошел до Вучинича, располагавшегося аккурат на углу вратарской! Черногорец, заваливаясь, ударил, но Торосидис заблокировал удар!
90’ Все! Никола Риццоли не стал мучить "Рому" и даже времени не добавил! В первом же матче 2014 года "Ювентус" наносит первое поражение команде Руди Гарсии! И скорее всего, если не случится ничего экстраординарного, мы почти на 100% узнали имя будущего обладателя скудетто! С вами был Константин Захарин. До встречи!