Ювентус — Сассуоло, 15 декабря 2013

15 декабря 2013 года • 21:30

Италия. Серия А. 16-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Сассуоло (Сассуоло). Италия. Серия А, 16-й тур. Матч пройдет 15 декабря 2013 года на стадионе Allianz Stadium (Турин, Италия). Начало - в 21:30 по московскому времени.
Allianz Stadium (Турин, Италия) 38 000 зрителей Вместимость 41254
Главный арбитр: Мауро Бергонци
0’ Всем привет! Меня зовут Александр Деев, я буду помогать вам следить за матчем 16-го тура итальянской серии А. Туринский "Ювентус" принимает одного из аутсайдеров турнира - "Сассуоло".
0’ Все расклады перед матчем говорят в пользу хозяев, понятное дело: первая команда чемпионата встречается с 17-й. Тем более "Ювентус" обидно вылетел из Лиги чемпионов. Наверняка футболисты захотят реабилитироваться перед своими болельщиками.
0’ Хотя Конте на пресс-конференции сделал довольно спорное заявление, мол, вылет из главного турнира Европы не является провалом для его команды. Специалист сказал, что задачи выиграть Лигу чемпионов не стояло. Думается, многие фанаты "старой синьоры" готовы возразить тренеру.
0’ "Сассуоло" ужасно начал чемпионат, проигрывая матч за матчем, даже были унизительные 0:7 в матче с "Интером". Тогда многие заранее отправили команду Эусебио Ди Франческо обратно в серию Б, но поторопились с такими выводами. Клуб из одноименного города смог встать на ноги и выбраться из подвала турнирной таблицы.
0’ В составе "Ювентуса" по-прежнему не может играть Андреа Пирло - серьезная потеря. Хотя, откровенно говоря, Конте уже нашел варианты играть без своего диспетчера. На позиции итальянца в предыдущих матчах неплохо выглядели и Видаль и Погба. Выбор есть. Также игру пропусти Симоне Пепе, который, впрочем, основным игроком команды не является.
0’ В составе гостей, пожалуй, самая нелепая потеря за последнее время. Экс-защитник "Милана" Франческо Ачерби провалил тест на допинг и отстранен от игр. Примечательно то, что запрещенный препарат организм футболиста выработал сам. Такое бывает при раке яичек. Вот такая ситуация.
1’ Мауро Бергонци дает стартовый свисток. Посмотрим, что подготовили для нас команды.
1’ Пелузо, молодец какой, взял на себя игру, прокинул мяч между ног у Гаццолы и здорово навесил в штрафную. Но гости справились.
2’ Тевес! Бывает, что и у таких мастеров нога по мячу не попадает. Видаль отлично разобрался на фланге и нашел пасом 10-ку "Ювентуса". Выше ворот.
3’ Сразу отвечают футболисты "Сассуоло". Это Лонги принял мяч на грудь недалеко от ворот и вторым касанием мощно пробил рядом со штангой! Задорно начинается матч!
4’ Еще момент! Льоренте как-то неожиданно выбежал к воротам, сближался с вратарям, но на плечах висел Антей. Испанец так ничего и не придумал. Удар от ворот.
5’ За 5 минут соперники вполне могли обменяться голами, "Ювентус" дважды мог поразить ворота гостей.
7’ Асамоа как настоящий профессионал смотрит не на мяч, а на партнеров. Вот только на этот раз мяч прокатился под ногой хавбека, который психанул и показал прием каратэ.
9’ Все припоминают команде Эусебио Ди Франческо то самое разгромное поражение от миланского "Интера", когда "Сассуоло" пропустил 7 безответных мячей. Но многие забывают про то, что эта команда смогла отобрать очки у "Лацио" и "Ромы", например.
10’ Интересный розыгрыш стандарта в исполнении хозяев: Погба покатил на Тевеса, тот ушел в сторону и скатил опять под удар француза. Интересно, запутанно, но безтолково, конечно.
11’ Еще один штрафной, теперь в 25 метрах от ворот по центру. Очень опасно может быть.
11’
Франческо Маньянелли
12’ Видаль! Каков хитрец - пробил низом, чуть мимо стенки, правда и чуть мимо ворот. Но Пеголо точно не вытащил бы этот удар из угла.
13’ Едва спасаются гости. Сначала Тевес вертелся в их штрафной, пытаясь освободиться от опеки, потом Видаль попытался пробить, а потом еще Исла добавил. Все мимо.
15’ Гоооол! Карлитос добивает с метра! Но забитый мяч - заслуга Артуро Видаля. Чилиец ворвался в штрафную справа, убрал защитника на замахе и бабахнул с левой в ближний угол. Пеголо отбил перед собой - там дежурил Тевес.
15’
Карлос Тевес
17’ Гол "Ювентуса" назревал, что говорить. Еще надо отметить Льоренте, который ушел на фланг, откуда и сделал передачу на Видаля. К тому же испанец усыпил бдительность обороны соперника, убежав подальше от ворот.
18’
Федерико Пелузо
21’ У "Ювентуса" сегодня отличный шанс, чтобы продлить беспроигрышную серию в чемпионате Италии и сухую серию Буффона до 8 матчейю
23’ "Сассуоло" помимо момента в начале матча, когда Лонги мог расстрелять ворота хозяев, так ничего и не создал. А "Ювентус" уже в двух защитников играет, остальные - на чужой половине поля.
24’ Здорово сыгралась парочка Льоренте-Тевес. Первый постоянно цепляется за мячи, уводит за собой защитников, а второй дирижирует игрой команды и обостряет атаки.
25’ Асамоа выскочил один на один с вратарем, непонятно откуда даже. Но Гаццола взял на себя функции центрального защитника и в отчаянном подкате выбил мяч.
28’ Второй пошел! Федерико Пелузо головой в девятку! Тевес навесил в центр штрафной со стандарта, где Пелузо переиграл Антея. 2:0 теперь.
28’
Гол! 2:0
30’ Флоро Флорес сейчас пытался один протаранить оборону хозяев. Так просто защиту сборной Италии не пройти. Ну а что делать, если никто не помогает.
32’ Добротная атака получилась у гостей. Флоро Флорес сыграл в стенку с партнером, оставив ему мяч пяткой, а Миссироли пробил в Барцальи, потом еще Гаццола добавил вдоль ворот, но никто не замыкает.
34’ "Ювентус" мог организовать отличную контратаку, но Тевес как-то промедлил с передачей, дошел до штрафной и пришлось ему разворачиваться.
35’ Точный выстрел Видаля, если только он целился в голову одного из операторов за воротами. С правого фланга чилиец хотел в дальний верхний угол закрутить, но не закрутил.
37’ Асамоа мог третий забивать! Должен был! Исла выполнил отличный прострел, а ганец чуть не успел подстроиться и пробил впритык со штангой.
39’ Красивейший сэйв в исполнении Пеголо. Тевес безупречно исполнил удар со штрафного с 20 с лишним метров в верхний угол, но голкипер вытянулся в струну и вытащил.
40’ Тевес нокаутирован, но арбитр не заметил фола. Миссироли плечом врубился в аргентинца, который держится теперь за голову. Удар был приличный.
44’ Что же творит Пеголо! Сначала выиграл дуэль с Асамоа, потом вытащил мощнейший удар Ислы из пределов штрафной. Молодец вратарь "Сассуоло", один продолжал играть в этом эпизоде.
45’ Марцорати сделал голевой пас сопернику. Защитник отдал назад, но Тевес опередил вратаря, спокойно обыграл его, и пустил мяч в пустые ворота. Дубль на счету Карлитоса и 9-й мяч в чемпионате.
45’
Гол! 3:0
45+1’ Не стал мучить гостей Мауро Бергонци, но ведь будет и второй тайм. Как бы сегодня "Сассуоло" не пропустил 7 штук.
46’ Начался второй тайм, тут и травмированные Вучинин и Пирло мелькнули на скамейке запасных.
46’ Тевес! Лупит форвард в сетку ворот с внешней стороны. Опять защитники "Сассуоло" напортачили и сбросили Карлитосу под удар. Едва хет-трик не оформил нападающий. Но шансы еще будут, сомневаться не приходится.
48’ А Буффон, кстати, сегодня не вступал в игру, за исключением момента с подачей в его штрафную. Не замерз ли там капитан "старой синьоры"?
50’ Об интриге в матче говорить не приходится, но зато те, кто соскучился по Джовинко, например, наверняка смогут увидеть сегодня миниатюрного итальянца.
51’
Симоне Дзадза - Ясмин Куртич
52’ Эусебио Ди Франческо решил выпустить еще одного форварда. Половина прав на Цацу, к слову, принадлежит именно "Ювентуса". Вот есть шанс у нападающего прорекламировать себя.
55’ "Ювентус" не форсирует события вовсе. Команда Конте не прочь и в обороне постоять немного. Все равно "Сассуоло" ничего создать не может.
56’
Паоло Де Челье - Федерико Пелузо
57’ Антонио Конте дает шанс проявить себя Паоло де Челье, сегодня итальянец всего 4-й раз выходит на поле в текущем сезоне.
58’ Когда-то де Челье считался будущим игроком основы в Турине, но не срослось у 27-летнего игрока. Да теперь по игровой схеме он не вписывается в планы Конте.
59’ Цаца пробил на опережение после прострела Лонги. Голевым момент не назовешь, но опасным - пожалуй.
61’ Флоро Флорес метров с 30 со штрафного отправил мяч на трибуны. Может, сейчас за воротами "Юве" как раз находится сектор, заполненный 9 тысячами детей.
63’ Хозяева откровенно отпустили вожжи, поэтому Конте и пытается своих футболистов взбодрить.
65’ Хотя в целом "Ювентус" выглядит свежо, игроки отлично готовы физически. Не зря сегодняшний матч перенесли на сутки. Напомню, решили играть сегодня, а не вчера, из-за переноса рокового матча с "Галатасараем".
68’ Есть хет-трик! Карлитос забивает второй мяч с метра. Пеголо не смог справиться с прострелом Ислы, а Тевес снова тут как тут.
68’
Гол! 4:0
70’
Фабио Квальярелла - Карлос Тевес
71’
Раман Чибса - Франческо Маньянелли
71’ Тевес свое дело сделал и под овации зрителей отправился отдыхать. Весьма продуктивно сыграл сегодня аргентинский форвард.
73’ Ну и "Ювентус" снова немного сбавил. Хозяева сегодня волнообразно играют, если угодно. После каждого гола берут небольшой перерыв, а потом опять начинают давить.
75’
Симоне Падоин - Артуро Видаль
75’
Гаэтано Мазуччи - Антонио Флоро Флорес
76’ Квальярелла оригинально сыграл, Видаль сделал ему пас в недодачу, а итальянский форвард неожиданно пробил с разворота! Но выше ворот получилось.
80’ "Сассуоло" минуты три атаковал, но ударов в створ ворот Буффона по-прежнему нет. Опасности нет никакой.
82’ Гаццола упал в штрафной "Ювентуса", и болельщики гостей требовали 11-метровый удар. Но там и близко не было пенальти. Судья тоже так посчитал.
85’ Буффон мало пропускает в этом сезоне - всего 9 мячей было забито в ворота капитана "Ювентуса". Но "Рома" пропускает меньше - 5 голов в графе пропущенные.
87’ Мазуччи упустил шанс размочить счет. Там арбитр не усмотрел, что мяч покинул пределы поля. А Лонги воспользовался тем, что все соперники остановились и подал в штрафную. Там Мазуччи оправдал свою фамилию и промазал.
88’ Цаца пробил издали, может быть, даже в створ мяч летел. Но у Буффона проблем никаких не возникло.
90’ "Юве" не идет дальше добивать соперника, этого попросту не требуется. Сегодня на поле находятся команды разного калибра.
90+1’ Льоренте продолжает набирать баллы в качестве ассистента - очень хорош в подыгрыше испанец. Сейчас Квальяреллу едва не вывел на ворота.
90+2’ Даже чуть раньше дает финальный свисток Мауро Бергонци. Очередная победа "Ювентуса", продлившая беспроигрышную серию команд. Буффон также сохраняет свои ворота в неприкосновенности 8 матч подряд.
90+3’ Туринцы упрочили свое преимущество в чемпионате, а "Роме" будет весьма непросто вернуть 3-очковое отставание, ведь команде Руди Гарсии завтра играть с "Миланом". Что касается матча сегодняшнего, то мы стали свидетелями абсолютно справедливого разгрома "Сассуоло". Сегодня не тот случай, когда жаль аутсайдера, который не заслуживал такого избиения. Персонально поздравим Карлоса Тевеса с первым хет-триком за "Ювентус". С вами был Александр Деев, до новых встреч!