Аталанта — Ювентус, 22 декабря 2013

22 декабря 2013 года • 18:00

Италия. Серия А. 17-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Аталанта (Бергамо) – Ювентус (Турин). Италия. Серия А, 17-й тур. Матч пройдет 22 декабря 2013 года на стадионе Atleti Azzurri D'Italia (Бергамо, Италия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

+0
=1
-9
7 — 26
Atleti Azzurri D'Italia (Бергамо, Италия) 14 000 зрителей Вместимость 21300
Главный арбитр: Доменико Чели
0’ Всем привет! Мы приглашаем вас в предальпийский Бергамо, где совсем скоро начнется матч серии А «Аталанта» - «Ювентус». Между прочим, последний в этом году для обеих команд. Вместе с вами отправлять команды в отпуск буду я, Александр Коноплёв. Жду вас к 18.00 по Москве.
0’ На прошлой неделе «Ювентус» установил рекорд чемпионата Италии, одержав восемь сухих побед подряд. Серия, что интересно, не закрыта и туринцы могут улучшить собственное достижение и вновь переписать историю национального первенства.
0’ Свой интерес есть и у Джанлуиджи Буффона. Он не пропускает в чемпионате уже 730 минут. Ещё 200, и ветеран «Ювентуса» перепишет достижение Себастьяна Росси, который в 1994 году не пропускал на протяжении 929 минут.
0’ Состав «Аталанты»: Консильи — Раймонди, Стендардо, Мильяччо, Дель Гроссо — Бонавентура, Чигарини, Кармона, Бривио — Моралес — Денис. Состав «Юве»: Буффон — Кьеллини, Бонуччи, Барцальи — Лихтштайнер, Погба, Маркизио, Видаль, Асамоа — Тевес, Льоренте.
0’ Для «Ювентуса» это более чем удобный выезд. Во-первых, добираться до Бергамо недолго — расстояние между городами 187 км. Во-вторых, «Аталанта» не выигрывает у «Ювентуса» с февраля 2001 года. С тех пор черно-синие дважды сыграли с туринцами вничью, потерпев 15 поражений.
0’ Впрочем, «Аталанта» вправе надеяться на своего тренера Стефано Колантуоно. В 2008 году специалист, будучи наставником «Палермо», обыграл «Ювентус» Клаудио Раньери. Что касается Антонио Конте, то он никогда не проигрывал клубу из «Бергамо».
0’ Также «Аталанта» может надеяться на родные стены. Ломбардцы не проигрывают уже пять матчей на своем стадионе. Именно здесь были биты «Лацио», «Удинезе» и «Болонья», а «Интер» и «Рома» увезли отсюда по одному очку.
0’ В лазаретах соперников находится по одному ключевому игроку. Хозяева не могут рассчитывать на Йепеса, гости — на Пирло. Также в Бергамо не приехали Вучинич и Пепе — они не травмированы, их просто не взяли на матч.
0’ Обслужит матч 40-летний рефери Доменико Чели. Отметим, что при нём «Ювентус» выиграл восемь матчей из девяти, ни разу не уступив. В этом сезоне Чели за семь игр показал 35 желтых карточек, удалил двух футболистов и назначил четыре 11-метровых.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Поехали!
2’ Маркизио получил небольшое повреждение, столкнувшись с соперником в центре поля, но футболист может продолжать игру.
3’ Погба с первых же минут показал свою готовность выгрызать каждый мяч. Вот сейчас Поль сфолил на Бонавентуре в центре поле, в безобидной, в общем-то, ситуации.
5’ «Ювентус» попытался разыграть угловой. Первые два паса низом получились, а вот третий - нет.
6’ Гооол! Какой неожиданный и не вытекающий из логики игры гол. Видаль через рикошет отдал мяч Тевесу. Карлито подобрал мяч на линии штрафной, раскачал защитника, и пробил между ног Мильяччо и попал в дальний угол ворот "Аталанты".
6’
Карлос Тевес
8’ На без того шумном стадионе в "Бергамо" раздаются хлопки — это фанаты взрывают различную пиротехнику. Не скучно тут.
9’ "Аталанта" и не думает опускать руки — хозяева идут в атаку, которые пока что разбиваются об защиту "Ювентуса".
11’ Антонио Конте ранее тренировал "Аталанту". Под его руководством клуб провел 14 матчей, выиграв только три из них.
12’ "Аталанта" заработала право на штрафной с правого фланга, но подача со стандарта прилетела точно на голову Маркизио. Повторное наступление провалилось из-за неточных пасов вперед.
13’ Чигарини пошел в подкат под Кьеллини, но сам же и пострадал. Джорджо пытается донести до арбитра, что никакого злого умысла не было. Впрочем, Чели и сам всё понимает.
14’ Широко играет "Ювентус", но пока не опасно. Дойти до штрафной получается, но войти в заветную площадь не выходит.
15’ Гоооол! Буффон продержался только 745 сухих минут. Бонавентура прошел вдоль лицевой линии, выдержал небольшую паузу и отдал пас назад, а там бывший игрок "Москвы" Моралес точно пробил в правый от вратаря угол. А виноват Погба, который спокойно наблюдал за рывком соперника.
15’
Максимилиано Моралес
17’ Появились моменты у ворот Консильи, но стоит заметить, что защита "Аталанты" стала играть организованнее — футболистам "Ювентуса" просто некуда дать пас.
19’ Погба… Отменный пас Видаля в район 11-метровой. Ворвавшийся в штрафную француз отшвырнул от мяча защитника "Аталанты" и пробил выше ворот.
21’ И опять Погба в центре внимания. В этот раз он красиво и без нарушения правил подкатился под соперника. Чистый отбор, даже футболисты "Аталанты" не протестуют.
23’ Кармона решил проверить прыгучесть Буффона, но лучше бы Карлос удалял больше внимания своей точности. Удар с 25 метров ушел на верхний ярус местной арены.
24’ Чигарини на скорости уходил от двоих защитников "Юве" и уже готовился войти в штрафную, но тут его остановил Бонуччи. С нарушением правил остановил, потому и штрафной.
25’ Неплохо вышло. Хозяева выполнили такую подачу на дальнюю штангу, что она бы влетела в сетку, если бы не вышедший из ворот Буффон.
26’ Завелся Погба. Его фол против Моралеса был настолько явным и открытым, что смахивал на предупреждение всем игрокам "Аталанты".
26’
Поль Погба
28’ Милльячо теперь просто незаменим. Джулио перехватил третью передачу в штрафную "Аталанты" в этом матче.
29’ Асамоа продемонстрировал хорошую технику. Вошел в штрафную, обыграл двух защитников, но ганцу захотелось улучшить позицию, а там-то его накрыл Бонавентура.
30’ Погба попытался мягким пасом отправит Тевеса на рандеву с голкипером, но мяч не смог перелететь через головы защитников.
32’ Погба пробил с левого угла штрафной, но удар был заблокирован защитой. Первым был Тевес, но Карлос не стал бить сразу, как это ожидалось.
32’ Ещё момент у "Ювентуса". Маркизио справа навесил на дальнюю штангу. Погба достал этот пас, но мяч после удара головой пошел параллельно воротам.
34’ "Ювентус" атакует на очень высокой скорости, и складывается впечатление, что кто-то из туринцев не успевает за мыслями своих партнеров. Как говорится, не будем показывать пальцем.
36’ Тевес принял мяч, стоя полубоком к воротам. Карлито развернулся и попытался с 18 метров перекинуть вышедшего из ворот Консильи. Не вышло — мяч приземлился за воротами.
37’ Двое заложников "Аталанты" столкнулись в собственной штрафной. К счастью, помощь врачей не потребовалась. Прекрасная иллюстрация самоотверженности и настроя на лидера.
39’ Мне не показалось. Именно Маркизио тормозит сегодня атаки "Ювентуса". Наверное, мыслями Клаудио уже в отпуске. Тем более ближайшие недели он намерен посвятить переходу в другой клуб.
40’ Раймонди — красавец. Не дал сопернику догнать мяч, да ещё и углового своей команде не привез.
41’ Момент! Тевес получил мяч в центральном круге, а впереди — никого. Карлито устремился вперед, оторвался от защитников, но переиграть Консильи не получилось. То ли кочка помешала, то ли вратарь "Аталанты" сыграл блестяще.
42’ Погба в борьбе за мяч попал головой в висок Стендардо. Поль доиграется так.
44’ Ещё одна попытка молодого француза попасть в итоговый протокол, но мяч после его удара чуть не перелетел крышу арены.
45’ Маркизио попал в список претендентов на самый глупый фол матча. Клаудио понимал, что первым на мяче будет Кармона, но это итальянца нисколько не остановило. Маркизио продолжил свое движение вперед, столкнулся с чилийцем, при этом ударив соперника локтем в нос.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Богатым на события получился этот тайм. Но всё хорошее когда-нибудь заканчивается — пора отдыхать.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем.
46’ Гооол! Асамоа с левого фланга сделал передачу на ближнюю штангу. Мяч отскочил от Льоренте в ноги к Погба, который из вратарской пробил точно в дальний угол ворот хозяев.
46’
Гол! 1:2
Поль Погба
48’ Пятый гол в сезоне забил Погба. Ходят слухи, что остаток сезона он уже проведет в "ПСЖ". Ещё в слухах фигурирует сумма в 40 миллионов евро.
50’ Асамоа начал очередную атаку "Юве". Ганец сместился с фланга в центр, но обостряющий пас на Льоренте не прошел.
51’ Денис в чужой штрафной собрал на себе четверых защитников из Турина, но аргентинец не стал делать пас партнеру, а пошел дальше. Наверное, надеялся на пенальти.
53’ Бывший защитник "Ювентуса" Стендардо чуть не отправил Тевеса на встречу с вратарем "Аталанты", но обошлось. Но зачем Стендардо, играя последнего, делал пас на партнера пяткой — не пойму.
55’ "Аталанта" провела затяжную позиционную атаку,но она завершилась вылетом мяча за пределы поля. Это Лихштайнер заблокировал подачу в центр штрафной.
57’ Неплохой ответ "Ювентуса". Сначала Кармона практически снял мяч с ноги Льоренте, а потом Погба, подобравший мяч за пределами штрафной, пробил сильно мимо ворот.
58’ Кармона свалил Тевеса в 30 метрах от ворот. Вполне неплохой штрафной может получиться.
59’ А не получился. Тевес выполнил подачу на дальнюю штангу, но его партнеры довести дело до удара не смогли.
61’ Час игрового времени позади. Настает время замен.
62’ "Ювентус" провел атаку пока ещё стартовым составом, но сначала Льоренте не успел пробить с 11 метров — его обокрал защитник, а потом Лихтштайнер сделал очень неудобную передачу вперед, что даже Погба не понял каким местом ему нужно пробить по воротам.
64’ Погба по-пижонски пробил пяткой по воротам Консильи. Получилось весьма слабо, что мяч даже не дошел до голкипера.
64’ Вторая желтая карточка у "Юве". Барцальи руками завалил Дениса, испортив статистику себе и команде.
64’
Андреа Барцальи
66’ Льоренте ворвался в штрафную хозяев по правому краю. Сам бить не стал — остановился, развернулся и отдал пас назад. Мяч подхватил Маркизио, который пробил сильно выше ворот "Аталанты".
68’
Марко Ливая - Кристиано Дель Гроссо
68’
Риккардо Каццола - Джакомо Бонавентура
68’ Двойная замена у "Аталанты".
70’ Моралес пытался затеять атаку через правый фланг, но его полностью нейтрализовал Погба.
71’ Тевес получил по ногам от Мильяччо на границе штрафной. Очень опасный стандарт.
71’
Джулио Мильяччо
72’ Тевес и Погба долго решали кому бить. В итоге француз проскочил мимо мяча, а аргентинец попал точно в Льоренте. Мяч от испанца ушел за пределы поля. Момент исчерпан.
74’ "Аталанте" не хватает креатива в атаке. Ощущение, что хозяева вообще не знают, что делать с мячом.
75’ Гооол! Льоренте получил мяч в штрафной. Остановился, развернулся, избавился от опеки и мощно пробил в нижний угол. И всё это на маленьком участке поля.
75’
Гол! 1:3
Фернандо Льоренте
77’ Теперь "Юве" играет в свое удовольствие. Тут тебе и скрытые передачи, и забегания, и финты и всё, что хочешь.
79’ Гоооол! Лихштайнер обыграл на фланге Бривио, а потом прострелил вдоль ворот. Тевес пробить по мячу не смог, но дежурный по дальней штанге Видаль замкнул это передачу.
79’
Гол! 1:4
Артуро Видаль
81’
Фабио Квальярелла - Карлос Тевес
81’
Симоне Падоин - Артуро Видаль
81’ Падоин выходит против своей бывшей команды.
81’ Ещё один забивавший покинул поле. Квальярелла появился.
83’
Федерико Пелузо - Поль Погба
83’ А эта замена повторяет первую: ушел автор гола, вышел бывший футболист "Аталанты".
83’ Пелузо почти сразу решился на удар по воротам. Мяч попал в сетку ворот "Аталанты", но с обратной стороны.
84’ Второй удар в створ в исполнении "Аталанты". Чигарино навесил в штрафную, а там Кармона пробил головой под перекладину ворот Буффона. Семечки для Джанлуиджи.
86’ У "Ювентуса" стало 39 забитых мячей в чемпионате. Почему бы не забить 40 в этом календарном году?
87’
Мусса Коне - Кристиан Раймонди
88’ Третья попытка в исполнении "Аталанты". Денис из-за пределов штрафной пытался положить мяч в угол, но Буффон в прыжке забрал этот мяч.
90’ Асамоа начал атаку "Ювентуса", однако она быстро закончилась — Маркизио сделал неточную подачу в штрафную.
90+1’ Контратака "Аталанты". Ливая получил мяч на левом краю атаки, вошел в штрафную и пробил. Мяч прошел мимо ворот.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+4’ А вот и всё. Прервалась сухая серия "Ювентуса", но не прервалась победная. Девятый триумф кряду, 15-й в сезоне. Туринцы уходят на каникулы в хорошем настроении. С вами был Александр Коноплёв. Спасибо за внимание. До новых встреч!