Монако — Марсель, 15 сентября 2019

15 сентября 2019 года • 22:00

Франция. Лига 1. 5-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Монако (Монако) – Марсель (Марсель). Франция. Лига 1, 5-й тур. Матч пройдет 15 сентября 2019 года на стадионе Stade Louis II (Монако, Франция). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Антони Готье
0’ Здравствуйте! Пятый тур лиги 1 завершается матчем с яркой вывеской. "Монако" - "Марсель" - шанс для обеих команд исправить неважное положение.
0’ "Монако" в четырех турах набрал всего два очка и оказался на предпоследнем месте. Чудовищно то, что в трех матчах из четырех монегаски оказывались в меньшинстве. В первых двух играх "Монако" проиграл разгромно, в двух последующих были ничьи со счетом 2:2 - в обоих случаях монегаски вели в счете и упускали победу.
0’ "Марсель", возглавляемый с этого сезона Андре Виллаш-Боашем, стартовал с проигрыша "Реймсу" и нулевой ничьей с "Нантом". Зато потом одержал две победы и приподнялся до 12-го места в лиге 1, при этом все равно подвергается мощной критике.
0’ "Монако": Леком, Агилар, Глик, Марипан, Балло-Туре, Фабрегас, Головин, Бакайоко, Слимани, Бен Йеддер, Мартинш.
0’ "Марсель": Манданда, Сарр, Камара, Гонсалес, Амави, Лопес, Стротман, Сансон, Пайет, Жермен, Бенедетто.
1’ Матч начался. "Монако" разыграл мяч с центра поля.
2’ Жермен оказался с мячом справа в атаке, но его подачу прервал Фабрегас, начав контратаку "Монако".
3’ Свою атаку монегаски провели левым флангом, но прострел до Головина не дошел.
4’ "Марсель" держит мяч на своей половине поля, а монегаски пытаются высоко прессинговать.
6’ Первый удар по воротам случился. Издали били хозяева, но мяч стал легкой добычей Манданда.
7’ Стараются быстро монегаски переходить в атаку, Слимани и Бен Йеддер ищут друг друга, но защитники "Марселя" пока все перехватывают.
8’ Сансон на грани офсайда врывался справа в штрафную "Монако" и простреливал, но Глик из вратарской мяч в подкате вынес.
9’ Теперь справа прошла атака у "Монако", но прострел пришелся в руки вратарю.
10’ Балло-Туре рвался слева в штрафную "Марселя", но судья усмотрел у него офсайд.
12’ "Марсель" провел затяжную атаку с парой прострелов. Пока действия команд в атаке не слишком разнообразны и эффективны.
13’ Устроили плотную борьбу в центре поля. Много потерь и взаимных отборов.
14’ Мартинш влетел в штрафную "Марселя" справа, почеканил мяч, но все же развернуться ему не дали.
15’
Бубакар Камара
17’
Гол c пенальти! 1:0
Виссам Бен-Йеддер Гол! Бен Йеддер пробил низом в левый от себя угол, Манданда угадал с направлением, но спасти не смог.
18’ Сарр промчался справа и вырезал навес на Пайета, который с лету пробил выше цели метров с 13.
20’ Бакайоко допустил потерю в центре поля, "Марсель" провел атаку, Сансон в ней слева вошел в штрафную, но пробил в Пайета.
21’ Головин играет левого полузащитника, но постоянно смещается к центру. Пока не очень получается взаимодействовать с партнерами оттуда.
22’ Слимани чуть не накрыл Манданда, через которого решили поиграть марсельские защитники. "Монако" лучше прессингует без мяча.
23’ Головин в контратаке снова оказался в центре и мощно с 22-х метров пробил. Манданда вытащил из-под перекладины.
24’ "Марсель" сейчас заметно больше владеет мячом, а хозяева, видимо, решили поиграть на контратаках.
25’ Все атаки "Марселя" так или иначе скатываются направо, откуда Сарр или Жермен пробуют прострелить или подать.
26’
Гол! 2:0
Виссам Бен-Йеддер Гол! Дубль оформляет Бен Йеддер. Шикарно сыграл в центре Мартинш, начав быструю атаку. Подключил с фланга Слимани, чей разрезающий пас замкнул Виссам.
28’ Задумчиво стоит у бровки Виллаш-Боаш. В принципе, он в такой позе с самого начала. Его команда ничего не показывает впереди. Бенедетто, которого он так хотел видеть в клубе, совсем растворился.
30’ "Монако" может чувствовать себя более расслабленно. Катает мяч на своей половине поля и ждет, когда соперник выдернется.
31’ Контратака "Монако" принесла хозяевам перспективный штрафной. Стротман правила нарушил, едва не получил карточку.
32’ Головин со штрафного хорошо подал к вратарской, Слимани наносил удар головой, но в створ не попал.
33’ Фабрегас в штрафную мяч запустил на Мартинша, но тот двоих обыграть не смог. А хорошо накатывали монегаски. И контратаку "Марселя" остановили.
34’ Много поперечных передач у "Марселя". Ищут гости варианты, но центр и левый фланг перекрыты и молчат. Только справа кое-как что-то проклевывается, но это легко читают монегаски.
36’
Фоде Балло-Туре
37’ Угловой исполнили марсельцы с ударом. Навес Пайета замыкал головой Гонсалес неточно.
38’
Гол! 2:1
Дарио Бенедетто Гол! Все-таки этого следовало ожидать. Сансон именно с правого фланга прострелил в штрафную "Монако", там Жермен поборолся, и мяч докатился до Бенедетто, который в упор цель поразил.
40’ "Монако" нужно что-то делать с флангом Головина и Балло-Туре. Оттуда все приходит со стороны "Марселя". Сарр и Жермен со смещающимся Сансоном переигрывают оппонентов.
41’
Гол! 2:2
Валер Жермен Гол! Как же легко снова разбазаривает преимущество "Монако". Жермен замкнул в ближний угол подачу Стротмана.
42’
Рубен Агилар
43’ Головин рванул вперед справа, сместился к центру, но был сбит. Это шанс. Подавать идет Фабрегас.
44’ Не слишком опасной подача Сеска вышла. "Марсель" мяч вынес. Немного подавленными выглядят монегаски.
45’ Перерыв
45’ Перерыв. Обычно "Монако" нужно чуть больше времени, чтобы упустить преимущество. А тут за тайм справились.
46’ Второй тайм. Обрыв кабеля случился у французских телевизионщиков, поэтому второй мяч "Марселя" никто в трансляции не видел. Сейчас все восстановили, все работает.
47’ "Марсель" теперь себя намного увереннее чувствует, работает с мячом на чужой половине поля, перемещая его с фланга на фланг.
48’ Контратаку устроил "Монако", Мартинш хорошо мог уходить на простор, но защитник его опередил. Желсон считает, что тот подыграл себе рукой. Судья в этом не уверен.
49’ Разнообразнее стал атаковать "Марсель", была проведена работа в перерыве. Из центра из-за пределов штрафной пробил Пайет - Леком парировал.
50’ Какое-то повреждение получил Бен Йеддер, просит помощь. Ему в бок влетел ногой Амави, сыграв на перехвате предварительно.
51’ Бен Йеддеру оказывают помощь за пределами поля, интенсивно разминаются запасные у "Монако".
52’ Бен Йеддер вернулся. А "Монако" усилиями Мартинша пошел вперед слева и заработал на фланге штрафной.
53’ Подачу Головина марсельцы вынесли, умчались в контратаку, но сам же Александр успел вернуться и у своей штрафной опередил соперника.
54’ Бен Йеддер все-таки просит замену. Уходит с поля, держась за спину и бок.
55’ Вместо Бен Йеддера в атаку "Монако" вышел Огюстен. Это дебют 22-летнего француза, который был воспитан в "ПСЖ", а потом поиграл в "Лейпциге", откуда его монегаски и арендовали.
56’
Жан-Кевин Огюстен - Виссам Бен-Йеддер
57’ "Марсель" во втором тайме атакует не только флангом Головина. Амави стал активнее на своей стороне. Сансон тоже теперь туда уходит. Две подряд подачи выловил оттуда Леком.
59’ Хорошо продолжительную комбинацию у чужой штрафной разыграли марсельцы, но Бенедетто завершающий навес замкнул выше ворот.
61’
Гол! 2:3
Димитри Пайет Гол! А "Монако" продолжает падать. Пайет с передачи Сансона забил. Димитри сместился перед штрафной к центру и пробил низом в угол.
62’
Соберон Альваро Гонсалес
63’ Головин со штрафного подавал на Глика, но Камара его опередил и мяч вынес.
64’ Отлично слышно на "Луи II" болельщиков "Марселя". Поют так, словно провансальцы играют на своем поле.
65’ Агилар подключился справа, что случается редко. Но его подачу забрал Манданда.
66’ Монегаски идут большими силами в прессинг, а "Марсель" выманивает противника в ожидании контратак.
66’
Гол! 2:4
Дарио Бенедетто Гол! Дубль оформил Бенедетто. Все слишком легко получилось у гостей. Амави прострелил в центр штрафной, а Дарио никто не прикрывал - он просто расстреливал ворота.
68’ Совсем растерялся "Монако". И ведь нельзя сказать, что "Марсель" заиграл как-то блестяще. Просто хозяева слишком многое позволяют и ничего не делают.
69’
Кейта Бальде - Александр Головин
69’
Адриэн Силва - Сеск Фабрегас
69’ Вместо Фабрегаса на поле вышел Адриэн Силва.
69’ А Головин уступил место на поле Бальде. Странное решение Жардима. Потому что эти футболисты, по сути, должны организовывать игру. И уж Александр в этом участвовал более других.
71’ Большими силами на чужую половину поля уходят монегаски. Но "Марсель" компактно защищается. Ничего опасного.
72’ Мартинш взял игру на себя и полез в штрафную. Смог заработать только угловой.
73’ Бальде красиво и громко упал в чужой штрафной, пытаясь заработать пенальти. Но судья увидел у него офсайд.
74’ Неплохо справа накатили монегаски, подача последовала на Огюстена, но он как-то ухом неловко пробил неточно.
75’
Гол! 3:4
Кейта Бальде Гол! Мощный рывок совершил справа Бакайоко, протаранил оборону "Марселя" и прострелил. Набежал Бальде, пробив пушкой в цель.
77’ Фантастика! Два великолепных момента упустили монегаски. Сначала по центру случился провал в обороне "Марселя", и удар Бальде парировал Манданда. Потом он же из-под перекладины вытащил мяч после удара Слимани с разворота.
78’ В "Марселе" поняли, что рановато расслабились. Гости пошли в атаку, чтобы отодвинуть игру.
79’
Валентен Ронжье - Морган Сансон
79’ Освежает центр поля Виллаш-Боаш, выпуская вместо Сансона Ронжье.
80’ Бакайоко теперь рванул слева, наткнулся на защитника, упал, но судья криминала в этом не усмотрел.
81’ Гораздо более азартно и зло заиграл "Монако". А у марсельцев случаются панические жесты. Вынесли подачу кое-как на Силву, но Слимани нарушил правила, поборовшись с защитником за навес Адриэна.
83’ Интересно, где была эта боевитость "Монако" раньше? Сейчас-то просто раздавливают противника, вбивая его в штрафную и загружая ее прострелами и подачами.
84’ "Марсель" давно не ходил в контратаки и не выбирался со своей половины поля. Передышки почти нет.
85’ "Монако" играет просто и напористо: на рывках и "загрузах". Рванул слева Бальде и заработал штрафной.
86’ Бальде со штрафного решил пробить с острого угла. Но Жермен вынес мяч на угловой.
87’ Бакайоко решил сыграть роль Жиго для "Монако". Темуе оказывается всюду и лезет напролом в атаке, хотя не его позиция совсем. Сейчас заработал штрафной прямо у линии.
88’ Силва со штрафного пробил прямо в стенку. Даже не пытался вроде обвести как-то, обхитрить.
89’ Фол в атаке усмотрел судья, что спровоцировало массовую толкотню. Стротман и Глик наиболее яростно друг на друга орут. А столкновение головами произошло между Марипаном и Жерменом.
90’ Страсти улеглись, а Марипану оказывают помощь, он еще лежит, уже с перебинтованной головой.
90+1’
Неманья Радоньич - Валер Жермен
90+1’ А у "Марселя" Радоньич вышел вместо Жермена.
90+1’
Кейта Бальде
90+1’
Дарио Бенедетто
90+3’
Дуйе Чалета-Цар - Дарио Бенедетто
90+3’ И вот как раз вместо Бенедетто на поле вышел Чалета-Цар. Скушали концовку игры стыками, заменами и выяснениями отношений.
90+4’ Идет "Монако" вперед по инерции, но уже без должного азарта. Эмоциональный пыл угас.
90+5’ Матч окончен
90+5’ Матч окончен. Добавил из-за потасовки лишнюю минуту судья. И ничего за нее не произошло.
90+6’ "Монако" начал хорошо, добился уверенного преимущества, но умудрился еще до перерыва его растерять. В дальнейшем монегаски только усиливали впечатление провала в обороне и организации игры. "Марсель", не показывая ничего выдающегося, забил четыре мяча. Взрыв в конце игры со стороны "Монако" может кого-то обнадеживать, но позиции Жардима все же наверняка под ударом.