Милан — Фиорентина, 1 мая 2010

1 мая 2010 года • 22:45

Италия. Серия А. 36-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Милан (Милан) – Фиорентина (Флоренция). Италия. Серия А, 36-й тур. Матч пройдет 1 мая 2010 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+5
=3
-1
13 — 8
Giuseppe Meazza (Милан, Италия) 47 579 зрителей Вместимость 80018
Главный арбитр: Кармине Руссо
0’ Добрый вечер! Через несколько минут начнется текстовая трансляция матча чемпионата Италии "Милан" - "Фиорентина".
0’ Если красно-черные хотят продолжить борьбу за скудетто, им нужно обязательно выигрывать у "фиалок", которые уже потеряли всяческую турнирную мотивацию.
0’ Команды выходят на поле.
0’ Поправочка - после победы "Ромы" миланцы уже не смогут претендовать на золотые медали. Значит, для обеих команд главное сегодня - не потерять лицо и выступить достойно.
0’
Лоренцо Де Сильвестри
0’
Роналдинью
0’
Массимо Амброзини
0’
Джузеппе Фавалли
2’ "Милан" идет в атаку, но защитники "Фиорентины" довольно легко останавливают Антонини.
3’ И вот первая опасная атака! Йоветич проходит по центру до чужой штрафной, отдает правее Монтоливо, который бьет с линии - Дида кончиками пальцев дотягивается до мяча.
4’ И еще один удар по воротам Диды! Джилардино после передачи Йоветича бьет опасно в падении через себя. Мяч попадает точно в голкипера.
4’ Давит "Фиорентина"! Буквально запирают "фиалки" хозяев на их половине поля.
5’ Хюнтелар фолит на Монтоливо в 25 метрах от ворот. Монтоливо и Йоветич у мяча.
5’ А удар Йоветича приходится в "стенку". Точнее, в Амброзини.
6’ Боррьелло почти доходит до штрафной, но его передачу блокируют защитники.
7’ А вот и первый опасный момент у ворот Фрэ! Роналдинью делает перевод на дальнюю штангу на Хюнтелара, и голландец, приняв мяч, бьет - попадает во внешнюю сторону сетки.
9’ Игра у нас словно на качелях! Команды мгновенно проходят центр поля и, как правило, доводят дело до опасного момента. С мячом "Фиорентина".
11’ Ничего интересного "фиалкам" придумать не удается, и миланцы перехватывают мяч. Правда, тут же отдают его обратно.
12’ Маркьонни подает с правого фланга - Антонини выбивает мяч в аут.
12’ Натали фолит на Роналдинью на половине поля "Милана".
13’ Зарабатывает Йоветич угловой на правом фланге.
14’ Йоветич пытается прорваться в штрафную "Милана", но его там быстро скручивают по рукам и ногам.
16’ Зеедорф подает с правого фланга - Крельдруп выбивает мяч на угловой.
16’ Опасный момент создает "Милан" после углового! Роналдинью бьет головой точно в угол, но стоящий там Натали спасает свои ворота.
17’ И вновь тревожно у ворот Фрэ! Пирло подает с левого фланга, и Боррьелло, выцарапав мяч, наносит удар с отличной позиции, но не попадает.
18’ Толкают Амброзини в центре поля. "Милан" в последние минуты захватил инициативу. "Фиорентине" остается лишь огрызаться.
20’ Дзанетти хватает руками Хюнтелара при выходе того из обороны.
21’ Маркьонни обыгрывает Антонини на фланге и подает в центр - Йоветич не дотягивается до мяча.
22’ А сейчас Антонини действует четко и устремляется в контратаку.
23’ Роналдинью дважды обыгрывает Де Сильвестри на левом фланге и зарабатывает опасный штрафной.
23’ Правда, подача на дальнюю штангу у бразильца получается безадресной.
24’ Тиагу Силва играет небрежно, мячом завладевают флорентийцы в чужой штрафной, но подача Маркьонни на дальнюю откровенно не получается.
27’ Неплохая атака "Фиорентины". Монтоливо, а затем Джилардино пытаются прорваться по центру, но практически вся четверка защитников "Милана" с большим трудом их останавливает и бить не дает.
28’ Тут же быстрый ответ "Милана" - Роналдинью, войдя в штрафную, подает и попадает в защитника. Апеллирует бразилец к арбитру, считая, что была игра рукой. Судья не реагирует.
29’ Хюнтелар делает классный перевод на Роналдинью. Тот одним финтом оставляет не у дел Де Сильвестри и бьет в ближний угол - Фрэ на чеку.
31’ Хюнтелар после столкновения в штрафной с Де Сильвестри падает и держится за лицо. Ему оказывают помощь. Пауза в игре.
32’ Зеедорф пытается обыграть Натали на линии штрафной, но голландца все-таки останавливают.
32’ Амброзини зарабатывает угловой на правом фланге.
33’ Навес Пирло неудачен. Но на подборе вновь "Милан".
33’ Опасный навес Роналдинью на дальнюю штангу - Хюнтелар мог замыкать передачу ударом головой в падении, но Де Сильвестри опережает голландца на мгновение и выбивает мяч из своей штрафной.
34’ А в предыдущем моменте получает повреждение Боррьелло, столкнувшись с Де Сильвестри.
35’ Амброзини не церемонится с Йоветичем в центре поля и фолит, останавливая опасную атаку.
36’ Роналдинью делает отличный пас Хюнтелару направо, но голландец явно не выжимает из момента максимум.
37’ Еще один корнер зарабатывает "Милан" - Крельдруп выбивает мяч из своей штрафной.
38’ "Фиалки" завладели мячом и пытаются организовать позиционную атаку.
38’ Классный отбор Амброзини - и "Милан" неспешно подвигается вперед.
40’ Подравнялась игра, но дорогой ценой - ценой уменьшения количества моментов.
41’ Антонини и Монтоливо идут в жесткий стык. Миланец выигрывает мяч, но флорентиец лежит на газоне. Впрочем, с Монтоливо все в порядке - он уходит за бровку и затем вновь возвращается.
42’ Де Сильвестри грубовато обходится с Зеедорфом на углу штрафной.
43’ Классный удар Роналдинью в дальний угол - Фрэ, вытянувшись в струнку, кулаками отбивает мяч.
44’ Пирло четырежды (!!!) одним и тем же финтом обыгрывает защитника на фланге, но подача точной не получается.
45’ Получает бразилец желтую за симуляцию.
45+1’ Хюнтелар теряет мяч на фланге, Крельдруп выбивает мяч у него из-под ног.
45+2’ Перерыв
47’ Вновь "Фиорентина" идет в атаку в начале тайма, хотя и не так быстро и опасно, как в первые минуты матча.
48’ Но вот "Милан" завладевает мячом и пытается идти в атаку. Пока весьма неудачно...
49’ Мяч переходит от одной команды к другой. Амброзини грубо фолит на Дзанетти.
50’ Невзрачный футбол пока мы наблюдаем... Вот мяч и до Фрэ доходит.
52’ Атакует "Фиорентина". Заканчивается все это навесом Гобби на дальнюю штангу, к которому не успевает Маркьонни.
52’ Отличный ответ миланцев! Роналдинью делает тонкий пас вразрез в чужую штрафную на Зеедорфа, который бьет в касание - немного не попадает.
54’ Йоветич с Гобби пытаются что-то придумать на левом фланге, но защита "Милана" их довольно быстро "душит".
55’ Еще один великолепный пас Роналдинью! Подает он справа на Хюнтелара, который совсем чуть-чуть не дотягивается до мяча.
55’ Зеедорф смещается с правого фланга в штрафную, обыгрывает двух защитников, но упирается в Дзанетти.
56’
Хуан Варгас - Марко Маркьонни
57’ Роналдинью с Зеедорфом что-то пытаются создать на правом фланге, но в итоге бразилец упирается в защитников.
58’ Йоветич просит замену. Готовится Льяич.
59’
Адем Ляич - Стеван Йоветич
60’ Не получается очередная атака у флорентийцев. Дида выбивает мяч от ворот.
61’ Дзамбротта в касание после перевода пытаетсая прострелить вдоль ворот - получается несильно.
62’ Зеедорф проходит нескольких соперников, и Болати сбивает его на линии штрафной. Естественно, Пирло и Роналдинью у мяча.
63’ И вновь великолепен Фрэ!! Роналдинью бьет точно в дальний угол - французский голкипер тащит этот мяч.
64’ Еще один навес в сторону ворот "Фиорентины". Неопасно.
65’ Ответ "фиалок". Но удар Крельдрупа с линии штрафной неточен.
67’
Кейррисон - Кристиано Дзанетти
67’ Миланцы долго держат мяч. Не хотят его ни отдавать сопернику, ни идти с ним к воротам Фрэ.
68’ Варгас пробежал через все поле, вошел в штрафную "Милана", но нога поехала у флорентийца, и удар не получается.
70’ Роналдинью просто на блюдечке выкладывает мяч Зеедорфу в район раудиуса штрафной!! Но голландец запускает мяч в небеса.
71’ Роналдинью делает неудачный перевод на правый фланг - защитники отбирают мяч.
71’ Крельдруп ставит корпус Боррьелло, и тому приходится фолить.
72’ Фолят флорентийцы на Хюнтеларе в центре поля.
73’ И еще один штрафной зарабатывает голландец. В борьбе с Гобби.
74’ Очень неточный удар Пирло со средней дистанции.
75’
"Мансини" - Кларенс Зеедорф
75’
Филиппо Индзаги - Клас-Ян Хюнтелар
77’ Судья назначает достаточно спорный пенальти... Крельдруп в столкновении с Боррьелло попадает форварду по ногам.
78’ Фрэ почти дотягивается до мяча, но уж очень классными по силе и точности получается удар у Роналдинью!!
78’
Гол c пенальти! 1:0
Роналдинью
79’ Ляич подставляется под Пирло: ловит того на финте и падает. Штрафной.
80’ Индзаги зарабатывает аут на своей половине поля - а значит, драгоценное время.
81’ Ляич выполняет неплохой "парашют" в штрафную на Джилардино. Немного не дотягивается форвард до мяча.
82’
Матье Фламини - Роналдинью
82’ Варгас неплохо прикладывается по мячу со средней дистанции - сильный удар приходится прямо в Диду, и бразилец его отбивает.
83’ Амброзини фолит на Варгасе.
84’ Ляич заряжает в небеса.
85’ Варгас пытается пробить с линии штрафной, но удар блокируется.
87’ Три в два выходит "Фиорентина" на ворота Диды, и Амброзини приходится с нарушением правил останавливать на линии штрафной Джилардино. Опаснейший штрафной.
87’
2-я желтая карточка
88’ Варгас - в молоко.
90’ Атакуют команды. Вернее, пытаются делать это. А добавлено тем временем четыре минуты.
90+3’ А у "Фиорентины" даже навал не получается. Так, подобие позиционной атаки.
90+3’ Фавалли сбивает Болатти недалеко от своей штрафной.
90+4’ Варгас бьет - прямо в руки Диды.