Милан — Верона, 19 января 2014

19 января 2014 года • 23:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Италия. Серия А. 20-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Милан (Милан) – Верона (Верона). Италия. Серия А, 20-й тур. Матч пройдет 19 января 2014 года на стадионе Giuseppe Meazza (Милан, Италия). Начало - в 23:45 по московскому времени.

Личные встречи

+0
=0
-1
1 — 2
Giuseppe Meazza (Милан, Италия) 40 000 зрителей Вместимость 80018
Главный арбитр: Мауро Бергонци
0’ Всем привет! В Италии стартует второй круг чемпионата. "Милан" и "Верона" - в центре событий. Хозяева ведут борьбу с самими собой и уже сменили тренера, а гости рвутся в Европу. Обо всем подробнее вам расскажу я - Дмитрий Смирнов.
0’ "Милан" подходит к очередному матчу с новым главным тренером: вместо Аллегри команду возглавил Зеедорф. А причиной отставки первого послужило поражение от "Сассуоло" (3:4), которое теперь может с полным правом войти в клубную историю как судьбоносное.
0’ Что касается "Вероны", то никто перед началом сезона не ожидал, что команда будет бороться за место в еврокубках. И даже поражение в последнем туре от "Наполи" (0:3) ничуть не сбило веронцев с выбранного пути. 6-е место осталось за ними ("Милан", кстати, 11-й).
0’ В этом сезоне, как нетрудно догадаться, команды уже встречались. И в августе в стартовой игре чемпионата "Верона" обыграла "Милан" (2:1), а дублем отметился Лука Тони. Но сегодня он не сможет помочь команде. Все же проблемы со здоровьем иногда случаются.
0’ А мы снова вернемся к персоне нового главного тренера "Милана". Кларенсу Зеедорфу разрешили работать с командой, даже несмотря на отсутствие лицензии Pro. Это говорит о многом. Сам он говорит, что вернулся в клуб в ином качестве, чтобы начать новую эру.
0’ Пора к составам. Начнем с "Милана": Аббьяти - Де Шильо, Сапата, Бонера, Эмануэлсон - Монтоливо, де Йонг, Хонда - Кака, Робинью - Балотелли. В лазарете "прописались" Абате, Сапонара и Паццини, а Мунтари дисквалифицирован. Зато Хонда - в "основе".
0’ И теперь посмотрим на состав "Вероны": Рафаэл - А. Гонсалес, Морас, Майетта, Агостини - Ромулу, Чирильяно, Халльфредссон - Итурбе, Кача, Гомес Талеб. О Тони мы уже говорили (его нет даже в заявке), кроме того, "Вероне" не поможет полузащитник Сала.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Мауро Бергонци берется за свисток и дает сигнал к началу игры! "Милан" и "Верона" готовы, Зеедорф волнуется, а мы ожидаем интересной игры. Ну поехали тогда!
2’ Конечно, сегодня все внимание приковано к персоне Кларенса Зеедорфа. Порой, важнее всего именно правильно и удачно начать какое-то большое дело, чтобы потом пошло-поехало.
3’ "Милан" с первых минут побежал вперед. И два бразильца едва не станцевали самбу: Кака отдал, а Робинью пробил. Однако мяч прилетел точно в Рафаэла. Он его и забрал.
4’ Хозяева настолько заряжены эмоционально, что... Может, слова Зеедорфа о начале новой эпохи все же не были просто словами. Может, нам и правда повезет увидеть рождение нового "Милана".
5’ Что это мы все о хозяевах? О "Милане". Ведь "Верона" тоже на поле, но пока лишь обороняется. Правда, очень грамотно и надежно. Близко к своим воротам соперника не пускает.
6’ Первая попытка "Вероны" перебраться на чужую половину поля. Завершается она потерей мяча Ромулу. Но он и в борьбу как-то не слишком охотно пошел. Вот тебе и результат.
7’ Чумовая атака "Милана"! Эмануэлсон бьет с угла штрафной - мяч попадает в защитника и от его ноги взмывает вверх, едва не опускаясь за спиной Рафаэла. Но на этот раз "Вероне" везет.
8’ Да, кстати, можно и о трансферах поговорить. "Милан" отдал Матри в аренду в "Фиорентину", а "Верона" продала одного из лидеров Жоржинью в "Наполи". А мог ведь он и в России оказаться.
9’ Хонда! Видит он Кака издалека! Навес японца и удар бразильца головой. Однако бил он в борьбе с защитником и толком по мячу попасть не смог. Так и промахнулся мимо створа.
10’ "Милан" пытается "раскатать" оборону "Вероны". Позиционное нападение - то, чего так не хватало команде в последнее время. На первых минутах у хозяев многое получается, но...
11’ Стоит обратить внимание и на тот факт, что "Сан-Сиро" сегодня скорее пуст, чем полон. И дело тут не в том, как оценивать ситуацию, а в том, что болельщики просто не пришли на стадион.
12’ Хонда чаще остальных оказывается с мячом. В его голове прокручиваются разные варианты атак, которые время от времени и реализуются. Не боится японец брать инициативу на себя.
13’ А вот и Хонда отмечается ударом! Со штрафного он "стрелял", но отправил мяч сильно выше ворот. Мяч был установлен на углу штрафной, но и такая точка подходит японцу. Могла бы подойти.
14’ Ба-ло-те-лли! Кака вывел нападающего на ударную позицию, и тот в одно касание и без замаха зарядил в дальний угол! И... Не попал. А ведь Рафаэл уже стоял в "мертвой" точке!
15’ "Верона" вообще практически не касается мяча. Но почему-то есть ощущение, что гости именно такой игры и ожидали - "Милан" держит мяч и делает ставку на эмоции и быстрый гол.
16’ "Милан" старается играть максимально быстро и тратить как можно меньше касаний во время атак. Мяч ходит от одного футболиста к другому с хорошей скоростью, но ударов не хватает.
17’ А теперь попробует "Милан" правым флангом пронестись! Навес в итоге следует от Де Шильо, Балотелли скидывает на Хонду, но не слишком удачно. Рафаэл успевает мяч себе забрать.
18’ "Верона" такая "Верона": достаточно корявая, но опасная атака удается гостям. После навеса слева Итурбе не попадает по мячу и хватается за голову. А "Милан" почему-то не контратакует.
19’ Мандорлини места себе не находит. Очень сильно он нервничает и пытается докричаться до футболистов. Не нравится ему, что "Верона" играет без мяча и жмется к воротам.
20’ И еще один удар запишем в актив Балотелли. Но "выстрел" получается, скорее, для галочки. С линии штрафной нападающий лупит, но выше ворот. "Пристрелка" идет полным ходом.
21’ "Верона" пытается сделать так, чтобы "Милан" увяз в районе центральной линии поля. Там гости и пытаются навязать хозяевам борьбу, предпочитая ничего не выдумывать и играть просто.
22’ Ничего себе! Как "Верона" раскручивает свою атаку после потери мяча Хондой! На скорости, в одно касание, да еще и с ударом. Ромулу немного поспешил, и мяч в небеса улетел. Но все же.
23’ Сложно понять ожидания болельщиков "Милана" от перехода Хонды. С одной стороны, он не слишком хорошо известен в Италии. А, с другой, 10-й номер во всем мире считается знаком качества.
24’ "Верона" все же заставляет "Милан" сбиться на игру "навес на Балотелли". Все задумки хозяева откладывают в долгий ящик и просто начинают "грузить" в штрафную. Того "Верона" и ждет.
25’ Робинью выглядит каким-то "тяжелым". Такое чувство, что он не играл как минимум полгода и только-только вернулся на поле. Но это не так. Робинью еще рассчитывает на чемпионат мира попасть.
26’ Посмотрим, насколько нестандартно "Верона" умеет разыгрывать "стандарты". Штрафной назначается в пользу гостей. Аббьяти старательно выставляет "стенку" и готовится к обстрелу!
27’ Итурбе использовал главное оружие устрашения вратарей - мощный разбег. Но вот своим ударом он только лишь насмешил Аббьяти. Мяч полетел выше, чем планировалось.
28’ И все же... "Верона" заставила "Милан" играть так, как удобно именно ей. Теперь гостям все чаще удается побегать по флангам и добраться до чужой штрафной. А "Милан" немного "завис".
28’ Если не знаешь что делать с мячом, то отдай его Хонде. А уж его-то моментально встретят как минимум двое соперников. И никакого другого варианта пока быть не может.
29’ Кака старается отвлечь часть внимания на себя, но играет настолько хитро, что Балотелли его попросту не понимает. А ведь бразилец хотел как лучше, но получилось как у "Милана".
30’ С возрастом, говорят, время начинает идти быстрее. Интересно, а Зеедорф понимает, что уже полчаса игры позади. Быстрого гола не будет, стартовый натиск давно затух. А какие еще заготовки?
31’ В Милане, кстати говоря, идет дождь. Но вот на качестве газона это не сказывается (по крайней мере, визуально). Мяч нигде не застревает, футболисты в лужах не купаются.
32’ Хонда оставляет мяч Де Шильо и открывается, ожидая ответной передачи. Она и следует, но не в ту зону, где японец ее ожидал. Пока Хонда не довел взаимодействие с партнерами до автоматизма.
33’ Есил бы в футболе на пример баскетбола считали количество подборов, то Де Шильо сегодня точно бы вырвался в лидеры. Он постоянно оказывается в центре борьбы. Второй темп за ним.
34’ Зеедорф выглядит очень сурово. Почему-то кажется, что никому из футболистов ничего не гарантировано, а резкие меры не заставят себя долго ждать. Ведь скоро и перерыв.
35’ В общем, об игре "Вероны" пока нечего сказать. И, если бы "Милан" так долго не возился с мячом, то нам бы пришлось "молчать" и о хозяевах. Все же стабильность - это не про "Милан".
36’ Гости просто действуют: получили мяч в центре поля, отправили длинную передачу на Качу и ждут. Но никак пока не дождутся. Форвард не может зацепиться за мяч, как ни старается.
37’ Угловой зарабатывают гости. Для них и это - событие. Уж по такой-то игре - точно. Но подача получается слишком сильной, да еще и точно на Балотелли. Отработал в обороне.
38’ Может сходу попробовать "Милану"? Нет. Пока хозяева перестраиваются и собирают силы для атаки, гости успевают вернуться в свою штрафную в полном составе. Автобус всегда с ними.
39’ Балотелли не ждет помощи от партнеров, а решает сделать все сам! Кака отдает передачу на итальянца слишком сильно, отправляя того на бровку. Обыгран защитник, удар нанесен, Рафаэл отбил.
40’ Дождь ведь идет, почему бы не попробовать дальними ударами поработать? Пока на такой шаг может решиться лишь Балотелли. Но силы его ударам не хватает. Может, прибавит еще.
41’ Балотелли теперь еще и со штрафного бьет! Не слишком хитро и снова точно в руки Рафаэлу. Неплохо "Милан" разминает голкипера "Вероны", давая ему, к тому же, и кураж поймать.
42’ Зеедорф занервничал. На него оказывается такое давление, что никому не пожелаешь. Но что делать - взялся за гуж, не говори, что не тренер или состав не тот. Теперь "Милан" в его руках.
43’ Робинью бежит гораздо быстрее, чем думает. Он уже почти в чужую штрафную пробрался, а решить, что делать дальше, так и не успел. Как итог - неудачный удар мимо ворот.
44’ Неужели оборона "Вероны" настолько страшна, что просто не пройти ее? Посмотрим статистику: 30 пропущенных мячей в 19 матчах. Больше только у записных аутсайдеров.
45’ Под занавес тайма "Милан" зарабатывает угловой. Хонда не торопится его подавать. Но все же навес следует, а мяч выбивается защитниками "Вероны" из штрафной.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. И ничего не добавляет Бергонци ко времени первого тайма. Устал арбитр смотреть на попытки хозяев открыть счет. И быстро отправил команды в раздевалки. Пока 0:0.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Пришло время вернуться в Милан. Еще 45 минут игры команда Кларенса Зеедорфа проведет против "Вероны". Счет пока не открыт. Продолжаем!
47’ Обошлось без замен в перерыве. А это значит, что оба тренера пока решили ничего не менять в игре команд. И, если "Верону" вполне все может устраивать, то про "Милан" этого не скажешь.
48’ Гости пользуются ошибкой "Милана" возле своей штрафной и убегают в атаку в формате "два в два". Ромулу жадничает и вместо передачи лупит низом издали! Не попадает!
49’ Робинью влетает в чужую штрафную и падает. Ну не смог он устоять на ногах и решил попробовать заработать пенальти. Попытка провалилась с треском. Мог и карточку за симуляцию схватить.
50’ И снова Робинью в центре внимания! Де Шильо отправляет его в забег в чужую штрафную, а бразилец решает прострелить вдоль ворот. Рафаэл, пусть и не с первого раза, но мяч ловит.
51’ Трибуны оживляются, решая взбодрить "Милан" и вдохновить команду на более-менее активные действия. Но все тщетно. Напротив, Итурбе "просыпается"! Но его передача голевой не стала!
52’
Замена
Матиас Сильвестре - Даниэле Бонера
52’ Интересный ход: вместо одного центрального защитника (Бонеры) выходит другой (Сильвестре). Первый, судя по всему, получил травму. Обычно такие перестановки не практикуются.
53’ "Верона" все чаще выигрывает единоборства в центре поля, вызывая свист "Сан-Сиро". И вот не поймешь: то ли болельщики недовольны игрой своих, то ли выступают против гостей.
54’ Балотелли убежит? Нет, не получается у него обработать мяч как следует. А ведь один на один мог убежать. Но все же дождь взял свое - скользкий мяч улетел в другую сторону.
56’ Пошел обмен атаками! Ромулу без особого труда убежал от Хонды и прострелил уже из штрафной на дальнюю. И только выставленная нога Сапаты спасла "Милан" от проблем. Угловой.
57’ Но после подачи с угла поля в исполнении "Вероны" в контратаку помчался "Милан". Но не так, чтобы уж очень быстро. Все закончилось ударом Хонда. Очень слабо и очень мимо.
58’ "Милан" словно бы заражен каким-то вирусом, который, видимо, остался еще от Аллегри. Команда боится саму себя, никак не решаясь на нестандартные действия. Все просто и аскетично.
59’ Ромулу забыл, что сегодня на поле нет Луки Тони. Его высокая подача была рассчитана именно на высокорослого нападающего, умеющего играть головой. Сегодня такого игрока у гостей нет.
60’ "Милан" старается бежать, но получается очень медленно. Один тащит мяч, отдает другому и останавливается. А так, чтобы вся атака прошла в одном темпе, пока не происходит.
61’
Замена
Рафаэл Мартинью - Даниэле Кача
61’ А вот и у гостей замена. Кача "наелся", устал и может уходить. Рафаэл Мартинью появляется вместо него. "Верона" решила немного "освежить" атаку. Скорости-то и гостям не хватает.
62’ А насколько нужно не дорожить мячом, чтобы просто отдать его сопернику в центре поля? Де Йонг вряд ли когда-нибудь признается в том, что ему было все равно. Но очень на то похоже.
63’
Замена
Вальтер Бирса - Кейсуке Хонда
63’ Хонда отправляется отдыхать. Свое на сегодня он уже отыграл. Теперь пришел черед Бирсы. При всем уважении, Хонда так ничем и не запомнился сегодня. Старался, но мало этого.
64’ "Милан" как бы ждет, когда же "Верона" пойдет в атаку, раскроется. Но гости и не собираются бросать свою штрафную. Хозяевам туда просто не пробиться. Как головой в потолок упираются.
66’ Мартинью-то каков! Убежал от трех соперников и пробил в ближний! Да так зарядил, что Аббьяти остался доволен и тем, что отбил мяч на угловой! Напряжение растет и растет.
67’ А что теперь предпримет Зеедорф? Две замены он уже использовал, осталась еще одна. Может, в такой ситуации и пригодился бы Матри, но он теперь забивает за "Фиорентину".
68’ Кажется, что болельщиков на трибунах становится все меньше. Но это не так важно, как удар Робинью! Мяч рикошетом от защитника летит точно в штангу! "Сан-Сиро" едва не оказался оглушен!
69’ "Милан" злится! И прет вперед! Балотелли получает мяч на линии штрафной, разворачивается и бьет! Низом и точно по центру, разминая Рафаэла лишний раз. Вратарь в порядке.
70’ Живее стала игра. Футбол пошел интересный и даже захватывающий. Но "Милану" главное не пропустить момент, когда "Верона" решится на контратаку. А она обязательно будет.
71’ Кака что придумает? Переводит мяч с правого фланга в центр на Робинью. Тот бьет, но... Без выдумки и изощренности. Банально по центру в руки вратарю. На что-то рассчитывал Робинью?
72’ А вот и ответ "Вероны"! Ромулу тащит мяч через все поле и решается на удар! Получается он такой силы, что Аббьяти чуть без рук не остался! Но все же отбил мяч, хоть и перед собой.
72’
Жёлтая карточка
Матиас Сильвестре
73’ Штрафной зарабатывают гости. Халльфредссон зачем-то решает ударить из не самого выгодного положения. А ведь партнеры ждали навеса от него. И не дождались.
75’ Да что ты будешь делать? Робинью хватает лишь на какое-то одно действие. Мяч догоняет, а вот передачу отдать уже не может. Зеедорфу это явно не нравится. Он себя представляет на поле.
76’ А "Верона" вообще никуда не спешит. Гости знают слабые места "Милана" и ждут момента, чтобы ударить точно в цель. Но можно и мяч немного подержать - никто не против.
77’ Кака постоянно находится в творческом поиске. А еще и в поиске мяча. Уж слишком далеко отходит бразилец, да еще и в отборе участвует регулярно. Тут уж не до творчества.
78’
Замена
Андреа Петанья - Робинью
78’ Зеедорф решает "потратить" последнюю замену на усиление атаки. Вместо Робинью, которому "все время чего-то не хватало", вышел Петанья. Любопытный персонаж как минимум.
79’
Жёлтая карточка
Риккардо Монтоливо
80’ Монтоливо не вынес "позора": Майетта отобрал у него мяч и тут же был сбит. За это полузащитник "Милана" получил желтую карточку. Не сдержался и пострадал из-за эмоций.
81’ И вновь Ромулу! Подбирает мяч, идет сам и бьет. Уж больно часто берет бразилец игру на себя, но пока это во вред не идет. Все время Ромулу находит возможность для обострения атак.
82’ Вот так да-а-а-а-а-а! Кака оказывается на газоне, а Бергонци назначает пенальти! Гонсалес сбивает бразильца. Решение арбитра сомнений не вызывает. Все по делу!
82’
Гол c пенальти! 1:0
Марио Балотелли
83’ ГОЛ!!! Балотелли с невозмутимым видом реализует пенальти! У Рафаэла не было шансов достать мяч! Но Балотелли гол почему-то не празднует. Но это вообще не имеет значения! 1:0!!!
84’ Пропустив, "Верона" тут же завелась и ринулась отыгрываться. Так часто бывает, когда команда пытается моментально отреагировать на изменение счета. Но время-то есть еще.
85’
Замена
Бошко Янкович - Алехандро Гонсалес
86’ "Верона" идет ва-банк! Снимают гости с игры защитника и выпускают атакующего хавбека. Теперь есть возможность бросить в атаку еще большие силы. Цели "Вероны" понятны.
88’ Гости оккупируют штрафную "Милана": навесы следуют один за другим, два угловых подряд. И даже удар один есть. Но он приходится в Балотелли. Марио в обороне пашет за двоих!
89’ И еще разочек попробуем! После очередного углового мяч летит в центр штрафной "Милана", а Янкович бьет головой. Но мяч отправляется сначала в газон, а уже от него летит за пределы поля.
90’
Замена
Марко Донадель - Эсекиэль Чирильяно
90’ Донадель появляется на поле в составе "Вероны". Игрок рослый. Ну, вы понимаете, к чему эта замена. Гости сделают ставку на "стандарты", которых в последние минуты достаточно.
90+1’
Жёлтая карточка
Доменико Майетта
90+2’ Три минуты в итоге добавлены ко времени второго тайма. "Милан" вообще уже никуда не стремится, а вот "Верона" не оставляет надежд сравнять счет. Но одних надежд мало.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. И все! "Милан" все же вырывает победу у "Вероны" благодаря голу Балотелли! И набирает такие важные три очка в первом матче под руководством Зеедорфа. Дебют можно засчитать! Теперь важно "Милану" развить успех. В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов. Читайте футбол!