Динамо — Спартак, 25 марта 2012

25 марта 2012 года • 15:00

Россия. Премьер-лига. 36-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Динамо (Москва) – Спартак (Москва). Россия. Премьер-лига, 36-й тур. Матч пройдет 25 марта 2012 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 15:00 по московскому времени.

+9
=15
-19
49 — 68
Арена Химки (Химки, Россия) 15 487 зрителей Вместимость 18636
Главный арбитр: Сергей Карасев (Москва)
Ассистенты: Антон Аверьянов (Москва), Илья Барышников (Москва)
0’ Добрый день. В 15:00 на нашем портале начнется текстовая трансляция московского дерби "Динамо" - "Спартак".
0’ Гимн России.
0’ Перед матчем чевствуют Сергея Кирьякова.
1’ Первый фол. "Динамо" зарабатывает штрафной в 30 метрахо чужих ворот. Это К. Комбаров сбивает Нобоа.
2’ Джуджак бьет прямо в стенку. Но тут же Кокорин зарабатывает угловой для своей команды.
3’ Дикань на выходе кулаками выбивает мяч.
4’ Дзюба активен в атаке, но в борьбе сбивает Ломича.
5’ К. Комбаров упускает мяч. Самедов рвется к мячу, но спартакоцев в чистой борьбе опережает соперника, хотя Самедов и требует штрафного.
6’ Очень много борьбы и мелких нарушений. Теперь достается Дзюбе от рыкова. Форвард держится за спину.
7’ Комбаров выводит Эменике на рандеву с Шуниным. опасный момент, но нигериец к мячу приходит вторым. Точнее Шунин со второй попытки мяч забирает.
7’ Ари играет рукой у чужой штрафной. Начинается атака динамовцев.
9’ Нельзя не отметить и плачевное состояние поля. Игроки допускают немало брака, в том числе и из-за этого.
9’ Кокорин ставит корпус и зарабатывает штрафной в центральном круге.
10’ Карасев подзывает Пареху и делает ему внущение после фола в центре поля. Вновь досталось Кокорину.
12’ Пареха прерывает прорыв Джуджака по флангу и выбивает мяч за лицевую. Угловой.
12’ Шунин выбивает мяч на левуй фланг - точно в аут. С трибун срезу же летит пара снежков.
13’ Вот и первый "горчичник". К. Комбаров недобро встречает Самедова подкатом на фланге.
13’
Кирилл Комбаров
14’ Снегопад снежков с трибун продолжается. Что-то надо с этим делать.
15’ Рохо с трудом выбивает мяч у Кокорина. Вновь угловой.
15’ Дикань после "корнера" уже не в первый раз выбивает мяч далеко кулаками.
16’ Дзюба лежит на газоне во вратарской Диканя и держится за ногу. Снежки лететь в него не прекращают.
16’ Все становится на свои места, Артем держится за пах.
19’ Дзюба добирается до мяча в чужой штрафной, но мяч летит не в сторону чужих ворот, а к боковой.
20’ "Спартак" сбивается на постоянные навеса, других вариантов на таком поле почти и нет. Единственная проблема, кроме Эменике и дзюбы головой пробить почти никто и не может.
20’ Д. Комбаров рвется к мячу у лицевой, но падает после борьбы с Ломичем. Судья молчит.
22’ Вот так момент. Шунин неудачн овыходит на угловой, Эменике бьет почти по пустым воротам, мяч идет выше перекладины.
24’ Кокорин выходит один на один с Диканем, бьет в дальинй угол и попадает в штангу. 100-процентный момент. Оборона "Спартака" вновь провалилась.
25’ Вот и ответный выпад. Эменике собирает вокруг себя двух защитников в чужой штрафной, оставляет мяч К. Комбарову, который бьет с места, но попадает точно в руки Шунина.
27’ Джуджак прессингует Паршивлюка и заставляет того упустить мяч за лицевую.
29’ Команды похоже начинают привыкать к полю, атаки получаются более толковыми.
30’ Вот и подтверждение. Навес от Паршивлюка с левого фланга, Дзюба головой скидывает мяч вдоль ворот. Эменике ногой с трех метров расстреливает ворота.
30’
Эммануэл Эменике
31’ Д. Комбаров летит с правого фланга на левый, чтобы выгрызть мяч у Уилкшира, а де Зеув его тут же теряет.
32’ Кокорин выцарапывает мяч и выходит второй раз на ворота Диканя. Три защитника, а Кокорин бьет в ближний угол. Дикань с трудом мяч отбивает. Повторный удар попадает в Кокорина, который по сути спас "Спартак".
33’ Эменике решается пробить с 20 метров. Точно в руки Шунина. Интересный футбол пошел.
35’ "Спартак" подает угловой. Эменике бьет головой в дальний угол. Джуджак стоит у штанги и отбивает мяч то ли рукой, то ли ногой, а затем мяч и вовсе едва не залетает в ворота. Супермомент.
37’ "Спартак" проводит атаку за атакой, но едва не попадает на контрвыпад.
39’ Кариока совершает обрез. Затяжна яатака хозяев. Но навес Уилкшира начинает уже прорыв "Спартака".
40’ Опять спартаковцы оставляют Кокорина в одиночестве. Навес и удар в дальний угол, правда неточно.
41’ Разрезающая передача на Кокорина полудчется ен слишком удачной и прилетает в руки к вышедшему из ворот Диканю.
43’ "Динамо" зарабатывает уже пятый или шестой угловой и это за первый тайм. Джуджак у мяча. Удар от Рыкова в дальний угол, но на полметра дальше цели.
44’ Ари забирается в офсайд, "Динамо" владеет инициативой.
44’
Деми де Зеув
45’ Не дотерпел "Спартак" до перерыва. Быстрая атака "Динамо". Пас головой от Кокорина на Нобоа, тому пробить не дают. Мяч отлетает к Самедову, который и прошивает дальний угол ворот.
45’
Александр Самедов
45+2’ Перерыв
45+3’ Лучшие моменты первого тайма
46’ С трибун продолжает лететь снежки. До перерыва один изних угодил в голову Рыкову.
47’ Кокорин вновь на острие, но бьет куда-то совсем не туда, куда надо.
48’ Эменике получает мяч на острие, забрасывает его на Де Зеува, но того быстро от мяче оттесняют.
49’ Мисимович пасует ан Самедова, который стоит прямо перед воротами в полном одиночестве, но в послединй момент защитник "Спартака" передачу прерывает.
50’ К. Комбаров простреливает. Шунин в падении мяч фиксироует, но едва не выпускает его. Де Зеув уже был готов сыграть на добивании.
52’ Игра идет на встречных курсах, еще бы поле было бы получше.
53’ Нобоа вылетает на навесс правого фланга. Удар выше ворот, да и офсайд судья фиксирует.
54’ Кокорин возвращается наазд и забирает мяч, правда тут же получает толчок в спину.
56’ Кокорин сегожня ххорош, много борется, открывается, правда с реализацией проблема.
56’ Джуджак имеет шанс вывести свою команду вперед, но не реализует прострел Нобоа от самой лицевой.
58’ "Динамо" владеет ощутимым преимуществом, "Спартак" же просто мяч выбивает куда подальше, а там уже Эменике пробует зацепиться.
59’ Дзюба на финте укладывает Рыкова, но слишком медлит, защитник успевает подняться и отнять мяч.
59’ Быстрая контратака "Спартака". Мисимович пасует на Кокеорина, а у того ответная передача в штрафную не получается. Всего угловой.
59’ Фанаты закидывают Мисимовича снежками, тот в отмеску выбивает мяч на трибуну.
60’ Встреча остановлена.
61’ Настоящая суматоха в штрафной "Спартака". Три раза пытаются хозяева ударить, но каждый раз "Спартак" оказывается в сантиметрах от пропущенного года.
62’
Марек Сухи - Николас Пареха
64’ Быстрая контратака "Динамо" три в три. Нобоа доходит почти до штрафной и бьет в левый угол. Очень неточно.
65’ Кокорин вновь выходит один на один с Диканем, но голкипер в отличном прыжке мяч отбивает. Как играют защитники "Спартака" - хто что-то с чем-то, Кокорин пока отвечает тем же.
66’ Шунин играет на выходе и врезается в своего же игрока. Вратарю требуется помощь врачей.
67’ Воронин и Семшов с тоской смотрят на поле с бровки.
69’ Вновь контратака "Динамо". Кокорин получает мяч, убирает защитника и бьет мимо ближнего угла. Очень опасно.
70’ Паршивлюк зарабатывает штрафной у правой бровки, ждем навес.
70’ Нобоа головой отправляет мяч в свои ворота.
70’
Автогол! 1:2
Кристиан Нобоа
71’ Во всех смыслах нелогичный мяч. И "Динамо" владело преимуществом, и Нобоа мог забивать в чужие, а не свои ворота.
72’ Эменике отбирает мяч у Граната, в обводку идти не решается, хотя перед ним один защитник, и бьет с дальне йдистанции. Шунин переводит мяч на угловой.
74’
Игорь Семшов - Балаж Джуджак
74’ Сухи бьет в падении головой, мяч летит рядом со штангой. Еще один "корнер".
75’ Дзюба единолично губит быструю атаку, Артем делает очень слабый пас на Паршивлюка, тот к мячу естевственно не успевает.
76’
Андрей Воронин - Марко Ломич
77’
Сергей Брызгалов - Деми де Зеув
78’ Воронин тут же получает мяч, но забирается в офсайд.
79’ Шунин выходит из ворот и забирает мяч после наброса в штрафную. НАнтон тут же начинает быструю атаку своей команды.
80’ Эменике с мячом бежит к угловому и тянет время. рановато.
80’ Кокорин получает повреждение в стыке с Брызгаловым у фланга. Судья почему-то устно предупреждает Сухи.
81’ Эменике едва не обходит трех соперников, но Уилкшир в подкате мяч выбивает. А могло быть очень опасно.
81’ Дзюба очень часто ошибается в последние минуты, видимо, пора менять его.
82’ Быстрая атака "Спартака" три в три, Дзюба пасует на Ари, а тот просто бьет в защитника.
83’
Александр Сапета - Александр Кокорин
83’ Воронин вновь забирается в офсайд, Дикань выходя из ворот повреждает руку.
83’ Кокорин так и не смог продолжить игру.
84’ Теперь уже Эменике лежит на газоне. Опять тянет время.
84’ В одном из эпизодов Эменике кому-то показал срединй палец. Теперь работа будет у комитета по этике или КДК.
86’
Динияр Билялетдинов - Артем Дзюба
86’
Артем Дзюба
87’ "Спартак" уже просто играет на отбой.
88’ Сухи достаточно грубо сбивает Юсупова в центре поля.
88’
Марек Сухи
89’ Заброс со штрафного летит точно в руки Диканю.
90’ Эменике с фланга выходит на рандеву с Шуниным, удар в дальинй угол, но вратарь реагирует и выручает свою команду, а ведь нигериец мог снят ьпоследние вопросы о победителе.
90+1’ добавлено пять минут.
90+4’ Контратака "Спартака". Билялетдинов пасует на Эменике, который обыгрывает Шунина и простреливает вдоль ворот. Ари поражает уже пустые ворота.
90+4’
Гол! 1:3
Ари
90+5’ Судья фиксирует нарушение правил на линии штрафной "Спартака", спустя секунды после свистка, мяч залетает в ворота "Спартака".