Анжи — Спартак, 12 марта 2012

12 марта 2012 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 34-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Анжи (Махачкала) – Спартак (Москва). Россия. Премьер-лига, 34-й тур. Матч пройдет 12 марта 2012 года на стадионе Динамо (Махачкала, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Динамо (Махачкала, Россия) 15 000 зрителей Вместимость 16000
Главный арбитр: Сергей С. Лапочкин (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Олег Целовальников (Астрахань), Алексей Воронцов (Ярославль)
0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Портал "СЭ" предлагает вашему вниманию центральную встречу сегодняшнего игрового дня 34-го тура премьер-лиги "Анжи" - "Спартак".
0’ Со стартовыми составами команды вы можете ознакомиться в соответствующей вкладке. В запасе остались: "Анжи" - Помазан, Мухаммад, Агаларов, Гаджиев, Лахиялов, Шатов, Голенда. "Спартак" - Ребров, Рохо, Ари, К. Комбаров, Зотов, де Зеув, Дзюба.
0’ Эта встреча имеет для обеих команд крайне важное значение. "Анжи", в случае победы, догонит "Спартак", сократив отставание от ЦСКА, идущего вторым, до трех очков. Красно-белым же победа позволит догнать армейцев.
0’ И вот команды уже появляются на поле.
0’ Звучит гимн Россиийской Федерации.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
1’ И первая же атака "Анжи" приводит к супермоменту!!! Буссуфа убегает один на один и пытается перекинуть мяч через Диканя. Но вместе с голкипером перебрасывает и ворота.
2’ Эменике отрабатывает в обороне. Нечасто увидишь его на правом краю защиты.
3’ "Спартак" отвечает своей атакой. Пока близко к воротам Габулова красно-белым подобраться не удается.
4’ Много борьбы в центре поля. Но скорости высокие. Интересный матч.
4’ Болельщики "Анжи" рьяно освистывают "Спартак".
5’ Хозяева зарабатывают штрафной. Буссуфа сбивают. Марроканец выглядит очень активно. Жирков у мяча.
6’ Подача в расчете на высокого Самба, но тому не удается как следует пробить.
7’ "Спартак" убегает в контратаку. Веллитон накручивает двух соперников и делает передачу на Эменике!!! Немного неудобный пас, нигериец долго подстраивается под мяч. Габулов успевает переместиться и забрать мяч.
8’ Что ж... По одному моменту уже было и у тех, и у других ворот.
9’ "Анжи" прессингует "Спартак" на чужой половине поля. Удается заставить хозяевам выбить гостей мяч в аут.
10’ Еще один уггловой у ворот Диканя. Жоау Карлос опережает всех и бьет по центру. Мяч уходит выше ворот.
11’ "Спартак" сумбурно атакует. Не дают гостям подолгу держать мяч.
12’ Эменике сбивает Это'О. Два африканца улыбаются друг другу.
13’ Длинная передача на ход Это'О. Дикань своевременно выходит из ворот и забирает мяч.
14’ "Анжи" образцово держит мяч. Правда, пока без продвижения вперед и на своей половине поля.
15’ Иванов убегает от Макеева по правому флангу. Однако упускает мяч за лицевую линию.
16’ И снова Иванов активен на правом фланге. На этот раз Макееву помогает Макгиди.
17’ Это'О рвется к мячу. Дикань его опережает.
17’ "Спартак" зарабатывает штрафной.
18’ Билялетдинов неплохо бьет, но мяч летит мимо "девятки".
19’ Кариока распускает руки и толкает Буссуфа, который уже почти убежал от бразильца.
20’ Эмоции бьют через край. Команды не хотят уступать друг другу и крайне активно борются за каждый мяч. Пока обходится без грубости.
21’ Паршивлюк сбивает Жиркова. Арбитр решает пока ограничиться лишь устным предупреждением.
22’ Еще одна подача с угла поля на Жоау Карлоса. Снова бразилец первым оказывается на мяч, но удар выходит слабым.
23’ "Спартак" держит мяч на своей половине.
24’ Очередная сумбурная атака в исполнении "Спартака". Эменике караулит отскок, но не может ударить - не хватает ему ловкости.
25’ Кариока борется за верховой мяч рядом со штрафной Диканя. Бразилец ни в чем не уступает соперникам.
26’ Небольшую паузу берут команды. Переводят дыхание.
27’ Макгиди за счет дриблинга пытается исбавиться от двух соперников. Но добивается лишь аута.
28’ Атаки красно-белых пока строятся через правый фланг, где активничает Макгиди. Его стремление проявить себя к результату пока не приводит.
29’ "Анжи" вновь забирает мяч под свой контроль. Правда, хозяева, похоже, пока не совсем понимают, что с ним (с мячом) делать.
30’ Жирков на скорости идет в проход. Потеря.
31’ Высокая подача с правого фланга в исполнении Логашова. Но за этот мяч Диканю бороться не с кем. Голкипер спокойно забирает его.
32’ Сухи идет на мяч, но попадает в Буссуфа.
32’
Марек Сухи
33’
Кристофер Самба
34’ Странный эпизод. Самба получил карточку за то, что выиграл верховую борьбу у Родригеса. Ну и что, что он в два с лишним раза больше испанца?
35’ Под конец первого тайма темп игры падает.
36’ Жирков пытается обыграть двух соперников, Паршивлюк играет очень спокойно и отбирает у него мяч.
37’ Веллитон почему-то попадает в кадр только, когда разводит руками.
38’ Буссуфа входит в штрафную, следует передача в его направлении. Сухи успевает опередить соперника.
39’ Совсем уж вяло смотрятся команды в последние минуты.
39’ Это'О бьет из-за пределов штрафной. Очень неточно.
40’ "Анжи" большими силами идет вперед. Несколько ударов, но мяч упорно попадает в защитников.
41’ Эменике с правого фланга... Сложно сказать, что это было. То ли удар, тогда уж очень неточный. То ли навес, тогда на кого?
42’ Иванов отлично расправляется с защитниками на правом фланге. Подача!!! Удара нет.
43’ "Анжи" зарабатывает штрафной. Болельщики требуют гол.
43’ Буссуфа подает, но Самба в борьбе опирается на Родригеса. Да, тому лучше вообще не выпрыгивать, когда Самба находится рядом.
44’ "Спартак" отодвигает игру от своих ворот. Но впереди у красно-белых игра вовсе не идет. Билялетдинова пока не видно.
45’
Ари - Эйден Макгиди
45’ Иванов перехватывает мяч и бьет в ближний угол. Рикошет! В итоге угловой.
45+1’ Жусилей выигрывает борьбу за мяч. Мощнейший удар головой в падении - мимо ворот.
45+1’ ПЕРЕРЫВ
45+2’ Комментарий в перерыве матча Шамиля Лахиялова
45+3’ Лучшие моменты первого тайма
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ
46’ В перерыве в составе "Спартака" произошла замена: вместо Макгиди на поле вышел Ари.
47’ Второй тайм начинается атаками "Спартака", которые, правда, опасными не назовешь.
48’ Это'О неплохо укрывает мяч корпусом. В итоге камерунец делает передачу в центр штрафной. Атака прерывается свистком арбитра - "вне игры".
49’ "Анжи" контролирует мяч. Пытаются хозяева атаковать широко, растягивая оборону "Спартака". Красно-белые пока держатся.
50’ Суетятся гости. Это касается действий и в атаке, и в обороне.
51’ Жирков простреливает слева в расчете на Буссуфа. Сухи в последний момент успевает выбить мяч из-под ноги марроканца.
52’ Штрафной зарабатывают хозяева. В опасной близости от штрафной "Спартака".
53’ Буссуфа бьет в ближний угол и попадает в сетку с внешней стороны.
54’ Атака "Анжи" через правый фланг. Все завершается неточным пасом.
54’ Жусилей врезал по ногам Дмитрию Комбарову, за что и увидел перед собой желтую карточку.
54’
Жусилей
55’ Передача на ход Это'О. Слишком сильно. Не успевает камерунец к мячу.
56’ После серии атак "Анжи" немного сбавляет обороты. "Спартак" не может воспользоваться инициативой.
57’ Что-то похожее на навал организуют хозяева. "Спартак" прижимается к своим воротам. Тагирбеков навешивает справа, Жирков пытается пробить - не дают. Это'О не попадает по мячу.
58’ Каждая вторая передача в исполнении "Спартака" - неточная.
59’ "Анжи" убегает в контратаку.
60’ Ахмедов простреливает с фланга! Но на пустое место.
60’ "Спартак" зарабатывает штрафной. Это'О и Буссуфа образуют, наверное, самую дорогую "стенку" в мире.
61’ Подача получается неудачной. Но мяч остается у "Спартака", так как хозяева выбили его в аут.
61’ Дальний удар в исполнении Сухи. Точно в руки Габулову.
62’ "Анжи" постоянно "нагружает" левый фланг своей атаки. Это приводит к очередному угловому у ворот Диканя.
63’ Подача в центр штрафной "Спартака". Жусилей борется с Диканем за верховой мяч, и голкипер получает повреждение.
63’ Оказывают помощь спартаковскому вратарю, а Карпин, тем временем, успевает дать какие-то указания Дмитрию Комбарову.
64’ Передача на Веллитона. Бразилец падает, но, как кажется, без помощи соперника.
65’ "Спартак" теряет мяч уже на своей половине поля.
66’ "Спартаку" удается переместить игру на половину поля "Анжи".
67’ Опаснейший момент у ворот Габулова! Прострел с правого фланга. Эменике остается только попасть по мячу и переправить его в ворота. Но нигериец падает на газон.
68’ Трибуны начинают свистеть все громче. Не нравится болельщикам то, что происходит на поле.
69’ "Спартак" все увереннее держит мяч.
70’
Ян Голенда - Мбарк Буссуфа
70’
Махач Гаджиев - Алексей Иванов
71’ Двойная замена в составе хозяев. Второй нападающий появляется на поле у "Анжи".
71’ Еще один момент у ворот Габулова. Веллитон бьет головой в дальний угол после подачи углового. Не попадает в створ.
72’ "Спартак" не сбавляет темп, продолжая атаковать.
73’ Это'О вязнет в борьбе за мяч. Пока передачи до него доходят, и в атаке он себя проявить не может.
74’ Ари выходит на ударную позицию. До ворот метров 25! Мощный удар! Много выше ворот.
75’ Свежий Голенда пытается обострить игру впереди.
76’ "Анжи" теперь идет вперед.
77’ Супермомент у "Анжи"!!! Гаджиев получает передачу на углу штрафной и мощно бьет в ближний угол. Дикань выставляет руки и отбивает мяч! Такого шанса уже может и не быть.
79’ Что же творит Гаджиев? Это уже даже не смешно! Жирков проносится по левому флангу и делает передачу на правую штангу. Никто не мешает Гаджиеву поразить уже пустой угол ворот. Но он этого не делает.
80’ Жирков пытается повести партнеров за собой. Еще одна опасная атака.
81’ "Спартак" начинает тянуть время. Рано!
82’ "Спартак" получает право на штрафной.
83’ Родригесу доверяют исполнить удар. Лучше бы не доверяли. Так высоко в этом матче еще никто не бил.
84’ Атаки "Спартака" теряют стройность.
85’ Теперь штрафной уже пробьет "Анжи".
86’ Гаджиев подает в штрафную. Дикань выходит из ворот и забирает мяч.
86’
Родри
87’ Жирков вновь простреливает с правого фланга. Опасно, но гола нет.
89’ Команды по инерции пытаются что-то сделать, но силы уже на исходе.
90+1’ Три минуты добавлено ко времени второго тайма.
90+1’ Эменике получает мяч на левом фланге. Никто не мешает ему пробить. Удар откровенно не получается.
90+2’ Голенда входит в чужую штрафную и падает. Получает чех карточку за симуляцию.
90+2’
Ян Голенда
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН
90+5’ Послематчевый комментарий Валерия Карпина
90+7’ Послематчевый комментарий Гуса Хиддинка
90+7’ Лучшие моменты матча