Ювентус — Рома, 13 ноября 2010

13 ноября 2010 года • 22:45

Италия. Серия А. 12-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Рома (Рим). Италия. Серия А, 12-й тур. Матч пройдет 13 ноября 2010 года на стадионе Olimpico Grande Torino (Турин, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+5
=2
-1
18 — 8
Olimpico Grande Torino (Турин, Италия) 22 869 зрителей Вместимость 28140
Главный арбитр: Никола Риццоли
0’ Добрый вечер! Через несколько минут начнется один из центральных матчей очередного тура серии А "Ювентус" - "Рома".
0’ Обе команды, несмотря на не слишком хорошее начало сезона, тем не менее по-прежнему остаются претендентами на скудетто, хотя и отстают от лидирующей четверки "Лацио", "Наполи", "Интер", "Милан".
0’ Команды выходят на поле.
0’
Жереми Менез
0’
Симоне Пепе
0’
Леандро Греко
0’
Николас Бурдиссо
2’ Менез врезается в Гроссо в середине поля. И тут же получает абсолютно заслуженный "горчичник". Вот с такого эпизода начинается матч.
2’ А вот и момент - Риисе выбивает мяч из штрафной, но прямо на ногу Квальярелле, который с острого угла бьет с лета - рядом со штангой.
3’ Тотти принимает мяч в центре поля, но на нем фолит его бывший партнер Аквилани.
4’ Пока борьба в основном идет в центре, команды попеременно владеют мячом.
5’ Мелу врезает Тотти по ногам. Тот корчась от боли падает.
7’ Симплисиу решается пробить издали - мимо.
7’ Квальярелла проходит по правому флангу и создает великолепный момент для Яквинты! Но тот запарывает свой шанс, ошибаясь при приеме мяча, и Жулиу Сержиу его накрывает.
10’ Красивейший момент! Менез получает мяч от прошедшего по левому флангу Вучинича, обрабатывает его и бьет точно в дальний угол - Сторари, вытянувшись в струнку, отражает тяжелый удар.
13’ "Рома" атакует позиционно, но все пока рядом, рядом...
14’ Но вот Риисе заряжает из своей знаменитой пушки со средней дистанции - выше ворот.
16’ "Рома" много владеет мячом - 80 процентов времени.
16’ Вучинич получает мяч на правом краю, но Кьеллини выбивает мяч из-под его ног на угловой.
17’ До подачи углового никто из игроков не дотягивается, мяч попадает к Вучиничу на углу штрафной, но тот поскальзывается.
18’ Опять "Рома" владеет мячом на половине поля "Ювентуса". Аквилани фолит на Кассетти. У Тотти шанс создать хороший момент.
20’ Тотти неожиданно забрасывает в чужую штрафную на Вучинича, тот скидывает в центр, но Кьеллини первый на мяче.
21’ Де России с большим трудом опережает Пепе в забеге на правом фланге своей обороны.
22’ Тотти делает классный пас вразрез на левый фланг, но слишком сильно - Риисе не успевает.
23’ Пепе проходит по правой бровке и простреливает - защитники "Ромы" выбивают мяч из своей штрафной.
24’ "Ювентус" должен был забивать сейчас! Аквилани резко подает с правого фланга, но ни Яквинта, ни Квальярелла совсем чуть-чуть не дотягиваются до мяча.
26’ У Кассетти не получается принять перевод слева от Риисе.
28’ Атакует "Ювентус". Аквилани делает отличный пас Квальярелле, но арбитр, на счастье "Ромы", фиксирует офсайд.
29’ Еще один острый выпад - на этот раз Яквинты, которого в последний момент опережает вышедший к линии штрафной Сторари.
31’ Жулиу Сержиу играет эффектно! Пепе классно проходит по правому флангу, сильно простреливает, но голкипер "Ромы" в длинном прыжке выбивает мяч - правда, на Фелипе Мелу, который с лета по пустым воротам не попадает.
32’ Тотти бьет с линии штрафной! Неплохо разыгрывают мяч римляне, и капитан "Ромы" плотно бьет, но Кьеллини бросается под удар.
34’ Вторая волна атаки "Ромы" - Риисе бьет головой в падении из неудобного положения, но мяч даже до Сторари не доходит. Тут же голкипер "Юве" ошибается при подаче с правого края римлян, но защитники страхуют своего вратаря.
35’ Яквинта забивает гол-красавец!! Аквилани обыгрывает Греко, уходит на правый фланг и подает в район радиуса штрафной с отскоком от газона, и Яквинта в падении бьет с лета - точно в угол!
35’
Винченцо Яквинта
37’ Маркизио классно играет в обороне, останавливая проход Вучинича.
39’ Яквинта залезает в офсайд и, естественно, негодует. "Ювентус" сейчас перехватил инициативу.
41’ Аквилани выполняет великолепный перевод на противоположный фланг на Пепе, но навес у того точным не получается.
42’ Тотти с лета бьет в дальний угол - мимо.
44’ Мелу в последний момент выбивает мяч из-под ног Менеза. Угловой у "Ромы" не получается.
44’ Мексес получает мяч в штрафной от Вучинича и, убрав мяч в сторону, попадает под подкат Кьеллини. Свисток судьи молчит, хотя момент отнюдь не очевидный.
45’
Арман Траоре - Фабио Гроссо
45’
Алеандро Рози - Марко Кассетти
45+1’ Греко падает после столкновения с соперником недалеко от линии штрафной. Может получиться опасный "стандарт".
45+2’ Тотти бьет, и мяч попадает в локоть Пепе, стоявшего в "стенке"! Пенальти!
45+3’ Опять же неочевидный момент, как и с падением Мексеса, но тут скорее 11-метрового не было, поскольку мяч именно нашел руку закрывавшегося от него Пепе.
45+4’ Тотти у мяча. Вот оно, напряжение!
45+5’ Тотти разводит мяч и Сторари по разным углам - классическое исполнение!
45+5’ Перерыв
45+5’
Гол c пенальти! 1:1
Франческо Тотти
49’ Квальярелла принимает мяч недалеко от линии штрафной. Дальше идти ему не дают, но мяч форвард для своей команды сохраняет.
50’ "Юве" замыкает "Рому" на ее половине поля, не давая гостям выйти из обороны. Но Яквинта попадает в офсайд.
51’ Вот наконец "Рома" берет мяч под свой контроль - Тотти подает с правого фланга, но Вучинич не добирается до передачи.
52’ Вучинич бьет со средней дистанции - выше ворот. И Алессандро Дель Пьеро готовится к выходу на замену.
54’
Алессандро Дель Пьеро - Винченцо Яквинта
54’ Пепе проходит по правому краю и простреливает - точно в руки Сержиу.
55’ Греко играет в подкате против Бонуччи.
58’ Менез опережает Аквилани, и последний заряжает сопернику по ногам.
59’ Менез падает после столкновения возле угла чужой штрафной, но судья дает играть. Впрочем, "Ювентус" этим не пользуется, и мяч снова у римлян.
59’ Менез бьет с линии штрафной - под удар бросаются защитники.
61’ "Рома" пока поактивнее играет. "Ювентус" выглядит то ли подуставшим, то ли и вовсе сонным.
62’ Пепе подает с правого фланга - Дель Пьеро играет локтем в воздухе против Мексеса.
63’ Тотти классно выбрасывает мяч из аута на Менеза в чужую штрафную, тот простреливает, но Вучинич на передачу не успевает.
66’ Пепе, сместившись с правого фланга, делает потрясающий пас на дальнюю штангу Маркизио, тот принимает мяч на грудь и не успевает пробить вторым касанием.
67’ Квальярелла залезает в офсайд.
67’ Менез упускает мяч в атаке - Аквилани тут же отбирает его.
68’
Марко Боррьелло - Франческо Тотти
69’ Квальярелла заваливает Греко в центре поля.
70’ Еще один фол - на этот раз Менез падает недалеко от углового флажка после довольно грубой подножки Пепе.
70’ Безадресной получается подача у Де Росси, на подборе "Рома" тоже играет неудачно.
72’ Мексес спасает "Рому"! Пепе получает мяч на фланге, делает отличный пас Квальярелле, тот в касание бьет - но удар приходится в защитника.
74’ Аквилани непонятно зачем бьет издали - и попадает в спину ближайшего соперника.
75’
Маттео Бриги - Леандро Греко
76’
Карвалью де Оливейра Амаури - Клаудио Маркизио
76’ Пепе получает мяч справа, входит в штрафную и сильно бьет в дальний угол - в "молоко".
78’ Кьеллини и Вучинич врезаются друг в друга недалеко от штрафной "Ювентуса". Черногорцу, видимо, побольнее, хотя у итальянца разбита бровь.
79’ Впрочем, Кьеллини накладывают повязку на полголовы, а вот с Вучиничем вроде бы ничего страшного.
82’ Аквилани не использует верный момент!! Фелипе Мелу неожиданно идет по правому флангу, обыгрывает Симплисиу, Де Росси и делает пас чуть назад на Аквилани, чей сильный удар попадает в Бурдиссо.
84’ Менез проходит по правому флангу, обыгрывает защитника, навешивает, но не доводит мяч ни до одного из четверых находящихся в штрафной партнеров.
85’ Амаури падает сверху на на голову Рози, тому оказывают помощь. Но спустя какое-то время поднимается игрок "Ромы".
87’ Квальярелла классно бьет с лета издали! Жулиу Сержиу по-настоящему спасает ворота.
89’ "Рома" переходит в позиционное наступление.
89’ Боррьелло зарабатывает угловой.
90’ Амаури играет головой, вторая подача Симплисиу попадает в ногу защитника.
90+1’ Теперь уже "Юве" на чужой половине поля.
90+1’ Скидка Квальяреллы на Дель Пьеро, но тому грамотно ставит корпус Мексес.
90+2’ Четыре минуты добавлено к основному времени. Команды организуют что-то вроде качель, но в полной мере атаки не получаются.
90+3’ Аквилани поскальзывается при выполнении подачи, и Бриги выбивает мяч из своей штрафной. Но тут же Дель Пьеро зарабатывает "стандарт".
90+5’ У Кьеллини вновь идет кровь из брови, судья отправляет его за бровку, но не доходя до бровки Кьеллини усаживается на газон и ждет врачей. Ему оказывают помощь, Кьеллини просится назад на поле, но судья его не пускает.