Ювентус — Рома, 23 января 2010

23 января 2010 года • 22:45

Италия. Серия А. 21-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Рома (Рим). Италия. Серия А, 21-й тур. Матч пройдет 23 января 2010 года на стадионе Olimpico Grande Torino (Турин, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+5
=2
-0
17 — 6
Olimpico Grande Torino (Турин, Италия) 23 750 зрителей Вместимость 28140
Главный арбитр: Паоло Тальявенто
0’ Добрый вечер! Портал "СЭ" начинает текстовую трансляцию центрального матча дня в Италии. В 21-м туре "Ювентус" принимает "Рому".
0’ После 20 матчей "Рома" с 35 очками занимает третье место, "Ювентус" с 33 баллами - пятое. При этом в двух последних турах "Старая синьора" потерпела два поражения - 0:3 от "Милана" (дома!) и 0:1 от "Кьево". Римляне, напротив, два предыдущих матча выиграли - у "Кьево" (1:0) и "Дженоа" (3:0.
0’ В первом круге команды встречались 30 августа. В рамках 2-го тура "Ювентус" одержал гостевую победу со счетом 3:1. На гол Де Росси туринцы ответили дублем Диегу и мячом Фелипе Мелу на 3-й компенсированной минуте. Из авторов голов той встречи сегодня не сыграет только Фелипе Мелу.
0’ Напоследок отметим, что у "Ромы" в запасе остался Франческо Тотти. И - приступим собственно к игре.
0’
Даниэле Де Росси
0’
Николас Бурдиссо
0’
Фабио Гроссо
0’
Родригу Таддеи
0’
Хасан Салихамиджич
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
1’ Несколько активнее начинает "Рома". Риисе вбрасывает мяч из-за боковой линии, в штрафной "Юве" возникает легкий беспорядок, но до удара по воротам Буффона дело не доходит.
3’ Похоже, повреждение получил Тони. Форвард, хромая, направляется к бровке.
4’ Тони оказывают помощь за пределами поля, а матч продолжается. Опасных моментов пока что нет и в помине.
6’ Вялая атака "Ювентуса" завершается ничем. Между тем на поле готовится выйти Тотти. Неудача подстерегла сегодня Тони, что уж тут скажешь.
8’
Франческо Тотти - Лука Тони
8’ Появление Тотти трибуны встречают свистом.
8’ Сиссоко пытается разогнать быструю атаку "Юве", но передача на Амаури получается у него слишком сильной.
9’ "Ювентус" начинает нагнетать обстановку у чужой штрафной. На дальний удар решается Салихамиджич - мяч летит сильно выше ворот.
11’ Затяжная атаки завершается тем, что Вучинич получает мяч на углу штрафной и лицевой, смещается назад и мощно бьет в ближний угол. Чуть неточно.
14’ Диего и Амаури при помощи "стенок" едва не прорываются в штрафную "Ромы".
14’ Маркизио с угла штрафной мощно простреливает к дальней штанге - никто из его партнером к мячу не успевает.
15’ Вучинич рвется к проникающей передаче Писарро, но его легко опережает Буффон.
16’ Таддеи крайне неудачной передачей портит перспективную контратаку "Ромы".
18’ После прострела с правого фланга и рикошета от защитника мяч оказывается у Тотти, который хлестко бьет значительно выше ворот.
19’ У "Ювентуса" же в нападении все смотрится весьма печально.
21’ Дель Пьеро получает по ногам от Бурдиссо.
22’ Диегу навешивает со штрафного, мяч выбит на угловой.
22’ Ничем опасным этот "стандарт" не завершается.
26’ Жуан успевает прервать острую передачу в штрафную "Ромы" с левого фланга. Еще один угловой.
27’ Маркизио самостоятельно падает в попытке догнать проникающую передачу Дель Пьеро в штрафную "Ромы". Не упал бы - вполне мог выйти один на один.
28’ Быстрая контратака удается "Роме". Вучинич после изящного паса Тотти неожиданно бьет верхом с острого угла, но Буффон к этому крученому удар готов.
29’ Еще одна атака гостей. На этот раз передачу Тотти в центр штрафной успевает прервать Легротталье.
31’ Опасно у ворот "Ромы"! Амаури выигрывает верховую борьбу после навеса с левого фланга и бьет рядом со штангой.
32’ "Юве" зарабатывает очередной угловой. Салихимаджич, подключенный к атаке Диего, простреливает справа - мяч попадает в ногу защитника и улетает на угловой.
33’ После подачи с угла поля расторопнее всех на "втором этаже" оказывается Салихамиджич. Жулиу Сержиу приходится вытягиваться в струнку, чтобы отразить удар опытнейшего боснийца.
36’ Дель Пьеро "дарит" мяч Вучиничу, тот пасует на Тотти, но ответная передача капитана оказывается неточной.
38’ После навеса со штрафного Дель Пьеро дотягивается головой до мяча, но нанести акценитированный удар у него не получается. Пожалуй, это пока самый опасный момент у ворот "Ромы".
40’ После очередной подачи углового Жулиу Сержиу уверенно выходит на мяч и руками задевает голову Амаури. Форварду оказывают помощь.
43’ Дель Пьеро, эффектно приняв проникающую передачу, направляет мяч в ворота "Ромы" - но уже после свистка арбитра. Бесспорный офсайд.
45’ Тотти вместо ожидаемого удара с линии штрафной делает скрытую передачу на Таддеи, но тот возможность продолжить комбинацию упускает.
45+1’ Компенсированное время - 2 минуты.
45+2’ Таддеи грубо обходится с Маркизио. Штрафной.
45+2’ Штрафной завершается крайне неудачной подачей Диегу.
45+3’ Вучинич смещается с левого фланга к штрафной и бьет выше ворот.
45+3’ ПЕРЕРЫВ
46’ НАЧАЛО ВТОРОГО ТАЙМА
46’ Сразу же Салихамиджич фолит на сопернике в центре поля.
46’ Рикошет после удара Писарро приводит к первому во втором тайме угловому.
47’ Ничего опасного.
47’ Тотти скидывает мяч на Де России после диагонального перевода с правого фланга. Передачу прерывает Легротталье.
51’ Практически из ничего возникает гол в ворота "Ромы". Диегу делает передачу в направлении Амаури, но мяч попадает в ногу защитника меняет траекторию. В нужном месте оказывается Дель Пьеро, который с острого угла с лета укладывает мяч в притирку с дальней штангой.
51’
Алессандро Дель Пьеро
53’ Де Росси мягко забрасывает мяч в штрафную на Таддеи, но того успевают опередить защитники.
55’ Повреждение получает Вучининч. С ним неласково обошлись Грыгера и Сиссоко.
57’ "Юве" заметно оживился. Хозяева подолгу передают друг другу мяч, настойчиво ища острые продолжения.
59’ Кьеллине жестко отбирает мяч у Тотти, но удачным подключение защитника к атаке не становится.
60’ Крайне грязно играет Де Росси против Диегу.
61’ Бурдиссо буквально оседлал Амаури в борьбе за верховую передачу.
62’ Жулиу Сержиу справляет с ударом Дель Пьеро в ближний угол.
66’ Бурдиссо с позиции последнего защитника выводит Вучинича один на один, но судья фиксирует офсайд.
67’ Гросси сбивает Таддеи в штрафной площади. Защитник попадается на финт - пенальти.
68’ Буффон угадывает направление удара и почти дотягивается до мяча. Но удар у Тотти слишком силен и точен.
68’
Гол c пенальти! 1:1
Франческо Тотти
70’ Дель Пьеро падает на подступах к штрафной "Ромы" и импульсивно выговаривает то ли соперникам, то ли арбитру.
71’ Риисе подключается к атаке "Ромы" и мощно бьет метров с 25 - рикошет и угловой.
71’ Герой недавнего эпизода с пенальти наказан за грубый подкат сзади.
72’ Дель Пьеро падапет теперь уже в штрафной. Артистично, но вряд ли там есть нарушение.
73’ Амаури возится с мячом на линии штрафной "Ромы" и мяч теряет.
74’ С большим запозданием арбитр фиксирует офсайд у Вучинича. Тот успевает добежать до Буффона и сделать пас на свободного партнера.
76’
Антонио Кандрева - Зденек Грыгера
76’ Удар из-за пределов штрафной наносит Маркизио. Неточно.
78’ Амаури, в очередной раз перевисев опекуна в воздухе, мощно бьет головой - Жулиу Сержиу забирает неудобный мяч в ногах.
80’ Похоже, "Рома" начинает больше думать о том, как сохранить ничью, чем о новых атаках на ворота хозяев.
82’ Диегу врывается в штрафную "Ромы", падает в противоборстве с Кассетти. Судьи, к негодованию трибун, показывает не на "точку", а на угол поля.
83’
Александр Маннингер - Джанлуиджи Буффон
83’ Вот это да! Партнеры выводят на оперативный простор Риисе, Буффон выбегает за пределы штрафной и сбивает датчанина. Бесспорное удаление.
83’
Красная карточка
Джанлуиджи Буффон
84’ Тотти выполняет штрафной - попадает в "стенку".
86’ Салихамиджич наказан за грубую игру против Перротты.
88’ Гости уверенно контролируют мяч, при возможности ищут пути развития атак.
90’ Таддеи с лета бьет по мячу, но повторить подвиг Дель Пьеро у него не получается.
90+1’
Микеле Паолуччи - Карвалью де Оливейра Амаури
90+1’ Компенсированное время - 3 минуты.
90+2’ С вынужденным уходом Дель Пьеро всяческая комбинационная игра у "Ювентуса" расстроилась.
90+3’ Писарро прерывает потенциально опасную атаку "Юве", проходит вперед и выполняет прекрасную верховую передачу на Риисе. Тот с угла вратарской кивком головы бьет мимо Маннингера. Третье подряд поражение "Ювентуса"?