Уфа — Урал, 28 апреля 2019

28 апреля 2019 года • 11:30

Россия. Премьер-лига. 26-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Уфа (Уфа) – Урал (Екатеринбург). Россия. Премьер-лига, 26-й тур. Матч пройдет 28 апреля 2019 года на стадионе Нефтяник (Уфа, Россия). Начало - в 11:30 по московскому времени.

Нефтяник (Уфа, Россия) 7 156 зрителей Вместимость 15200
Главный арбитр: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
Ассистенты: Егор Болховитин (Ленинградская область), Адлан Хатуев (Грозный)
0’ Воскресный игровой день начнется очередным раундом битвы за выживание. Попадание в переходные матчи в той или иной степени грозит на данный момент обеим командам. За уральским дерби по западную сторону от разделяющего два города Уфалейского горного хребта с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Стоит отметить, что в очных встречах башкирская команда не проигрывает своему географическому соседу уже на протяжении двух с половиной сезонов.
0’ Из-за перебора карточек последний апрельский тур пропускает опорный полузащитник гостей Петрюс Бумаль Майега.
0’ Вице-капитан хозяев Иван Пауревич из-за полученного повреждения не включен в заявку на игру. А помимо него после ничьей в Казани в запас переведен только капитан "Уфы" Павел Аликин. Стартовый состав: Беленов - Живоглядов, Неделчару, Никитин, Йокич (к), Круговой - Сысуев, Карп, Ванек - Вомбергар, Игбун.
0’ А у "Урала" ротации на этой насыщенной для всех команд неделе подверглись нападающий Павел Погребняк, правый хавбек Николай Димитров, а также обе позиции центральных защитников, причем один из них Стефан Страннберг в башкирскую столицу не прибыл вовсе. Стартовый состав: Годзюр - Кулаков (к), Ароян, Брызгалов, Меркулов - Емельянов, Егорычев, Араторе, Эль-Кабир, Бикфалви - Панюков.
0’ Команды выходят на поле.
1’ С центра мяч в игру ввел Андрей Панюков.
3’ Первым прострелом угловой зарабатывает Отман Эль-Кабир.
4’ Пробную подачу от флажка защита прерывает.
6’ Вратарь екатеринбуржцев Ярослав Годзюр, со своей стороны, уже вступает в игру, забирая верховой мяч после попытки Андреса Вомбергара ударом головой завершить контратаку.
8’ ::warning:: А вот и шанс открыть счет: Вомбергар одним касанием в штрафной здорово откидывает мяч под удар набегающему к воротам под углом Дмитрию Сысуеву. Но Годзюр парирует его у ближней штанги.
10’ Ответный удар Эрика Бикфалви - после подачи углового - головой в прыжке блокирует Йонуц Неделчару.
12’ А теперь Денис Кулаков, набегая к штрафной справа, не попадает с ходу по выскочившему из нее мячу в ближний угол.
15’ Сильвестр Эмека Игбун, прибежав на помощь хавбекам, подножкой сбивает Бикфалви на правой бровке.
16’
Эрик Бикфалви Марко Араторе подал с флангового штрафного к линии вратарской, откуда румынский легионер в прыжке головой попал в дальний угол и тем самым быстро реализовал наметившееся территориальное преимущество гостей.
18’ И тут же Данил Круговой упускает шанс мгновенно отыграться, примерно с такой же позиции не попадая как следует ногой по скачущему мячу.
19’ Вараздат Ароян толкает в спину Игбуна, стремящегося реабилитироваться за свой ставший результативным фол.
20’ ::warning:: Ондржей Ванек с позиции правого инсайда закручивает мяч над "стенкой" и совсем немного не попадает в ближнюю "девятку".
22’
Андрес Вомбергар Первый гол аргентинско-словенско-немецкого легионера в России! Главный герой двух предыдущих матчей уральцев Андрей Егорычев не сумел увернуться от навеса Дмитрия Живоглядова с правого фланга, так что мяч от него отскочил в штрафной прямо на ногу нападающему.
24’ "Урал" отвечает на пропущенный мяч серией угловых без завершающих ударов.
26’ И Сысуев своим встречным контрвыпадом тоже вынуждает Алексея Никитина выбить мяч за лицевую линию.
27’ Башкирской команде при стандартном положении пробить удается, правда так, что мяч улетает в сторону от ворот.
29’ ::warning:: Годзюр неудачно выбивает мяч от ворот и всего через несколько секунд уже вынужден лететь в нижний угол за опаснейшим ударом Игбуна.
31’ Подопечные Вадима Евсеева перехватывают инициативу.
33’ Эрику Бикфалви в верховом единобрстве попадает сзади локтем по затылку от Кэтэлина Карпа.
34’ Этот штрафной разыгран через правый фланг: после неплохого навеса Кулакова у автора первого гола мяч сваливается с ноги в момент удара и летит мимо.
36’ У екатеринбуржцев в какой-то момент мяч перестал держаться в ногах, что им удается компенсировать прессингом.
38’ Вомбергару дважды подряд успевают воспрепятствовать в попытке повторить в центре штрафной свой резкий результативный тычок с носка.
40’ ::warning:: Эль-Кабир коварным дальним ударом запускает мяч под перекладину. Александр Беленов с такой лихой подкруткой справляется с трудом.
42’ Далее Бикфалви с разворота, несмотря на почти нулевой угол обстрела, тоже попадает в створ, где мяч внизу уже поджидает вратарь.
44’ А в концовке серьезное давление нагнетают уже хозяева: Ондржею Ванеку не удается последним пасом довести мяч до ворот.
45’ Чуть больше полминуты для себя решил добавить к этому тайму арбитр. ::time::
45+1’ Перерыв
45+1’ Стоит отметить, что уже с самого утра воскресный игровой день получается куда зрелищнее вчерашнего! Хозяева тем временем недовольны неназначением пенальти за толчок Егорычевым в спину Алексея Никитина при подаче последнего углового.
48’ А возобновляется игра уже падением Панюкова в чужой штрафной. После этого игрового столкновения свисток тоже молчит.
50’ Годзюр дважды подряд перехватывает верховые мячи, причем после второго мяч опускался прямо под перекладину.
51’ А вот теперь точно пенальти в ворота гостей!
52’
Гол c пенальти! 2:1
Ондржей Ванек Сильным ударом в верхний угол чешский хавбек уверенно наказывает Вараздата Арояна за подножку против Дмитрия Сысуева и тем самым прерывает ужасную уфимскую серию из 6 подряд нереализованных пенальти! А для Ярослава Годзюра этот мяч становится 201-м пропущенным в премьер-лиге.
55’
Оливье Тилль - Ондржей Ванек
55’
Артем Фидлер - Андрей Егорычев
57’ ::warning:: Панюков ударом через себя в прыжке с семи метров едва не сравнивает счет - чуть выше цели.
59’
Красная карточка
Сергей Брызгалов
61’
Денис Поляков - Андрей Панюков
62’ Со штрафного Тилль перебрасывает мяч и через "стенку", и через перекладину.
64’ И еще один штрафной по центру ворот: Роман Емельянов сбил Тилля.
65’ Годзюр в падении ловит прямой бесхитростный удар пострадавшего со "стандарта".
67’ ::warning:: Бикфалви, оказавшийся теперь центрфорвардом, обыгрывает защитника, выходит на угол вратарской и пытается мощно пробить насквозь перчатки Беленова. Не удается.
69’ Араторе тоже выжимает максимум из следующего навеса в исполнении Эль-Кабира, затылком пытаясь срезать мяч в дальний угол. Он пролетает мимо штанги.
71’ Сысуев в третий раз падает в быстрой атаке, намекая на то, что защитник схватил его за руку. Сейчас свисток молчит.
73’ Евсеев тем временем рассматривает на скамейке возможность подкрепления для своей и без того насыщенной обороны. Из числа запасных.
75’ Выполняющий гигантский объем работы Дмитрий Сысуев добивается на правом фланге углового, розыгрыш которого, правда, остроты не добавляет.
77’
Вячеслав Кротов - Дмитрий Сысуев
77’
Николай Димитров - Марко Араторе
79’
Гол! 3:1
Силвестр Игбун Дмитрий Живоглядов прямо из-за боковой линии забросил мяч к ближней штанге, да так высоко, что Андрес Вомбергар в прыжке до него не дотянулся, зато расположившийся за его спиной нигериец головой пробил точно в дальний угол.
81’ Башкирские трибуны выдохнули облегченно и уже в концовке празднуют победу.
83’ Вячеслав Кротов, оббегая Михаила Меркулова, падает в чужой штрафной, не дожидаясь от арбитра второго пенальти.
85’ Гости тем временем не сдаются и пытаются отыскать свой шанс при угловых.
87’ ::warning:: Оливье Тилль и Вячеслав Кротов с разницей в полминуты не реализуют два подряд удара со средней дистанции. В броске выручает Ярослав Годзюр.
88’
Александр Сухов - Дмитрий Живоглядов
90’ Три добавленные арбитром минуты остается доиграть командам. ::time::
90+1’
Гол! 4:1
Силвестр Игбун Под занавес лучший бомбардир в недолгой пока что истории башкирской команды перехватил опрометчивый пас Дениса Полякова через центр и на скорости финтами выскочил один на один.
90+3’ Матч окончен
90+3’ Команда Вадима Евсеева близка к тому, чтобы оградить себя от угрозы прямого вылета, и помимо этого обостряет борьбу с конкурентами во избежание переходных матчей: ..."Урал" - 33 очка, "Рубин" - 31 (25 игр), "Динамо" - 29, "КС" - 27, "Уфа" - 25, "Анжи" - 20, "Енисей" - 16. За ходом уральского дерби с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Светлого праздничного вечера и захватывающего продолжения тура!