Уфа — Арсенал Т, 20 апреля 2019

20 апреля 2019 года • 11:30

Россия. Премьер-лига. 24-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Уфа (Уфа) – Арсенал Т (Тула). Россия. Премьер-лига, 24-й тур. Матч пройдет 20 апреля 2019 года на стадионе Нефтяник (Уфа, Россия). Начало - в 11:30 по московскому времени.

Нефтяник (Уфа, Россия) 7 835 зрителей Вместимость 15200
Главный арбитр: Владимир Москалев (Воронеж)
Ассистенты: Антон Кобзев (Москва), Валентин Мурашов (Москва)
0’ У команды Вадима Евсеева есть неплохая возможность оторваться от зоны вылета. А заодно - и сократить свое отставание от других прямых конкурентов в борьбе за выживание. За ходом утренней субботней встречи с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Вместе с тем, для того чтобы побеждать, необходимо как минимум забить. Неделю назад не удалось поразить ворота даже главного аутсайдера, "Енисея". На очереди же у хозяев - соперник, который этой весной вообще еще ни разу не пропускал в чемпионате: сухая серия туляков на данный момент составляет ровно шесть проведенных в этом году матчей.
0’ Из-за перебора предупреждений тур пропускает молдавский легионер башкирской команды, центральный полузащитник Кэтэлин Карп.
0’ После предыдущей неудачи в Красноярске нападающие Ловро Бизьяк и Андрес Вомбергар оставлены в числе запасных, а не забивший пенальти люксембуржец Оливье Тилль из-за травмы не включен в заявку "Уфы" на игру: Беленов - Живоглядов, Аликин (к), Никитин, Неделчару, Йокич - Безденежных, Пауревич, Ванек - Сысуев, Игбун.
0’ У "Арсенала" на скамейке на сей раз начнут встречу опорный хавбек Абдул Кадири Мохаммед и капитан команды Кирилл Комбаров. Стартовый состав: Нигматуллин - Хагуш, Беляев, Григалава, Альварес - Костадинов, Берхамов (к), Бакаев, Мирзов, Горбатенко - Джорджевич.
0’ Команды выходят на поле.
1’ С центра мяч в игру ввели Ондржей Ванек и Дмитрий Сысуев.
3’
Зелимхан Бакаев Начав с прессинга, мяч прямо перед чужой штрафной перехватил Лука Джорджевич, а экс-спартаковец мгновенно среагировал на отскок от ноги Йонуца Неделчару и с ходу после рикошета вогнал в нижний угол!
5’ Хозяева отвечают на это угловым, после подачи которого на выходе допускает оплошность Артур Нигматуллин, но его подстраховывают защитники.
7’
Боян Йокич
9’ Резиуан Мирзов рывком по левому флангу добивается углового.
10’ Три подряд подачи от флажка на ближний угол вратарской выходят безадресными.
12’ Забив, оружейники от активного прессинга отказываются и максимально уплотняют собой центр поля.
14’ Следующий угловой прострелом справа зарабатывает Ванек и сам же идет его подавать.
15’ Подача с угла поля следует в район 11-метровой отметки, откуда Игбун неточно бьет головой.
17’ У Мирзова при попытке дальнего удара мяч сваливается с ноги и улетает к трибунам.
19’ Игбун после небольшого "пожара" в гостевой вратарской головой попадает в крестовину! Правда, уже после свистка арбитра: Иван Пауревич заблокировал вратаря.
21’ У аутсайдеров регулярно проходят быстрые выпады по правой бровке, после которых не хватает только тонкого последнего паса.
22’ Джорджевич, не дожидаясь впереди подмоги, настырно атакует по центру сразу сквозь четырех защитников. Пройти удается не всех из них, и вот уже в ответ - угловой у тульских ворот.
23’
Гол! 0:2
Игорь Горбатенко Отработав в обороне при подаче углового, атакующий полузащитник отобрал мяч у Сильвестра Эмеки Игбуна перед своей штрафной и самостоятельно рванул в контратаку к чужой, завершив этот выпад ударом в тот же угол, куда забивал и Зелимхан Бакаев!
26’
Игорь Безденежных
28’ ::warning:: Мирзов своим излюбленным дриблингом проникает в центр за спины защитникам, и от разгрома спасает только Александр Беленов, отбивающий удар низом с линии вратарской.
30’ А следом левый полузащитник уже мощно выстреливает от угла штрафной в своевременно выставленные вверх кулаки голкипера.
32’ Первое попадание в створ ворот оружейников - от Ванека метров с тридцати.
34’ Беленов внушает уверенность своей команде, еще и решаясь смелым дриблингом выходить с мячом за пределы штрафной.
36’ А вот вся остальная "Уфа" по-прежнему заметно теряется под задорным прессингом соперника.
38’
Гол! 1:2
Силвестр Игбун Шестиматчевая сухая серия "Арсенала" в премьер-лиге прервана: ударом головой после флангового навеса Дмитрия Сысуева нигерийский форвард догоняет лучшего бомбардира в истории "Уфы" Дмитрия Голубова! У обоих - по 22 мяча. Правда, за первый в своей карьере клуб, датский "Мидтьюлланн", легионер забил в два раза больше.
40’ Прессинг со стороны Джорджевича вынуждает Беленова выносить мяч за боковую линию.
42’ ::warning:: И надо подчеркнуть, насколько чисто, по-футбольному гости оказывают это давление: ни одного нарушения в первом тайме против 13 фолов хозяев!
44’ Концовка тайма остается за туляками.
45’ Ни секунды решает не добавлять арбитр к этой очень живой игре.
45+1’ Перерыв
45+1’ Более привычные к своему часовому поясу уфимцы, тем не менее, "проснулись" позже гостей. Впрочем, ответный мяч может вернуть им уверенность и сделать игру еще более результативной.
48’ Со штрафного Ванек всего лишь сотрясает "стенку".
48’
Гиа Григалава
50’ Виктор Альварес в очень непростой ситуации успевает снять мяч с головы у набегающего в штрафную Дмитрия Живоглядова.
51’ ::warning:: А вот после подачи Ванека с углового Пауревич без помех головой бьет над перекладиной.
53’ Небольшое повреждение в борьбе за мяч получает Альварес, после чего в игре наступает некоторое затишье.
55’ Поднявшись на ноги, Альварес на своем фланге толкает в спину Сысуева.
56’ При подаче с этого штрафного большими силами пошедшие вперед уфимцы уже сами фолят в нападении.
58’ Неделчару в не самой сложной ситуации упускает мяч на угловой. Впрочем, разыгран он неудачно.
60’ Мирзову с Джорджевичем не удается слева пройти трех защитников. Будет еще один угловой.
61’ Высоко выпрыгнувшему Максиму Беляеву удается дотянуться головой до мяча - на его пути оказывается один из защитников башкирской команды.
63’
Йонуц Неделчару
64’
Азер Алиев - Ондржей Ванек
66’ Хагуш переводит на угловой навес Живоглядова на дальнюю штангу.
67’ А вот с угла поля Безденежных запускает мяч куда-то очень далеко.
68’ Череда этих башкирских "стандартов" продолжается.
69’ ::warning:: Алексей Никитин может в падении добивать мяч в сетку с близкой дистанции. Нигматуллин в суматохе своих защитников самоотверженно спасает ворота.
70’
Кантемир Берхамов
72’ После следующего жесткого стыка с криком на искусственный газон падает Мирзов, хотя Живоглядов задел его лишь по касательной.
75’
Андрес Вомбергар - Павел Аликин
77’ Джорджевич падает в метре от штрафной у самой лицевой линии под прессингом принявшего капитанскую повязку Йокича.
78’ Горбатенко дважды подряд бьет в "стенку", состоящую из одного-единственного Азера Алиева.
80’ Туляки вынуждают хозяев выжидать возможностей для контратак.
82’ При этом гости и сами находят возможность стремительно убежать вперед: Резиуан Мирзов низом бьет из-под защитника - Александр Беленов в падении ловит мяч.
83’
Вячеслав Кротов - Игорь Безденежных
83’
Дмитрий Сысуев
87’
Сергей Ткачев - Кантемир Берхамов
88’ В тульской штрафной падает Сильвестр Эмека Игбун. По собственной инициативе, да еще и оказавшись перед этим в положении "вне игры".
90’ Вячеславу Кротову отчаянным подкатом не дают попасть по воротам со средней дистанции. Четыре минуты добавляет арбитр. ::time::
90+1’ Хозяева кружат с мячом по периметру штрафной соперника.
90+2’
Эванс Кангва - Зелимхан Бакаев
90+3’ ::warning:: И на самых последних секундах Дмитрий Сысуев здорово скидывает мяч к 11-метровой отметке под удар Ивана Пауревича с ходу. В ногу Артуру Нигматуллину попадает он!
90+4’ Матч окончен
90+4’ Команда Вадима Евсеева остается в опасной близости от зоны прямого вылета: ..."КС" - 27 очков, "Уфа" - 21, "Анжи" - 19, "Енисей" - 13 (23 игры). За ходом утренней субботней встречи с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Хороших выходных и захватывающего продолжения тура!