Урал — Енисей, 7 апреля 2019

7 апреля 2019 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 22-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Урал (Екатеринбург) – Енисей (Красноярск). Россия. Премьер-лига, 22-й тур. Матч пройдет 7 апреля 2019 года на стадионе Екатеринбург Арена (Екатеринбург, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Екатеринбург Арена (Екатеринбург, Россия) 11 778 зрителей Вместимость 35000
Главный арбитр: Евгений Турбин (Дмитров)
Ассистенты: Владислав Назаров (Невинномысск), Алексей Ширяев (Ставрополь)
0’ Доброго дня всем, кто этим воскресеньем настроился на волну российского футбола. На разогреве у главного матча дня, который состоится вечером, еще две дневные встречи. Одна из них состоится в Екатеринбурге, где "Урал" примет "Енисей". Начнем в 14:00 по московскому времени, не опаздывайте.
0’ Обе команды последний раз побеждали еще в прошлом году. "Урал" выдал фантастический ноябрь и три победы подряд, в том числе на выезде над "Спартаком" и "Локомотивом", но с тех пор уже четыре с половиной месяца не выигрывает, оставаясь в зоне переходных матчей. Впрочем, "шмели" далеко прошли в Кубке России, и на днях в первом полуфинальном матче обыграли дома "Арсенал" (1:0), сделав весомый шаг к главному поединку за трофей.
0’ "Енисей" тоже не выигрывает с ноября прошлого года, но красноярцы всего в этом сезоне победили лишь дважды и занимают последнее место в таблице, причем находятся аж в 7 очках от "спасительного" 14-го места, позволяющего не вылетать напрямую. В таких условиях брать очки с прямыми конкурентами - единственный шанс на выживание.
0’ "Урал": Годзюр - Кулаков, Поляков, Страндберг, Меркулов - Бумаль - Димитров, Егорычев, Бикфалви, Эль-Кабир - Панюков.
0’ "Енисей": Нестеренко - Ятченко, Гаджибеков, Грицаенко, Кичин - Торбинский, Сарр - Данченко, Зотов, Саркисов - Кутьин.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Поехали! Гости начинают с центра поля. Они сегодня в синем, хозяева - в привычном оранжево-черном.
2’ Хозяева сразу забрали мяч и уверенно разыгрывают на чужой половине поля, но пока без обострений.
3’ А вот сейчас опасная подача была в штрафную красноярцев - чуть-чуть Панюков не дотянулся до мяча.
4’ Димитров с левой заряжает, не доходя до штрафной - выше ворот.
5’ Саркисов подыграл рукой, штрафной арбитр назначил. До ворот метров 30, будет ли прямой удар?
6’ Будет - Ятченко закручивал в ближний угол, но в нескольких метрах от штанги мяч полетел.
7’ Бикфалви отдавал на ход Панюкову из глубины, но Грицаенко грамотно поставил корпус нападающему и спокойно отыграл назад вратарю.
9’ Весьма бодро начали команды, и пусть не столь открытая игра, зато от штрафной до штрафной футбол идет.
10’ "Урал", кстати, сегодня играет тем же составом, что и в среду в кубке. Решил Парфенов не искать добра от добра.
11’ Димитров сбрасывал из центра штрафной на край вратарской, откуда пробивал с ходу Панюков, но защитник подставился под удар.
12’ С заметным преимуществом играет "Урал", что ожидаемо, хотя и гости показали, что не собираются отсиживаться в обороне.
13’
Стефан Страндберг
15’ Долго "шмели" кружили вокруг штрафной соперника, но вместо удара дело закончилось фолом против Зотова.
16’ Кутьин удачно прессингом придавил Полякова и заставил ошибиться, заработав угловой.
17’ Кичин после подачи корнера пытался пробить на ближней штанге, но акцентированным удар в борьбе не получился.
19’ Егорычев в штрафной валит Зотова ударом по ногам, будет ли пенальти?
20’ Будет, причем изначально арбитр не собирался ставить 11-метровый, но потом передумал.
21’
Гол c пенальти! 0:1
Дмитрий Ятченко Уверенно в угол кладет Ятченко - "Енисей" повел!
22’ Красноярцы на радостях понеслись вперед и не отходят сейчас от штрафной хозяев.
24’ Не получается отодвинуть игру у "Урала", Саркисов перехватывает и убегает по флангу, находит на ближней штанге Кутьина, который переправлял в касание в ворота, но попал в голкипера.
25’
Дмитрий Торбинский
26’ Приуныли болельщики "Урала" - нет уже никакого преимущества по игре и даже по владению у их команды.
28’ Заброс на Панюкова от Бикфалви - Грицаенко на перехвате хорош.
29’ Данченко вырезал подачу с правого фланга, а Кутьин забрался в офсайд.
30’ Чуть спал темп в игре в последние минуты - "Урал" в атаке подскис, и у "Енисея" эйфория после гола прошла.
32’ Егорычев пошел в дриблинг, обыграл двоих и решил пробить с линии штрафной, но попал в защитника.
33’ Панюков открывался во вратарской под подачу Димитрова, но Гаджибеков его опередил.
34’ Еще одна подача с фланга на Панюкова, и опять защита мешает - только теперь угловой зарабатывают хозяева.
35’ "Енисей" отбился после корнера и убежал в контратаку, в которой Кичин несильным ударом потревожил Годзюра.
37’ Снова ощутимое территориальное преимущество на стороне хозяев, "Енисей" как будто ждет перерыва.
38’ Впрочем, несмотря на фактически оккупированную территорию вокруг своей штрафной, "Енисей" обороняется спокойно, а у Нестеренко работы вообще нет.
39’ Красноярцы после перехвата снова пытались убежать в контратаку, но Бумаль подстраховал защитников.
40’ Сарр возле угла штрафной прихватил Егорычева - арбитр останавливает игру. Это может быть опасный стандарт.
41’ В стенку удар приходится, а добавлявший с подбора Бикфалви не попал в створ - правда, Нестеренко все равно поймал мяч, дабы размяться.
43’ Эль-Кабир! Круто смещается с фланга и со входа в штрафную лупит под перекладину - вытаскивает Нестеренко!
44’ В ответной атаке "Енисей" дотащил мяч до штрафной, но удар у Кутьина не очень получился.
45’
Павел Комолов - Дмитрий Торбинский
45’ Панюкова уронили около штрафной - еще один стандарт под прямой удар для "Урала".
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Выше ворот бьет Бикфалви - и почти сразу же звучит финальный свисток. Пока "Урал" несколько неожиданно уступает последней команде лиги, но тем интереснее будет во втором тайме.
46’ Замена в перерыве - Комолов вместо Торбинского вышел.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Вернулись команды на поле, смотрим дальше!
47’ Кутьин затянул с решением, будучи с мячом в штрафной, в итоге пробил сам и попал в защитника.
48’ А теперь врачи на поле - и опять в центре внимания Кутьин. Досталось ему в борьбе, но игру продолжить сможет.
50’ Ятченко поддержал атаку и вырезал подачу почти от углового флажка, но он в офсайде был, как выяснилось.
51’ Совершенно пока не удается "Уралу" взять инициативу в свои руки.
52’ Кутьин головой замыкал подачу в фланга и едва не попал в ближний угол!
53’ "Урал" ответил проходом Димитрова и ударом Егорычева из пределов штрафной, но опять мяч летит в защитника.
54’ Бикфалви заруливал в штрафную с фланга и упал после контакта с ногой Гаджибекова - арбитр молчит, а Эрик недовольно кричит.
56’ Сумасшедший момент у "Енисея"! Саркисов выскочил один на один, перекинул мяч через вратаря, но слишком слабо послал мяч в пустые ворота, и Поляков успел с ленточки вынести.
57’ Ятченко на газоне. И врачи спешат ему на помощь быстрее Чипа и Дэйла.
58’
Константин Савичев - Артур Саркисов
58’ Но сможет он продолжить игру, а вот антигерой предыдущего эпизода Саркисов дернул мышцу и, хромая, покидает поле. Савичев вместо него.
59’ У "Урала" по-прежнему замен нет, хотя явно какие-то корректировки напрашиваются.
60’ "Енисей", кстати, ничуть не отходит назад, а при возможности с удовольствием идет в атаку. Достойно похвалы.
62’ Эль-Кабир сольно прошел по флангу и подал в штрафную, но мяч до Панюкова опять не дошел.
63’
Гол! 0:2
Александр Зотов А "Енисей" забивает в итоге еще! Зотов смачно бабахнул в девятку из-за штрафной - Годзюр не достал.
64’ Вполне заслуженный гол забили гости - "Урал" выглядит после перерыва каким-то разобранным.
65’ Кутьин с линии штрафной решил пробить сам, хотя партнеры неплохо открывались - получилось несильно и неопасно.
66’ Панюков многообещающе вошел в штрафную, но замешкался с ударом и позволил Гаджибекову выбить мяч.
67’ Зотов выводил Данченко один на один, но Бумаль догнал соперника и не дал сразу пробить, однако Олег обыграл оппонента и все равно пробил с левой - Годзюр на месте.
68’
Павел Погребняк - Петрюс Бумаль
68’ Погребняк выходит вместо опорника Бумаля - с двумя форвардами будет теперь действовать "Урал".
69’ "Енисей" с заметным преимуществом сейчас играет - уральцы никак не могут перевести игру в атаку.
70’ Савичев дотащил мяч до штрафной и, проигнорировав всех партнеров, пробил сам, но попал в защитника.
71’ Кутьин после углового ударом через себя простреливал вдоль ворот, но вынесли мяч защитники "Урала".
72’
Гол! 1:2
Николай Димитров Отыгрывает один мяч "Урал", вот это уже интересно! Димитров после рикошета удачно подстроился под мяч и ударом слета "прошил" наконец Нестеренко.
74’ Угловой заработали гости, Сарр пробивал головой - над перекладиной.
75’ Кутьин после длинной диагонали Зотова пошел в дриблинг у лицевой линии и заработал угловой. Все это на руку "Енисею".
76’ Эх, опасной получилась подача, но так никто и не сумел замкнуть, дав мячу пролететь вхолостую.
78’ Парфенов не отходит от бровки, но эмоции держит при себе. "Урал" начал нащупывать свою игру, но очень остро контратакует соперник.
79’ На Погребняка из глубины передача не прошла - Гаджибеков подставил ногу, и мяч отскочил к голкиперу.
80’ Обступил штрафную гостей "Урал" - практически навал сейчас хозяева организовали.
81’
Марко Араторе - Николай Димитров
81’ Араторе вместо Димитрова - вторая замена у "Урала".
82’ Данченко повреждение получил, колдуют над ним врачи за пределами поля. Пока в меньшинстве "Енисей". Еще по замене осталось у обоих тренеров.
83’
Илья Жигулев - Андрей Егорычев
83’ А пока "Урал" последнюю перестановку делает - Жигулев в игре.
83’
Олег Данченко
84’
Михаил Костюков - Олег Данченко
84’ И тут же убирают Данченко - Костюков на концовку вышел.
85’
Гол! 2:2
Павел Погребняк И все-таки сравнивает "Урал" счет! После подачи с фланга сначала Погребняк бил на ближней штанге, потом Панюков - оба раза голкипер выручил, но с третьей попытки Погребняк затолкал мяч в сетку.
86’
Гол! 3:2
Андрей Панюков И еще один гол соорудил "Урал", фантастика! Эль-Кабир подкараулил мяч на дальней штанге и прострелил вдоль ворот, а Панюков беспрепятственно головой переправил мяч в пустой угол ворот.
88’ "Енисей" пытается спастись, но "Урал" сейчас эмоционально на подъеме и уверенно обороняется.
89’ Араторе убегал к воротам гостей с центра поля, но догнал его Кичин и не дал в итоге толком пробить - точно во вратаря мяч прилетел в итоге.
90’ Три минуты добавлено - они уже пошли. Стадион неистовствует.
90+1’ Погребняк искал позицию для удара, подрабатывая мяч в штрафной, но так и не дали ему пробить. Но время выиграно.
90+2’
Михаил Костюков
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Всё - "Урал" вытащил этот невероятный матч, а "Енисей" остается на дне турнирной таблицы, хотя сегодня красноярцы явно заслужили большего. С вами был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!