Арсенал Т — Урал, 13 апреля 2019

13 апреля 2019 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 23-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал Т (Тула) – Урал (Екатеринбург). Россия. Премьер-лига, 23-й тур. Матч пройдет 13 апреля 2019 года на стадионе Арсенал (Тула, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Арсенал (Тула, Россия) 10 156 зрителей Вместимость 20074
Главный арбитр: Виталий Мешков (Дмитров)
Ассистенты: Андрей Болотенков (Москва), Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург)
0’ Доброго дня! Все говорят, что уровень футбола в РФПЛ упал. Но без "болота" в турнирной таблице гораздо лучше, и футболисты могут расти, зная, что бороться нужно в каждом матче. "Арсенал" и "Урал" продолжают решать свои, очень важные, задачи, и о самых интересных событиях матча между этими командами расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 14.00 по Москве!
0’ "Арсенал" продолжает сражаться за с "Ростовом" и, может быть, уже и со "Спартаком" за место в еврокубках. В матче преследуемых кто-то очки потеряет, а матч с красно-белыми уже близко. Так что тульским "канонирам" нужно брать сегодня очки кровь из носу.
0’ "Урал" после вчерашней победы "Крыльев" опустился на одну строчку и стал чуть ближе к зоне переходных матчей. Нервы и лишние матчи сезона не нужны футболистам, мечтающим о своевременном и не всегда заслуженном отпуске. И "Урал" тоже будет биться на победу сегодня.
0’ Нельзя обойти вниманием и то, что команды продолжают бороться за Кубок России. Десять дней назад команды встречались в Екатеринбурге, и победу одержали хозяева - 1:0. Тульскому "Арсеналу", погнавшемуся за двумя зайцами, нужно выигрывать хотя бы сегодня, чтобы в очередной раз не подтвердить значение пословицы.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Урал": Годзюр - Кулаков, Поляков, Ароян, Меркулов - Бумаль - Димитров, Погребняк, Егорычев, Эль-Кабир - Панюков.
0’ Стартовый состав тульского "Арсенала": Нигматуллин - Комбаров, Беляев, Григалава, Альварес - Горбатенко, Костадинов, Кадири - Бакаев, Джорджевич, Мирзов.
1’ ПОЕХАЛИ! Димитров оказался в атаке против Мирзова, но полузащитник, особо не обладающий защитными навыками, не пустил футболиста "Урала" в штрафную.
3’ Бумаль пасует на Панюкова в штрафную, тот разворачивается лицом к воротам и бьет - мяч в руках Нигматуллина!
5’ Прострел в штрафную "Арсенала" - Панюков падает, не добравшись до мяча, и сигнализирует арбитру - тот показывает, что надо подниматься!
7’ Эль-Кабир пробил из-за штрафной по воротам "Арсенала" - Нигматуллин продолжает притягивать мячи.
9’ У туляков контроль мяча получается только на своей половине поля, за чертой "Урал" играет очень агрессивно, но чисто отбирает мячи.
11’ Первая осмысленная атака "Арсенала" привела к почти стопроцентному моменту, но Бакаев попадает в штангу, а повторный удар блокируется на взлете!
12’ Угловой подает "Арсенал"! Кадири выигрывает верховое единоборство, акцентированным ударом головой направляет мяч в левый угол - рядом со штангой!
13’ Удар Мирзова из-за пределов штрафной - Годзюр успел сложиться и парировать удар!
15’ Теперь уже "Уралу" нужно мяч подержать и сбить темп "Арсенала".
17’ Заброс из центрального круга за спины защитникам и на ход Мирзову - вратарь "Урала" выходит за пределы поля и передачу перехватывает.
18’ Джорджевич получил несколько толчков в борьбе с парой защитников "Урала", посмотрел на судью, но тот сегодня дает бороться.
20’ По периметру половины поля гостей катают мяч туляки. В позиционной атаке создавать моменты непросто.
21’ Альварес рывком застал соперника врасплох и заработал штрафной на левом фланге.
22’ Штрафные у хозяев получаются хуже, чем атаки на скорости.
23’ Кадири очередной раз получает по ногам в центре поля, и судья уже делает устные внушения игрокам "Урала".
25’ Комбаров обыгрался с Бакаевым на правом фланге, получил обратный пас и был сбит.
26’ Нигматуллин выбрасывает мяч в аут, потому что Костадинов упал на газон. Впрочем, медики быстро оказали помощь полузащитнику "Арсенала".
28’ Защитники "Арсенала" помогли создать момент Эль-Кабиру, но только Нигматуллин был против и вовремя выскочил, помешав форварду пробить по воротам.
30’
Игорь Горбатенко
32’ Погребняк до мяча еще не добирался, но силовое давление на соперников оказывает регулярно.
34’ В параллельном матче забито уже четыре мяча, у нас еще ни одного.
36’ Комбаров с правого фланга простреливаeт, Джорджевич откидывает мяч пяткой под удар Костадинову, тот бьет с левой в левый угол и не попадает! ::facepalm::
37’
Петрюс Бумаль
38’ "Урал" зарабатывает угловой, но при подаче в штрафную четко на вынос действует Костадинов.
40’ Теперь уже "Арсенал" зарабатывает штрафной на левом фланге. Комбаров у мяча...
41’ Ответный реверанс: подача в голову соперника, момент утерян.
43’ Вот это момент у гостей! Погребняк из штрафной пробил верхом, но сильно - Нигматуллин тащит! Панюков добивает - штанга!
45’
Сергей Ткачев - Георгий Костадинов
45’ Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.
45+1’ Альварес пробил в касание от радиуса штрафной - Годзюр прилег и забрал мяч.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Моментов было предостаточно, но в первой половине команды забить не смогли. Ждем второй!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Есть все-таки замена у "Арсенала": Ткачев появляется на поле вместо Костадинова.
49’ Погребняк сделал хорошее забегание в штрафную, получил пас и сильно пробил! У вратаря не было возможности среагировать, но мяч попал в него! Повезло хозяевам!
51’ Ткачев открылся на линии штрафной и аккуратно пробил из-под защитника - Годзюр легко забирает мяч.
52’ Эль-Кабир в центре поля переиграл Беляева и вывел Панюкова на рандеву с вратарем! Нападающий "Урала" пробил низом - Нигматуллин успел сложиться и отбить мяч на угловой!
54’ Что-то пошло не так у хозяев во втором тайме. Очень легко пропускают соперника в штрафную, как будто до сих пор играют на багаже Кононова.
56’ В центре поля завязалась борьба, потому что "Урал" после ударной пятиминутки сбавил обороты.
58’
Андрей Егорычев
59’ Ткачев примерно с 35 метров пробил прямым ударом по воротам - мяч закрутился от ворот и упал правее!
61’ Комбаров, прихрамывая, спешит занять свою позицию на фланге обороны. Сегодня никто не будет жалеть ни себя, ни соперника.
63’ Панюков на встречном движении ушел от защитника и с левой закрутил в открытый левый угол - мимо!
64’
Анри Хагуш - Кирилл Комбаров
64’ А Комбаров все-таки не сможет продолжить игру. Хагуш занимает позицию правого защитника.
66’ Бакаев завершил проход по правому флангу точным навесом на Джорджевича. Лука скидывает мяч головой на дальнюю штангу, где Хагуш не сумел обработать мяч!
68’ Мирзов устал и не смог догнать мяч после хорошей передачи на ход от Джорджевича.
70’ Высокая подача с левого фланга в штрафную "Урала", Джорджевич на дальней штанге в шпагате достает мяч, но вместо удара получается скидка вдоль ворот!
72’ Кадири завершил свой сольный проход плотным ударом с линии штрафной - прямо во вратаря!
74’ Мирзов собрал двух защитников, отдал пас Горбатенко, рассчитывал на обратную передачу, но Игорь решил завершить эпизод самостоятельно и пальнул в ближнюю девятку - рядом, но мимо!
76’
Красная карточка
Михаил Меркулов
77’ Горбатенко со штрафного пробил в стенку! Значит, фол Меркулова был не совсем бесполезен.
78’
Сергей Брызгалов - Андрей Панюков
78’ Замену проводит Дмитрий Парфенов: Брызгалов занимает место в обороне, уходит Панюков.
80’ Все очень близко, но все по внешнему периметру облетает ворота! Мирзов бьет со штрафного над правой крестовиной!
81’
Марко Араторе - Николай Димитров
81’ Замена в составе "Урала": Араторе выходит вместо Димитрова.
83’ Бакаев из-за пределов штрафной закрутил мяч над игроками под левую штангу - Годзюр достает!
83’
Павел Погребняк
84’
Эванс Кангва - Зелимхан Бакаев
84’ Кангва выходит вместо Бакаева, сразу же получает мяч, но промедил и не сумел пробить из штрафной!
84’
Вараздат Ароян
86’ В перекладину попадает мяч после удара Альвареса по воротам "Урала" из штрафной! Не везет хозяевам!
86’ Хагуш дождался мяча на правом углу вратарской, но попал в сетку ворот с внешней стороны!
88’ "Арсенал" очень хочет выиграть, "Урал" уже согласен на ничью, поэтому игра будет завершаться на половине поля гостей.
90’ Ткачев выцарапал мяч на линии штрафной, отбросил его Кангве, тот бьет, уходя от стыка, а в такой ситуации пробить хорошо не получается.
90+1’
Виктор Альварес
90+2’
Роман Емельянов - Андрей Егорычев
90+2’ Третья замена в составе "Урала" - по алфавиту: Емельянов выходит вместо Егорычева.
90+4’ Мирзов врывается в штрафную, простреливает - никто не успевает замкнуть! Хагуш подхватил мяч, откатил под удар Джорджевичу, тот ковырнул мяч в сторону ворот и прямо в руки вратарю.
90+5’ Матч окончен
90+5’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! Ох... Еще предстоит осознать, что в этом матче не было забито ни одного гола, но полтора десятка голевых моментов заменили голы сполна. Команды поделили очки и продолжают вести борьбу, чтобы закончить сезон хорошо. С вами был Виталий Саблин. Пока!