Спартак — Анжи, 6 мая 2010

6 мая 2010 года • 21:00

Россия. Премьер-лига. 9-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Анжи (Махачкала). Россия. Премьер-лига, 9-й тур. Матч пройдет 6 мая 2010 года на стадионе РЖД Арена (Москва, Россия). Начало - в 21:00 по московскому времени.

+5
=1
-0
12 — 6
РЖД Арена (Москва, Россия) 15 000 зрителей Вместимость 27084
Главный арбитр: Александр Гвардис (Калининград)
Ассистенты: Владислав Ходеев (Воронеж), Андрей Глот (Ярославль)
0’ Добрый вечер! Начинаем текстовую трансляцию матча 9-го тура чемпионата России "Спартак" (Москва) - "Анжи"
0’ Перед этой встречей главный вопрос состоял в том, выпустит ли Карпин с первых минут на поле хорошо отыгравшего в Перми Ананидзе вместо Алекса. Но наставник красно-белых отдал предпочтение бразильцу, который отбыл дисквалификацию.
1’ "Спартак" теряет мяч в центре поля, но у гостям не удается организовать быструю контратаку
2’ А вот теперь махачкалинцы зарабатывают штрафной, который выполняют бездарно
2’ Веллитон простреливает во вратарскую с правого фланга - Абаев первый на мяче
4’ Веллитон теперь уже на левом фланге, но не проходит защитников гостей
5’ Кудряшов жестко играет против Цораева в центре поля - штрафной в пользу гостей
6’ Ибсон совершает проход по центру, играет в "стенку" с Веллитоном, но его сбивают в 15 метрах от ворот. Должно быть опасно
7’ Оригинальный розыгрыш. Ари подает на дальнюю штангу, где Штранцль головой бьет под перекладину, Абаев переводит мяч на угловой.
8’ Веллитон на скорости несется по правому флангу, простреливает во вратарскую, вновь надежен Абаев
9’ Дебют встречи остался за "Спартаком"
9’ Голенда забираеся в офсайд
10’ Ари легко обыгрывает двух защитников, но не проходит третьего
11’ Кебе выполняет слишком сильную передачу на Стрелкова, тот не добирается до мяча. Форварда "Спартака" глубоко отходят в полузащиту
13’ "Анжи" пока плотно играет в центре поля, перекрывает зоны
14’ Мельчат махачкалинцы вблизи штрафной хозяев и теряют мяч
15’ Штранцль в чистом подкате прерывает проход по левому флангу Голенды
16’ Вновь Штранцль выигрывает дуэль у Голенды
16’ "Анжи" осмелел, постепенно выровнял игру
17’ Хорошая комбинация получаается у "Спартака". Алекс смещается с левого фланга в центр, пасует на Ари, тот откатывает мяч на Сабитова, который с 15 метров бьет мимо ворот.
18’ Кудряшов врывается в штрафную по левому флангу, сильно бьет в верхний угол. Мяч срезается у него с ноги - выше ворот
19’ Два момента создали хозяева за две минуты
20’ Теперь уже Ари посылает мяч выше ворот ударом из-за пределов штрафной
21’ Цораев обкрадывает Ибсона в центре поля, но махачкалинцы слишком медленно выходят из обороны, атаки не получается
22’ Защитники гостей выносят мяч после прострела справа Веллитона
23’ Саенко выполняет верховую подачу в штрафную со своего правого фланга - слишком сильно, мяч покидает пределы поля
24’ Агаларов забрасывает мяч на дальнюю штангу, где Штранцль грамотно ставит корпус и не позволяет Голенде выйти на ударную позицию
25’ Хорошая атака "Анжи". Голенда врывается в штрафную слева, отдает пас в центр на Цораева, но тот в одно касание бьет выше ворот
26’ Стрельцов обгоняет Кудряшова, и защитник красно-белых вынужден фолить
27’ После подачи Агаларова в штрафную "Спартака" мяч попадает в руку Ибсону, но свисток судьи молчит
29’ Саенко зарабатывает угловой после подачи с правого фланга
29’ В целом, "Спартак" больше действует через правый фланг
30’ Ари получает мяч в районе радиуса штрафной, на замахе убирает защитника и мощно бьет под перекладину. Абаев справляется с ударом - угловой в пользу хозяев
31’ "Спартак" контролирует мяч в центре поля
32’ Кудряшов вновь проигрывает забег Стрельцову и вновь фолит. У мяча Цораев
33’ После подачи штрафного Джанаев неудачно кулаками выбиывает мяч, он отлетает к Голенде который бьет в нижний угол. Теперь Джанаев играет надежно.
35’ Последние две минуты идет борьба в центре поля
36’ Мощный удар Ибсона с 20 метров принимают на себя защитники гостей
36’ Какой момент! Ибсон чуть было не перекидывает Абаева после удара шведой с острого угла
38’ Абаев уверенно играет на выходе после прострела в свою штрафную в исполнении Саенко
39’ Алекс решается на дальний удар - выше ворот. Часто сегодня спартаковцы бьют, не входя в штрафную. Видимо, установка тренера. С другой стороны, "Анжи" обороняется большими силами
41’ Сабитов зарабатывает штрафной. Алекс подает во вратарскую, защитники гостей выносят мяч
42’ Ассистент - Саенко. Алекс находит Саенко на правом краю штрафной, тот простреливает на дальнюю штангу, где оставленный в одиночестве Веллитон поражает пустой угол ворот Абаева
42’
"Веллитон"
44’ "Анжи" бросается вперед и зарабатывает угловой
45’ Опасно. Веллитон получает пас от Ари на линии штрафной, бьет из- под защитника. Мяч проходит рядом со штангой.
45+1’ Массированная атака "Анжи", "Спартака" отбивается, но только за счет нарушения правил
45+2’ Стрельцов с первой попытки попадает в "стенку", мяч вновь достается ему. После второго удара "снаряд" попадает к Голенде, который в падении с пяти метров пытается поразить ближний угол ворот Джанаева, голкипер "Спартака" справляется с этим непростым ударом.
45+3’ Перерыв
45+4’ Комментарий Андрея Гусина.
46’ Голенда финтит в центре поля, но выполняет не точнуб передачу на Цораева
48’ Алекс с 35 метров со штрафного низом бьет в ближний угол. Абаев отбивает мяч перед собой, и Веллитон головой чуть было не поражает ворота гостей. Мяч проходит выше ворот
49’ Алекс вновь исполянет штрафной примерно с той же точки, что и минуту назад. На этот раз следует передача в центр штрафной. Защитники гостей выносят мяч
51’ Голенда не цепляется ща мяч в центре поля
52’ Защита "Спартака" выигрывает "воздух" после подачи в штрафную в исполнении Кебе
53’ Ибсон находит пасом Ари на левом краю штрафной, почти у лицевой, но утого не получается прострел в центр
53’ Алекс получаетт пас в 25 метрах от ворот, приближаается к линии штрафной и бьет. Абаев в прыжке переводит мяч на угловой
55’ Отличная атака "Спартака". Кудряшов подключается к атаке, прорывается по левому флангу, хорошо простреливает в центр штрафной на Ари, но тот чуть чуть не попадает в дальний угол ворот Абаева
56’ Стрельцов получает пас в штрафной "Спартака". Но Сухи оттесняет его без нарушения правил, гости зарабатывают только угловой
57’ Ибсон чуть неточно пасует на Ари - мяч достается Абаеву
58’ Теперь уже Паршивлюк поддключается к атаке и бьет с левой ноги с 25 метров. выше ворот
59’ Цораев бьет низом со штрафного с 35 метров - точно в руки Джанаеву
61’
Гоча Ходжава - Давид Цораев
61’ Ходжава выводит на ударную позицию Иванова, но тот попадает в защитников "Спартака"
63’ "Анжи" дважды справляется с верховыми подачами Алекса, а затем Ибсона
65’ "Анжи" не может перейти центральный круг, мельчат, "Спартак" прессингует
66’ А вот теперь гости зарабатывают опасный штрафной
66’ ... Но ничего не извлекают, теряют мяч и пропускают
67’ Отличная контратака "Спартака". Красно-белые выходят "три в одного". Веллитона выводят на ударную позицию на правый край штрафной, и бразилец четко кладет мяч в дальний левый от себя угол
67’
Гол! 2:0
"Веллитон"
69’ Теперь Веллитон зарабатывает опасный штрафной
69’
Камиль Агаларов
70’ Алекс подает штрафной, Ибсон головой посылает мяч рядом со штангой. "Анжи" начинает проседать
72’ "Спартак" подолгу держит мяч
73’
Евгений Макеев - Сергей Паршивлюк
73’ У Саенко срезается мяч с ноги, когда он пытался прострелить во вратарскую
75’
Георгий Илуридзе - Михаил Бакаев
76’ Кебе решается на дальний удар - крайне неточно
76’ Ари не подстраивается под проникающую передачу Алекса в штрафную, атака москвчей запорота
78’ Пауза в игре. Квиркелия получил повреждение и лежит на газоне
79’ Несколько успокоилась игра
80’ "Спартак" перепасовывается на своей половине поля
81’ Кебе делает проникающую передачу на Илуридзе, но тот не решается на скорости убежать от защитников "Спартака". Останавливается, не входя в штрафную, и выполняет неточный пас
83’ Сабитов слева пасует в центр штрафную на Веллитона. Веллитон в касание бьет и попадает точно в Абаева.
84’ Вновь Веллитон на острие. Дальний удар бразильца - выше ворот
85’ Тагирбеков бьет низом со штрафного. Джанаев с небольшим запазданием, но все же прыгает в правый от себя угол и переводит мяч на угловой
85’
Мартин Штранцль
86’
Гол! 3:0
Рафаэл Мескини Алекс
87’ Ассистент - Веллитон. Веллитон получает мяч на левом фланге, простреливает в центр штрафной на соотечественника Алекса. Тот, не давая мячу опустится, с левой ноги мощно бьет по центру и ловит Абаева на противоходе.
89’
Александр Козлов - Иван Саенко
89’
Эльдар Мамаев - Давид Квирквелия
90’
Павел Голышев - Рафаэл Мескини Алекс
90+1’ К основному времени матча добавлено три минуты
90+2’ "Спартак" владеет мячом на чужой половине поля
90+3’ Голышев бьет, не входя в штрафную, Абаев на месте
90+4’ Матч окончен
90+5’ Комментарий Гаджи Гаджиева.
90+6’ Комментарий Валерия Карпина.