Андерлехт — Зенит, 16 сентября 2010

16 сентября 2010 года • 23:05

Лига Европы. Группа G

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Андерлехт (Брюссель) – Зенит (Санкт-Петербург). Лига Европы, Группа G, первый матч. Матч пройдет 16 сентября 2010 года на стадионе Lotto Park (Брюссель, Бельгия). Начало - в 23:05 по московскому времени.

Lotto Park (Брюссель, Бельгия) 25 000 зрителей Вместимость 28063
Главный арбитр: Мануэль Грефе (Германия)
0’ Добрый вечер! В 23:05 начнется текстовая трансляция матча группового раунда Лиги Европы между "Андерлехтом" и "Зенитом".
1’ "Зенит" сразу же пытается провести атаку, но мяч улетает за боковую.
1’ Питерцы включают прессинг на чужой половине поля, но бельгийцы переходят в атаку.
2’ Данни пасует на Кержакова, но форвард теряет мяч.
3’ Хозяева пока не спешат в атаку и передают мяч в обороне.
4’ Данни пытается вырезать на Кержакова, но мяч опять не долетает до форварда.
4’ Бельгийцы сбивают Лазовича в цетре поля. Штрафной.
5’ Зырянов теряет мяч в центре поля, но хозяева не могут провести быструю атаку.
6’ Жилле бьет с 30 метров. Далеко от цели.
6’ Лукович пробует бросить Лазовича в прорыв по левому флангу. Мяч улетает за лицевую.
7’ Денисов в борьбе с Лукаку играет рукой. Штрафной.
8’ Дешахт делает высокий навес. Мяч оказывается в руках Жевнова.
8’ Молниеносный ответ питерцев. Семак в быстрой атаке делает навес на Кержакова, который в одиночестве поражает ворота "Андерлехта".
8’
Александр Кержаков
9’ Ломбертс нарушает правила на Лукаку. Штрафной на дальний подступах к штрафной.
10’ Алвеш играет надежно на втором этаже.
11’ Ломбертс делает неточный пас на Лазовича. Мяч летит за боковую.
12’ Полак на чужой половине сбивает Широкова. Штрафной.
12’ Кержаков в борьбе с защитником выбивает мяч в аут.
13’ Данни прерывает пас на чужой половине поля, но слишком далеко прокидывает мяч. Могло получиться опасно.
14’ Опасный момент у ворот "Зенита". Лукаку выигрывает позицию у чужой вратарской, откатывает мяч, но Полак попал в своего же игрока
15’ Две опасных атаки "Зенита", но Кержаков не смог реализовать голевой момент, попав во вратаря.
16’ Ломбертс дважды удачно играет на опережение.
17’ "Андерлехт" включает прессинг. "Зенит" пока не может выйти в атаку.
18’ Опаснейший момент у ворот хозяев. Питерцы через короткие пасы входят в штрафную Следуют два паса пяткой. Лазович выходит на ударную позицию, но мяч летит рядом со штангой.
19’ Бруну Алвеш локтем попадает в лицо сопернику.
19’ Дальний удар Жилле. Мяч летит под перекладину, но Жевнов переводит его на угловой.
19’
Бруну Алвеш
20’ Юхас опережает соперников и бьет выше ворот.
20’ Жевнов просит медицинский штаб оказать помощь. До этого он показывал, что ему требуется замена.
21’ У вратаря проблема с задней поверхностью бедра.
21’ Жевнов пока остается на поле. Удар от ворот.
22’ Буссуфа в борьбе с двумя защитниками теряет мяч.
23’ Жевнов играет на выходе и прерывает быструю атаку "Андерлехта".
23’ Зырянов получает длинный пас от Луковича, но передача в центр штрафной до Кержакова не доходит. Угловой.
24’ "Корнер" ни к чему не приводит. Лукаку забирает подбор в центре поля.
24’ Данни красивым финтом обыгрывает защитника в штрафной, но к мячу не поспевает.
25’ Удар по воротам Жевнова. Мяч после рикошета летит на угловой.
26’ Широков лежит на газоне. Опять появляются врачи "Зенита".
27’ Хозяева разыгрывают мяч, но передачу прерывает Зырянов.
27’ Данни пробует взять игру на себя, но на его пути встает защитник.
28’ Теперь еще и Зырянов получает по ногам и не может подняться.
28’ Медики "Зенита" третий раз появляются на поле. Зырянов, видимо, в порядке.
28’ Питерцы сейчас играют вдевятером.
29’ Ломбертс опять крайне удачно опережает Лукаку.
30’ Данни пробует прокинуть мяч мимо защитника, неудачно.
30’
Александр Лукович
31’ Хороший пас на Кержакова, который убегает в отрыв. К сожалению, офсайд.
32’ Суарес в атаке нарушает правила на Луковиче. Штрафной.
33’ Данни опять бросает в прорыв Кержакова. Форвард казалось уже потерял момент для удара, но выстреливает из-под защитника в ворота.
33’ Мяч от штанги залетает в ворота. Вратарь бессилен.
33’
Гол! 0:2
34’ "Зенит" пока выглядит намного сильнее в завершении атак.
34’ Угловой у ворот Жевнова выходит не опасным.
35’ Бельгийцы сбивают и Лазовича, и Кержакова. Штрафной в 28 метрах от ворот.
36’
Виктор Файзулин - Роман Широков
36’ "Зенит" готовит замену. На поле появится Файзулин.
36’ Кержаков у мяча. Мяч летит чуть выше перекладины.
36’ Видимо, у Широкова сильное повреждение.
37’ Жевнов прерывает пас на Суареса.
38’ Лазовичу не удается перевести мяч на Кержакова. Быстрая атака бельгийцев. Мяч после удара Полака летит мимо.
39’ Ломбертс играет в стеночку с Данни, затем подает, но там только вратарь "Андерлехта".
39’ Денисов сбивает Жилле на левом фланге. Штрафной.
40’ Рнич забрасывает мяч на форвардов, но передача летит за лицевую.
40’ Семак в борьбе с Лукаку упускает мяч за лицевую. Угловой.
41’ Жевнов не слишком удачно действует на выходе, но судья фиксирует нарушение правил.
43’ Лукович теряет мяч на своей половине. Жилле выходит на ударную позицию, но мяч летит рядом со штангой.
44’ Кержаков оформляет хет-трик уже в первом тайме. Следует пас с правого фланга. Файзулин пропускает мяч на Кержакова, который неотразимо бьет в дальнюю девятку. Красивейший гол.
44’
Гол! 0:3
45’
Жонатан Лежар - Неманья Рнич
45’ Лазвоич отбирает мяч и идет на трех защитников. Его сбивают, но судья молчит.
45+2’ Лазович делает неточный пас. тем же отвечают и соперники.
45+2’ Буссуфа входит в штрафную, но опять удар приходится в игрока хозяев.
45+4’ Перерыв
46’ Жевнов забирает мяч после неудачного прострела.
47’ Файзулин едва не отбирает мяч в центре поля. "Зенит" мог бы убежать в контратаку.
47’ Алвеш выбивает мяч за лицевую. Угловой.
48’ Лазович простреливает к 11-метровой отметке. Файзулин бьет, но мяч летит выше.
49’ Файзулин и Юхас сталкиваются головами в центре поля. Оба футболиста на газоне.
50’ Лежар пасует на Лукаку но форварда опережают.
51’ Кержаков делает не слишком удачный пас на Лазовича, которого сбивают, но без нарушения.
51’ Опасный момент у ворот Жевнова. Мяч после удара головой Суареса летит мимо.
52’ Теперь уже Лукович навешивает, но защитник первый на мяче.
53’ Второй подряд неплохой момент у ворот "Зенита". Мяч прсокакивает всех игроков.
54’ "Андерлехт" завелся и включает прессинг.
54’ Буссуфа обводит двоих игроков "Зенита" на правом фланге.
55’ Игроки "Зенита" начинают терять мяч в простых ситуациях.
56’ Теперь уже Лазович обрезает половину команды. Лукаку бьет, но мяч попадает в защитника.
57’ Несильный удар по воротам Жевнова, вратарь на месте.
58’ Полак получает шанс пробить с линии штранфой. Мяч летит рядом со штангой. "Зенит" резко сбавляет обороты.
59’ Зырянов нарушает правила в центре поля. Штрафной.
59’ Жевнов намертво забирает мяч после навеса в штрафную.
60’ Суматоха в штрафной Прото, но до удара дело так и не доходит.
60’ Файзулин упускает момент для острого паса. Атака пропадает.
61’ Затяжная атака питерцев ни к чему не приводит. Слишком далеко от ворот.
63’ Лазович медлит с ударом, и защитник успевает накрыть его.
63’ Лазович поулчает по ногам сзади от Буссуфы. Штрафной.
64’ После навеса бьет Файзулин, но мяч не сильно меняет траекторию и летит за лицевую.
64’ Кержаков в прорые опережает Бернандеса, но пас в штрафную не доходит до адресата.
65’ Полак бьет с дальней дистанции. Мяч от ноги защитника летит на угловой.
66’ "Андерлехт" наказывает "Зенит" за пассивность. Юхас высоко выпригивает и прошивает Жевнова, который остается на линии ворот.
66’
Гол! 1:3
Роланд Юхас
67’ Семак достаточно грубо сбивает противника.
68’ Данни делает классный пас на Лазовича, который сразу же бьет. Вратарь отбивает мяч перед собой.
69’ Файзулин неловко принимает мяч, и атака на этом заканчивается.
70’ Данни едва не доходит до ворот с мячом, но защитники играют четко
71’ Быстрый ответ бельгийцев. Лежар пасует в центр штрафной, но удар у игрока хозяев не выходит.
71’ Лазович опять на газоне. Штрафной возле владений Прото. опасно.
72’ У мяча Кержакова. Удар летит в центр стенки.
72’ Длительный штурм ворот Жевнова. "Зенит" никак не может выбить мяч, но до удара дело не доходит.
73’ Денисова сбивают в центральном круге.
74’ Данни сбивает Суареса. Судья может показать "горчичник"
75’ Жилле снимает мяч с ноги Кержакова, который уже готов пробить с линии штрафной.
76’ Данни получает мяч в прорыв от Лазовича. Португалец убирает защитника, но вратарь бросается ему в ноги.
77’ Буссуфа упускает мяч за боковую в простой ситуации.
78’ Полак грубо сбивает Лазовича, который лежит на газоне. Судья должен показать предупреждение, но ограничивается разговором с игроком хозяев.
78’
Виктор Бернардес
79’
Алексей Ионов - Александр Кержаков
79’ Бернардес сбивает Кержакова у края штрафной.
79’ Автор хет-трика покидает поле, прихрамывая.
80’ Файзулин бьет с линии штрафной, но мяч попадает в защитника. Угловой.
81’ С повторного углового мяч улетает в аут. От ворот.
82’ Бернардес выигрывает борьбу на втором этаже после углового у ворот Жевнова. Мяч летит мимо.
83’ Опаснейший момент у ворот "Зенита". Лежар простреливает вдоль вратарской, но ни один из двух игроков "Андерлехта" не поспевает к мячу.
84’ Угловой у ворот питерцев ни к чему не приводит. Жевнов выбивает мяч за боковую.
85’ Файзулин нарушает правила на Буссуфе возле угла штрафной.
86’ Лежар решается на удар. Мяч летит под перекладину. Жевнов переводит мяч на угловой.
86’ Буссуфа бьет головой после углового. Жевнов выручает "Зенит".
87’ Очередной угловой у ворот гостей. Теперь уже Буссуфа бьет ногой. Мимо.
88’ Данни в контратаке пасует на Ионова, котоырй забегает в офсайд.
89’ Бруну Алвеш выбивает мяч от ворот вместо Жевнова.
90’
Ивица Крижанац - Данни
90’ Добавлено три минуты.
90+2’ Лазовича неоднократно бьют по ногам. Судья опять не показывает желтую карточку.
90+3’ Лежар не поспевает к мячу, который улетает за лицевую. От ворот.