Ростов — Крылья Советов, 12 августа 2019

12 августа 2019 года • 20:00

Россия. Премьер-лига. 5-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ростов (Ростов-на-Дону) – Крылья Советов (Самара). Россия. Премьер-лига, 5-й тур. Матч пройдет 12 августа 2019 года на стадионе Ростов Арена (Ростов-на-Дону, Россия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Ростов Арена (Ростов-на-Дону, Россия) 28 674 зрителя Вместимость 45415
Главный арбитр: Василий Казарцев (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Андрей Болотенков (Москва), Валентин Мурашов (Москва)
ВАР: Сергей Карасев (Москва)
Ассистент ВАР: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
0’ Тур завершается на Дону матчем против неудобного для хозяев тренера. С одной стороны, "Ростов" в целом успешно играет против самарцев дома, да и сам он именно во главе с Миодрагом Божовичем пять лет назад завоевал Кубок страны, но, с другой, за последние годы команды, ведомые черногорским специалистом, не удалось обыграть вообще ни разу. Вот и после его прихода в "Крылья Советов" безголевая серия южан в очных встречах с ними составляет сейчас уже больше трех матчей. За очередной попыткой переиграть своего бывшего наставника с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Примечателен тот факт, что на старте сезона как те, так и другие отметились наряду с "Уралом" самыми результативными матчами летнего отрезка чемпионата. Только во встречах с участием этих трех команд за прошедший месяц было забито более трех мячей в среднем за игру.
0’ Вдобавок стоит отметить, что мозговой центр атак желто-синих Роман Еременко сегодня должен в 150-й раз выйти на поле в рамках премьер-лиги. При этом с учетом еврокубков бывший хавбек сборной Финляндии повел с июля отсчет уже третьей сотне матчей за российские клубы.
0’ Опорный полузащитник Срджян Мияилович после череды поражений команды переведен в число запасных "Крыльев Советов": Рыжиков (к) - Анюков, Н.Чернов, Карпов, Комбаров - Гынсарь, Тимофеев, Гацкан, Кабутов, Канунников - Соболев.
0’ У Валерия Карпина, со своей стороны, стартовый состав "Ростова" этим летом стабилен: Песьяков - Козлов, Чистяков, Сигурдссон (к), Е.Чернов - Попов, Антонсен Норманн - Ионов, Еременко, Байрамян - Шомуродов.
0’ Команды выходят на поле.
1’ С центра мяч в игру ввел Ивелин Попов.
3’ Из вратарей раньше в игру вступает Сергей Песьяков, в разминочном режиме перехватывая верховой диагональный заброс к 11-метровой отметке.
5’ Рагнар Сигурдссон подножкой роняет на газон Александра Соболева на правом фланге атаки.
7’ Сам же исландский защитник, впрочем, и исправляет свою осечку, головой снимая верховой мяч после подачи со штрафного.
9’ Первый выпад Эльдара Шомуродова, на опережение играющего на ближней штанге и правой ногой срезающего прострел в угол ворот, где, собственно, готов был к этом Сергей Рыжиков.
11’ ::warning:: Далее Дмитрий Кабутов входит в штрафную хозяев справа, но у него мяч срезается с ноги и улетает в небеса. А вот Шомуродов в ответ грудью тут же сбрасывает мяч под удар Алексею Ионову в дальний угол, и тут уже Рыжиков вынужден в падении выручать.
13’ Напоминает о своей значимости и Еременко - хлестким дальним выстрелом под перекладину. Рыжиков в дебюте безупречен.
15’ На своей же половине поля ростовчане под прессингом периодически продолжают совершать необязательные потери, которые, на их счастье, к опасности не приводят.
17’ Шомуродов еще раз доводит мяч до голкипера гостей, в данный момент - несильным ударом головой на дальнем углу вратарской.
19’ Следующим Попов набегает на вылетевший из штрафной мяч и с отскока посылает его низом в метре от ближней штанги.
21’ А у экс-капитана желто-синих Александра Гацкана такой же прием сейчас получается хуже: мяч с ноги срезается и улетает за боковую линию.
23’ Алексей Козлов и Александр Соболев в самой середине тайма удостаиваются от арбитра устного внушения по итогам своей толкотни в центральном круге.
25’ Песьяков вылетает за пределы штрафной на подстраховку защитникам, где успешно опережает у мяча Кабутова.
27’ Евгений Чернов прострелом с левого фланга зарабатывает угловой.
28’ А подача с угла поля настолько неудачна, что Рыжиков прямо с перехвата начинает контратаку, которую дальним ударом рядом со штангой завершает Максим Канунников.
30’ Шомуродов, принимая мяч спиной к воротам за пределами штрафной, тем не менее бьет в два касания с разворота - тоже промах.
33’
Элдор Шомуродов Стоило Алексею Ионову поменяться флангами с Хореном Байрамяном, как на левой бровке ему тут же удалось стремительно сыграть в "стенку" с Евгением Черновым и прострелить вдоль ворот точно на ногу своему форварду, который легким рикошетом от штанги догоняет Александра Соболева во главе списка бомбардиров!
35’ ::warning:: Волжане отвечают розыгрышем углового, в результате которого без опеки с мячом оставлен Кабутов. К облегчению хозяев, удар точным не выходит.
37’ ::warning:: В гостевой штрафной от головы Артема Тимофеева мяч сваливается ему же самому на предплечье. Но ВАР сегодня есть, и он не дремлет, подтверждает арбитру, что такое касание игрой рукой считать нельзя.
39’ Шомуродов не дает забить Еременко ударом из-за штрафной в дальнюю "девятку", не успев увернуться от летящего мяча!
41’ ::warning:: А вот Козлов туда мощнейшим выстрелом попадает, однако Рыжиков свой шанс спасти команду от гола использует сполна.
43’ Байрамяна с нарушением останавливают на правом фланге атаки.
44’ ::warning:: Центральный защитник Дмитрий Чистяков может в высоком прыжке забивать головой после подачи с этого штрафного! Не получается опустить мяч под перекладину - выше цели.
45’ Ни секунды не добавляет судья.
45+1’ Перерыв
45+1’ Довольно долго пришлось ждать южанам полноценного голевого момента, зато уже к концу тайма они были недалеки даже от того, чтобы вести с крупным счетом.
48’ Неточными ударами Еременко и Канунникова возобновляется игра.
50’ Матиас Антонсен Норманн ловит на бедро Раду Гынсаря в 23 метрах почти по центру ростовских ворот.
51’ Еременко самоотверженно лицом к мячу принимает в "стенке" мощный выстрел Дмитрия Комбарова со штрафного.
53’ На замену раньше всех переодевается крайний полузащитник Александр Зуев.
55’
Александр Зуев - Хорен Байрамян
57’ Евгений Чернов возле флажка выбивает мяч на угловой из-под ног у Кабутова.
58’ Сигурдссон, как и прежде, опережает всех вверху при розыгрыше стандартных положений у ростовских ворот.
60’ Пробный удар Зуева с дальней дистанции приходится выше ворот.
62’ Евгений Чернов из-за боковой линии вбрасывает мяч прямиком к ближнему углу вратарской, где ростовчанам, правда, зацепиться за него не удается.
63’
Дмитрий Чистяков
64’
Алексей Козлов
66’ ::warning:: Зуев в контратаке обязан своевременным пасом выводить Ионова один на один и затягивает с ним, дожидаясь офсайда.
68’ Еременко подножкой останавливает Канунникова в тридцати метрах от своих ворот.
69’ Сигурдссон головой четко перехватывает и навес Кабутова со штрафного.
70’
Антон Зиньковский - Александр Анюков
72’
Данил Глебов - Алексей Ионов
73’
Деян Радонич - Раду Гынсарь
75’ Данил Глебов прорывается справа до лицевой линии и простреливает чуть назад на дальнюю штангу, где набегающего Евгения Чернова все-таки успевают накрыть в подкате.
77’ Попова подножкой останавливает Антон Зиньковский на левом фланге атаки.
78’ Внятного розыгрыша этого штрафного у хозяев не получается.
80’ Далее - две подряд подачи угловых на ближнюю штангу в исполнении Евгения Чернова. Без извлечения выгоды из этого.
82’ Алексей Козлов рукой останавливает прорыв Максима Канунникова к линии штрафной.
83’ ::warning:: Дмитрий Кабутов с данного "стандарта" отлично находит навесом голову Никиты Чернова поблизости от 11-метровой отметки, да только удар снова неточен, хотя и опасен.
85’ Дмитрий Чистяков, аккуратно сложив руки за спину, грудью и головой принимает сильный удар Деяна Радонича.
86’ Еще одного фола в метре от левого угла штрафной добиваются самарцы.
87’
Егор Голенков - Александр Соболев
87’ Радоничу и тут не удается замкнуть подачу на ближнюю штангу.
88’
Сергей Песьяков
89’
Арсений Логашов - Евгений Чернов
90’ Сергей Рыжиков прибегает на чужую половину поля консультировать партнеров перед последним штрафным с позиции правого инсайда!
90+1’ Три минуты добавляет арбитр. ::time::
90+2’ ::warning:: Дмитрий Комбаров сильным ударом закручивает мяч над "стенкой" в ближнюю "девятку". Сергей Песьяков в прыжке спасает для хозяев победный результат!
90+3’ Матч окончен
90+3’ И благодаря "сэйву" своего вратаря южане заканчивают стартовый месяц премьер-лиги ближайшими преследователями чемпиона: "Зенит" - 13 очков, "Ростов" - 11, ЦСКА, "Краснодар", "Арсенал", "Локо" - по 10, "Спартак" - 8, "Рубин", "Урал" - по 7... За ходом заключительного матча 5-го тура с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Всего доброго!