Арсенал Т — Ростов, 28 июля 2019

28 июля 2019 года • 16:30

Россия. Премьер-лига. 3-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал Т (Тула) – Ростов (Ростов-на-Дону). Россия. Премьер-лига, 3-й тур. Матч пройдет 28 июля 2019 года на стадионе Арсенал (Тула, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Арсенал (Тула, Россия) 9 654 зрителя Вместимость 20074
Главный арбитр: Алексей Матюнин (Москва)
Ассистенты: Николай Еремин (Москва), Константин Шаламберидзе (Москва)
0’ У "Арсенала" пришла пора играть через два дня на третий - физически сложное испытание. В середине следующей недели дебютанту будет уже необходимо исправлять ситуацию в Лиге Европы, так что вряд ли матч 3-го тура имеет сейчас для него главенствующее значение. Без какой-либо ротации теперь - вплоть до будущего неприятного момента вылета из еврокубка - не обойтись. За тем, какой предстанет команда сегодня, с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ При этом за прошедшую неделю туляки успели дозаявить спартаковского полузащитника Александра Ломовицкого. Кроме того, возможен дебют другого их новичка, защитника Александра Довбни, тогда как южане на днях, наоборот, отпустили в "Крылья Советов" своего многолетнего капитана Александра Гацкана.
0’ Стартовый состав "Ростова" не претерпел за неделю каких-либо изменений: Песьяков - Козлов, Чистяков, Сигурдссон (к), Чернов - Попов, Антонсен Норманн - Байрамян, Еременко, Ионов - Шомуродов.
0’ У хозяев же небольшая передышка предоставлена Михаилу Левашову, Игорю Горбатенко, Ламеку Банде, Кириллу Комбарову, а нападающий Александру Тудорие даже не включен в заявку на игру. Стартовый состав "Арсенала": Нигматуллин - Хагуш (к), Беляев, Григалава, Альварес - Костадинов, Ломовицкий, Чаушич, Лесовой, Ткачев - Луценко.
0’ Команды вышли на поле, перед стартовым свистком - минута молчания в память о жертвах трагедии в детском летнем лагере...
1’ С центра мяч в игру ввел Сергей Ткачев.
3’ Пробная попытка пробить с лету не удается Ломовицкому.
5’ Завязывается борьба за инициативу и за перевес в средней линии. Не без использования мелкого фола.
7’ Рагнар Сигурдссон переводит на угловой навес с левого фланга.
8’ ::warning:: Розыгрыш мяча с угла поля вторым темпом доходит до хлесткого дальнего удара в исполнении Анри Хагуша. Сергей Песьяков в падении достает непростой мяч в ближнем углу.
10’
Гиа Григалава
12’ Алексей Ионов сильно бьет в голову стоящему в "стенке" Евгению Луценко, а далее Ивелин Попов с разворота едва не попадает в дальний угол.
14’ Ростовчане завладевают территориальным преимуществом.
16’ Хагуш в своей штрафной обезвреживает Хорена Байрамяна, выбивая у него мяч из-под ног.
17’ От заработанного Байрамяном углового хозяева отбиваются не без труда.
18’ Шомуродов в неудобном положении получает пас чуть дальше 11-метровой отметки и с пируэтом бьет выше ворот.
20’ Хагуш, едва выйдя за пределы своей штрафной, подножкой роняет на газон Байрамяна.
21’
Роман Еременко Прямым мощным ударом со штрафного, назначенного за фол Анри Хагуша, мяч с 17 метров был вбит по центру под перекладину.
23’ Ростовский прессинг не ослабевает, так что оживить свою комбинационную игру хозяевам удается не сразу.
25’ Шомуродову позволяют без помех подойти с мячом к штрафной по центру и пробить низом в руки Артуру Нигматуллину.
27’
Алексей Козлов
28’ Выверенности недостает фланговым тульским подачам, в том числе при розыгрыше штрафных.
30’ Попов снова пытается с разворота добить вылетевший из штрафной "Арсенала" мяч - на сей раз он взмывает над ближней "девяткой".
32’ Луценко разгоняет контратаку, хотя и не слишком быстро. Завершает ее неточным дальним ударом Ломовицкий.
34’ ::warning:: Попов переводит мяч на угловой, и после его подачи Григалаве удается попасть со средней дистанции, но Песьяков ловит уверенно.
37’
Георгий Костадинов
39’ ::warning:: Тульская оборона продолжает допускать потери на левом фланге перед штрафной. В результате Байрамян скидывает мяч чуть назад Попову под мощный удар. Нигматуллин справляется.
41’ В концовке тайма преимущество южан становится подавляющим.
43’ ::warning:: Алексей Ионов в быстрой контратаке справа выводит Шомуродова под углом к воротам почти один на один, и голкипер снова вынужден выручать.
45’ Две минуты добавлены ко времени первого тайма. ::time::
45+2’ Перерыв
45+2’ Что ж, усиление полузащиты, а оно напрашивается, у "Арсенала" есть, в первую очередь, в лице Игоря Горбатенко. А вот из нападающих на скамейке запасных сегодня только Гурам Аджоев-мл.
47’
Ивелин Попов
49’
Гол! 0:2
Алексей Ионов Шомуродов аккуратным забросом поставил в тупик центральных защитников, за спины которых и ворвался форвард сборной России, пробив в сетку от дальней штанги.
52’ Оружейники тем временем все же экономят свои силы и резервы перед Лигой Европы.
54’ Попов в центре поля дарит мяч под прорыв и дальний удар Горану Чаушичу. Выше ворот.
55’ Даниил Лесовой прострелом от лицевой линии добивается углового.
56’ Подача с угла поля ситуацию у ворот гостей ничуть не обостряет.
57’
Хорен Байрамян
59’ Все в порядке с каталонским защитником. Вот он уже врывается в чужую штрафную и в падении пытается попасть в ближний угол.
61’ Еще два подряд угловых для "Арсенала"...
62’ ...А оборачиваются они скоростной контратакой Ионова, правда без завершения.
64’ Матиас Антонсен Норманн получает повреждение правой кисти, уходя с врачами к кромке поля.
66’ Еще один угловой зарабатывает Ломовицкий.
67’
Данил Глебов - Ивелин Попов
67’
Гол! 1:2
Евгений Луценко Сергей Ткачев навесил с углового на дальнюю штангу, где рослый форвард опередил Евгения Чернова.
70’
Александр Зуев - Хорен Байрамян
72’
Игорь Горбатенко - Георгий Костадинов
74’ Летняя жара наконец-то в этом году дошла и до средней полосы России: полуминутная пауза в середине тайма.
76’
Кирилл Комбаров - Анри Хагуш
78’ Александр Зуев не успевает опередить у мяча вратаря после потенциально голевого заброса в штрафную "Арсенала".
79’
Ламек Банда - Александр Ломовицкий
80’
Игорь Горбатенко
81’
Гол! 1:3
Элдор Шомуродов Резкая вертикальная атака удалась благодаря пасу-подправлению на ход форварду в исполнении Александра Зуева, и завершена она была не менее выверенным ударом в дальний нижний угол!
83’ А вот у Сергея Ткачева мяч с 20-метровой дистанции летит рядом со штангой.
84’
Бьорн Сигурдарсон - Элдор Шомуродов
86’ С азартным прессингом южане доводят дело до победы.
88’ Штрафного на левом фланге своим давлением добивается ростовская команда.
89’ Роман Еременко снова напрямую закручивает мяч в створ над "стенкой" - Артур Нигматуллин ловит его.
90+1’ Четыре минуты добавляет арбитр. ::time::
90+3’ Сергей Ткачев падает в чужой штрафной, пытаясь укрыть мяч корпусом после паса Горбатенко. Безрезультатно.
90+4’
Гол! 2:3
Горан Чаушич А под занавес Сергей Песьяков отбил дальний удар Сергея Ткачева прямо на ногу набегавшему на добивание сопернику.
90+5’ Матч окончен
90+5’ "Арсенал" поберег свои ресурсы в надежде не вылететь на следующей неделе из Лиги Европы, и "Ростов" забрал у него три очка, свидетелем чего с вами вместе стал я, Андрей Самохотов. Хорошего воскресного вечера и захватывающего продолжения тура!