Ростов — Анжи, 27 апреля 2014

27 апреля 2014 года • 16:00

Россия. Премьер-лига. 27-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ростов (Ростов-на-Дону) – Анжи (Махачкала). Россия. Премьер-лига, 27-й тур. Матч пройдет 27 апреля 2014 года на стадионе Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия). Начало - в 16:00 по московскому времени.

+8
=3
-5
19 — 17
Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия) 10 000 зрителей Вместимость 15365
Главный арбитр: Сергей С. Лапочкин (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург), Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург)
0’ Привет всем! 27-й тур чемпионата Росси в самом разгаре. Меня зовут Александр Деев, и я проведу для вас текстовую трансляцию матча «Ростов» - «Анжи». Стартуем в 16:00 по Москве.
0’ Не самая яркая афиша очередной игровой недели премьер-лиги, однако, интрига на лицо. Пускай для «Ростова» оставшиеся матчи чемпионата имеют несущественное значение – команда Миодрага Божовича мысленно уже в финале Кубка России. Лишь Артем Дзюба лично заинтересован ударно провести финиш турнира – он все еще может стать его лучшим бомбардиром.
0’ А вот «Анжи» отчаянно пытается спастись, взявшись за дело тогда, когда уже, кажется, поздно. Но пока есть призрачный шанс зацепиться за спасительное 14-е место, махачкалинцы будут бороться. Хотя многие футболисты команды вернутся в другие клубы по окончании сезона и их не так волнует судьба «Анжи».
0’ «Ростов» заметно сбавил ход, выйдя в финал Кубка. Давно подопечные Бодовича не радовали местную публику победами. Но и «Анжи» «отличился» - клуб из Махачкалы остается единственным в этом сезоне, который не одержал ни одной победы в гостях (6 ничьих и 7 поражений, 10-23).
0’ "РОСТОВ: Плетикоса - Логашов, Дьяков, Буштуш, Маргасов - Ананидзе, Фатуллаев, Гацкан, Милич - Габулов - Дзюба.
0’ "АНЖИ": Кержаков - Ещенко, Гаджибеков, Епуряну, Григалава - Быстров, Ахмедов, Максимов, Гаджиев - Смолов, Бухаров.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Понеслась! Сергей Лапочкин дает стартовый свисток, и мяч разыгран с центра поля.
3’ Хозяева прибрали мяч, хорошо двигаются. Божовичу, как и многим, не нравилась игра команды в последних матчах, поэтому он прилично перетряхнул состав. Посмотрим, возымеет ли такая мера эффект...
4’ Ростовскую классику хотел исполнить Жано. Грузин вырезал дальнюю передачу на Артема Дзюбу, но кто-то из махачкалинцев рукой остановил мяч. Если бы не стартовые минуты, то за такое и желтую можно получить.
5’ Переборщил Андрей Ещенко и едва не поломал Дзюбу. Артем быстро сыграл в одно касание, и защитник не успел прочитать эпизод, подкосив форварда.
7’ Гаджибеков тоже плотно играет с одним из лучших снайперов чемпионата России. Так на пару с Ещенко они не дают спокойно принять мяч высоченному Дзюбе.
8’ Ананидзе постоянно перемещается по центральной оси поля. Сейчас оказался в центральном круге и вновь классно вырезал вперед. Милич чуть не успел - первый на мяче Михаил Кержаков.
10’ Одинокий Быстров выцарапал угловой. Взял да пошел напролом на Баштуша и Дьякова.
11’ Федор Смолов получил пас от Быстрова и мгновенно бьет! Блокирует удар Дьяков, но радует заряженность Смолова. Все-таки прибавилось уверенности в его действиях после прерывания голевой засухи.
12’ Есть первый удар. Милич поймал защитников "Анжи" на невнимательности и смог пробить с острого угла. Не самый сложный удар для Михаила Кержакова.
14’ Бабах! Это Александр Гацкан лупит по воротам. Джано и Дзюба играли в стенку, а результате мяч отскочил назад, где его и подкараулил полузащитник "Ростова". Хороший плотный удар низом чуть мимо ворот.
16’ Ух, как прошел этот пас... Александр Бухаров не меньше защитников "Ростова" удивился тому, что мяч оказался у него в ногах в пяти метрах от ворот Плетикосы. Отскочил мяч от нападающего, на чьем лице недоумение.
17’ Махач Гаджиев бьет со средней дистанции со стандарта. Не смог переиграть стенку, но зато рикошет опасным получился. Угловой.
19’ Как-то бросается в глаза, что ростовчане моментально приходят в атаку на чужую половину, а завершающий пас совершено отсутствует. В конечном итоге все сводится к подаче/прострелу на Дзюбу.
21’ ПЕНАЛЬТИ! Логашова завалили в штрафной "Анжи". Гаджиев постарался и перестарался.
22’ ГООООООООЛ! ДЗЮБА! Спокойно переиграл Кержакова, который заранее завалился в левый от себя угол. Артем в гонке бомбардиров - 16 мячей на его счету. У Халка и Думбия столько же. Но у Дзюбы целый матч впереди.
22’
Гол c пенальти! 1:0
Артем Дзюба
25’ Ощетинились гости! Пошли за ответным голом, и Махач Гаджиев едва не исправился - пробил из пределов штрафной да здрово. Виталий Дьяков своим телом встретил всю мощь удара и оказался на газоне.
28’ Александр Гацкан слишком настырно пытался отобрать мяч у Максимова, причем на чужой половине поля. Глуповатая получилась карточка.
28’
Александр Гацкан
29’ Вдвоем валили Дзюба на газон Гаджибеков и Максимов, а Артем неудачно приземлился - держится за предплечье правой руки. Кажется, все в порядке.
30’ Упс, не получилось... Дзюба затеял заработать пенальти, однако Артем обладает не самыми убедительными актерскими качествами. Предупреждение за симуляцию.
31’
Артем Дзюба
33’ Большими силами выдвинулись вперед гости, потеряли мяч, и кто-то из ростовчан слишком торопливо ударил вперед в надежде на рывок Дзюбы. Слишком неточно.
36’ Тончат Быстров, Смолов и Бухаров - так против силового футбола "Ростова" не пройдешь. Слишком жестко встречает махачкалинцев команда БОжовича.
38’ Выудил мяч после очередного навеса Артем Дзюба и чуть второй раз не огорчил дагестанских болельщиков. Плетикоса выручил команду и вынес подальше.
39’ Подбор после подачи в штрафную за хозяевами, и Фатуллаев первый на мяче. Сразу бьет в противоход Кержакову, но сильно мажет мимо ворот.
40’ Смолов набрал внушительную скорость и как-то слишком легко разделался сначала с Логашовым, а потом с Дьяковым. Прострелил Федор, но Гацкан подстраховал защитников и перехватил эту передачу.
43’ Теперь по центру прет Смолов. Был вариант сыграть налево с Гаджиевым, но форвард сборной России пробил в дальний угол. На "четверочку" такой удар получился, Плетикоса вновь без работы.
45’ Выиграл борьбу в штрафной на угловом Бухаров и пустил мяч под перекладину. Только вот удар получился мягким - у Плетикосы было время, чтобы спокойно мяч забрать. Первый удар в створ у "Анжи".
45+1’ ПЕРЕРЫВ. 15 минут отдыхаем. Сергей Лапочкин добавлял всего одну минуту к первой половине. "Ростов" играет с преимуществом, чаще бьет по воротам, но в игре "Анжи" появились положительные изменения в концовке.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Матч возобновился. И сразу столкнулись неудачно Максимов и Плетикоса. Оба в порядке. Едем дальше.
49’ Резво начинает "Анжи" вторую 45-минутку. Смолов оказался в штрафной, но его мгновенно накрыли несколько соперников.
51’ Миниатюрный Ананидзе ловко проскочил между двух противников, вывел Милича на левый фланга, а дальше прострел на Дзюбу. Выбили мяч из ноги Артема.
52’ Красивый проход Хрвое Милича по бровке - прокинул сначала между ног Ещенко, потом Гаджибекава, но вновь подоспел Ещенко и подстраховал.
53’
Динияр Билялетдинов - Махач Гаджиев
54’ Дьяков положил руку на плечо Бухарова - Александр на газоне. Хороший шанс для подачи в штрафную "Ростова".
56’ Кержаков выручает команду. Артем Дзюба выскочил на дуэль с вратарем, которую проиграл. Форвард успел коснуться мяча, но Кержаков был слишком близко. Угловой все-лишь.
59’ Приятная по геометрии атака "Ростова", удобный пас на правый фланг, но Джано никак не просочился через Григалаву.
61’ Так. А дело принимает серьезный оборот. Непонятно, откуда столько упорства в действиях игроков "Ростова", но теперь они будут играть в меньшинстве.
61’
2-я желтая карточка
62’ И сразу опасно у ворот Стипе Плетикосы! Быстров совершенно один на фланге и подает во вратарскую. Голкипер на выход не решился, а Бухаров неудачно приложился к мячу головой. Выше ворот.
64’ Какая дьявольская сила заставила сейчас Смолова пнуть мяч в сетку!? Быстров обыграл вообще всех на штанге, покатил в пустые, а Федор находился в офсайде. Не дотронься он мяча был бы гол. Быстров орет на партнера, а соперники с улыбкой наблюдают. Беда, конечно.
65’
Роман Емельянов - Георгий Габулов
67’ Владимир Быстров продолжает убеждать нас в том, что он лучший сегодня на поле. Очередная роскошная передачу на Бухарова и очередной промах нападающего. Но сейчас он бил ближе к цели, чем в прошлый раз.
68’ Мощная десятиминутка в исполнении махачкалинцев, а "Ростов" немного поплыл. Но если не использовать такие моменты, которые уже были у "Анжи", то как тогда забивать в принципе?
71’ Плетикоса постепенно теряет голос, приходится взбадривать партнеров, которые откровенно встали у своих ворот. "Анжи" очень высоко сейчас расположился.
72’ Довольно много шансов растратил сегодня Александр Бухаров. Гаджиев решил сменить именно его, а не Смолова.
73’
Сердер Сердеров - Александр Бухаров
75’ Быстров и там и тут. Удар, второй, третий, но все куда-то мимо, в защитников или слишком слабо. Назревает гол, витает где-то в воздухе, но не может материализоваться.
76’ Дзюба дождался редкого выноса мяча в своем направлении, потолкался с Епуряну и оказался без мяча.
76’
Владимир Быстров
78’ А теперь не хватает Бухарова... обступили махачкалинцы соперника в его же штрафной, но не могут туда проникнуть низом, только навесами. А Сердеров и Смолов откровенно бесполезны в этом смысле.
80’ ЗАТОЛКАЛИ! Сердеров накручивает противника в штрафной, пяткой катит Смолову, Федор не менее тонко отдает обратно, и Сердеров расстреливает в упор Плетикосу. Вратарь выручил, но Быстров первый на отскоке - катит назад, откуда Билялетдинов забивает в пустые ворота!
80’
Гол! 1:1
Динияр Билялетдинов
82’
Исламнур Абдулавов - Владимир Быстров
84’
Флоран Синама-Понголь - Джано Ананидзе
85’
Ю Бен Су - Артем Дзюба
85’ Двойной заменой отвечает Миодраг Божович. Поплыла команда, и главный тренер пытается реанимировать своих подопечных, дабы те не пропустили второй мяч.
87’ Бесконечные подачи верхом сыпятся на штрафную Плетикосы, но вратарю пока не приходится выручать - гости никак не могут зацепиться за мяч.
88’
Красная карточка
Флоран Синама-Понголь
89’ Вот так вышел на замену француз... прямая красная за прямую ногу, которая угодила в живот Григалаве. Можно долго спорить на этот счет, но игрок удален. "Ростов" остается вдевятером.
90’ Григалава проспал подачу - с линии вратарской посылает мяч вдоль ворот Плетикосы, а ведь никто не мешал!
90+1’ Давно вы такое видели? Смолов ушел с поля и вышел обратно - вместо Быстрова. Тактика, однако.
90+1’ Накаляется обстановка у ворот "Ростова", в глаза бросается численное преимущество гостей.
90+2’ Шикарно пробил Федор прямо в девятку, и в самый нужный момент в красивом прыжке тащит этот мяч Плетикоса. Сэйв матча!
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все! Напряженный, натянутый как струна матч, наконец, завершился боевой ничьей.
90+4’ Настоящий поединок получился. "Анжи" из последних сил бьется за место в премьер-лиги и откладывает свой вылет как минимум еще на неделю. Почему нельзя было так играть хотя бы с января - останется загадкой. А "Ростов" выдал неплохой в общем-то матч, но с двумя удалениями никто не сможет играть на победу. С вами был Александр Деев, до скорых встреч на "СЭ"!