Кубань — Динамо, 13 мая 2012

13 мая 2012 года • 18:30

Россия. Премьер-лига. 44-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Кубань (Краснодар) – Динамо (Москва). Россия. Премьер-лига, 44-й тур. Матч пройдет 13 мая 2012 года на стадионе Кубань (Краснодар, Россия). Начало - в 18:30 по московскому времени.

+2
=3
-5
7 — 12
Кубань (Краснодар, Россия) 24 540 зрителей Вместимость 31285
Главный арбитр: Виталий Мешков (Дмитров)
Ассистенты: Николай Голубев (Санкт-Петербург), Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону)
0’ Добрый вечер. Команды выходят на поле - начинаем нашу трансляцию.
0’ У "Динамо" успел восстановиться от небольшого повреждения и вернуться в строй Нобоа, однако из-за травм, полученных в предыдущих матчах нет сразу двух правых защитников: Уилкшира и Шитова. В связи с этим возвращен в основу утративший было тренерское доверие Ломич.
0’ Капитан "Динамо" Андрей Воронин сегодня на скамейке запасных бело-голубых.
0’ Звучит гимн России.
2’ И сразу же Балаж Джуджак получает мяч в одиночестве на углу штрафной, однако его удар все-таки успевает накрыть защитник.
3’ Ласина Траоре врывается в штрафную, Марко Ломич в подкате не дотягивается до мяча, и форвард падает на газон. Какое решение примет судья?!
3’ Судья зафиксировал, что Траоре падал по собственной инициативе без "помощи" Ломича.
4’
Ласина Траоре
5’ "Динамо" зарабатывает угловой.
6’ Первый угловой "блин" у Звездана Мисимовича выходит комом - мяч улетает так далеко на противоположный фланг, что не находит ни единого адресата.
8’ Маркос Пизелли наносит не сильный, но коварный удар в дальний угол. Шунин стелется по газону за катящимся в дальний угол мячом и дотягивается до него.
10’ Джуджак получает пас на ход, ускоряется и с угла штрафной едва не попадает в ближнюю "девятку".
10’ Траоре получает мяч на грани офсайда, не пускает к нему Епуряну и с острого угла точно укладывает под дальнюю штангу мимо вышедшего навстречу Шунина.
10’
12’ Кристиан Нобоа в запоздалом подкате фолит перед собственной штрафной.
13’ Пизелли со штрафного попадает в "стенку".
14’ Две потенциально опасные атаки "Динамо" затухают в самом их завершении. Не хватает в этих эпизодах скорости принятия решений.
16’ Кевин Кураньи финтами проникает в штрафную. Удара не получается, но удается прострел, после которого мяч катится в ближний угол. Вратарь успевает его накрыть.
18’ Штрафной удар - Давид Цораев неудачно исполняет навес с правого фланга.
20’ Игорь Армаш в отчаянном броске головой снимает мяч с головы же соперника, опережая его на линии вратарской.
21’ Еще один навес Джуджака не находит голову Кураньи.
22’ "Кубань" отошла в оборону, позволяя динамовцам большими силами атаковать, но не забывает о резких контрвыпадах.
23’ Траоре принимает мяч на линии штрафной спиной к воротам, однако теряет драгоценные мгновения, а вместе с ними и возможность для завершения атаки.
24’ Красивый розыгрыш углового получается у "Кубани". Эффектным ударом слета с линии штрафной его завершает Артем Фидлер. Мяч летит рядом со штангой.
27’ Мисимович продирается на ударную позицию через трех оппонентов, а удар приходится во вратаря.
28’ Епуряну пропускает Пизелли к линии штрафной, подставляет ногу под удар, и мяч рикошетом едва летит в угол ворот.
29’ Траоре второй раз падает в штрафной, и на сей раз, похоже, Епуряну врезался в него сзади. Дан Петреску бушует, но свисток арбитра снова молчит. Пенальти не назначен.
32’ Затяжная атака "Динамо, мяч мечется по штрафной, но до ворот никак не долетает. В итоге его теряет Игорь Семшов.
34’ Джуджак и Траоре с интервалом секунд в 15 упускают прекрасные возможности принять мяч и завершить атаку одним прицельным ударом.
35’ Мощный удар Пизелли с позиции правого инсайда - рядом со штангой.
36’ Кураньи отправляет мяч в сетку из положения "вне игры".
37’ Траоре продавливает Ломича, обыгрывает Фернандеса, и только Шунин встает на пути мяча, посланного с острого угла.
40’ И с этого же самого острого угла Георге Букур едва не вколачивает мяч в ближнюю "девятку".
42’ Динмовцы вроде бы владеют территориальным преимуществом, но острее по-прежнему краснодарцы.
43’ Беленов выручает "Кубань" после классного удара Кураньи.
45’ Штанга спасает ворота "Динамо" после мощнейшего удара Фидлера со штрафного.
45’
Леандро Себастьян Фернандес
45+1’ Перерыв
45+2’ Комментарий в перерыве матча Михаил Комков
45+3’ Лучшие моменты первого тайма
48’ "Динамо" сразу переходит в атаку и катает мяч по периметру штрафной.
50’ "Кубань" сбивает атакующий пыл гостей.
51’
Артур Юсупов - Кристиан Нобоа
52’ Угловой Мисимовича - Епуряну едва не опережает оппонента в верховой борьбе.
54’ Кураньи с Мисимовичем разыгрывают "стенку", можно выходить один на один, но секунда промедления - и момент упущен.
55’ Кураньи выходит один на один и, не вовремя обессилев, легко расстается с мячом - постарался Фидлер.
56’ А вот уже ответный прострел Траоре на пустой угол ворот - спасает их Ломич, не позволяя пробить в цель.
58’ Угловой Джуджака, Юуспов прицельно бьет из-за штрафной - Беленов в падении эффектно забирает мяч.
59’ Фидлер очередным мощным выстрелом со штрафного "причесывает" "стенку" - та к ее чести не развалилась, выдержав удар.
60’
Александр Кокорин - Балаж Джуджак
62’ Траоре третий раз за матч падает в штрафной площади "Динамо". И снова после плотного контакта с Епуряну. Петреску бушует все сильнее. Пенальти по-прежнему нет.
63’
Артур Юсупов
64’ Арбитр Мешков удаляет Дана Петреску со скамейки на трибуну.
64’
Игор Лоло
66’
Федор Смолов - Марко Ломич
67’ Итак, все замены Сергей Силкин сделал. И капитан Воронин в этом сезоне уже команде не поможет, как не помог ее весной по большому счету ни в одном матче чемпионата. Исключение - полуфинал Кубка с "Волгой".
69’ Размашистая атака "Кубани", удар - Шунин ловит мяч.
70’
Роман Бугаев - Георге Букур
71’ Кокорин со Смоловым организуют двухходовку в штрафной "Кубани". Последний наносит удар - Беленов, как и Шунин, на месте.
73’ Пизелли финтит на входе в штрафную, но все-таки теряет мяч.
75’ "Динамо" не находит сил захватить инициативу. "Кубань" атакует как минимум не меньше.
77’
Антон Рогочий - Игорь Армаш
78’ Мешкову после очередного единоборства приходится разнимать Кураньи и Зелау.
79’ Кураньи в высоком прыжке бьет головой в дальний угол, но арбитр фиксирует у него нарушение правил в борьбе за верховой мяч.
81’ Угловой Мисимовича - на ближней штанге снова первыми на мяче оказываются защитники "Кубани".
82’ Смолов практически без помех принимает мяч в штрафной. Надо пробить из-под защитника не получается. Ну что поделать - не Фалькао!
83’ В аналогичной ситуации ошибку допускает и Кокорин.
84’ Очередная подача с углового - прямо в руки Беленову.
85’
Маркос Уренья - Ласина Траоре
86’ Бугаев бьет точно в руки Шунину
87’ "Динамо" безуспешно кружит с мячом по периметру штрафной. Медали там, и до них не дотянуться.
89’ Беленову достается легкий мяч после безадресного навеса в штрафную.
90+1’ Четыре минуты добавляет Мешков.
90+1’ Беленов парирует прицельный удар Мисимовича со штрафного в нижний угол.
90+2’ В атаке "Кубань".
90+2’ Шунин начинает одну из последних атак.
90+2’ Динамовцы упускают мяч в аут.
90+3’ Кокорин принимает пас за спинами защитников и падает под давлением одного из них. Судья предлагает продолжить игру.
90+4’ Шунин уже по инерции спешит начать атаку.
90+4’ Мисимович сам организовал гол, пробив в штангу и сам же сыграв на добивании.
90+4’
Звездан Мисимович
90+5’ Матч окончен
90+6’ Все остальные матчи тоже завершены. "Динамо" закончило чемпионат, так и оставшись на четвертом месте - в трех очках от "Спартака" и в одном - от ЦСКА.
90+7’ Кураньи лично благодарит динамовских болельщиков, пожимая руки буквально каждому, кто спустился к первым рядам трибун.
90+8’ Послематчевый комментарий Сергий Силкин
90+9’ Послематчевый комментарий тренера Кубани
90+10’ Лучшие моменты матча