Крылья Советов — Спартак, 1 декабря 2016

1 декабря 2016 года • 18:00

Россия. Премьер-лига. 16-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Крылья Советов (Самара) – Спартак (Москва). Россия. Премьер-лига, 16-й тур. Матч пройдет 1 декабря 2016 года на стадионе Металлург (Самара, Россия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

Металлург (Самара, Россия) 7 370 зрителей Вместимость 35000
Главный арбитр: Кирилл Левников (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Максим Гаврилин (Владимир), Игорь Демешко (Химки)
0’ Всем добрейшего вечера! 16-й тур РФПЛ в самом разгаре, и сегодня лидер после первого круга будет доказывать свои чемпионские притязания в матче с аутсайдером - московский "Спартак" отправился в Самару к "Крыльям советов". Цель - взять три очка. Трансляцию этого матча для вас проведет Сергей Кузнецов. Начнем в 18:00.
0’ "Спартак" довел свою победную серию до 6 матчей и явно не прочь ее еще продлить. Тем более что преследователи накануне одержали предсказуемые победы и чуточку подтянулись, а подпускать их близко нельзя. Впрочем, "Крылья" пребывают в хорошем настроении - в прошлом туре они наконец-то победили (причем крупно) и ушли с последнего места.
0’ Красно-белые отправились в Самару с Ананидзе и Таски, приступившими к тренировкам в общей группе. А вот Боккетти и Зе Луиш пока еще восстанавливаются. У "Крыльев" тоже есть пара травмированных - Брюно и Мбапогу, но и без них волжане способны создать проблемы "Спартаку".
0’ Перед матчем немало разговоров ходило о состоянии газона на стадионе "Металлург", но ни переносов по дате, ни сдвигов по времени в итоге решили не делать. В Самаре нынче ясная, но морозная погода, которая должна стать для футболистов отличным стимулом продемонстрировать удалые скорости.
0’ "Спартак": Ребров - Ещенко, Маурисиу, Кутепов, Комбаров - Глушаков, Фернанду - Промес, Зобнин, Мельгарехо - Давыдов.
0’ "Крылья советов": Лория - Ятченко, Таранов, Надсон, Бато - Ткачев, Цаллагов, Башкиров, Молло - Корниленко, Паскуато.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Перед матчем минута молчания в память о погибших в авиакатастрофе в Колумбии. И теперь к футболу!
2’ Штрафной тут же гости зарабатывают на левом фланге. Промес запускает мяч в сторону ворот, и тот прилетает точно в руки голкиперу.
3’ "Крылья" ответили атакой левым флангом, но у Молло не получилось подать в штрафную - Ещенко помешал.
5’ Давыдов на краю вратарской мяч получает, пытается развернуться, но поскальзывается на зимнем газоне.
6’ Промес подключает к атаке Комбарова, Дмитрий грузит в штрафную, но Таранов выносит мяч в два счета.
7’ Ошиблись в опорной зоне москвичи, но подстраховал партнеров Глушаков, не давший развернуть атаку Цаллагову.
9’ Ещенко по правому флангу продвинулся вперед и пытался в одиночку обойти Ятченко, но защитник самарцев этого ему сделать не дал.
10’ Теперь удается обнажить спартаковцам левый фланг обороны гостей, но последовавшая следом подача идет в руки слегка подпрыгнувшему Лории.
11’ Не спешат хозяева, стараясь максимально четко и строго действовать в обороне. "Спартаку" пока не удается подобрать к ней ключики.
13’ Давыдов лупит почти с линии штрафной! Отбивает перед собой Лория, но никто из спартаковцев добить не успевает.
14’ Активизируется в атаке "Спартак". Промес теперь с левого фланга подает - Надсон перехватывает и выносит.
15’ Пенальти в ворота "Спартака"! Падает после минимального контакта с Кутеповым в штрафной Паскуато. Очень спорный момент, причем непонятно даже на повторе - в штрафной было нарушение или нет.
17’ Молло забивает! Блестящее исполнение в правый от себя угол - Ребров угадал, но не дотянулся.
17’
Гол c пенальти! 1:0
Йоан Молло
18’ Самарцы на подъеме идут вперед, но Корниленко далеко отпускает от себя мяч при входе в штрафную.
20’ Нет офсайда у Паскуато, входит он в штрафную и сразу же пытается пробить в дальний угол, но успевает подставить ногу Маурисиу.
21’ А вот теперь никто не помешал Паскуато пробить метров с 25, но мяч ушел чуть выше.
22’ Отвечает "Спартак" сомнительной подачей Фернанду в штрафную, но там первым на мяче оказывается Бато.
24’ Ткачев! Великолепно прошел по правому флангу, зарулил в штрафную, но вместо того, чтобы отдать чуть назад двум свободным партнерам он зачем-то покатил мяч вдоль ворот, позволив Кутепову перехватить.
25’ На Корниленко заброс пошел в штрафную, однако Сергей проигрывает верховую борьбу Маурисиу.
27’ Молло с левого края точным пасом находит забытого Паскуато, бразилец подкручивал в ближнюю девятку, но не попал. Хватается за голову вся Самара.
28’ Фернанду попробовал ударить издалека - мяч прилетает в руки к Лории, как по навигатору.
29’ "Крылья советов" очень прилично смотрятся, ощутимое преимущество у волжан. "Спартаку" пока непросто подстроиться.
30’ И вот наконец-то время ахнуть болельщикам "Спартака"! Неудачно выносят самарцы мяч точно на ногу Давыдову, тот как-то неловко бьет из-за штрафной, и мяч летит рядом со штангой.
32’ Ещенко не успел вернуться назад, на правый фланг, последовал заброс по флангу на ход Молло, но слишком уж сильно.
33’ Снова "Спартак" надеется на навесы в штрафную, но пока они таят там, как льды Антарктиды.
34’ Глушаков сыграл в стенку с Давыдовым и полез в штрафную, но обратный пас до Дениса не дошел.
35’ Какой Давыдов активный! Заряжает с дистанции - Лории приходится отбивать перед собой.
37’ У "Крыльев" дома, кстати, вырисовывается неплохая статистика - вот уже 4 матча команда на своем поле не проигрывает. Не замахнуться ли на пятый?
38’ Маурисиу не пустил в отрыв по флангу Паскуато - тут же карточка появляется в руках арбитра.
38’
Маурисиу
39’ Не долетел до Корниленко мяч после подачи со штрафного - Кутепов безупречно перехватил.
40’ Ух, как Корниленко газовал на правом краю, даже оторвался от защитника, но совершенно бездарно подал на своего партнера по атаке, упустив мяч за пределы поля.
42’ Зобнин на дриблинге ушел от двоих соперников и с угла штрафной приложился в ближний верхний угол - неточно.
43’ Молло небольшое повреждение получил и быстренько сгонял к клубным докторам - через минуту вернулся совсем другим человеком.
44’
Тимофей Маргасов - Жозе Феррейра Надсон
44’ А вот Надсон, похоже, на сегодня закончил. Сейчас узнаем, поставят ли его на ноги врачи, но вид у парня неважнецкий.
45’
Евгений Макеев - Дмитрий Комбаров
45’ Да, вынужденную замену хозяева делают под занавес тайма - Маргасов выходит.
45+1’ "Спартак" проводит концовку тайма в атаке, Глушаков мочит с линии штрафной - Лория тащит.
45+2’ А "Крылья" убегают в контратаку и вонзают кинжал в спартаковские спины! Молло слева переводит на Ткачева, которому дали слишком много пространства. Тот успел войти в штрафную и отправить мяч в правый угол.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Ух, мощнейшая концовка, и сильнейший нокдаун для "Спартака". В ударе сегодня самарцы,и вторая половина встречи будет ой какой захватывающей. Вам слово, синьор Каррера!
45+2’
Гол! 2:0
Сергей Ткачев
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся назад, предвосхищая чрезвычайно интересные события. Вы же готовы, да?
46’ А на левом фланге у "Спартака" будет действовать Макеев. Любопытненько.
47’ Бодренько гости начинают вторую половину. И вот что интересно - будут ли самарцы теперь действовать вторым номером или продолжат регулярно бегать в атаку?
48’ Фернанду после стандарта головой скидывал мяч вдоль вратарской, но попал в Таранова, от которого мяч улетел за лицевую.
49’ После углового мяч подхватывает Давыдов и исполняет с подъема почти с линии штрафной - выше.
51’ "Крылья" впервые во втором тайме добрались до чужой штрафной, хотя Маурисиу в конечном счете не дал Корниленко выйти на ударную позицию.
52’ Зобнин получает мяч с левого фланга, останавливает его точно на линии штрафной и целится в дальний угол, но обводящий удар по ходу дела превращается в уходящий.
54’ Зобнин теперь в роли ассистента выступал, подавая с левого края штрафной во вратарскую - Маргасов не пускает к мячу Давыдова.
55’ Абсолютно незаметен пока Мельгарехо. Думаю, в самом скором времени последуют замены у "Спартака" и в атаке.
56’ М-да, спиной к воротам сейчас Мельгарехо получил мяч в штрафной и зачем-то пихнул его в сторону ворот пяткой. Корявенько вышло.
57’ Что интересно, "Крылья советов" очень неудачно играют со "Спартаком". В последний раз они обыгрывали красно-белых аж 7 лет назад. С тех пор в 11 играх - как отрезало.
59’ Готовит замену Каррера. Ананидзе появится впервые после травмы. Вот тут есть сразу несколько вариантов по кандидатурам на замену.
59’
Гол! 3:0
Кристиан Паскуато
60’
Джано Ананидзе - Денис Давыдов
60’ Забил и застыл! Проходит подача на Паскуато в штрафную, Ребров вытаскивает его удар головой, но тут же итальянец сам же добивает мяч в ворота, а затем исполняет знаменитый Maneken Challenge.
62’ Давыдова меняет Джано, но едва ли он будет действовать на острие атаки. Впрочем, не суть.
63’ Паскуато досталось, лежит он на газоне и корчится от боли. Спартаковцы недовольны.
64’ Вот как раз и ответ на вопрос, опустятся ли самарцы в оборону, поведя 2:0. И не подумают!
65’ Фернанду исполняет издалека, но Лория без особых проблем достает мяч в легком прыжке.
67’
Вячеслав Зинков - Кристиан Паскуато
67’ Замена и у "Крыльев". Зинков вместо Паскуато - вот тебе на. Может, правда повреждение у нападающего хозяев?
68’ Макеев дотащил мяч по флангу до штрафной и под набегавшего Глушакова отдавал, но так просто пробить спартаковской "царь-пушке" не дадут.
70’ И в четвертый раз бабахнуло в воротах Реброва! Быстрая атака, Цаллагов находит в штрафной Корниленко, который беспощадно расстреливает спартаковского кипера - 4:0!
71’ Во второй раз при Каррере "Спартак" пропускает 4 гола за игру. Но 2:4 с "Зенитом" и 0:4 с "Крыльями" - не одно и то же.
71’
Гол! 4:0
Сергей Корниленко
73’ Сложно гостям прийти в себя, очень серьезную оплеуху они получили. И ведь это половина из того, что "Спартак" пропустил за первые 15 туров. В одном матче!
74’ Чочиев появится сейчас у хозяев. А на трибунах веселуха. И никакой минус уже не ощущается.
75’
Алан Чочиев - Сергей Ткачев
75’ Ткачева меняет Чочиев.
76’ Сместилась игра на половину поля самарцев, но даже до штрафной спартаковцы дойти не могут.
78’ Длинный заброс на Промеса, но Лория выбегает аж к линии штрафной и опережает форварда гостей.
79’ Чочиев на фланге влегкую прокинул мяч мимо Кутепова и был приземлен на газон. Штрафной для самарцев.
80’ Молло навешивал со штрафного, но на сей раз защитники "Спартака" на "втором этаже" сыграли уверенно.
82’ "Спартак" контролирует мяч и имеет колоссальный перевес по владению, но толку-то.
83’ Фернандо хотел было зарядить метров с 30, но после его могучего замаха под мяч бесстрашно подставился Цаллагов.
84’ Глушакову наконец-то позволили пробить из пределов штрафной, но почти по центру Денис ударил, чем облегчил задачу вратарю.
86’ Молло на минутку поле покидает, слегка прихрамывая. Врачи сейчас вернут его к жизни, и он обязательно доиграет этот матч.
87’ Едва не убежали "Крылья" в контратаку - вовремя подстраховал Макеев на фланге.
88’ Снежок тихонько валит на газон "Металлурга". Зима не очень благосклонна к "Спартаку" оказалась.
90’ Две минуты добавляет арбитр. Больше и не за что, и незачем.
90’ Фернанду за фол на Молло у бровки карточку получает.
90’
Фернандо
90+1’ И самарцы даже в атаке заканчивают эту встречу, устраивая сопернику взбучку на фланге.
90+2’ И Таранов еще успевает словить "горчичник" за неспортивное поведение.
90+2’
Иван Таранов
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, "Крылья советов" разорвали лидера на красно-белые щепки, чем серьезно озадачили Карреру и Ко. Будем откровенны, пенальти в эпизоде с первым голом был более чем спорный, но в целом самарцы выглядели интереснее и выдали, пожалуй, лучший матч сезона. С вами был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!