Краснодар — Локомотив, 28 августа 2016

28 августа 2016 года • 19:15

Россия. Премьер-лига. 5-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Краснодар (Краснодар) – Локомотив (Москва). Россия. Премьер-лига, 5-й тур. Матч пройдет 28 августа 2016 года на стадионе Кубань (Краснодар, Россия). Начало - в 19:15 по московскому времени.

Кубань (Краснодар, Россия) 12 780 зрителей Вместимость 31285
Главный арбитр: Сергей С. Лапочкин (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург), Александр Шимарыгин (Ленинградская область)
0’ Пятый тур в самом соку, а вечер воскресенья не даст скучать. Один из самых ярких поединков состоится в Краснодаре, на стадионе «Кубань». В гости к «Краснодару» приехал московский «Локомотив», который в прошедших 4-х играх ни разу не проиграл, но и ни разу не выиграл. Любопытно, как сложится результат сегодня. Ведущий трансляции Сергей Щабельский, здравствуйте!
0’ На днях «Локомотив» вернул в свое расположение бывшего главного тренера Юрия Семина. Клуб заключил с тренером двухлетний контракт по схеме "1+1", продление договора по истечении первого года происходит по взаимному согласию сторон. В тренерский штаб Семина войдут Олег Пашинин, Саркис Оганесян, Дмитрий Лоськов и Заур Хапов (все они работали в прежнем штабе), кроме того, с Семиным приходит Юрий Батуренко.
0’ А в «Краснодаре» изменения другого характера. Клуб, на правах годичной аренды покинул защитник Стефан Страндберг («Ганновер»). Вместо него прибыл защитник лиссабонского "Спортинга" Налду, с которым «быки» подписали 4-летний контракт. А полузащитник Жоаузинью получил российское гражданство и не будет считаться легионером.
0’ Сложно спрогнозировать как сложится результат. «Краснодар» в прошлом туре на выезде проиграл московскому «Спартаку», и потерю очков надо компенсировать. Однако «Локомотив» для этих целей не самый удобный соперник. На "Кубани" соперники сыграли 5 матчей, и еще ни разу не была зафиксирована ничья +2 «Краснодар» +3 «Локомотив». К тому же у хозяев есть потери: Вандерсон, Измайлов, Мамаев, Лаборде находятся в лазарете команды.
0’ Winline отдает предпочтение хозяевам поля П1:1.89 Н:3.46 П2:4.51
0’ «Краснодар»: Крицюк — Калешин, Гранквист, Мартынович, Енджейчик — Газинский, Подберезкин, Ахмедов — Ари, Смолов, Перейра. Запасные: Синицын, Адамов, Петров, Торбинский, Эбуэ, Быстров, Жоаузинью.
0’ «Локомотив»: Гильерме — Шишкин, Чорлука, Пейчинович, Денисов — Тарасов, Ндинга — Самедов, Миранчук, Майкон — Хенти. Запасные: Абаев, Лобанцев, Янбаев, Михалик, Логашов, Лапшов, Фернандеш, Коломейцев, Баринов, Касаев, Игнатьев, Шкулетич.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ «Локомотив» разыграл мяч с центра, но быстро потерял мяч. И уже с первых же минут отчаянно сопротивляется. Ндинга не по правилам останавливает Ахмедова у штрафной площади!
3’ Смолов сам установил для себя мяч и пробил низом в стенку. Подбор отскочил к Федору, однако зацепиться за мяч ему уже не удалось.
4’ Быстро доставляется мяч вдоль фланга на Майкона, и тут же его окружают два защитника и выдавливают мяч на боковую линию.
5’ Ахмедов вновь падает под прессингом соперника! Шишкин сбивает Одила с ног внутри штрафной, но судья не дает пенальти.
6’ Перейра идя от правого фланга стреляет в центр на Подберезкина. Гости выбивают мяч на угловой.
7’ От навеса «Локомотив» отбился. Подбор подхватил Ари и выкатил пас на линию штрафной. Перейра внешней стороной стопы пробил по воротам и зарядил выше створа.
8’ Смолов прессингует Гильерме и вынуждает его впопыхах выбить мяч за боковую линию.
9’ Калешин потерял равновесие и повалил за собой Хенти. «Локомотив» заработал штрафной. Самедов навешивает к воротам. Мяч от одного из гостей покидает поле.
10’ Быстрый контрвыпад «быков» и с линии штрафной бьет по воротам Калешин. Немного не попал в створ.
12’ Тарасов забросил на ход мяч Майкону. Эх... слишком далеко от себя отпустил мяч железнодорожник. Мяч ушел за линию ворот.
14’ Ух! Опасно! Казалось бы нелепый заброс к штрафной. Мяч доходит до Хенти и Крицюка одновременно и было опасно. Но вратарь оказался в итоге чуть быстрее.
16’ Газинский на чужой половине поля потерял мяч, а пойдя назад в отбор сфолил на Миранчуке.
18’ «Локомотив» заработал угловой. Миранчук выполняет низкую подачу на ближнюю штангу, что оказалось не самым лучшим решением.
19’ Крицук начинает атаку от ворот выбивая мяч. А тот в итоге долетает до перчаток Гильерме и уже Маринато вводит мяч в игру. Но выбивает его не так далеко.
21’ Ух! Подберезкин красиво и опасно забросил мяч на ход Калешину. Быть бы как минимум удару по воротам, если бы не Гильерме. Вратарь «Локомотива» выйдя из ворот опережает Виталия Калешина.
22’ ХЕНТИ! Принял заброс из глубины, обработал мяч, развернулся и пробил в ближний угол ворот. Крицюк конечно на месте, но это первый удар, достигший створа.
24’ Продолжает Хенти впечатлять своим боевым настроем. Но мяч у Мартыновича нападающий отнимает с нарушением правил, хотя с решением судьи Хенти не согласен.
26’ Перейря выходит на ударную позицию с левого края атаки и бьет! А попадает в ногу защитника. Рикошет и угловой вместо опасности у ворот.
27’ Смолов получил мяч и хотел войти в штрафную с правого угла. Пару шагов сделать удалось, а затем Федя уткнулся в стену из трех игроков.
29’ Не удается «быкам» быстро убежать в контратаку. Заброс на Смолова был прочитан и перехвачен.
31’ Ахмедов прихватил за плечо Самедова, тем самым нарушив правила. Судья дает свисток, «Локомотив» быстро разыграл мяч.
32’ Мартынович на центральной линии чудом избегает карточки после подката под Миранчука, которого он сбил.
33’ Ох... Ари врываясь в штрафную не удержал равновесия и не смог обострить и пробить по воротам. Сам Ари утверждает, что его сбил Шишкин, но это не так.
35’ «Локомотив» заработал угловой. Навес! Чорлука не смог переиграть Гранквиста и нанести головой удар по воротам.
36’ Подача к воротам «Краснодара» вышла невнятной. Поддерживать атаку никто не стал и одинокий Крицюк забирает мяч.
38’ Самедов в атаке. Усадил Газинского на газон и сместившись вдоль штрафной все же нанес удар по воротам. Хоть и не прицельный. Крицюк справляется с ударом.
40’ ГОООЛ!!! Гости открывают счет! Миранчук разгоняет атаку центром, выдает пас на правый край, где совершенно один, забытый всеми находился Самедов. Первый удар Александра Крицюк отразил, а от второго защитить ворота не смог. Добивание пришлось в девятку.
41’
Александр Самедов
43’ Перейра в борьбе за мяч отчаянно цепляется за соперника и в итоге сбивает Майкона с ног.
44’ Мартынович спасает свои ворота успевая поставить блок под удар Миранчука. Хозяева быстро убегают в контратаку, которую ценой карточки срывает Чорлука.
45’
Ведран Чорлука
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
45+2’ «Краснодару» не хватает завершения атак, ведь сами набеги на ворота «быки» выполняют регулярно. А вот ударов, когда мяч дошел до Гильерме, пожалуй и не вспомнить. «Краснодару» есть где прибавлять. Ждем второй тайм, там будет интересней.
45+3’ После первого тайма Winline перестал верить в «Краснодар». Коэффициент на победу «быков» 7,00
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА «ЛОКОМОТИВА»!!! Чорлука пробил по ноге Ари и судья указывает на точку.
48’
Гол c пенальти! 1:1
Федор Смолов
49’ ГОООЛ!!! Смолов обманул Гильерме, отправив вратаря в правый край ворот, а сам пробил в левую девятку. Шестой мяч Смолова в чемпионате!
50’ Надо признать, что «Локомотиву» повезло, что Лапочкин не показал Чорлуке желтую, тем самым не удалив капитана гостей.
51’ А может и зря... В борьбе у ворот «Краснодара» Чорлука локтем заехал по темечку Гранквисту. В пылу борьбы конечно, но какая разница...
53’ «Краснодар» заработал стандарт. Перейра забрасывает мяч в сторону ворот, рикошет дарит «быкам» угловой.
55’
Александр Коломейцев - Маркес Битанкур Майкон
55’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА «КРАСНОДАРА». Коломейцев выходит на поле и в первой же своей атаке натыкается на Мартыновича.
56’
Гол c пенальти! 1:2
Эсекиэл Хенти
57’ ГОООЛ!!! Хенти так же, как и Смолов, обманул вратаря, отправив его в правый край ворот, а сам пробил в левый. Только что низом, а не в девятку.
58’ «Локомотив» заработал угловой. Самедов навесил на ближнюю штангу. Мяч от Хенти покидает поле, с чем нападающий вновь не согласен. Много спорит с судьей этот парень.
60’ Жоаузинью готовится выйти в свою первую игру в качестве россиянина. Кононов наверняка дает установки по-русски.
61’ «Краснодар» разыгрывает штрафной. Перейра навешивает к воротам, Гранквист выигрывает воздух и смахивает мяч мимо ворот.
63’ Гранквист неаккуратно скинул мяч своему вратарю, благо Крицюк справился с ситуацией и выбил мяч не дождавшись нападающих «Локомотива».
64’
Дмитрий Торбинский - Одил Ахмедов
64’
Жоаозиньо - Вячеслав Подберезкин
65’ Опасно! Самедов ворвался в штрафную с правого края и пробил по воротам с острого угла. Гранквист мешает бить, будет угловой.
67’ ОПАСНО! Пожар в штрафной «Краснодара». Коломейцева боятся и не мешают ходить с мячом и отдавать мячи для удара, хотя бить не дают. А с дальним ударом Шишкина Крицюк успешно справился.
68’ Пауза в игре. На газоне Виталий Денисов. Ему требуется внимание врачей.
69’ Навес от левого фланга в штрафной гостей замыкает головой Ари. Мяч проскакал в метре от створа.
71’
Владимир Быстров - Виталий Калешин
72’ Быстров и Тарасов начинают выяснять кто из них выше, хотя и так все видно. Однако Быстров настаивает на своем. Наверно для споров он вышел на поле.
73’ ОПАСНО! Провал в обороне «быков» и Миранчук тащит мяч по левому флангу. Острый пас в центр на Самедова, Крицюк здорово играет на выходе мешая Александру нанести удар.
75’ Красиво начал атаковать «Краснодар» играя в мелкий пас в чужой штрафной. Но к сожалению, боковой судья ошибочно засчитал офсайд на Жоаузинью и прервал атаку «быков».
77’ А вот и продолжение спора. Тарасов воспользовался ситуацией и подгадав момент пробил Быстрову по ногам. И получил за это карточку.
78’
Дмитрий Тарасов
79’ Ари снова играет головой с чужой штрафной. В этот раз не бил по воротам, а скидывал мяч для удара. Неудачно.
80’ ОПАСНО! Миранчук протащил мяч по центру и выкатил его в пустой левый край. Хенти бьет в ближний угол! Крицюк тащит!!! Какой момент!
81’ Перейра на скорости врезается в Хенти, делая тому больно. Небольшая пауза в игре.
82’ Миранчук и Хенти разрывают оборону «Краснодара». Не получился только последний пас.
83’ Пейчинович и Ари на центральной линии поборолись за мяч, и бразилец неудачно приземлился на газон. На поле появляются врачи.
84’ Денисов не успевал за Быстровым и пошел на оправданный риск. Срыв атаки.
86’
Петар Шкулетич - Эсекиэл Хенти
86’
Виталий Денисов
87’ Навешивая к воротам со стандарта мяч добрался до темечка Ари и от его головы устремился к воротам. Гильерме все видел и забрал мяч в руки.
88’ Миранчук выдал шикарный пас Коломейцеву. Крицюк чудом заблокировал удар бросившись под мяч.
90’
Дмитрий Торбинский
90+1’ Опасный рикошет после навеса Самедова к воротам. Мяч срикошетил от Шкулетича не в ту сторону. Но было конечно опасно.
90+2’
Тарас Михалик - Дельвен Ндинга
90+3’ Смолов пас в ноги Быстрову выдает. А Владимир пытаясь забросит мяч Гильерме за спину бьет выше ворот.
90+4’ ОПАСНО! Еджейчик навесил в штрафную от правого фланга. Мартынович головой переводит мяч в торону ворот и попадает в каркас!!!
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+6’ Второй тайм вышел невероятным по напряжению. Совершенно без провисов и под высоким градусом борьбы все 45 минут. «Локомотив» после возвращения Семина одерживает первую победу, а «Краснодар» второй тур подряд проигрывает клубу из Москвы. Такие итоги этого матча. За ходом поединка следил Сергей Щабельский. Пока!