Динамо — Терек, 12 сентября 2010

12 сентября 2010 года • 17:30

Россия. Премьер-лига. 20-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Динамо (Москва) – Терек (Грозный). Россия. Премьер-лига, 20-й тур. Матч пройдет 12 сентября 2010 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 17:30 по московскому времени.

Арена Химки (Химки, Россия) 5 000 зрителей Вместимость 18636
Главный арбитр: Игорь Егоров (Нижний Новгород)
Ассистенты: Алексей Харламов (Тюмень), Сергей Барабаш (Ставрополь)
0’ Добрый вечер! Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая онлайн-трансляция матча 20-го тура чемпионата России.
0’ Составы команд вы можете посмотреть в соответствующей вкладке. В запасе у команд находятся следующие футболисты: "Динамо" - 1. Шунин. 13. Гранат. 3. Ребко. 88. Чеснаускис. 26. Якубко. 77. Логуа. 99. Кокорин; "Терек" - 1. Джанаев. 40. Уциев. 7. Георгиев. 22. Гвазава. 28. Тиуи. 70. Садаев.
0’ Звучит гимн России.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
1’ Футболисты "Терека" разыгрывают мяч в центре поля.
2’ Первая атака гостей. Асильдаров получает мяч на правом фланге и подает в штрафную. Защитники бело-голубых отбивают мяч в аут.
2’ Омельянчук находит передачей в штрафной Арсе, хавбек обыгрывает Габулова и... падает на газон. Нарушение правил не зафиксировано.
3’ Еще одна атака "Терека" - Епуряну делает неосторожную передачу назад Габулова, Асильдаров пытается опередить голкипера, но зарабатывает только угловой.
4’ После подачи углового мяч попадает в перекладину ворот "Динамо". Очень активно гости проводят стартовый отрезок матча.
5’ Хозяева берут мяч под свой контроль. Бело-голубые намерены немного остудить атакующий пыл грозненцев.
7’ Напомним, что матч первого круга между этими соперниками завершился вничью - 1:1.
8’ Динамовцы контролируют мяч в центре поля без особого продвижения вперед.
8’ Ропотан и Воронин пытаются сыграть в стенку, но румынский хавбек нарушает правила в борьбе с защитником гостей.
9’ При потере мяча "Терек" начинает активно прессинговать, заставляя москвичей торопиться и ошибаться в передачах.
10’ Воронин с левого фланга навешивает на Кураньи, немецкий нападающий проигрывает верховую борьбу защитнику.
10’ Все попытки "Динамо" разыграть мяч низом завершаются неудачей. Слишком много брака в передачах допускают обе команды.
12’ Семшов входит в штрафную, однако не может нанести удар по воротам - Феррейра играет здорово, переигрывая хавбека сборной России.
13’ Кураньи зарабатывает штрафной метрах в 30-35 от ворот Годзюра. Самедов подходит к мячу.
13’ Колодин низом бьет по воротам, мяч застревает в ногах у защитников "Терека" и отлетает к Ломичу, защитнику не дают пробить.
14’ Самедов на скорости получает мяч, входит в штрафную и наносит мощный удар... прямо в спину Ятченко. "Динамо" начинает играть на высоких скоростях, и у гостей появляются проблемы в обороне.
17’ Всплеск активности бело-голубых быстро закончился. Мяч большую часть времени проводит в центре поля. До ударов дело не доходит, Годзюр пока остается без работы.
18’ Ропотана сбивают в паре метров от штрафной. Хозяева мгновенно разыгрывают мяч: Воронин пасует на Семшова, хавбек наносит удар, но голкипер на месте.
19’ Кураньи врывается в штрафную по левому флангу, простреливает вдоль ворот, но никто не добирается до мяча.
20’ Бракамонте грубо играет против Ломича, сбивая его не левом фланге.
20’ Воронин навешивает в штрафную, влзникает небольшая паника у ворот Годзюра, и мяч выбивается на угловой.
20’
Эктор Бракамонте
21’ Семшов пытается обыграть Эссаме, однако камерунец разгадывает замысел полузащитника "Динамо" и выбивает мяч на угловой.
23’ Семшов находит передачей Ропотана, румын пяткой отдает мяч Дуймовичу, который в одно касание наносит удар. Рикошет от защитника отправляет мяч на угловой.
25’ Асильдаров пытается прорваться к воротам Габулова, но без поддержки эта атака быстро захлебнулась.
26’ Арсе от лицевой отдает на Бракамонте, но чуть раньше прозвучал свисток - мяч покинул пределы поля.
27’ Самедова сбивают в непосредственной близости от штрафной "Терека". Эдиев останавливает хавбека хозяев только ценой фола.
28’ Ломич наносит удар по воротам, но вмешательство Годзюра не требуется, поскольку мяч уходит намного выше ворот.
29’ Семшов по центру выводит на ударную позицию Кураньи, однако Годзюр вовремя выходит из ворот и опережает форварда.
30’ Епуряну лежит на газоне после единоборства с Асильдаровым: похоже, что нападающий грозненцев рукой попал в лицо защитнику "Динамо".
31’ Уиилкшир подключается по правому флангу к атаке, ищет передачей Кураньи, мяч от спины защитника уходит на угловой.
32’ Последние 15 минут проходят с примуществом бело-голубых. Однако довести атаки до логического завершения хозяева пока не могут: то защитники мешают, то подводит точность.
35’ Асильдаров врывается в штрафную площадь "Динамо", играет в стенку с Арсе и наносит удар, Габулов в первом эпизоде выручает команду. Голкипер хозяев отбивает мяч прямо на ногу Лахиялову, который беспрепятственно поражает ворота "Динамо".
35’
Шамиль Лахиялов
37’ Небольшая потасовка возникает в центре поля. Дуймович и Асильдаров толкаются. Арбитр решает ограничиться устным предупреждением.
39’ Воронин получает верховую передачу и пытается обработать мяч, попытка не увенчалась успехом.
40’ Хозяева пытаются сравнять счет до перерыва - в их действиях много суеты. "Терек" держится уверенно, не давая близко подобраться к воротам Годзюра.
40’ Неплохую комбинацию разыгрывают гости, Асильдаров наносит удар головой, слишком слабо. Бело-голубые не могут справиться с контратаками "Терека".
41’ Снова вспыхивают страсти на поле - Уилкшир сбивает Эссаме, и футболисты начинают активно спорить.
42’ Пострадавший получает предупреждение за споры с арбитром.
42’
Стефан Ги Эссаме
43’ "Динамо" проводит молниеносную атаку правым флангом. Самедов выверенным пасом находит голову Кураньи, и форвард с линии вратарской вколачивает мяч в сетку. Годзюр ничем не смог помочь команде.
43’
Кевин Кураньи
45’ Кураньи и Воронин разыгрывают мяч в штрафной "Терека", украинец не может укротить мяч, и Феррейра его опережает.
45+1’ К основному времени первого тайма добавлено две минуты.
45+2’ Под занавес первого тайма гости зарабатывают угловой. Лахялов будет подавать.
45+2’ Подача на ближнюю штангу, Эдиева опережает Ропотан - момент исчерпан.
45+3’ Асильдаров выходит к воротам Габулова, однако голкипер выручает своих партнеров, мяч отлетает к Феррейре, бразилец не попадает в пустые ворота. Гости могли уйти на перерыв, ведя в счете.
45+4’ ПЕРЕРЫВ
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ
46’ Второй тайм начинается атакой "Динамо", Семшов навешивает в центр штрафной, однако Воронин играет рукой и получает предупреждение.
47’
Андрей Воронин
48’ Гости забирают мяч под свой контроль.
49’ Жесткая борьба между Семшовым и Феррейрой - никто не хочет уступать. Фол со стороны динамовца фиксирует арбитр.
50’ Позиционная атака хозяев приводит к тому, что Ломич навешивает с фланга в штрафную, Семшов выигрывает верховую борьбу и наносит прицельный удар по воротам "Терека" - Годзюр спасает.
51’ Кураньи врывается в штрафную, Феррейра его сбивает, но арбитр усматривает нарушение правил со стороны экс-форварда сборной Германии.
52’ Омельянчук подключается по правому флангу, делает неплохую передачу в центр штрафной, Асильдаров и Бракамонте мешают друг другу нанести удар.
55’ Дуймович сбивает Арсе вблизи от собственной штрафной. Габулов устанавливает стенку.
55’ Эдиев наносит плотный удар и попадает в своего партнера.
56’ Ятченко фолит на Кураньи, Воронин готовится навесить в штрафную.
57’ Мяч выбиваается из штрафной после подачи, Самедов первым оказывается на подборе, обыгрывает двух соперников, но не может отдать точный пас. Атака завершена.
58’ Маурисиу диагональным пасом находит Арсе, который пытается пробить в одно касание, защитники отводят угрозу от ворот Габулова.
59’ Самедов теряет мяч возле своей штрафной, гости не могут воспользоваться таким подарком, но зарабатывают угловой.
60’ После подачи Лахиялова Феррейра бьет по воротам, после удара следует несколько рикошетов, мяч попадает в Габулова и отлетает в штангу, продолжая скакать вдоль линии ворот. Гости начинают праздновать успех, но арбитры не зафиксировали взятие ворот.
62’ Кураньи получает предупреждение за игру рукой.
62’
63’ Хавбек "Терека" получает карточку за симуляцию в попытке заработать пенальти.
63’
64’ Ропотан догоняет Маурисиу и заплетает тому ноги. Опасный штрафной исполнят гости.
64’
Адриан Ропотан
65’ Лахиялов наносит удар, мяч проходит рядом со штангой. Справедливости ради стоит отметить, что удар получается несильным.
66’ Маурисиу вразрез отдает передачу на выход Асильдарову, форвард наносит удар прямо в руки Габулову.
66’ Самедов пытается исполнить навес в штрафную, мяч срезается с ноги и опускается за спину Годзюру. Голкипер "потерял" ворота, что привело к голу.
66’
Гол! 2:1
Александр Самедов
69’ Динамовцы сигнализируют арбитру о том, что мяч попадает в руку Омельянчуку. Последние 2-3 минуты бело-голубые не покидают чужую половину поля.
70’
Благое Георгиев - Хуан Карлос Арсе
71’ Маурисиу подает в штрафную, Ломич выигрывает борьбу у Бракамонте.
72’ Мяч не задерживается в середине поля, атаки следуют поочередно то на одни, то на другие ворота. Только команды не могут довести дело до удара.
73’ Защитник "Терека" пытается прервать передачу на Кураньи, но мяч отскакивает на Семшова, который оказывается один напротив ворот Годзюра. Хавбек уверенно реализует этот шанс.
73’
Гол! 3:1
Игорь Семшов
75’
Леван Гвазава - Эктор Бракамонте
76’ Воронин выводит на ударную позицию Семшова, хавбек наносит прицельный удар, Годзюр отбивает мяч кулаками.
77’
"Тиуи" - Шамиль Асильдаров
78’ Самедов пытается прострелить в штрафную с правого фланга, Ятченко опережает его.
81’
Алексей Ребко - Томислав Дуймович
81’
82’ Георгиев отдает пас Тиуи, тот наносит удар в дальний угол, Габулов дотягивается до этого мяча.
84’
Эдгарас Чеснаускис - Александр Самедов
85’ Кураньи падает в штрафной, но это не пенальти, форвард нарушает правила на защитнике "Терека".
86’
Мартин Якубко - Кевин Кураньи
86’ Последнюю замену использует Божович. Интересно, что три замены черногорец использует за пять минут.
87’ Воронин наносит хитрый удар, пытаясь перебросить Годзюра, но вместе с вратарем гостей перебрасывает и ворота.
88’ Чеснаускис мощно бьет из-за пределов штрафной. Точности удару не хватает.
89’ Ятченко подает с левого фланга, Тиуи пытается пробить через себя, но не попадает по мячу.
90+1’ Три минуты добавляется к основному времени матча.
90+1’ Лахиялов простреливает слева, Якубко подставляет ногу и отбивает мяч на угловой.
90+1’
Алексей Ребко
90+2’ Георгиев делает передачу с правого фланга на дальнюю штангу, посылая мяч за пределы поля.
90+2’
Благое Георгиев
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН
90+5’ Послематчевый комментарий Анатолия Байдачного
90+6’ Комментарий после матча Миодрага Божовича