Терек — Динамо, 18 апреля 2010

18 апреля 2010 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 6-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Терек (Грозный) – Динамо (Москва). Россия. Премьер-лига, 6-й тур. Матч пройдет 18 апреля 2010 года на стадионе им. Билимханова (Грозный, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

+3
=1
-2
4 — 3
им. Билимханова (Грозный, Россия) 10 000 зрителей Вместимость 10273
Главный арбитр: Станислав Сухина (Малаховка)
Ассистенты: Олег Целовальников (Астрахань), Владислав Ходеев (Воронеж)
0’ Здравствуйте. Команды выходят на поле. Начинаем нашу трансляцию.
3’ Несмотря на многочисленные трансферы, у "Динамо", как и во многих матчах прошлого сезона, заполнены не все семь строчек протокола в графе "Запасные игроки".
5’ Александр Самедов навешивает со штрафного и зарабатывает угловой.
6’ Подает снова Самедов, после чего мяч забирает Андрей Дикань.
7’ "Динамо" проводит дебют встречи поактивнее хозяев.
9’ Опять Самедов подходит к угловому флажку, разыгрывает мяч и сам же бьет, попадая в защитника.
10’ Антониу Феррейра откликается на подачу со штрафного и падает у ворот "Динамо", требуя пенальти.
12’ Шамиль Асильдаров выходит один на один, его сзади чуть задевает Фернандес, после чего форвард бьет по воротам, промахивается, падает и тоже требует пенальти.
13’ Владимир Габулов ошибается, попадая мячом в нападающего хозяев, но сам же успевает подобрать отскочивший от него мяч.
14’ Хорхе Арсе и Шамиль Лахиялов эффектно пятками обыгрывают динамовцев на фланге, но попадают в офсайд.
16’ Любопытно, какую хитрость задумал Андрей Кобелев, выпустив в стартовом составе вместо братьев Комбаровых Граната и Ковальчика. При этом болевшего недавно Кирилла Комбарова нет даже в числе запасных.
18’ Пока динамовцы больше не ошибаются у своих ворот. Они перевели игру на чужую половину поля.
20’ Эдгарас Чеснаускис низом бьет из-за штрафной. До вратаря мяч не долетает, попадая в защитника.
22’ "Терек", заперевшись в штрафной, вызывает свист своих болельщиков, среди которых в VIP-ложе как всегда Рамзан Кадыров.
25’ "Терек" уже в третий раз настаивает на пенальти, считая, что было нарушение правил возле радиуса штрафной.
27’ Александр Кокорин находит момент для удара. Бить приходится с носка - долететь до ворот мячу вновь не суждено.
29’ Свист болельщиков сменяется на активную поддержку с их стороны - "Терек" заиграл активнее.
31’ Лахиялов со штрафного закручивает мяч под перекладину - Габулов пальцами дотягивается до мяча.
33’ Бракамонте уходит от опеки, оказываясь с мячом на углу вратарской, но теряет время, и Фернандес тут как тут.
35’ Благой Георгиев ставит спину Ребко, сталкивается с ним, и Станислав Сухина назначает штрафной в опасной близости от ворот.
37’ Георгиев бьет в дальний угол, с краю "стенки" вываливается Самедов и принимает удар на себя.
39’ Сергей Омельянчук грубовато сбивает сзади Андрея Воронина. Сухина показывает ему, что карточки у него наготове и скоро могут пойти в ход.
41’ Габулов забирает мяч после прострела с правого фланга.
42’ Мощный удар Воронина в дальний угол. Дикань в прыжке кулаками отбивает мяч.
43’ Еще опаснее бьет издали Владимир Гранат. На сей раз Дикань отбивает мяч прямо на Воронина, но тот мажет с линии штрафной.
44’
Марцин Ковальчик
45+1’ Бракамонте в обороне сталкивается с Ворониным и неловко падает на газон, получая болезненный ушиб.
45+1’ Перерыв
48’ Колодин в падении прерывает острый проход по центру Бракамонте и Асильдарова.
50’ Георгиев со штрафного навесом ищет голову Бракамонте и не находит. Аргентинец оказывается неточен при выборе позиции.
51’ Лахиялов проходит по левому флангу, простреливает в штрафную, где до мяча не дотягивается Маурисиу.
52’ Бракамонте сзади попадает коленом по ноге Чеснаускису. Литовец поднимается с газона не без помощи врачей.
53’
Эдгарас Чеснаускис
54’ Габулов на выходе лишь кончиками пальцев дотягивается до мяча, не давая пробить Арсе, и оставляет ворота пустыми, чем грозненцы воспользоваться не успевают.
57’ Асильдаров убегает в контратаку, обыгрывает защитника "один в один", а на удар, похоже, не хватает сил.
59’
Дмитрий Комбаров - Эдгарас Чеснаускис
60’ Кокорин вывел на удар Самедова, тот сильно пробил в дальний угол. Дикань сумел отбить мяч, но набежавший Комбаров почти с ленточки добил его в пустые ворота.
60’
Дмитрий Комбаров
62’
Антониу Феррейра
63’ Ковальчик, с опозданием бросившийся на оппонента, сбил его с ног, прервав быстрый контрвыпад.
64’
2-я желтая карточка
66’
Игорь Семшов - Александр Кокорин
68’
Заур Садаев - Ризван Уциев
70’ Игроки "Терека" выражают активное недовольство тем, что динамовцы ведут игру по их мнению не слишком быстро.
72’ Динамовцы выстроили массивные оборонительные редуты. Габулову при этом спасать свою команду пока не приходится.
74’ Хозяева нагнетают давление.
76’ Асильдаров сильной бьет головой с 10 метров, но попадает точно в руки вратарю.
78’
Леван Гвазава - Маурисиу
79’
Адриан Ропотан - Алексей Ребко
80’ Заур Садаев накручивает на углу вратарской Адриана Ропотана и бьет в сетку с внешней стороны.
82’ Теперь Ропотан уже в атаке, и его удар отбит.
84’ Воронин дает Семшову шанс выйти один на один, но хавбек не рассчитал возможностей расстелившегося в подкате центрального защитника.
86’ Воронин зарабатывает штрафной на чужой половине поля, сбивая атакующий порыв хозяев.
87’
Адлан Кацаев - Хуан Карлос Арсе
89’ Кацаев навешивает на Асильдаров, тот оказывается с мячом за спиной у защитников, но в последний момент мяч успевает выбить Уилкшир.
90+1’ Четыре минуты добавляет арбитр ко времени второго тайма.
90+1’ Габулов выбивает мяч ударом от ворот.
90+1’ Грозненцы его перехватывают и упускают за боковую линию.
90+2’ Гранат, Воронин и Комбаров уводят мяч к чужому угловому флажку.
90+2’
90+3’ Снова с мячом Габулов. С ноги вратарь отправляет его своему грозненскому коллеге.
90+4’ Опаснейший момент. Асильдаров с линии вратарской головой попадает мячом в ногу Габулову!
90+5’ Пенальти в ворота "Динамо".
90+5’ Колодин не удержался и задел в штрафной Садаева, причем, похоже, уже по истечении четырех добавленных минут.
90+6’
Александр Самедов
90+6’
Гол c пенальти! 1:1
Шамиль Лахиялов
90+7’ Габулов прыгнул в угол, а Лахиялов спокойно пробил почти по центру.
90+8’ Матч окончен
90+9’ Послематчевый комментарий Андрея Кобелева
90+9’ Послематчевый комментарий Анатолия Байдачного