ЦСКА — Урал, 4 мая 2015

4 мая 2015 года • 18:00

Россия. Премьер-лига. 26-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Урал (Екатеринбург). Россия. Премьер-лига, 26-й тур. Матч пройдет 4 мая 2015 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 18:00 по московскому времени.

+7
=3
-4
18 — 15
Арена Химки (Химки, Россия) 5 000 зрителей Вместимость 18636
Главный арбитр: Виталий Мешков (Дмитров)
Ассистенты: Николай Богач (Люберцы), Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург)
0’ Всем привет! Продолжаются майские праздники — продолжается 26-й тур РФПЛ. На очереди встреча ЦСКА и «Урала». Первые бьются за еврокубки, вторые — за место в элитном дивизионе. Очки нужны как воздух, а возможностей пополнить баланс все меньше и меньше. В общем, проходным матч точно не будет. Ваш комментатор Александр Коноплев. Встречаемся в 18.00 по Москве или в 20.00 по уральскому времени.
0’ Сегодня Леониду Слуцкому исполняется 44 года. Но вместо праздничного настроения – рабочее, вместо поздравлений – анекдоты про галстук, вместо праздничного стола – скамейка химкинской арены. Сейчас Леониду Викторовичу не до праздника – нужно бороться за место в Лиге чемпионов.
0’ ЦСКА отстает от «Зенита» на 13 очков. В случае поражения от «Урала» армейцы лишатся всех шансов на чемпионство. «Краснодар» после победы над «Арсеналом» ушел на семь шагов вперед. Зацепиться за Лигу чемпионов будет очень и очень сложно. К тому же у армейцев сложнейший календарь: «Спартак» (в), «Локомотив» (в), «Рубин» (д) и «Ростов» (в). Когда еще брать очки, если не сейчас?
0’ «Урал» занимает 14-е место, опережая «Арсенал» по забитым мячам. Впереди на расстоянии вытянутой руки «Амкар» и «Уфа». Их можно обойти уже сегодня, но для этого нужно побеждать. График оставшихся игр: «Уфа» (д), «Динамо» (д), «Торпедо» (в), «Терек» (в).
0’ Состав ЦСКА: Акинфеев — Фернандес, В. Березуцкий, Игнашевич, Набабкин — Вернблум, Натхо — Миланов, Еременко, Дзагоев — Муса. Состав «Урала»: Заболотный — Марков, Новиков, Фонтанелло, Данцев — Сапета, Ярошенко — Лунгу, Ерохин, Подберезкин — Смолов.
0’ Обслуживает матч бригада арбитров во главе с Виталием Мешковым. При нем ЦСКА выиграл 11 из 16 матчей, а «Урал» – два из пяти.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Поехали!
2’ Первый удар по воротам — Натхо выстрелил с 30 метров, но мяч улетел сильно выше ворот.
3’ Данцев заметил, как Фернандес сыграл рукой, о чем незамедлительно сообщил арбитру.
5’ Сапета заработал фол в центре поля и сам же ввел мяч в игру. Кстати, Александр – игрок той юношеской сборной России, которая в 2006 году выиграла юношеский чемпионат Европы.
7’ Капитан «Урала» Новиков уложил на газон Дзагоева. Желтая карточка.
7’
Александр Новиков
8’ И тут же Миланов падает в штрафной после контакта с тем же Новиковым – судья видел контакт, но фола не разглядел.
9’ Дзагоев забрасывает вперед на Мусу. Судьи фиксируют весьма спорный офсайд. Впрочем, футболисты ЦСКА не протестуют.
10’ 0:0 по голам, 0:0 по моментам, 0:0 по ударам в створ, 0:1 по карточкам. Это итоги первых 10 минут.
12’ Смолов не побоялся пройти через центральных защитников ЦСКА. Но Федор запутался в собственных финтах, и в штрафную войти не удалось.
13’ И опять Смолов. Федор принял мяч в штрафной, подумал-подумал и закрутил в дальний угол. Мяч разминулся со штангой.
15’ Прошлый матч между этими командами завершился со счетом 4:3 в пользу ЦСКА. У армейцев забивали Думбья (дважды), Дзагоев и Еременко. У «Урала» отличились Манучарян, Ерохин и Смолов.
17’ Пенальти в ворота «Урала»! Еременко одним пасом отрезал всю защиту «Урала». Муса влетел в штрафную, где его сбил Заболотный.
17’ Гол! Натхо спокойно развел вратаря и мяч по углам – 1:0.
17’
Гол c пенальти! 1:0
Бибрас Натхо
19’ Натхо забил 11й мяч в чемпионате. Прибавьте к ним по голу в Лиге чемпионов и Кубке России.
21’ Много свистков и пауз. В те секунды, когда судья дает играть, мяч держится у ЦСКА в центральной зоне.
23’ В прошлом туре ЦСКА обыграл «Торпедо» со счетом 2:0. А до этого армейцы не могли победить в четырех матчах кряду.
24’ Мариу Фернандесу не хватило скорости Усэйна Болта, чтобы догнать передачу из глубины поля.
26’ Миланов не смог пройти Сапету. Свисток молчит, а «Урал» уходит в контрнаступление. Впрочем, Мешкову пришлось вмешиваться в игру, ибо болгарский хавбек не мог встать с газона.
28’ Еременко сделал неаккуратный пас в штрафную. Заболотный спокойно забрал мяч в себе.
30’ Брат Василий скинул мяч головой Акинфееву, дав Игорю размяться. Оценим заботу Березуцкого – ведь голкипер уже полчаса ЦСКА сидит без работы.
31’ Длинный заброс с фланга к "пятну" у ворот Акинфеева. Смолов тянулся за мячом, но его опередил Фернандес.
33’ Фонтанелло цепляет Дзагоева в двух метрах от штрафной. Потенциально опасный "стандарт".
34’ Натхо подал во вратарскую, но Игнашевич не дотянулся до мяча. От ворот пробьют гости.
35’ Марков дошел до чужой штрафной и корявенько пробил в сторону ворот. Удар это был или передача – не понятно.
37’ Игнащевич сбивает Смолова в центре поля. «Урал» разыгрывает через Заболотного.
38’ Еременко чертит диагональ с левого фланга на правый, но Фернандес во второй раз за тайм не успевает за мячом.
40’ Какой-то проблеск разумной комбинационной игры случился у ЦСКА, но доиграть атаку до удара армейцы не смогли.
40’ Ярошенко пробегает 15 метров с мячом и бьет низом из-за пределов штрафной. Акинфеев завалился на правый бок, но, скорее, для порядку, чем по необходимости.
42’ Еще одна неплохая комбинация ЦСКА. Она завершается навесом Натхо в штрафную. Все бы ничего, но Миланов сделал два лишних шага. Пришлось разворачиваться, принимать мяч из неудобной позиции, а там уже защитник подоспел.
44’ 44-я минута. Лучше момента, чтобы поздравить Слуцкого, не придумать.
45’
Херсон Элиас Рохас Асеведо - Константин Ярошенко
45’ Итоги первого тайма неутешительны – один удар в створ ворот на двоих. Мешков добавляет минуту к этой вязкой, медленной и местами скучной игре.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Девять секунд переиграли команды сверх обещанной минуты.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем.
46’ Лунгу прервал подачу Еременко с фланга – ЦСКА подает угловой.
47’ Натхо подает в центр – мяч от защитника летит на дальнюю штангу, а Березуцкому не удается замкнуть.
49’ ЦСКА улучшает статистику. За последние три минуты выросли процент владения мячом, количество и точность передач. А все потому что армейцы только и делали, что катали мяч в центре поля.
50’ А это красиво. Натхо мягко закидывает мяч за спины защитников. Набабкин пытается также мягко навесить на линию вратарской, но получилось точно в руки Заболотному.
52’ Муса! «Урал» дарит мяч ЦСКА на своей половине поля. Армейцы передачами запускают в штрафную Мусу, а Ахмед промахивается с 14 метров.
53’ Редкая вылазка «Урала» к воротам ЦСКА завершается ничем – защитники умело оттеснили Лунгу от мяча.
53’ Муса входит в штрафную, обыгрывает троих, но слишком далеко отпускает мяч вперед нигериец - четвертый защитник подчищает.
55’ Федор Смолов попал в офсайд в 10 сантиметрах по ту сторону центральной линии.
57’ Натхо принимает мяч, разворачивается и на старте падает на газон. Просто его зацепил Асеведо.
57’ И еще один фол чилийца. Сбил Миланова в трех метрах от штрафной - еще один «стандарт».
57’
Херсон Элиас Рохас Асеведо
58’ Удар Миланова со штрафного получился бесхитростным - точно в руки голкипера «Урала».
60’
Понтус Вернблум
61’ Асеведо сделал пас на Лунгу и получил по ногам от Вернблума. «Уралу» - штрафной в 40 метрах от ворот, шведу - желтая карточка.
62’ Гооол! Муса получает мяч в штрафной, доходит до лицевой и пасует назад на Миланова. Георгий первым касанием подрабатывает мяч под удар, а вторым бьет в дальний угол мимо Заболотного.
62’
Гол! 2:0
Георгий Миланов
63’ Гоол! Дзагоев дал пас в штрафную на Еременко. Роман прошел несколько шагов вперед и вернул мяч назад Алану. Тот долго не думал - первым касанием пробил в ближний угол гостевых ворот.
63’
Гол! 3:0
Алан Дзагоев
65’
Карлуш Страндберг - Георгий Миланов
66’ Защитник «Урала» чуть не отдал голевой пас на Еременко. К счастью для гостей, Роман промедлил с ударом и все обошлось.
67’ Смолов принимает пас перед штрафной, разворачивается и бьет. Мяч летит в ближний угол, а там Акинфеев.
69’ «Урал» зарабатывает свой первый угловой в матче. Асеведо подает в район 11-метровой, а там Смолову не дают пробить.
70’
Денис Фомин - Федор Смолов
70’
Александр Ставпец - Александр Данцев
70’ Новиков в подкате лишает Страндберга хорошего шанса выйти один на один. Мяч летит на правый фланг, откуда Муса наносит дальний и неточный удар.
73’ Еременко целится-целится, но в итоге бьет выше ворот с 21 метра.
75’ И вновь Новиков не дает шанса Страндбергу. Карлуш подобрал мяч в штрафной, обыграл Сапету, но 12-й номер «Урала» выбил мяч из-под ног молодого шведа. Угловой.
76’ А вот и домашние заготовки пошли в ход. Натхо навешивает с углового за пределы штрафной, а набежавший Игнашевич с лету бьет мимо ворот.
77’ Муса благодаря своей скорости "садит" на карточку Маркова. К тому же ЦСКА подает штрафной с 24 метров.
77’
Николай Марков
78’
Александр Головин - Ахмед Муса
78’ Игнашевич не стал навешивать на дальнюю, а пробил со «стандарта» по центру ворот Заболотного. А там вратарь.
78’ Муса заработал пенальти и сделал голевой пас. Молодой Головин на поле.
79’ Страндберг смещался с правого крыла атаки в центр штрафной, но опять его остановил Новиков.
80’ Асеведо встречается с мячом в штрафной ЦСКА и первым касанием отправляет мяч за лицевую.
81’ Заключительный отрезок встречи. «Уралу» уже не выиграть, но гол забить еще можно.
83’ Фонтанелло дважды прерывал передачи армейцев на Страндберга. Не все Новикову наживать себе шведских врагов.
84’ ЦСКА играет в свое удовольствие. Много потерь и неточных передач, но кого это уже волнует.
84’ Фонтанелло пытается опередить Страндберга на мяче, но в итоге сбивает своего оппонента.
84’
Пабло Эсекиэль Фонтанелло
85’ Игнашевич бьет головой после подачи со штрафного – точно в руки Заболотного.
86’
Кирилл Панченко - Роман Еременко
86’ Гооол! Александр Сапета спасает «Урал» от разгрома. Сапета навесил на точку пенальти. Фонтанелло скидывает на дальнюю штангу, а Сапета с метра забивает под перекладину.
86’ И сразу же замена – Еременко уступает место Панченко.
86’
Гол! 3:1
Александр Сапета
88’ Головин хотел проверить бдительность Заболотного, а в итоге протестировал собственный прицел. Результат удручает – мяч пролетел в метрах от штанги.
90’ Натхо выходит на убойную позицию и бьет с 24 метров. Заболотный в прыжке переводит мяч на угловой.
90+1’ Быстрый розыгрыш углового, навес в штрафную и Дзагоев с шести метров бьет в падении головой. Выше ворот летит мяч.
90+2’ Забег Натхо на 25 метров с мячом завершается неточным пасом направо.
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+3’ А вот и все. Довольно ожидаемый исход матча – ЦСКА дома обыгрывает «Урал». Могли бы выиграть крупно, но в итоге получили мяч в свои ворота. «Урал» неплохо оборонялся, но плохо атаковал. ЦСКА долго не мог раскрепоститься, а когда получилось – Заболотный пропустил два мяча. Поздравляем ЦСКА с победой, желаем «Уралу» удачи. Я, Александр Коноплев, благодарю вас за внимание. До новых встреч!