ЦСКА — Урал, 12 апреля 2014

12 апреля 2014 года • 14:30

Россия. Премьер-лига. 25-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Урал (Екатеринбург). Россия. Премьер-лига, 25-й тур. Матч пройдет 12 апреля 2014 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 14:30 по московскому времени.

+5
=3
-4
13 — 12
Арена Химки (Химки, Россия) 7 000 зрителей Вместимость 18636
Главный арбитр: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Николай Голубев (Санкт-Петербург), Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург)
0’ Добрый день, дорогие любители футбола! Сегодня, в центральном матче 25 тура чемпионата России московский ЦСКА примет на поле стадиона "Арена" в Химках екатеринбургский "Урал". Для вас трансляцию матча проведу я, Алексей Шабалин.
0’ Главной интригой матча является то, что встречаются две лучшие команды весенней стадии чемпионата. За март обе одержали по четыре победил и потерпели всего по одному поражению. При этом не сказать, что соперники у них были сильно разные по силам.
0’ Хотя "Урал" определённо может гордиться своей уверенной победой над московским "Спартаком", одержанной в прошлом туре. Конечно, после этого успеха, уральцы не против снять скальп и с извечного соперника красно-белых.
0’ Благодаря последним успехам, уральцы значительно укрепили свои позиции в борьбе за выживание. У ЦСКА же другие заботы. Армейцы смогли подтянуться к конкурентам и теперь от второго места их отделяет всего 4 очка, а от первого пять.
0’ Составы команд. ЦСКА: Акинфеев - Фернандес, Игнашевич, Березуцкий В., Щенников - Эльм, Вернблум - Тошич, Миланов, Муса - Думбья.
0’ "Урал": Заболотный - Хозин, Белозеров, Новиков, Данцев - Фидлер - Лунгу, Асеведо, Ерохин, Манучарян - Гогниев.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ.
2’ Заболотный первым из вратарей касается мяча. Забирает он неудачно вырезанный в штрафную мяч.
4’ Щенников слева простреливает вдоль линии вратарской, но высоковато и слишко сильно для Думбья.
6’ В не самом быстром темпе команды начали встречу. Армейцы владеют мячом, а "Урал" не особо этому и сопротивляется. Но к воротам не пускает.
8’ Интересно, "Урал" планирует весь матч обороняться? Со "Спартаком" уральцы смелее играли.
10’ А вот и первый момент. Тошич простреливает в штрафную, Заболотный парирует перед собой, а там одинокий Миланов. Который, правда, не ожидал такого подарка и пробил мимо ворот.
12’ Думбия с Тошичем разыгрывают "стеночку" на скорости и Сейду бьет в дальний угол с убойной позиции, но Заболотный, кончиками пальцев, перевел мяч на угловой.
14’ Хорошие две атаки провели армейцы, но в этот раз быстрый гол и не дается. В предыдущих двух встречах, ЦСКА забивал два гола уже к 20 минуте.
16’ Муса в штрафной выиграл борьбу за верховой мяч, но подработать его себе под удар не сумел.
17’ ГОООООЛЛЛЛ!!!! Муса справа вошел в штрафную, получил пас на ход от Думбья и пропихнул мяч под неуверенно вышедшим из ворот голкипером.
17’
Ахмед Муса
19’ Все-таки удался армейцам блиц-криг. Теперь "Уралу" будет очень тяжело вырвать очки в этой встрече.
21’ Вернблум жестковато играет против Ерохина у бровки в центре поля. Судья пока карточки не показывает.
23’ Огрызнулся "Урал". Игнашевич в последний момент выбил мяч с ноги Ерохина, который готовился пробить метров с семи от ворот.
25’ ЦСКА ослабил прессинг после забитого гола, и "Урал" уже спокойно владеет мячом на своей половине поля, да и к чужой штрафной все ближе.
26’ Думбья падает в штрафной уральцев, но Безбородов, который судит сегодняшний матч, считает, что Фидлер чисто боролся.
28’ В первом круге команды завершили свое противостояние вничью 2:2. При этом, после первого тайма армейцы вели 1:0.
30’ Слуцкий очень активно подсказывает Мусе. Почему именно ему? Наверное потому, что он пока очень слабо заметен на поле.
32’ Манучарян забежал в офсайд. А жаль, хороший выход мог получиться, не поспеши он.
34’ Новиков отлично ставит корпус на входе в свою штрафную и Думбья толкает в спину защитника, пытаясь добраться до мяча.
36’ Щенников простреливает в штрафную, но попадает в защитника. Зря Муса и Думбья старались побыстрее добраться до вратарской.
38’ Думбья в штрафной отдает шикарный пас пяткой на Мусу, но тот проспал момент и догнал мяч уже только у лицевой, где защитник его и отобрал.
40’ Вся игра в центре поля проходит. Заболотный загрустил, Акинфеев вообще не известно, на воротах или ушел.
41’ Атака "Урала" и Манучарян с Лунгу остаются лежать в штрафной, после контакта с армейскими защитниками. Не похоже, что там было нарушение.
43’ Похоже, так и закончится этот тайм, с минимальным преимуществом армейцев.
45’ Верблум толкает Лунгу в спину и разговор у них на повышенных тонах происходит. Интересно, на каком языке.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Армейцам удалось забить очередной быстрый гол, что позволяет им пока выигрывать у "Урала". Гости пока ничего очень опасного не создали у ворот соперника, хотя ЦСКА позволяет многое. Надеемся, второй тайм будет повеселее.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Замен в перерыве не замечено. Да и не должны были устать футболисты в неспешном первом тайме.
49’ Больше борьбы стало после перерыва, за каждый участок поля. А вот скорости остаются не высокими.
51’ Думбья повторяет момент первого гола, но на этот раз не решился прокидывать мяч мимо Заболотного.
53’
Артем Фидлер
54’ Фидлер жестко сыграл против Миланова в центре поля. Вот и первая карточка в матче.
55’ Муса пока больше портит, чем созидает. Сейчас пытался прокинуть мяч на ход Тошичу, но очень не точно сыграл.
57’ На удивление беззубая игра в исполнении обеих команд. Где моменты то?
59’ Тошич низом бьет из-за пределов штрафной, но мяч проходит мимо ворот. Муса очень недоволен, что не последовал пас на него.
61’ Тошич обыгрывает соперника вблизи чужой штрафной, выдает на ход Думбья, но тот проигрывает в ближнем бою Заболотному. Вот и голевой момент.
63’
Денис Дорожкин - Спартак Гогниев
63’ Гогниев отдает капитанскую повязку Фидлеру.
65’
Андрей Бочков - Артем Фидлер
65’ Хорошая атака армейцев, но так и не удалось никому улучить момент для удара.
65’ И опять капитанская повязка меняет обладателя. Теперь повезло Белозерову.
67’ Прибавил ЦСКА в агрессии и видимо, именно поэтому, Тарханов сделал сразу две замены, пытаясь освежить свой коллектив.
70’ Асеведо жестко играет в центре поля против Вернблума. Пока карточки только у "Урала".
70’
Херсон Элиас Рохас Асеведо
72’ Штрафной исполнили армейцы метрах в 24 от ворот, но мяч прилетел точно в руки Заболотному.
74’
Александр Ставпец - Эдгар Манучарян
75’ Ерохин получает карточку за удар Миланова по ногам.
75’
Александр Ерохин
77’ Очередной шикарный пас Тошича, Думбья врывается в штрафную, бьет в дальний угол, но Заболотный в шпагате ногой парирует.
79’ Уже все замены произвел Тарханов и ни одной Слуцкий. Понятно, что счет в пользу армейцев, но еще один гол для спокойствия им бы не помешал.
81’ Вернблум дернул рукой Ставпеца, но карточку, похоже, получил за разговоры с арбитром.
81’
Понтус Вернблум
83’ Затяжная атака "Урала" и даже несколько попыток пробить можно отметить, но защитники все блокировали.
84’ Тошич сегодня провел прекрасный матч. Но партнеры не всегда его поддерживали.
85’
Стивен Цубер - Зоран Тошич
86’ Минут пять осталось до конца встречи, но "Уралу" никак не удается организовать штурм ворот соперника.
88’ Белозеров смело отобрал в своей штрафной мяч у Фернандеса, а тот даже лежа пытался продолжать бороться.
90’ Асеведо пробил из-за пределов штрафной, но мяч по красивой траектории прилетел точно в руки Акинфеева.
90+1’ Ставпец перемудрил у чужих ворот, и пытался пройти до самой ленточки а надо было делать прострел.
90+2’
Константин Базелюк - Сейду Думбья
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. ЦСКА одерживает победу и продолжает борьбу за медали, да и за чемпионство. Хотя претензии по старанию у Слуцкого к своей команде будут. "Урал" сегодня не показал ничего интересного, но сильно на его турнирном положении это поражение не сказалось. Для вас трансляцию провел я, Алексей Шабалин. Всем удачи!