Верона — Рома, 22 февраля 2015

22 февраля 2015 года • 17:00

Италия. Серия А. 24-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Верона (Верона) – Рома (Рим). Италия. Серия А, 24-й тур. Матч пройдет 22 февраля 2015 года на стадионе Stadio Marc'Antonio Bentegodi (Верона, Италия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

+0
=0
-3
1 — 8
Stadio Marc'Antonio Bentegodi (Верона, Италия) 17 953 зрителя Вместимость 39371
Главный арбитр: Андреа Джервазони
0’ Привет всем любителям итальянского футбола! С вами Тимофей Лейпунский, и сегодня я предлагаю переместиться в славную Верону, на “Стадио Марк-Антонио Бентегоди”, где одноименный клуб “Верона” примет гостей из Рима в рамках 24-го тура серии А.
0’ “Верона” сейчас ведет отчаянную борьбу за прописку в серии А. Команда Андреа Мандорлини на данный момент занимает в турнирной таблице 16-е место и находится на расстоянии всего четырех пунктов от зоны вылета.
0’ “Мастифы” находятся явно не в самой лучшей форме, о чем говорит их выступление на последнем отрезке чемпионата: в минувших пяти турах Вероне удалось обыграть только дома “Аталанту” (1:0), при этом остальные четыре поединка команда проиграла - “Ювентусу”, “Палермо”, “Торино” и “Дженоа”.
0’ В последнее время “Рома” заразилась каким-то “ничейным вирусом”: “волки” в последних 10-и матчах сыграли вничью аж семь раз. Такая череда ничейных матчей не только поставила, скорее всего, крест на чемпионских амбициях римлян, но и не дремлющий “Наполи” подобрался на расстояние пяти очков.
0’ Команда Руди Гарсии после нулевой ничьей с "Пармой" не смогла в четверг переиграть "Фейеноорд" в Лиге Европы, потратив силы и эмоции. Ждите в стартовом составе гостей экс-армейца Думбья, освистанного после провала в дебютной встрече. Ивуариец обещал исправиться в самое ближайшее время. В первом круге "Рома" нанесла поражение "Вероне" на "Олимпико" со счетом 2:0.
0’ Стартовый состав "ВЕРОНЫ": Бенусси - Пизано, Морас, Маркес, Бривио - Тахцидис, Ионицэ Халльфредссон - Гомес, тони, Янкович
0’ Стартовый состав "РОМЫ": Де Санктис - Флоренци, Манолас, Астори, Коул - Пьянич, Кейта, Наингголан - Жервинью, Тотти, Ляич
1’ Все готово к началу встречи. Как можно заметить, вопреки многим прогнозам, в старте римлян отсутствует Сейду Думбья, проваливший матч против "Пармы". Зато нестареющий Лука Тони готов побивать рекорды по забитым мячам. Однако его коллега по капитанской повязке Франческо Тотти тоже не прочь напомнить о себе. Будем смотреть!
2’ На своей половине поля пока что с мячом игроки "Ромы", передача на правый край на Наингголана, который почему-то оказался на месте правого защитника.
2’ Ну а сейчас неудачно разыгрывают штрафной хозяева, после чего Янкович роняет на газон убегающего от него Кейту.
2’
Бошко Янкович
4’ И опять жесткий стык, уже на половине поля "мастифов" - Халльфредссон опасно влетел во Флоренци. На сей раз без наказания.
5’ Тони получил по ногам, разыграли штрафной удар хозяева, подача в штрафную площадь пошла, но отбились римляне.
6’ Найнгголан разогнал атаку "Ромы", но быстро развернулся, сыграл в оборону на Флоренци. Будет новая атака.
7’ Долго-долго перекатывают римляне мяч на своей половине поля, пас направо на Флоренци, который неточно играет на Жервинью, набравшего ход. Обрез.
8’ Навес же от угловой отметки следует в сторону головы Янковича, который в пределах вратарской Де Санктиса не дотягивается-таки до мяча.
9’ В борьбе за мяч Пизано по затылку задел Тотти. Нарушение правил зафиксировал арбитр. Франческо немного повздорил с нарушителем, но судья утихомирил капитана "Ромы".
10’ Наингголан! Сместился бельгиец в центр с правого фланга и плотно выстрелил с левой ноги. Хоть нога и не рабочая, а вот Бенусси пришлось поработать и в прыжке отбить мяч на угловой!
11’ Рафаэл Маркес недружелюбно встретил Флоренци на подступах к штрафной на правой бровке. Опасный штрафной выполнит Пьянич.
12’ В ходе же розыгрыша стандарта выдает Пьянич прострел в район 11-метровой отметки точно на Ляича, откуда тот выстреливает сходу, при этом попадает Адем на счастье "Вероны" точно в руки Бенусси.
13’ Римляне пока намного лучше соперников - сразу видно, кому очки нужнее. Доселе ни одной вразумительной атаки не провели хозяева.
15’ Активный Флоренци с мячом на правом фланге, не стал в центр смещаться, отдал на Кейту, который пробил с правой ноги, но был неточен.
16’ Тахцидис на всем ходу влетел в Маноласа, за что судья назначил штрафной удар в пользу гостей.
17’ Эшли Коул неожиданно для всех пробил издали по воротам. Однако, данный поступок англичанина не смутил Бенусси, который спокойно мяч зафиксировал.
18’ Снова в атаке "Рома". Пьянич сыграл на Жервинью, тот дальше на левый край, но очень плотно выстроились игроки обороны "Вероны". Пришлось Наингголану пасовать назад.
19’ Дальний удар по воротам Де Санктиса! Это Тони приложился по мячу, но отправил его рядом с боковой стойкой.
20’ Тотти подал корнер: мяч перелетел всех, кроме Маноласа, который грамотно скидывал прямо во вратарскую, где после небольшой суматохи мяч был выбит Маркесом.
22’ Раджу Наингголана сбили в центре поля: здорово бельгиец развернулся, убрав сразу двух опекунов, но Тахцидис тактически грамотно придержал полузащитника за футболку.
23’ Разыгрывают стандарт волки, после чего Жервинью уже корнер к воротам "Вероны" привозит, и вот при подаче от левого флажка выстреливает головой намного правее створа Манолас.
24’ Редчайший по последним минутам ответ "Вероны", в концовке которого Янкович с дальней дистанции выстреливает вдалеке от рамки. Ну совсем недееспособной выглядит атакующая линия "мастифов".
25’ Тотти остроумно скрыто пасовал на забегающего в штрафную Жервинью - всех обманул, кроме бдительного Маркеса, который перехватил пас.
26’ Жервинью пока крайне неубедительно смотрится на острие атаки "Ромы". Поддержка Тотти не помогает ивуарийцу создавать опасные моменты.
26’ ГОЛ! "Ну, раз Жервинью не может, сам сделаю" - подумал Тотти, и с передачи Пьянича дальним ударом с правой поражает нижний угол Бенусси. Браво, капитан!
26’
Франческо Тотти
28’ Вполне закономерно открыли счет гости, все по делу. Долго кружили, витали около штрафной и, наконец забил. А "Верона" даже не помышляет об атаке.
30’ Янкович набрал ход по левому краю, но чуть медленнее нужно было бежать. Для такой скорости ему техники не хватило.
31’ "Рома" в атаке, перевод на левый край на Ляича, который сыграл в центр на Кейта. Но малиец оказался в окружении трех полузащитников и мяч "посеял".
32’ Опасно! Флоренци финтами вскружил голову Бривио и резко прострелил в центр штрафной на Ляича, который в прыжке ногой ткнул по мячу! Выше створа.
33’ Гомес по центру в офсайд забегает, ну а следом ускоряется слева у "Вероны" Халльфредссон, зарабатывая угловой, который позже был неудачно разыгран.
34’ Крупным планом Тотти, что-то он сделал, смотрим повтор - опасно влетел он в соперника. Но Джервазони, ни сколько не тушуясь перед "Императором", все равно поставил штрафной.
35’ Халльфредссон опять чудит - в опасном подкате срубает Флоренци. Временно покидает поле защитник, прихрамывая на левую ногу. За такое нужно наказывать, но Джервазони иного мнения.
36’ Разыгрывают угловой хозяева, а далее снова в центре нашего внимания оказывается Халльфредссон, с дальней дистанции выстреливая намного правее створа.
38’ АВТОГОЛ! И "Верона" сравнивает счет! Подача с углового, точно на голову Бошко Янковичу, тот пробил головой, попал в Астори, от того в Кейта, а затем в ворота! "Пинбольный" какой-то гол!
38’
39’ Ну а Флоренци все же не сможет продолжить нашу игру, и вот вместо него у "Ромы" на поле выбегает Торосидис.
40’
Василис Торосидис - Алессандро Флоренци
41’ Ляич с мячом, отдал на Наингголана, который отыграл на правый край на Кейту, тот отдал на Тотти. Удар Франческо в защитника пришелся. Угловой.
42’ Жервинью слева мяч подбирает, следует забег у него там в сторону штрафной "Вероны", после чего выдает передачу в пустоту ивуариец.
43’ Хочет, жаждит "Рома" найти еще один путь к воротам Бенусси, желательно, до перерыва. А веронцы, чувствуя, что соперник давит, откатились все назад.
45’ 1 минута добавлена Андреа Джервазони к первому тайму.
45+1’ Перекладина! Адем Ляич со штрафного крученым мощным ударом попадает в стойку ворот. Чуть ниже, и удар можно было назвать идеальным, а так...просто опасный эпизод.
45+2’ Свисток на перерыв. 1:1 в нашем матче. "Рома", начиная со стартовых мгновений, начала гнуть свою линию и даже сумела усилиями Тотти открыть счет, но "Верона" удачно выбрала момент и на пять минут переломила ход встречи, ответив по счету. Что будет дальше? Узнаем после перерыва.
46’ Итак, продолжаем. Замены отсутствуют, хотя выход Думбья вместо своего соотечественника Жервинью, который крайне неудачно отыграл первую половину встречи. Будем ждать ивуарийца и еще больше голов!
47’ Тотти слева с мячом ускоряется, следует пас правее на Ляича, который при этом неудачно обрабатывает простой пас.
48’ Момент! "Верона" проводила атаку: пас направо на Ионицэ, который аккуратно в касание выдал прострел в центр штрафной площади "Ромы", где всех опередил Гомес, но удар подвел. Мимо!
49’ И тут же ответ "Ромы" следует, в его концовке выстреливает с дальней дистанции Наингголан, при этом едет у него по мокрому газону опорная нога, вследствие чего удар бельгийца выходит слабоватым.
50’ Ну а сейчас Тотти уже головой пас у штрафной "Вероны" вырезает, на Жервинью, и вновь толком не удается воспользоваться опасной ситуацией у чужих ворот ивуарийцу.
51’ Тотти, по всей видимости, избрал для себя тактику дальних ударов. Снова только Франческо мяч получил, сразу же пробил. Однако в створ ворот не попал.
52’ А сейчас просто чудо в виде вовремя подставленной ноги Торосидиса спасает ворота "Ромы" от казалось бы неминуемого гола! А бил по ним в упор метров с 7-ми Халльфредссон, чуть ранее получив передачу справа от Ионицэ. 200-процентный момент!
53’ Думаю, этим "сейвом" грек оправдал свой выход на поле вместо травмированного Флоренци. Вот это был эпизод!
54’ И вновь сейчас Ионицэ к штрафной "Ромы" ускоряется, следует пас в ее пределы на Тони, которому в отличие от Халльфредссона гости пробить не дают.
55’ Настоящие футбольные "качели" начались! На эмоциях игроки носятся от одной штрафной к другой. На сей раз пас получил Ляич, сместился в центр и здорово отпасовал на Наингголана, который, казалось, нанесет удар, но Халльфредссон был иного мнения и заблокировал выстрел.
56’ Ну и тут же сам Халльфредссон вперед ускоряется, следует скидка на Тони, удар которого с дальней дистанции приходится намного левее ворот Де Санктиса.
57’ Через правый край начали атаку гости, Жервинью прошел по краю, вошел в чужую штрафную площадь, но прострел не сумел сделать - вместе с мячом вылетел за лицевую.
59’ Тахцидис буквально с центра поля решил проверить Де Санктиса сверхдальним ударом. Мяч, похоже, улетел за пределы стадиона - уж слишком сильной и жесткой была проверка.
60’ Адем Ляич вновь остро сыграл на Наингголана, который пробил по воротам! Бенусси кулаками мяч в сторону отвел.
61’ Перехватили мяч хозяева, побежали в атаку через левый край, но это громко сказано, быстро мяч в распоряжение футболистов "Ромы" вернулся. которые продолжают штурмовать ворота Бенусси.
63’ Жервинью смещается на левую бровку, от нее вырезает прострел в штрафную "Вероны", где мяч не добирается ни до одного из римлян. Все веронцы были на этот момент на своей половине поле, даже Лука Тони.
65’ Халльфредссон разогнал контратаку "Вероны", но она была загублена у линии центра поля.
66’
Сейду Думбья - Франческо Тотти
66’ Первая замена в матче: капитан гостей Франческо Тотти уходит с поля, вместо него выбегает всеми нами известный новичок "Ромы" Сейду Думбья. Сейчас понаблюдаем, как он будет действовать вместе со своим соотечесвенником Жервинью, у которого сегодня практически ничего не получается.
67’ Редкая по последним минутам контратака "Вероны", в ходе которой Гомес справа забегает в офсайд, далее получая по ногам от Коула, причем уже после свистка арбитра.
68’
Эшли Коул
68’
Хуан Игнасио Гомес Талеб
69’
Леандро Греко - Бошко Янкович
69’
Мунир Оббади - Артур Ионицэ
69’ Лука Тони получил "горчичник" за споры с Джервазони по поводу разборок Коула с Гомесом.
69’ Замена у "Вероны": экс-игрок римлян Греко появился на поле вместо Янковича.
69’ В составе же "Вероны" ещё одна замена сейчас следует: вместо Ионицэ на поле выбегает Мунир Оббади.
70’ Передача на левый край на Коула, который сыграл в центр на Астори, тот на Маноласа, дальше передача на правый край пошла.
71’ Крайне неудачная подача Наингголана улетает далеко за пределы поля. Не знал бельгиец, куда отыграть, и не нашел ничего лучше, как послать мяч на трибуны.
73’ Ну вот и до Думбии мяч в штрафной "Вероны" сейчас добирается, однако толком не попадает там по нему бывший московский армеец.
75’ Пьянич справа мяч подбирает, разыгрывает он его там через Жервинью, зарабатывая при этом угловой. Правда, пока все корнеры гостей успеха не возымели.
76’ Продолжают "волки" поддавливать хозяев, в барселонском стиле пытаясь усыпить бдительность как защиты, так и полузащиты. И даже атаки. Ведь веронцы почти всем составом обороняются.
77’ Ничего не получается во втором тайме у "Ромы", а замененный, быть может зря, Тотти спокойно пьет водичку на лавке рядом с Янга-Мбивой, который сегодня вряд ли понадобится римлянам на поле.
78’ Два подряд заброса в штрафную площадь "Вероны", Думбья не сумел по воротам пробить, а после отлично сыграл на выходе Бенусси.
79’ Жервинью слева ускоряется, следует пас правее на Думбью, который при этом оказывается в офсайде... Очередное неудачное действие ивуарийца.
80’ Очень скучная игра стала: нет ни моментов, нет ни опасных ситуаций. Вроде и очки нужны "Роме", и "Верона" не напрягает защиту - так давайте, забивайте, милости просим.
82’ Подача с левого фланга на Тони, высоковатая пошла... Даже для высоченного Тони.
83’
Даниэле Верде - Миралем Пьянич
83’ Последняя замена у римлян: молодой резвый Даниэле Верде меняет никак не проявившего себя Пьянича.
84’
Лазарос Христодулопулос - Хуан Игнасио Гомес Талеб
85’ Неужели это все, на что способна нынешняя "Рома"? И эта команда предъявляла претензии на Скудетто... Совершенно непонятно, за счет чего подопечные Руди Гарсии стремятся догонять "Юве" и выигрывать чемпионат. Уж точно не за счет Думбьи.
86’
Константинос Манолас
87’ Наингголан получает "горчичник" за грубый фол в центре поля на Тахцидисе.
87’
Раджа Наингголан
88’ Судя по карточкам и остановкам, арбитр добавит минут пять. Пока что отбиваются римляне, контратака? Нет, Ляич долго с мячом возился.
89’ А вот сейчас Наингголан решил уже по иному себя проявить, выстрелив по воротам Бенусси с дальней дистанции, попав при этом аккурат ему в руки. Ну, хоть что-то.
90’ Снова прижались к своим воротам хозяева. Очень правильная тактика, попробуй забей, когда перед тобой десять игроков!
90+1’ Добавлено три минуты к основному времени матча.
90+2’ Коул слева ход набирает, пытается он там сыграть через Жервинью, однако не проходит пас на ивуарийца... Уже который раз.
90+3’ Контратака "Вероны", и вот Лазарос устремляется в ее ходе у чужой штрафной сразу на 4-х оппонентов, которые, понятное дело, легко обкрадывают грека.
90+4’ Все, друзья, матч окончен. "Рома", по недавно сформировавшейся традиции, продолжает скромно набирать по одному очку в каждом матче, и, в преддверии домашнего суперматча с лидирующим "Ювентусом", отстает от него на целых 9 баллов, что, конечно, отчасти перечеркивает претензии на чемпионство, даже если римляне одолеют туринцев. А "Верону" можно только поздравить - они достойно выглядели в поединке с вице-чемпионом и заслуженно получают балл в копилку. С вами очередной ничейный исход "Ромы" зафиксировал Тимофей Лейпунский. До встречи!