Ювентус — Верона, 18 января 2015

18 января 2015 года • 22:45

Италия. Серия А. 19-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ювентус (Турин) – Верона (Верона). Италия. Серия А, 19-й тур. Матч пройдет 18 января 2015 года на стадионе Allianz Stadium (Турин, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+3
=2
-0
12 — 4
Allianz Stadium (Турин, Италия) 36 243 зрителя Вместимость 41254
Главный арбитр: Массимилиано Иррати
0’ Доброго дня, уважаемые, Италия на связи! Три дня назад "Ювентус" полу резервным составом, в кубке, учинил "Вероне" форменный разгром 6:1. К чести вернонцев и они играли не основным составом, но совершенно очевидно, что сегодня мы увидим другой состав, и узнаем истинное соотношение сил. Компанию вам составлю я, Сергей Щабельский.
0’ Последняя победа "Вероны" над "Ювентусом" случилась в далеком 2000 году, и то, это была победа в домашнем поединке. В то же время, "Ювентус" на своем поле еще ни разу не проигрывал "Вероне", +21=4. Однако, вполне возможно, что легкой победы мы сегодня не увидим. В прошлом сезоне "Юве" сыграл против "Верноны" 2:1 дома и 2:2 в гостях.
0’ Лука Тони пропустил прошлую, кубковую, игру из-за простуды, но сегодня он скорее всего выйдет уже в старте, а у "Ювентуса" игру пропустит предстоящую игру Видаль, который подхватил ангину. Полный перечень лазарета обоих команд выглядит следующим образом: Барцальи, Асамоа, Ромулу, Видаль, Марроне и Огбонна у "Юве" и Ионита, Оббади, Морас, Янкович и Гомес у "Вероны".
0’ "Ювентус" сегодня может оторваться в таблице от "Ромы" еще дальше. Ведь римляне свой матч сыграли вничью, и на данный момент отстают от "Ювентуса" всего на 2 балла. Но если "Ювентус" сегодня выигрывает, то отрывается от римлян на 5 баллов, а это многим лучше, чем 3 или вообще 2.
0’ "Ювентус": Буффон — Касерес, Бонуччи, Кьеллини, Эвра — Маркизио, Пирло, Погба, Перейра — Тевес, Мората.
0’ "Верона": Рафаэл — Рафаэл Маркес, Родригес, Маркес — Мартич, Сала, Тахцидис, Греко, Бривио — Христодулопулос, Тони.
0’ Главный арбитр сегодняшней игры — Массимилиано Иррати. Это его 10-я игра в серии А, за 9 предыдущих игр Массимилиано выписал 50 желтый карточек, 6 из которых превратились в красные, а прямых красных не было. Трижды он указывал на точку. "Верона" при Иррарти сыграла в 9-м туре вничью (1:1) с "Лацио".
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Погбу запустили в штрафную, но Поль упустил мяч. Он, конечно, пытался доказать, что мяч ушел от защитника, но судьи непреклонны.
3’ Судья помешал перепасовке Пирло и Погба. "Ювентус" от греха подальше отыгрывает назад.
3’ ГОЛ! Мората сделал поперечную передачу. Погба слегка обработал мяч и классно пробил с 23 метров впритирку со штангой.
3’
Поль Погба
5’ "Ювентус" продолжает играть будто счет 0:1, а до конца матча около трех минут. "Вперед и только вперед" - девиз туринцев.
6’ "Ювентус" в атаке. Пирло забрасывает мяч из глубины, Перейра грудью скидывает мяч на Морату, а там потеря. Быстрый пас назад, а там Христодулопулос забегает в офсайд.
7’
Гол! 2:0
Карлос Тевес
8’ ГОЛ! Прострел с фланга в штрафную. Погба мяч пропускает, и Тевес с места заколачивает второй гол.
9’ Заброс с фланга на Тони, но против ветерана удачно играет Касерес. Мяч улетает на противоположный фланг.
11’ Пирло исполняет штрафной. До ворот недалеко, можно бить прямой наводкой, что Андреа и делает. Рафаэл тащит!
12’ Еще один стандарт в пользу Пирло. До ворот уже подальше, и Андреа навешивает. Тевес выигрывает воздух и головой пасует мяч Рафаэлу.
14’ "Верона" отвечает похожим стандартом с того же правого фланга, подача и Буффон выходит из ворот и забирает мяч быстрее всех.
17’ Пирло ошибается в центре поля, и "Ювентус" пропускает на свои ворота атаку. Тони с левого угла штрафной площади бил в правый угол, а может делал передачу на партнера на дальнюю штангу. И в том, и в другом случае, Лука был неточен.
19’ "Верона" с мячом, но весь контроль пока направлен на контроль ради контроля. Отдать назад вратарю совсем не зазорно.
21’ Перешли центр поля гости. И даже робкий заброс в штрафную выполнили, но там страж ворот Буффон. Он снова своевременно выходит из ворот.
23’ Дает "Ювентус" атаковать гостям. Но мало что в атаке у "Вероны" получается. Зато получается контратака у "Ювентуса".
24’ Быстрый выход из обороны в атаку, Мората получает мяч, однако слишком долго думал что делать дальше и дождался, что перед ним выстроилась стена. Мяч он все же сохранил, но отдал неточный пас дальше на Тевеса.
26’ "Верона" отвечает контрвыпадом и Тони снова пытался обострить у ворот Буффона. Аллегри подгоняет своих ребят криками и требует быть более сосредоточенными.
27’ Мората попадает в первый для "Ювентуса" офсайд.
28’ "Ювентус" начинает транжирить моменты. Пирло шикарно прошил оборону и вывел Маркизио под удар, однако Клаудио решил отдать пас и мяч потерян.
30’ Пол часа миновало, а мы уже увидели 2 гола. "Ювентус" пытается играть красиво, "Верона" просто пытается, но у гостей пока ничего толком не выходит.
33’ Пирло и Касерес не разобрались в передачах и мяч уходит в аут в пользу гостей.
34’ Мората у штрафной противника вынудил Рафаэла Маркеса сфолить и тем самым Пирло снова может показывать свое волшебство.
35’ Андреа бьет низом, мяч застревает в стенке и подкатывается к Касересу. Уругваец бьет по диагонали в левый угол. Опасно и самую малость неточно.
36’ "Ювентус" с мячом, "Ювентус" прижимает соперника к воротам, "Ювентус" давит.
37’ Погба шикарно обошел защитника и с левого угла штрафной едва не пробил Рафаэла. Тащит голкипер, снов спасает свои ворота.
39’ "Верона" выходит из обороны. Пас налево, быстрый заброс на Тони в центр, но там его плотно опекает Погба и не дает принять мяч.
41’ "Ювентус" атакуя зарабатывает угловой. Пирло навешивает с левого флажка, но гости отводят мяч от своих ворот.
42’ Тахцидис подхватывает мяч, ускоряется и доводит его до Тони. А там снова опека, но этот раз его держит отрабатывающий в обороне Мората.
43’ "Ювентус" держит мяч у себя коротким пасом. Не спешат хозяева, ждут свистка на перерыв.
45’ ПЕРЕРЫВ.
45+1’ Несомненно, "Ювентус" фаворит, и принимает гостей на своем поле, но пропускать два быстрых гола точно не входило в планы "Вероны". Хорошо, что команда не посыпалась и смогла сохранить концентрацию. И хоть в атаке не очень много получалось, зато и пропустить больше не вышло. С замиранием ждем второго тайма, что же будет дальше?
46’ ПРОДОЛЖАЕМ.
47’ Греко заваливает Перейру у своей штрафной. Карточка и стандарт. До ворот 20 метров.
47’
Леандро Греко
48’ Ну и ну. Пирло на этот раз решил видимо пробить под перекладину, но послал мяч значительно выше.
50’ Тони вне игры. Родригес со своей половины забрасывает мяч, а линия защиты грамотно играет и запускает форварда в ловушку.
51’ Ух! Касерес простреливает в штрафную, а мяч, пяткой останавливает Маркес, да так, что едва в свои ворота его не перевел.
53’ Маркизио несправедливо возмущается, что не дают угловой его команде после его удара. Говорит что был рикошет, но повтор все показывает, рикошета не было, судья прав.
54’ Идут гости в свою атаку и на правом фланге уже им кажется что "Ювентус" играет не по правилам. Апелляции к судье, какие-то споры.
56’ Погба на левом фланге показывает индивидуальное мастерство и укладывает на 5-ю точку то одного защитника, то обводит еще двоих, но прострелить на ворота не вышло все равно, будет угловой. Зрители Поля хвалят за зрелищность.
57’ Мората перебежал Родригеса и вошел с острого угла в штрафную. Бить не удобно, пас на Тевеса выглядит логичным. Мората пасует, но сильно. Карлитосу едва голову не снесло от такого приема мяча, что-то говорить об ударе в этом моменте не приходится.
60’ Христодулопулос получает мяч, доходит до линии штрафной и обойдя защитника низом посылает мяч в сторону ворот. Буффон на месте.
62’ Первая замена в игре, Андреа Мандорлини выпускает Савиолу.
63’
Хавьер Педро Савиола - Якопо Сала
64’ Тевес пасует на Морату. Альваро мяч едва не потерял, но успел быстро встать, и чуть подстроившись под удар пробить по воротам. Рикошет — угловой.
66’
Гол! 3:0
Роберто Перейра
67’ ГОЛ! Кьеллини прошивает оборону и засылает Перейру в штрафную по левому краю. Можно покатить мяч под удар Тевеу, но Роберто решил сделать по другому. Удар по воротам под перекладину вышел что надо. Вынимай Рафаэл!
68’ 9 мячей меньше чем за неделю пропускает "Верона" от "Ювентуса". А сами забили всего 1, и в сегодняшней игре мало шансов на успех. Эх...
70’ 13 ударов против 4-х, 6 ударов по воротам против 1-го, такой расклад сил на данный момент, такая статистика.
71’ Бривио с фланга простреливает на Тони, а его опекает Кьеллини и снимает мяч. Не доходит обостряющая передача до ветерана итальянского футбола.
73’ Коротким пасом атакует "Ювентус", предпринимают попытки забить хозяева и думается, что гости пропустят еще.
74’ ГОЛ! Тевес увеличивает отрыв. Получает Маркизио разрезающий пас на самой линии офсайда, и с острого угла закатывает мяч в дальнюю, левую, девятку. Рафаэлу не позавидуешь, 10-й мяч за 3 дня пропускает .
74’
Гол! 4:0
75’
Симоне Пепе - Роберто Перейра
76’
Эмиль Халльфредссон - Панайотис Тахцидис
78’
Симоне Падоин - Клаудио Маркизио
79’ Свежие Пепе и Падоин обостряют на правом фланге и последний вынуждает Родригеса нарушить правила у самой линии штрафной.
79’
Гильермо Родригес
80’ Пирло мягко навешивает, но хозяева нарушают правила в атаке. Мяч уходит гостям.
81’ Халльфредссон, он же тоже свежий игрок, решил примерятся к мячу и проверил дальним ударом вратаря "старой синьоры". Буффон полет проследил, мяч улетел на трибуны.
83’ Джовинко готовится войти в игру и это увидел Буффон. Что он делает? Посылает мяч в аут, чтобы Себастьян мог войти в игру. Возможно это его последний выход на поле, есть информация что он перейдет в "Торонто".
84’
Себастьян Джовинко - Карлос Тевес
85’ А "Ювентус" тем временем очень не спеша идет в атаку. Погба, если бы его не атаковали, дошел бы до штрафной противника наверное только через минуту.
86’ Кьеллини не очень удачно бьет по воротам из-за линии штрафной. Очень высоко.
87’
Маттиа Валоти - Лазарос Христодулопулос
89’ Отдает "Ювентус" мяч и инициативу в концовке игры и играет явно вторым номером. Шанс для "Вероны".
90’ И теряет "Верона" мяч. И убегает Мората в контратаку. Но Альваро принимает неправильное решение, и не пробил, находясь по центру, и пас налево не точный отдал.
90+1’ А судья добавляет ко второму тайму всего 2 минуты, и одна уже истекла.
90+2’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+3’ "Ювентус" снова одерживает над "Вероной" крупную победу, и на этом закрывается и 19-й тур, и первый круг серии А. "Ювентус" безоговорочный лидер чемпионата, отставание от "Ромы" составляет 5 баллов, но чемпионство еще далеко. Спасибо командам за игру, а вам за компанию. Я, Сергей Щабельский, на сегодня с вами прощаюсь, до скорого!