Рома — Фиорентина, 3 февраля 2015

3 февраля 2015 года • 22:45

Италия. Кубок. 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Рома (Рим) – Фиорентина (Флоренция). Италия. Кубок, 1/4 финала. Матч пройдет 3 февраля 2015 года на стадионе Olimpico (Рим, Италия). Начало - в 22:45 по московскому времени.

+13
=6
-3
35 — 23
Olimpico (Рим, Италия) 24 315 зрителей Вместимость 70634
Главный арбитр: Антонио Дамато
0’ Всем привет! Кубок Италии на связи! "Лацио" с "Ювентусом" уже оформили себе путевки в полуфинал, а сегодня в вечном городе определится соперник туринцев. В кандидатах - "Рома" и "Фиорентина". Матч начнется в 22:45, а трансляцию для вас проведет Сергей Кузнецов.
0’ В предыдущем раунде "Рома" только в дополнительное время оказалась сильнее "Эмполи" (2:1), а "Фиорентина" еще увереннее переиграла "Аталанту" (3:1). Но на сегодня проблем хватает у обеих команд. Римлян преследуют травмы - к Стротману и Де Росси в минувшем матче добавился Итурбе, а Жервинью и Думбья до сих пор на Кубке Африки.
0’ Главная же прореха в составе "фиалок" - потеря вингера Куадрадо, сменившего цветущую Флоренцию на аристократический Лондон. При этом "Фиорентина" набрала неплохой ход - команда Монтеллы не проигрывает уже 5 матчей подряд - ровно столько же, сколько не может победить в основное время "Рома".
0’ Что же касается статистики, то "Рома" традиционно успешно играет с "Фиорентиной". Достаточно сказать, что "фиолетовые" не могут победить римлян с апреля 2012-го года, с тех пор лишь раз сыграв с "волками" вничью. Правда, всего неделю назад, в чемпионате Италии. Что же все-таки окажется весомее - травмы игроков "Ромы" или продажа ключевой фигуры "Фиорентины"?
0’ "Рома": Скорупски - Майкон, Манолас, Астори, Коул - Паредес, Кейта, Найнгголан - Флоренци, Тотти, Ляич.
0’ "Фиорентина": Тэтэрушану - Савич, Томович, Басанта - Хоакин, Писарро, Валеро, Бадель, Паскуаль - Диаманти, Гомес.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Дождь накрыл Рим, а нам пора начинать узнавать, едят ли "волки" "фиалки". Понеслась!
3’ Писарро финтил на подступах к штрафной, но был сбит вражеским игроком. Стандарт гостям особых дивидендов не принес.
5’ А вот и первый удар - Наингголан удачно попал по летящему мячу с линии штрафной - Тэтэрушану в падении забирает мяч.
6’ Борьбы по первым минутам много, что вполне ожидаемо. Не исключено, что мы вообще сегодня задержимся более,чем на 90 минут.
7’ Паскуаль с левого края навешивает в штрафную в расчете на Гомеса, но немец сместился чуть правее и элементарно не успел перестроиться под подачу.
9’ Наингголан изящно поддел мяч в направлении Флоренци, который здорово выскочил из-за спин защитников, но вот пробить по воротам должным образом не сумел.
10’ Мяч пока кочует с одной половины поля на другую, вратари в целом без работы, но напряжении в воздухе висит ой какое. Даже по эту сторону монитора чувствуется.
12’ Валеро справа переводит на противоположный фланг, но Диаманти не успевает к мячу. У ворот Скорупски пока ничего горячего не происходит.
13’ Наингголан сегодня на раздаче! Теперь тонко катил он на ход ворвавшемуся в штрафную Коулу, но и Эшли чуть-чуть не хватило, чтобы дотянуться до мяча.
15’ Скорупски ошибся на выходе, выбежав к краю штрафной, и чуть было не подарил мяч Гомесу, но вовремя вмешался Манолас.
17’ Хоакин обокрал Наингголана у углового флажка, подал в штрафную, но там никого из своих в ближайшем доступе к мячу не оказалось.
18’ Тотти подкручивает с углового на дальнюю, а Паредес в борьбе нарушает правила против голкипера. Тем временем на бровке Гарсия что-то задумчиво записывает в блокнот.
20’ Гости забрали мяч себе, пытаются играть в короткий пас, при этом задействуя оба фланга. Контролировать мяч получается, но ничего острого в этом нет.
22’ "Рома" ответила затяжной атакой, завершившейся скидкой Паредеса в штрафную, где Флоренци угодил в подставленную защитником ногу.
23’ Мягкая подача Ляича на фланг, Флоренци в касание головой продолжает на Тотти, но ветерана опережает Томович, выбивая на угловой.
25’ Заброс на Гомеса из глубины, Манолас успевает подставить корпус и оттереть Марио от мяча. Надо отдать должно защитникам обеих команд - бдят они пока на пять с плюсом.
26’ Угловой у ворот гостей, бреющая подача на ближнюю - Тэтэрушану кулачищами выбивает. Нападающие пока в тени по обе стороны баррикад.
27’ Тотти выиграл верх и пробил головой в дальний - мяч скачет мимо штанги. И Франческо был едва ли не ближе всех к голу пока.
29’ Многовато потерь даже для Италии в сегодняшнем матче. И с ударами в створ беда. А ведь уже полчаса игры позади.
30’ Наингголан! Мощно прикладывается почти с линии штрафной, не давая мячу приземлиться - с трудом парирует голкипер этот удар в ближнем углу.
32’ Кейта что-то не поделил с Диаманти, который нарушил правила против Тотти, еще и арбитру что-то высказал. Так можно и до предупреждения договориться. Которых, к слову сказать, пока и не было.
33’ Какой прессинг включила "Фиорентина"! Даже на своей половине поля хозяева не могут спокойно отдать короткий пас. "Фиалки" взялись за дело основательно.
34’ Как и болельщики "волков", которые наконец-то завыли на трибунах. А то и эффекта родного стадиона не ощущалось никак.
35’
Милан Бадель
37’ А игра переместилась в центральную зону. Короткий пас, мелкий фол - романтика. Ребята, вратарям же скучно! Пожалейте их.
38’ А дождь усиливается, и газон становится все более скользким. Манолас, прокатившийся на пятой точке, пытаясь выбить мяч из-под Гомеса - яркое тому доказательство.
40’ Наингголан ускорился по левому флангу, подключил прибежавшего на подмогу Майкона, тот продолжил дальше на Паредеса, и Леандро от души приложился в ближнюю девятку, но мяч полетел рядом с крестовиной.
42’ Гомес выигрывает верх на ближней штанге после очередного корнера, но в створ головой не попадает. И уже капельки дождя на телевизионных камерах размывают картинку.
43’ Или это у меня в глазах плывет? Нет, крупный план ирокеза Наингголана вернул меня в реальность. Этот парень пока самый активный в составе "Ромы".
44’ Бадель протащил мяч до штрафной, но пробить ему так и не дали, и мяч от ноги Маноласа катится точнехонько в руки Скорупски.
45’ ПЕРЕРЫВ. А с первым таймом на этом все - ничего не добавил арбитр, нечего добавить и мне. Пока по нулям. Отдыхаем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Очередные 45 минут на подходе - последние ли на сегодня? Замен нет.
47’
Раджа Наингголан
48’ Ливень как минимум слабее не стал. Подозреваю, что дальних ударов во втором тайме станет побольше. И да, не завидую вратарям.
49’ Диаманти бьет в дальний с угла штрафной - мяч пикирует за воротами, элегантно минуя штангу. "Фиорентина" поактивнее по первым минутам.
51’ И по "вторым" тоже! Паскуаль простреливал вдоль ворот, Скорупски не смог зафиксировать мокрый мяч, Гомес пытался добит, но сам оказался на газоне.
52’ У "фиолетовых", кстати, пока ни одного удара в створ не было. Скверный показатель. Но, как показывает практика, далеко не определяющий.
54’ Наингголан все подстраивает прицел и вновь шпарит из-за штрафной - на этот раз Басанта стелется в подкате и принимает удар на себя.
55’ Диаманти вырезал красивую подачу через защитника на ход Гомесу, Коул успел помешать форварду пробить, а затем и сопроводил до тех пор, пока не отобрал мяч окончательно.
57’ Басанта заехал по ноге Майкону. Бразилец держится за икроножную мышцу и корчится от боли. Впрочем, уже через полминуты он, прихрамывая для вида, возвращается в игру.
58’
Миралем Пьянич - Леандро Паредес
58’ Первым на замену решился Руди Гарсия - Пьянич вместо Паредеса появляется.
59’ Наингголан находит Ляича на фланге, и серб заряжает с правого края - выше ворот. Поле ровное, мяч скользкий, как говорят этим вечером в Риме.
61’ Час игры позади, на табло по-прежнему нули, но Монтелла с заменами не спешит - держит в уме возможное дополнительное время.
63’ Успокоилась игра, притихли трибуны. Как бы не уснуть в таких обстоятельствах. Шучу - я с вами сегодня до победного.
64’
Борха Валеро
65’ А это не победный ли? Паскуаль продрался по левому флангу и прострелил вдоль ворот, а Гомес оказался быстрее всех и отлично сыграл на опережение, подправив в ближний.
65’
Марио Гомес
66’ За последние 10 лет "Рома" всего трижды проиграла "Фиорентине", и только один раз это случилось дома. Такая вот любопытная статистика.
68’ Сейчас Гарсия наверняка кусает локти, что Итурбе томится в лазарете, а ивуарийцы Жервинью и Думбья бьются за Кубок Африки.
70’
Йосип Иличич - Алессандро Диаманти
70’ А "Фиорентина" уже перестраивается на игру в одного форварда.
71’ Наингголан грузит в штрафную, но кто предполагался в качестве адресата - Тотти или Ляич, так и осталось непонятным.
73’
Виктор Ибарбо - Франческо Тотти
73’ Величайший уходит. Гарсия решается сменить Тотти на Ибарбо.
74’ Страсти накаляются! Савич опасно выставляет ногу в полете в борьбе с Ибарбо, и взрываются трибуны в негодовании. Даже Гарсия, и тот бушует на бровке. Дело-то было в штрафной.
76’ Перекладина спасает ворота "Ромы"! Сейчас могло фактически все закончиться, но удар Иличича с подачи Паскуаля приходится в каркас.
77’ Ибарбо очень мобильно смотрится. Держит мяч, финтит, ищет варианты. Но его активности все равно не хватает - один в поле не воин, даже если этот воин римский.
79’
Матиас Фернандес - Борха Валеро
79’ У "Фиорентины" с заменами еще не все - Монтелла явно на дополнительное время не настроен, но тактическую замену бережет.
80’
Даниэле Верде - Майкон
80’ А у "Ромы" с заменами все. Верде постарается усилить атаку римлян.
82’ Гомес слишком рано дернулся на заброс главного распасовщика сегодняшней "Фиорентины" Паскуаля, и боковой тут же зажег флажок.
84’
Давиде Астори
85’ Коул протаскивает мяч через весь левый фланг, врывается в штрафную и падает навзничь. Нет пенальти - арбитр неумолим.
87’ Писарро предлагал Гомесу рвануть на короткий пас в штрафную, Марио прочитал этот замысел, но силы в концовке уже не те - Манолас оказывается быстрее.
89’ А вот это уже все. Снова Гомес показывает себя хозяином штрафной, принимая подачу от углового флажка, и расстреливая с линии вратарской беспомощного Скорупски.
89’
Гол! 0:2
Марио Гомес
90’
Хума Бабакар - Марио Гомес
90’ И уходит герой матча. Бабакар на последние минуты появляется.
90+1’ Плюс четыре от арбитра - это все, что он может сделать для "Ромы". Но, боюсь, уже слишком поздно.
90+3’ "Рома", похоже, смирилась со своей участью. Гости уверенно контролируют мяч и уже наверняка думают о полуфинале.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Имеют право! Рим взят. "Фиорентина" обыгрывает "Рому" на ее поле и выходит в полуфинал Кубка Италии, где сыграет с "Ювентусом". А с вами этим вечером был Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!