Верона — Рома, 26 января 2014

26 января 2014 года • 15:30

Италия. Серия А. 21-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Верона (Верона) – Рома (Рим). Италия. Серия А, 21-й тур. Матч пройдет 26 января 2014 года на стадионе Stadio Marc'Antonio Bentegodi (Верона, Италия). Начало - в 15:30 по московскому времени.

+0
=0
-1
0 — 3
Stadio Marc'Antonio Bentegodi (Верона, Италия) 20 000 зрителей Вместимость 39371
Главный арбитр: Паоло Сильвио Маццолени
0’ Привет, друзья! Прекрасный солнечный день, почему бы не сделать его еще лучше и не посмотреть отличный футбольный матч? Так и сделаем. Сегодня великолепная "Рома" Руди Гарсии продолжит свою погоню за "Ювентусом", будет дальше бороться за скудетто!
0’ Вчера лидер чемпионата позволил себе сыграть вничью с "Лацио". Надо сказать, что туринцам повезло хотя бы одно очко увезти из Рима, поскольку они остались без Джанлуиджи Буффона еще в первом тайме. Так или иначе, сегодня другой римский клуб имеет возможность сократить отставание от бьянконери до 6 баллов.
0’ О задачах на сезон, которые стоят перед главным тренером "Вероны" Андреа Мандорлини трудно судить. Вроде бы его команда вернулась в элиту итальянского сезона и должна, прежде всего, тут задержаться. Однако эту цель команда уже выполнила, ибо находится на 6-й (!!!) строчке в турнирной таблице, в шаге от еврокубковой зоны.
0’ "Мастифов" ведет за собой старина Лука Тони, 36-летний тертый калач, который настрелял уже 9 мячей и сделал 10 результативных передач в 17 встречах. Как вам такой результат? Однако в целом "Верону" можно смело назвать молодой командой, средний возраст футболистов колеблется в районе 25 лет.
0’ Не стоит забывать, что на днях "Наполи" перехватил у "Вероны" одного из лидеров - хавбека Жоржиньо Фрелло. 22-летний бразильский итальянец в 19 играх успел 7 раз огорчить соперников и трижды помог это сделать партнерам.
0’ Хозяевам придется сегодня очень непросто, ведь команда Руди Гарсии набрала очень приличный ход, обыграла "Ювентус" в Кубке Италии, после которой даже перегрелся новичок команды Мишель Бастос, который пробежался по бровке стадиона с шарфом, на котором была надпись оскорбительного характера. Само собой, в адрес соседствующего "Лацио". Интересно, каким образом Бастос так быстро проникся соперничеством римских клубов?
0’ В лазарете "Ромы" остаются Федерико Бальцаретти и Алессио Романьоли. Зато после дисквалификации снова готов ринуться в бой Даниэле Де Росси.
1’ Наконец, прозвучал стартовый свисток от главного арбитра встречи Паоло Сильвио Маццолени. Поехали!
3’ Матч начался с довольно жесткого столкновения Де Росси и Ромулу. Второй оказался на газоне, а хавбек "Ромы" исполнил классическую для Италии сценку разговора с судьей.
5’ Строотман, Де Росси и Найнгголан быстренько прибрали мяч к своим ногам. Сильнейшая полузащита у "волков", если не считать Видаля, Пирло и Погба, пожалуй.
7’ Долго, осознанно развивают свои атаки гости. И внезапно Маттия Дестро смог зацепить мяч на 11-метровой отметке и пробить с левой по центру ворот, где и оказался Рафаэл. Есть первый опасный момент.
9’ Бенатиа сбил Донати и прервал чужую контратаку, однако так далеко убежал от эпизода, что арбитр, кажется, поленился за ним идти и предъявлять желтую.
9’
Соуза Орестес Калдейра Ромулу
10’ А вот Ромулу не смог избежать предупреждения. Слишком грубо хавбек ударил Строотмана шипами.
13’ Римляне организовали пару неплохих атак. Первая с участием Дестро, который оказался чуть справа, но не смог распорядиться мячом грамотно, вторая - опасная подача с угла поля. Но Бенатия не дотянулся до мяча немного.
15’ Удивительно, но несмотря на значительный перевес римлян, хозяева поля сохраняют спокойствие и пытаются контролировать мяч, что получается хуже.
17’ Второй раз получил по ногам Строотман. Что он такое сделал "мастифам"? На сей раз Донати голландца подкосил сзади.
19’ В первом круге матч прошел с огромным преимуществом "Ромы". Тогда "волки" разгромили желто-синих с счетом 3:0.
20’ Вообще, команда Руди Гарсии крайне мало пропускает в этом сезоне - меньше всех. Лишь 10 голов в чемпионате пропустили римляне. А вот "Верона" пропускает прилично - 31 мяч. И это при 34 забитых. Худший показатель в группе лидеров.
21’ После навеса Строотмана мяч отскочил к Ляичу на линию штрафной, и молодой серб вторым касанием бьет по воротам Рафаэла. Выше летит мяч!
23’ Майкон резко ушел от Халльфредссона на фланге и заработал неплохой стандарт.
24’ Опасная подача - Леандро Каштан едва не добрался до мяча. Ему помешал Майетта.
25’ У хозяев прошла первая, что называется, атака на скорости. До этого "Верона" лишь позиционно нападала, а сейчас Каччаторе смог пройти к лицевой и заработать угловой. Который ничем опасным не завершился.
26’ Ай-ай-ай, Майкон. Зачем же бразилец схватил Итурбе за руку? Ясно было, что форвард проиграет борьбу Каштану, однако Майкон сфолил в 20 метрах от собственных ворот.
28’ Итурбе сам выстрелил, но поразил лишь спину Даниэле Де Росси. Но капитан "Ромы" страдал недолго и тут же сам уже заставил нарушать оппонента.
30’ Заметно, что не хватает гостям человека, который бы руководил игрой команды впереди. Все мы знаем этого человека. Франческо Тотти сегодня в запасе.
31’ Если игра и далее будет складываться так же, то выход Тотти стоит ждать уже в перерыве. Еще есть Пяьнич и Флоренци - неплохие варианты усиления для Гарсии.
32’ На скамейке "Вероны" тоже есть интересный персонаж - Самуэле Лонго. Талантливы форварда, права на которого принадлежат "Интеру". Прошлый сезон он провел в аренде в "Эспаньоле" и очень недурно там играл. Вместе с Фелиппе Коутиньо, кстати.
34’ Жервиньо создает голевую ситуацию. Пропахал весь свой фланг и прострелил на ближнюю штангу на Дестро. Получилось, что мяч отскочил от Маттии и пролетел чуть выше перекладины.
35’ Эх, Лука Тони. Не хватает скорости этому великолепному нападающему. Донати выдал не него отличный пас в штрафную, но Тони не сумел пробить сразу, а догнал мяч лишь у лицевой.
37’ Ох, очень жаль Майетту. Капитан "Вероны" в безобидной ситуации выносил мяч и свалился на газон, схватившись за колено. Партнеры сигнализируют, что требуется замена. Пожелаем здоровья 31-летнему защитнику.
39’
Марко Донадель - Доменико Майетта
40’ Многие вспомнят Донаделя по нескольким неплохим сезонам за "Фиорентину". Этот сезон он начинал в "Наполи, однако неаполитанцы отдали игрока в "Верону".
41’ Навалились хозяева на сужие ворота, но никто так и не решился подавать, а Строотман вцепился буквально в Ромулу, пошел до конца и завалил соперника.
43’ Де Росси отлично закинул мяч на Жервиньо, который один на один выходил с Рафаэлом. Однако мяч словно из-за ветра чуть назад отлетел.
44’
Раджа Наингголан
45’ Ух, опасно покатился Раджа Найгголан! Зачем-то полетел двумя ногами вперед на соперника. Арбитр остудил пыл бельгийца.
45+1’ Получите и распишитесь! Жервиньо повторил свой выдающийся проход 10-минутной давности и вновь выкатил под удар. Ляич шведой подправил мяч в дальний угол ворот, а Рафаэл как раз в ближний завалился.
45+1’
Адем Ляич
45+2’ Жаль, конечно, хозяев поля. Потеряли своего капитана и совсем немного не дотерпели до перерыва.
45+3’ Закончился первый тайм. Если не считать эпизод с забитым мячом, то можно было бы смело заявить, что "Рома" не наиграла на этот самый гол. Всего два момента в первом тайме - не густо. Но уж сильно хороша была сзади "Верона". Теперь желто-синим необходимо добавлять и идти вперед. Через 15 минут будет интереснее!
46’ Смотрим второй тайм. Что придумают хозяева поля - забросы на Луку Тони или комбинационную игру?
47’ Жервиньо сегодня выглядит лучше остальных в составах обеих команд. Ивуариец отлично использует свою скорость и возит защитников "Вероны".
49’ БУМ! Голище забивает исландец! Итурбе и Донати покатили по очереди вдоль линии штрафной, и Халльфредссон с левой приложился от души. Мяч нырнул в дальний нижний угол ворот "Ромы". Интересно, да уж!
49’
Эмиль Халльфредссон
51’ Очень неожиданным получился гол "Вероны". Интрига возрождается, ведь, как я уже говорил, "Рома" почти ничего не смогла создать в первом тайме. С какой стати, римляне смогут забить второй тогда?
52’ Трехходовка в исполнении Де Росси, Строотмана и Дестро. Первый навесил, второй скинул головой во вратарскую, а третий не смог замкнуть. Может быть, солнце помешало.
53’ Пошла игра, пошли удары. Майкон в своем фирменном стиле прошел по флангу и с дальней дистанции проверил чужого кипера. Рафаэл смог отразить удар, хотя не без труда. Угловой.
55’ Де Росси решился на удар с левой ноги. Дело похвальное, но все же зря он это.
57’ Ляич пробует забить со средней дистанции. Классическое такое смещение слева в центр и удар в дальний верхний угол. Однако выглядело все опаснее, чем было на самом деле.
58’ Складывается впечатление, что мы с вами наблюдаем за совершенно другим матчем. Ничего общего с первым таймом найти практически невозможно.
59’ Я не представляю, насколько сейчас отвисли нижние челюсти у фанатов "Ромы". Невозможно поверить в то, что они сейчас пытались сделать в чужой штрафной. Ляич выцарапал мяч в двух метрах от ворот, не стал бить и покатил назад - ладно. Потом Строотман набежал и не стал бить с 11 метров... а потом еще и Дестро зачем-то пяткой переправлял мяч еще на одного. Безумие.
60’
Миралем Пьянич - Раджа Наингголан
60’ Шикарен, просто шикарен сегодня ивуариец. Жервиньо принял мяч после углового, качнул защитника, прошел чуть в центр и влупил низом в ближний угол. Ах, красота!
60’
Гол! 1:2
Жервинью
62’ Желто-синие набрались смелости и решились играть в открытый футбол. Но. Давайте еще раз вспомним встречу первого круга - тогда на поле происходило примерно то же. И счет был 3:0 в пользу римлян.
64’
Алессандро Флоренци - Адем Ляич
65’ Руди Гарсия чуть сменил курс, исходя из второго гола. Сначала выпустил Пьянича на замену, а сейчас уже Флоренци стоит у бровки.
66’ Ух, Рафаэл Маркес едва не сбил Жервиньо в штрафной. Смог защитник добраться до мяча, хотя сильно рисковал.
67’ Дейтро, пожалуй, третий претендент на замену сегодня. Нападающий "Ромы" занимается не тем, что ему предписано. Впереди он вообще ничего не создал сегодня, кроме удара на старте встречи.
67’
Маттиа Дестро
68’
Рафаэл Мартинью - Хуан Игнасио Гомес Талеб
70’ Закружился в танце Жервиньо, окрыленный сегодняшней игрой себя любимого. Однако успел уже он запороть верный эпизод несколькими минутами ранее.
72’ Так, судя по всему, Дестро действительно покинет сейчас поле. И уступит свое место молодой нападающий императору Рима - Франческо Тотти.
73’ Халльфредссон! Второй ударище в его исполнении. Сильнее даже вышло, но вот точность подвела, поскольку мяч полетел точно в руки Де Санктиса, однако последний не смог зафиксировать мяч и перевел на угловой.
74’ Флоренци с лету пробил после подачи с угла. Все мы помним его роскошный гол в падении в прошлом туре. Но сейчас мало общего было с тем эпизодом.
76’
Франческо Тотти - Маттиа Дестро
78’ Ромулу теперь находится на волоске от удаления. Сейчас хавбек ударил сзади по ногам Флоренци, и арбитр сделал ему последнее предупреждение.
79’ Тотти вступает игру с неплохого удара с 25 метров. Пристреливается лидер "волков".
79’
80’ Каштан мажет, но никто не держал его в штрафной во время подачи от Тотти. Провалилась оборона "Вероны".
81’ Судья, по ходу дела, очень серьезно ошибается сейчас. Ставит Маццолени 11-метровый в ворота хозяев.
81’
Рафаэл Маркес
82’ Да, была игра в мяч, а потом уже сам Торосидис наступил на круглого и рухнул. Судья ошибается и может решить исход встречи уже сейчас.
82’
Гол c пенальти! 1:3
Франческо Тотти
83’
Самуэле Лонго - Массимо Донати
83’ 282-й мяч Тотти в карьере! Вы можете себе это представить? Красиво положил корпус и отправил мяч прямо в угол. Рафаэл ничего не мог поделать - таким удары не берутся.
85’ Таким образом, окончательный результат матча мы уже знаем. Осталось выяснить счет или же дождаться чуда от хозяев.
86’ А мы не заметили, как Андреа Мандорлини бросил в бой второго форварда - Самуэле Лонго. Стоит сказать, что парень играет примерно в той же манере, что и Тони. Такой высокий столб, который может пробить из любого положения.
89’ Римляне сегодня выдерживают свой среднестатистический показатель по владению мячом в 60% игрового времени. Не изменяли своей тактике подопечные Гарсии, несмотря на то, что далеко не все складывалось удачно для его команды.
90+2’ Проходит концовка матча у штрафной римлян. "Верона" пытается что-то предпринять, но гости грамотно держат оборону.
90+3’ Ах, Тотти мог и с игры отличиться, но угодил прямо в перекладину!
90+4’ На этом все. Яркий матч в яркий день получился. Вернее, яркий второй тайм, в котором команды весело погоняли мяч. "Рома" по делу забирает три очка, но с несколькими оговорками. Во-первых, жаль хозяев, лишившихся капитана. Во-вторых, арбитр ошибся при назначении пенальти в их ворота. Однако победа в любом случае должна была остаться за Римом.
90+5’ 6 очков - расстояние всего двух побед отделяет теперь "Рому" от лидирующего "Ювентуса". При всем уважении к "Наполи, трудно назвать команду Бенитеса реальным конкурентом вышеуказанных клубов. Борьба за скудетто, если у будет иметь место, то между Римом и Турином. За сегодняшним матчем вам помогал следить Александр Деев. До новых встреч!