Торино — Ювентус, 15 декабря 2018

15 декабря 2018 года • 22:30

Италия. Серия А. 16-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Торино (Турин) – Ювентус (Турин). Италия. Серия А, 16-й тур. Матч пройдет 15 декабря 2018 года на стадионе Olimpico Grande Torino (Турин, Италия). Начало - в 22:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Марко Гвида
0’ Здравствуйте! Сегодня у нас туринское дерби, а это значит, что скучать не придется. Как сложится игра, вам расскажет Владимир Лавский, поехали!
0’ "Ювентус" в текущем сезоне серии А не думает отпускать роль лидера в чемпионате и уверенно идет к очередному титулу. Посудите сами: уже сейчас есть восемь очков разницы с "Наполи", а все мы знаем, как в Италии нечасто у "Старой синьоры" кто-то отбирает зачетные баллы. Да, сейчас удачный момент - дерби и все такое. Плюс у команды Аллегри кадровые проблемы. В сегодняшней игре на поле точно не выйдут Барцальи, Бентанкур, Канселу и Куадрадо. Под вопросом участие в игре Хедиры.
0’ "Торино" в этом сезоне ведет свою борьбу - еврокубковую.На данный момент бордовые шагают на шестой позиции, но поражение в текущем туре может выбросить хозяев сразу из десятки. Плотность в середине турнирной таблицы просто сумасшедшая, так что просто так дарить очки, даже "Ювентусу" немного не с руки. Плюс у Маццари наверняка есть старые счеты с черно-белыми, сколько раз именно "Юве" оставлял его команды без золотых наград.
0’ Winline все равно фаворитом считает как раз "Ювентус", предлагая на победу гостей коэффициент 1.6.
0’ "Торино": Сиригу - Эйна, Иццо, Нкулу, Джиджи, Ансальди - Базелли, Ринкон, Мейте - Дзадза, Белотти.
0’ "Ювентус": Перин - Де Шильо, Бонуччи, Кьеллини, Сандру - Джан, Пьянич, Матюиди - Дибала, Манджукич, Роналду.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Болельщики сразу зажгли что-то там на трибунах, дым окутал поле у ворот Перина.
3’ "Торино" пошло атаковать сразу. Мы теперь должны понимать с первых минут, кто хозяин в дерби.
5’ Споров с арбитром что-то очень много. А команды еще и не сыграли пяти минут. Чего много будет, так это карточек.
6’ Роналду и Манджукич выпрыгнули вместе, мяч попал в плечо Марио и отлетел на линию штрафной к Пьяничу. Но был офсайд, завершена атака.
7’ Иццо принял Роналду на бедро, хотя португалец сам очень сильно хотел упасть. Опасный стандарт уже у ворот хозяев.
8’ Первая шутка в матче. Пьянич покатил мяч под удар Роналду, а тот пробил куда-то в бокового арбитра. ::smile::
9’ Очень важно Перину сегодня уверенно сыграть, это всего лишь третий матч в основе, Щенсны со скамейки за ним следит.
12’ Сиригу получил повреждение, пришлось даже врачам выходить на поле. Не хватало сейчас основного вратаря потерять хозяевам. ::trauma::
13’ Сиригу оклемался, Эмре Джан извинился - матч можно продолжать, ничего прям сильно необычного не произошло.
15’ "Старая синьора" много подач делает в штрафную. Удивительно, что еще ни одного удара не было, причем, по обеим воротам.
16’ ::warning:: Роналду дождался своего шанса. Мяч на линии штрафной опустился, Криштиану с лета выстрелили в правый угол - потащил Сиригу!
17’ Сиригу опять упал на больное плечо, куда въехал Джан минут пять назад. Опять врачи колдуют над ним, но мало приятного уж точно.
18’ Сиригу поднялся и продолжает матч. Пожелаем здоровья вратарю сборной Италии. Хотя... Замена готовится.
19’ "Ювентус" вообще не отдает мяч сопернику. От стартовой активности "Торино" не осталось и следа уже сейчас.
20’
Сальвадор Ичасо - Сальваторе Сиригу
20’ Сиригу упал на газон и не может подняться. Вместо его в игру вошел Ичасо.
22’ Защитники начинают включать вратаря в игру с помощью коротких передач. Да, надо ему почувствовать мяч, конечно.
23’ Эмре Джан уже за пределами поля извинился перед Сиригу, понимая, что его участь в травме голкипера также велика.
24’ Да что ты будешь делать.... Томас Ринкон держится за колено в центре поля и также не может подняться. ::sad::
26’ А вот у "Торино" позиционные атаки не получаются. Ни одного прострела с фланга еще не прошло, все перекрыто.
26’ Очередным доказательством стал кросс Ансальди слева. Мяч свалился с ноги и улетел за ворота, чтобы мальчики там не скучали.
27’
Симоне Дзадза
29’ Роналду уже от своей штрафной начинает атаки, не всегда получается впереди зацепиться, приходится садиться.
31’ Хоть угловые начали появляться у бордовых. Ситуация радует, интереснее стало следить за игрой.
32’ Роналду выбил мяч на угловой, находясь на ближней штанге. Давление на ворота Перина уже есть.
33’ Матюиди руками ударил по лицу Белотти, не дав тому войти в штрафную. Странно, что без желтой карточки, крови даже полно. А вот в хоккее ::cry::
34’ ::warning:: Перин опасно отбил мяч перед собой после удара Белотти впритык, а дальше защитники подстраховали.
36’ Дзадза не смог убежать от Кьеллини, пришлось с неудобной позиции бить с линии штрафной - на месте Перин.
37’ Бонуччи, похоже, наступил на Белотти. Повреждений много у хозяев, потеряли уже Сиригу по ходу тайма.
39’ Белотти потихоньку начинает выигрывать всю борьбу у ворот соперника. Не хватает поддержки, чтобы кто-то помог.
41’ Не получился у Роналду удар со штрафного, теперь было ближе к створу, но от стенки мяч ушел на угловой.
42’ Бонуччи спиной пытался подправить мяч в сетку - тоже неточно. А первый тайм уже подходит к концу.
43’ Кьеллини прекрасно сыграл на опережение и пробил ногой в сторону ворот - на месте Ичасо.
45’ Интересно, сколько компенсирует арбитр. Сиригу очень долго оказывали помощь все же.
45+1’ Четыре минуты переиграют команды в первом тайме.
45+2’ Эмре Джан неудачно пробил с дальней дистанции. Выстрелов в створ было всего лишь два-три на обе команды за тайм.
45+4’ Перерыв
45+4’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:0! Дерби пока не оправдывает свое название. Очень мало моментов, сплошная борьба. Самый важный момент тайма - травма Сиригу, а так и моментов особо не было. Ждем красивого футбола уже после паузы.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Хозяева вновь лихо начинают тайм, пошел град атак на ворота Перина.
48’
Миралем Пьянич
49’ Ринкон не стал бить по воротам с 30 метров, подал на дальнюю штангу, а там "быки" свою борьбу проиграли.
50’ Черно-белые слишком много фолят, нарушений правил очень и очень много. Похоже, так будет до первого гола.
51’
Эмре Джан
52’ ::warning:: Иццо пришел на еще одну подачу со стандарта, выпрыгнул и с линии вратарской пробил над перекладиной.
53’ Белотти с линии штрафной метил в правую девятку - чуть выше створа в этот раз, хотя и был рикошет.
54’ Дзадза требует пенальти, показывая, как Сандру его просто завалил руками на газон. Кажется, апелляции Симоне имеют право на жизнь.
55’ Матюиди руками оттолкнул в воздухе Белотти - и здесь нет пенальти. Странно, почему видеопомощники ничего не сказали.
56’ Начинается футбол от ножа, от ворот до ворот забегали игроки. Вот такого мы как раз и ожидали.
58’ Ансальди выстрелил издали - Перин и здесь справился, хотя удар сложным и не назовешь.
59’ Дибала вовремя ворвался в штрафную, получил скидку от Манджукича и пробил с ходу с семи метров - Базелли принял мяч на себя.
61’ Интересно, кого первым выпустит Аллегри. Менять что-то в атаке явно надо, ждем решений от наставника гостей.
62’ Роналду долго подстраивался под удар перед штрафной, пока не выстрелил в голову сопернику. Опять ничего опасного.
64’ Белотти пытался красиво пробить головой, но попал в спину Бонуччи. Не хватает командам последнего удара.
65’ Манджукич вырезал перспективную передачу на Роналду - до конца отработал Нкулу и в подкате мяч забрал.
67’ Арбитр что-то там сказал Роналду, намекнув, что португалец часто спорит в последнее время, а надо больше играть.
68’ ::warning:: ПЕНАЛЬТИ! Дзадза пришел помогать обороне, отдал плохой пас на голкипера, и Ичасо пришлось в подкате сбивать мчавшегося вперед Мвнджукича.
69’ Ансальди что-то там сказал Ичасо, наверное, куда будет бить Роналду.
70’
Гол c пенальти! 0:1
Криштиану Роналду ::ball:: ГОЛ! Роналду подошел к мячу и сильно низом пробил в правый угол. Ичасо к мячу добрался, но перевел просто под штангу.
70’
Криштиану Роналду
71’ Дзадза надо исправляться теперь. Вышел вот он против бывшего клуба и допустил роковую ошибку.
72’
Кристиан Ансальди
73’ Манджукич уже побежал праздновать гол после скидки Роналду, но арбитр справедливо отменил взятие ворот, - офсайд.
74’ Разговоров к концовке становится все больше и больше. Кажется, в ближайшее время и красную мы увидим.
75’
Витторио Париджини - Кристиан Ансальди
75’ Ансальди покидает поле, завелся он крепко в последнее время.
77’ У "быков" не пошла игра после гола. А так хорошо второй тайм начинался, очень близко были к успеху.
79’ Роналду в тени находится. Португалец выдает точно не лучший матч, кроме пенальти и не было ничего эффективного.
81’ Дибала старается из глубины действовать все чаще и чаще, отошел он очень низко.
82’ Дибала наступил на мяч в штрафной, упал, а удара не нанес. Очередной подход без момента.
84’ Кьеллини что-то там спорит. Интересно, что будет в концовке, пока продвижения нет.
85’
Алехандро Беренгер - Ола Айна
85’ Беренгер вышел третьим форвардом, риск от Маццари.
87’ Дзадза нарушил правила в атаке, нужно пока оказать помощь Кьеллини.
88’ А теперь у Де Шильо повреждение, вновь пауза на паузе. ::trauma::
90’ Кстати, Аллегри не сделал ни одной замены. Не исключено, что их и не будет.
90+1’ Четыре минуты соперники переиграют и во втором тайме.
90+2’
Маттиа Перин
90+3’ Роналду долго пристраивался к удару, пока не пробил с 12 метров в руки Ичасо. Хозяева побежали атаковать.
90+4’ Матч окончен
90+4’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 0:1! "Ювентус" в дерби минимально переиграл "Торино" и еще дальше убежал от соперников. Сегодня "старая синьора" показала не лучший футбол, это стоит признать. Но ошибка засланного козачка Дзадзы решила исход матча. Поздравим и хозяевам, они были хороши, но за это очки пока не дают. На этом все, доброй ночи!