Анже — Монако, 14 декабря 2019

14 декабря 2019 года • 22:00

Франция. Лига 1. 18-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Анже (Анже) – Монако (Монако). Франция. Лига 1, 18-й тур. Матч пройдет 14 декабря 2019 года на стадионе Raymond Kopa (Анже, Франция). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Хаким Бен Эль-Хадж
0’ Здравствуйте! У команды Александра Головина - выездная встреча с соседом по турнирной таблице. Плотность результатов не дает соперникам и мысли о потере очков, но уже сегодня подопечные Леонардо Жардима могут вернуться не просто в первую десятку, а даже и в борьбу за еврокубковые места.
0’ Монегаски привычно для последних сезонов не могут собрать оптимальный состав. Травм - множество: девять игроков не смогут принять участия в матче, почти целый состав! Среди них, в частности, - Бенальо, Хенрикс, Йоветич. Тем больше отрабатывать "за того парня" придется остальным.
0’ У хозяев тоже на данный момент 24 очка, только они сыграли на один матч больше. Для скромного клуба место в середине таблицы комфортно, хотя всегда хочется добиться большего. К слову, у Стефана Мулена также похожие проблемы, как и у сегодняшнего оппонента. Сиссе, Эль-Мелали, Канга и Нинга сейчас в лазарете, и их выход на поле вряд ли возможен.
0’ Место лучшего распасовщика сборной России в стартовом составе "Монако" нынче не подвергается сомнению: Леконт - Мартинш, Марипан, Глик (к), Жемерсон Насименту, Жил Диаш - Бакайоко, А.Силва, ГОЛОВИН - Бен Йеддер, Слимани.
0’ Стартовый состав "Анже": Бютелль, Аит-Нури, Тома, Мансо, Мангани, Капелль, Алиуи, Траоре (к), Сантамария, Фульджини, Тьюб.
0’ Команды выходят на поле.
5’ В дебюте Виссам Бен Йеддер исполняет штрафной удар, который, впрочем, не тревожит вратаря.
8’ Гости в стартовой десятиминутке этой встречи понемногу завладевают инициативой.
10’ ::warning:: Головин смещением слева в центр выходит на ударную позицию и дальним выстрелом посылает мяч мимо дальней штанги.
12’ Гильермо Альфонсо Марипан переводит на угловой прострел с правого фланга.
13’ Подачу с угла поля защита красно-белых нейтрализует.
15’ Головин тоже простреливает слева и рикошетом от ноги защитника выводит Ислама Слимани на удар почти что с 11-метровой отметки, однако мяч срезается с ноги алжирца и улетает в сторону от ворот.
17’ С преимуществом 60/40 в процентном соотношении владения мячом начинают монегаски эту встречу.
19’ У хозяев в контратаке шанс открыть счет появляется у Сады Тьюба, но и ему не удается налету как следует поймать мяч на ногу в десяти метрах от ворот.
21’ И еще раз у Тьюба мяч летит к вратарю вместо того, чтобы в данном случае выполнить проникающую передачу на ход.
23’ У набегающего в штрафную Головина мяч с ноги успевает снять Батист Сантамария.
25’ Тьемуэ Бакайоко выбивает мяч на угловой после прострела Пьеррика Капелля в штрафную.
26’ Последующая "стандартная" подача снова не таит в себе никакой угрозы.
28’ Сантамария, регулярно опекающий Головина, толкает его в спину метрах в тридцати от ворот. Доставлять мяч в штрафную с такой дистанции гости не спешат и предпочитают продолжить позиционный розыгрыш мяча.
31’ Сохраняют красно-белые контроль над мячом и в целом контроль над ситуацией. Основная сложность состоит в ее обострении у чужих ворот.
34’ Камиль Яцек Глик в падении не позволяет Рашиду Алиуи обработать мяч и выскочить один на один с вратарем.
37’ Диаш ударом с очень острого угла добивается углового.
38’ А вот после навеса от флажка вообще ни до какого удара дело не доходит.
40’
Жемерсон
42’ ::warning:: Ближе к концу тайма - еще один дальний удар Головина выше ворот после индивидуального прохода.
44’ Красно-белые своей активностью на чужой половине поля вынуждают соперника немного потянуть время.
45+1’ Минута добавлена ко времени первого тайма. ::time::
45+2’ Перерыв
45+2’ По такой игре можно предположить, что она пойдет до гола и, по крайней мере, какой-то волевой победы от нее можно не ждать. А впрочем, посмотрим, не перевернут ли в дальнейшем ход встречи те или иные игровые эпизоды.
48’ Взаимными потерями со стороны Слимани и Мангани - сначала в позиционном наступлении, затем в ответной атаке - возобновляется игра.
49’ Бенжамен Леконт вступает в игру, перехватывая у лицевой линии верховой заброс в штрафную.
50’
Райан Аит Нури
51’ Камиль Яцек Глик высоко выпрыгивает на подачу со штрафного, но все же почти так и не дотягивается головой до мяча.
53’ А теперь польский капитан "Монако", идя в отбор на чужой половине поля прямой ногой, чудом избегает карточки.
55’ ::warning:: Леконт спасает гостей от гола, в броске переводя на угловой прицельный удар Тьюба, завершавшего стремительную контратаку хозяев веером.
56’ А после подачи с угла поля - еще два подряд дальних удара. Первый вратарь монегасков ловит намертво, а второй проходит выше цели.
58’
Рубен Агилар - Жемерсон
60’ Гости зарабатывают угловой, которые продолжает подавать Головин, но сами же фолят в атаке после этого.
63’
Адриэн Силва
65’
Сеск Фабрегас - Адриэн Силва
67’
Стефан Баокен - Рашид Алиуи
68’
Матиас Перейра Лаж - Тома Мангани
70’
Исмаэль Траоре
71’ ::warning:: С позиции левого инсайда Бен Йеддер бьет, обводя "стенку", но прямо по центру и в руки вратарю.
74’ Этот игровой всплеск остается единичным, хотя красно-белые и продолжают контролировать ход встречи.
76’
Стефан Баокен
78’
Пьеррик Капель
79’
Кейта Бальде - Александр Головин
81’
Тео Пелланар - Райан Аит Нури
84’ У "Анже" активизируется правый фланг атаки, откуда один за другим пошли быстрые прорывы.
86’ Бенжамен Леконт на выходе перехватывает прострел справа в исполнении Батиста Сантамарии.
88’
Жил Диаш
90’ Три минуты добавлены арбитром ко времени второго тайма. ::time::
90+2’ ::warning:: И под занавес - обмен опаснейшими моментами! Вратари по очереди спасают ворота от ударов Кейты Бальде и Матиаша Перейра-Лажи.
90+3’ Матч окончен
90+3’ Поделив очки в гостях у соседа по турнирной таблице, красно-белые вместе со своим соперником так и остаются в самой ее середине, что с вами вместе фиксирую я, Андрей Самохотов. Всего доброго!