Бордо — Монако, 24 ноября 2019

24 ноября 2019 года • 17:00

Франция. Лига 1. 14-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бордо (Бордо) – Монако (Монако). Франция. Лига 1, 14-й тур. Матч пройдет 24 ноября 2019 года на стадионе Matmut Atlantique (Nouveau Stade Bordeaux) (Бордо, Франция). Начало - в 17:00 по московскому времени.

+13
=6
-7
37 — 27
Обзор матча
Matmut Atlantique (Nouveau Stade Bordeaux) (Бордо, Франция) 34 554 зрителя Вместимость 42115
Главный арбитр: Бенуа Мийо
0’ Здравствуйте! По истечении ноябрьского перерыва в чемпионате команда Александра Головина приготовилась продолжить наметившийся подъем из низов таблицы к более привычным для себя местам. Но на очереди - выезд со Средиземноморья на Атлантическое побережье в гости к вышестоящему на турнирной лестнице сопернику.
0’ Лучший распасовщик сборной России уверенно сохраняет за собой место в стартовом составе "Монако": Леконт - Мартинш, Марипан, Бадиашиле Мукинайи, Жемерсон Насименту (к), Жил Диаш - Бакайоко, Хенрикс, ГОЛОВИН - Бен Йеддер, Слимани.
0’ Стартовый состав "Бордо": Костиль (к), де Превиль, Пабло Кастру, Бенито-Суто, Кватенг, Хван Ыйджо, Башич, Чуамени, Маджа, Калу-Оджим, Дж."Кафу" Барбоза.
0’ Команды выходят на поле.
1’ С центра мяч ввел Виссам Бен Йеддер.
3’ Свой первый штрафной Головин с правого фланга направляет прямиком в положение "вне игры", куда опрометчиво забежал Ислам Слимани.
5’ У хозяев прямо на разминке лазарет пополнил ведущий центрфорвард команды Джимми Бриан, из-за чего его спешно пришлось менять на Джошуа Маджу.
7’
Орельен Тшуамени
8’ На контратаках проводят дебют встречи красно-белые.
10’ Бенджамин Хенрикс в высоком прыжке над центральной линией весьма жестко врезается в Никола де Превиля, но обходится без повреждений.
12’ В целом, пока в самом разгаре борьба за центр поля.
14’ Слимани пробует в одно касание бросить в атаку Головина и получает сзади сильный удар по ногам от Энока Кватенга.
15’
Ислам Слимани Александр Головин пасом внешней стороной стопы на грани офсайда бросил в штрафную Виссама Бен Йеддера, а тот головой скинул мяч под удар в упор партнеру по атаке.
17’ Пару минут ушло у видеоарбитров на подтверждение того, что Бен Йеддер перед своей голевой передачей не оказался в офсайде.
19’ ::warning:: Ответный голевой шанс пасом на ход Хвану создает Маджа, удар которого успевает ногой заблокировать Гильермо Альфонсо Марипан.
21’ И вот уже снова в центре внимания Головин, с мячом подходящий к левому углу штрафной и бьющий оттуда мимо дальней штанги.
23’
Лорис Бенито
24’ Со штрафного Головин подает на дальний угол вратарской, после чего мяч оказывается в руках у голкипера.
26’ Следующий контрвыпад с участием Головина и Слимани приводит к угловому.
27’ От левого флажка стандартные положения принялся выполнять Хенрикс, и после отличной подачи Тьемуэ Бакайоко головой пробивает в сантиметрах над перекладиной.
28’
Тома Башич
29’
Пабло Жил Диаш, казалось бы, спас гостей от ответного гола, сумев подставить ногу в контратаке и тем самым переведя удар Джошуа Маджи через перекладину, но после подачи углового бразильский защитник неотразимо пробил головой в дальний угол.
32’ "Монако" продолжает вести атаки через Головина, больше смещая комбинационную игру влево. Новый навес оттуда в штрафную у него не проходит.
34’ Следом Бен Йеддер простреливает слева и надеется на пенальти, но видеоарбитры подтверждают, что его пас был перехвачен грудью, не задев руки защитника.
35’ Еще один штрафной российский хавбек своей подачей доводит до головы Бен Йеддера, от которой мяч взлетает над перекладиной.
37’
Темуе Бакайоко
40’ В концовке тайма у "Монако" мяч впереди держится получше.
42’ Отрабатывая в отборе на своей половине поля, Головин рукой прихватывает де Превиля.
43’ ::warning:: И неожиданный розыгрыш этого штрафного едва не приводит ко второму пропущенному мячу: Бенжамен Леконт в падении ногам отбивает хлесткий удар Орельена Джани Чуамени.
45’ Две минуты добавляет арбитр ко времени первого тайма. ::time::
45+2’ Перерыв
45+2’ Двумя опасными ударами с близкой дистанции завершили гости первую 45-минутку, хотя в целом шансы выйти вперед примерно равны.
48’ ::warning:: Опаснейшим выстрелом Бен Йеддера над перекладиной метров с 13 возобновляется игра.
50’ Головин вступает в дело очередной подачей с углового - на линии вратарской мяч достается защитникам.
52’ Так и продолжает "Монако" вести позиционное наступление, в результате чего Головин то и дело перебегает от одного флажка к другому.
54’
Ислам Слимани
56’ Хван едва не убегает один на один с вратарем после верхового заброса Томы Башича со своей половины поля. Накрыть корейца успевает только Жемерсон Насименту.
59’
Жил Диаш
60’ После розыгрыша стандартного положения воротам сверху на дальней штанге снова угрожает Пабло Кастру, но в отличие от первого тайма сейчас бразилец бьет мимо штанги.
62’ Сэмюэл Калу-Оджим начал пристреливаться с дальней дистанции. Первый его удар с позиции левого инсайда прошел выше ворот, а сейчас уже вратарю приходится ловить мяч.
64’ На скамейках запасных первым из всех уже переоделся Яссин Отман Бенрау.
66’
Беньямин Хенрикс
67’
2-я желтая карточка
69’
Рубен Агилар - Желсон Мартинш
69’
Гол c пенальти! 2:1
Николя Де Превиль Бенжамен Леконт угадал направление удара с "точки", но мяч достаточно сильно и точно влетел в нижний угол.
70’
Яссин Бенраху - Хван Уй Джо
72’ ::warning:: Бакайоко в одиночку творит чудеса в контратаке, обводя в штрафной четверых защитников, выходя один на один с голкипером, но все же попадая не в сетку, а прямо в выставленную им ладонь.
74’ Рубена Агилара подножкой сбивают в тридцати метрах от ворот жирондинцев.
75’
Кейта Бальде - Бенуа Бадиашиле
76’ ::warning:: Отличный навес со штрафного выходит у полузащитника сборной России, и снова Бенуа Костиль ладонью отбивает удар Бакайоко головой метров с десяти.
78’ А в ответной атаке Бенрау попадает низом из-за штрафной в дальнюю штангу!
80’ Тренерам "Бордо" удается потянуть полминуты под видом срочно отмены уже подготовленной замены, пока другому их игроку забинтовывают бедро.
82’
Жан-Кевин Огюстен - Темуе Бакайоко
84’ Александр Головин финтами перед штрафной вынуждает защитников выбить мяч на угловой.
85’ В завершение этой атаки у Жила Диаша не получается точно пробить из-под защитников.
87’
Ясин Адли - Орельен Тшуамени
89’ В большинстве "Бордо" держит оборону и о контратаках сейчас не помышляет.
90’
Максим Пундже - Жонатан Кафу
90+1’ Четыре добавленные арбитром минуты остаются у гостей на то, чтобы попытаться довести до ума хотя бы еще одну осмысленную атаку, как бы непросто это ни было. ::time::
90+3’ Нет, жирондинцы все же смогли забрать мяч себе и почти не расстаются с ним.
90+4’ Матч окончен
90+4’ В который уже раз "Монако" лишается очков из-за невынужденного удаления и по-прежнему остается в нижней половине турнирной таблицы, тогда как "Бордо" благодаря этой волевой победе подтягивается вплотную к главным преследователям "Пари Сен-Жермен", что с вами вместе констатирую я, Андрей Самохотов. Всего доброго!