ПСЖ — Монако, 21 февраля 2021

21 февраля 2021 года • 23:00

Франция. Лига 1. 26-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ПСЖ (Париж) – Монако (Монако). Франция. Лига 1, 26-й тур. Матч пройдет 21 февраля 2021 года на стадионе Parc des Princes (Париж, Франция). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Рюдди Бюке
0’ Бонжур, друзья! Десерт этого футбольного вечера будет готовиться во Франции. В центральном матче дня там сразятся "ПСЖ" и "Монако". Они соседи по турнирной таблице - парижане третьи, монегаски четвертые. Но между ними целых пять очков, и если "ПСЖ" сегодня побеждает, то отрыв от ближайшего преследователя будет уже очень приличным. Начало встречи - в 23:00.
0’ Головин только-только разыгрался в "Монако" и, впервые в сезоне выйдя в старте, наколотил хет-трик в ворота аутсайдера "Нима". Но в следующем матче россиянин не принял участия из-за небольшого повреждения (и "Монако" впервые за долгое время не выиграл), однако в клубе заверили, что к поединку с "ПСЖ" Александр будет готов.
0’ У парижан хватает травмированных. Не могут сыграть Неймар, Ди Мария, Бернат, Сарабия. Еще не набрал форму Верратти. У "Монако" тоже есть отсутствующие, но у них не все так критично. Вне обоймы Жеббель, Мартинш, Пеллегри. А вот Головин сегодня в заявке, но пока остался в запасе.
0’ "ПСЖ": Навас - Флоренци, Маркиньюс, Кимпембе, Кюрзава - Паредес, Эррера, Гей - Кин, Икарди, Мбаппе.
0’ "Монако": Леком - Дисаси, Марипан, Бадиашиле, Кайю Энрике - Агилар, Фофана, Тшуамени, Диоп - Фолланд, Бен Йеддер.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Все готово к началу матча. Поехали!
2’ "ПСЖ" сразу забрал мяч на правах хозяина и начинает придумывать варианты развития атаки.
3’ Паредес забрасывает мяч на ход Икарди, но Леком на выходе оказывается первым на мяче.
5’ Кайю Энрике прошвырнулся по флангу, но подать в штрафную не получилось.
6’
Софьян Диоп ГОЛ! Забивает "Монако"! Агилар успевает принять мяч на дальней штанге после навеса с фланга, скидывает вдоль ворот, и Диоп пробивает в правый верхний угол!
7’ Теперь очень интересно будет посмотреть, как отреагирует на пропущенный матч "ПСЖ". Очень быстро они оказались в роли отыгрывающихся.
8’ Кюрзава ускоряется по флангу и подает на ближнюю штангу - Леком в падении переводит мяч на угловой.
9’ Паредес подал, Икарди подставил голову, но мяч лишь взмыл вверх.
10’ Перевели парижане мяч на половину поля соперника. Готов ли "Монако" играть на контратаках?
12’ Кин обыграл Кайю Энрике на фланге, но тот все-таки успел помешать ему подать.
13’ "ПСЖ" уже приличное территориальное преимущество имеет. Мяч с половины поля гостей почти не уходит.
15’
Орельен Тшуамени
16’ Кюрзава заряжает по воротам - над перекладиной мяч пролетает.
18’ "Монако" убегает в контратаку, Диоп с левого фланга подавал, и Маркиньюс выбил мяч на угловой.
19’ Агилар угловой подавал, и теперь уже Флоренци на ближней штанге страхует.
20’ Пока мы вообще не видим Мбаппе. От слова совсем. Хорошо, видать, держат его.
21’ Дисаси пришел в штрафную на подачу углового, и именно на него мяч полетел! Головой пробил Аксель, но прямо в руки вратарю.
23’ Флоренци открывался по флангу, но не смог обработать мяч после длинной диагонали от Эрреры.
24’ Сейчас уже не столь очевидно территориальное преимущество парижан - гости все больше сами доходят до штрафной.
25’ И никакого автобуса "Монако" не паркует в штрафной, но настолько плотно они играют с соперником, что связывают его по рукам и ногам.
26’ Бен Йеддер напомнил о себе, откликнувшись на заброс в штрафную, но не получилось у него в окружении двоих защитников нанести удар по воротам.
28’ "ПСЖ" снова забрал мяч и продвинулся к штрафной, но обострить никак не получается.
29’ Кюрзава продвинулся по флангу и прострелил - на месте Леком.
30’ Ковач спокоен. Пока все идет по плану у его команды. Но еще час чистового игрового времени впереди.
32’ Эррера забрасывает мяч в штрафную, Икарди вроде бы зацепился, но пробить не дали ему.
33’ Очень цепко и надежно защита "Монако" пока действует. Не дает шансов хозяевам.
34’ Флоренци здорово подключился по флангу и точно во вратарскую вырезал подачу - Марипан наверху всех опережает.
35’ Гей заряжает из-за штрафной - в паре метров от штанги мяч пролетает.
37’ Икарди получает мяч в центре штрафной и скидывает грудью сам себе, но дальше успевают защитники вынести мяч.
38’ Диопу на ногу на бровке наступили, и на фоне пустых трибун слышен был его крик. Болезненно получилось, но карточку арбитр не показал.
39’ И снова Икарди на острие, но опять не получается подставить ногу под прострел с фланга от Флоренци.
40’ Практически полностью сейчас мяч на половине поля гостей, но удается монегаскам более-менее контролировать ход игры.
42’ Мбаппе по-прежнему выключен из игры. Получил он сейчас мяч на левом фланге, но тут же с ним рядом возник Дисаси и не дал себя обыграть.
43’ Четко в линии 4-4-2 выстраивается "Монако", шикарная дисциплина. И не удается "ПСЖ" придумать, что с этими построениями делать.
44’ Гей прихватил Бен Йеддера, и арбитр карточку ему даже показывает. Хотя срыва атаки там вроде и не было.
45’
Идрисса Гей
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. И ничего не добавляет арбитр к первому тайму. "Монако" обыгрывает "ПСЖ" пока что, и это очень сильно закручивает интригу сегодняшнего вечера. Ну и ждем Головина конечно же. А пока немного отдохнем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле в предвкушении.
47’ Тшуамени и Кимпембе столкнулись в штрафной "ПСЖ". Врачам настало время выйти на поле.
48’ Продолжают оба игру, все в порядке. Тренеры воспользовались паузой и еще что-то нашептали своим подопечным.
50’
Преснель Кимпембе
51’
Гол! 0:2
Гильермо Марипан ГОЛ! Второй мяч забивает "Монако"! К Марипану мяч отрикошетил в штрафной парижан, и он из-под Маркиньюса четко положил мяч впритирку с дальней штангой.
52’ Вот теперь Парижу точно нужно максимально активизироваться в атаке, иначе этот матч будет уже не спасти.
54’ После забитого мяча "Монако" продолжает идти вперед. Воодушевленно действуют гости на поле сейчас.
55’
Рафинья - Идрисса Гей
55’
Марко Верратти - Андер Агуэра Эррера
56’ А пока Агилар держит мяч на фланге, ищет варианты в атаке и отдает в центр Бен Йеддеру, но тот потерял мяч в борьбе.
57’
Леандро Паредес
58’ Вот только сейчас "ПСЖ" снова обосновался поближе к штрафной соперника, но уже никакой осадой и не пахнет.
59’ Кин! Выиграл верховую борьбу во вратарской и головой пробил, пусть и во вратаря, после подачи Кюрзава.
60’ Вспомните Мбаппе в Лиге чемпионов против "Барселоны" несколько дней назад. И посмотрите на него сегодня...
62’ Фолланд! Не попадает после убойной скидки Кайю Энрике (на него навешивал Агилар) во вратарскую!
63’ В матче первого круга, кстати, "Монако" выиграл. А вот до этого 13 очных поединков подряд "ПСЖ" не уступал, и в половине случаев выигрывал с разгромом.
64’ Замен у "Монако" пока нет, а мы продолжаем ждать одну из них.
65’ Агилар ворвался в штрафную и упал в борьбе... Молчит арбитр.
67’ Мбаппе! В кои-то веки оказался на ударной позиции на углу вратарской, но Марипан в героическом подкате выбил мяч у него из-под ног!
68’ Леком сегодня, в принципе, и в игре-то по-серьезному не был. Защита хороша у монегасков.
69’ Арбитр взял паузу, чтобы видеоассистенты посмотрели какой-то эпизод в штрафной. Верратти там зацепили вроде как, но повода для пенальти там точно не было.
70’ Замена у "Монако". Но это не Головин. Йоветич появляется на концовку.
71’
Стеван Йоветич - Виссам Бен-Йеддер
73’
Юлиан Дракслер - Мауро Икарди
73’
Данилу Перрейра - Леандро Паредес
73’ И две замены у "ПСЖ". Дракслер и Данилу Перейра выходят. И без центрфорварда парижане остаются, хотя может на эту позицию Мбаппе сместиться.
74’ Хозяева мяч-то держат, контролируют, но никак не получается обострить в штрафной.
75’ Диоп пытался убежать по флангу, но не успел к мячу после заброса ему на ход.
77’ Кин получает мяч на краю штрафной и с ходу бьет - Бадиашиле подставляется!
78’ Головин выйдет все-таки на самую концовку. Переоделся Александр и ждет паузы в игре.
79’ Верратти закручивает мяч в штрафную, но не успевает замкнуть на дальней штанге Дракслер.
80’
Джибриль Сидибе - Рубен Агилар
80’
Александр Головин - Софьян Диоп
80’ Сидибе вместо Агилара и обещанный Головин вместо Диопа.
82’ Кин открывался на правом фланге и получил перевод из центра, но подача в штрафную у него получилась безадресной.
83’ Так и не получается усилить давление на ворота соперника у "ПСЖ". Монегаски в обороне сегодня выглядят безупречно.
84’ Приходится, кстати, и Головину примыкать к оборонительным действиям. Нетипично это для него.
85’ Кимпембе пуляет с дистанции, но сильно поднимает мяч вверх.
87’ Кюрзава жестко сбил Головина на фланге, попав по ахиллу сзади. Без карточки здесь, но со штрафным.
88’ Сам Головин подал в центр штрафной, однако защитники легко вынесли мяч.
89’ Попытка забросить на Мбаппе в штрафную у парижан в который раз не увенчалась успехом.
90’
Фоде Балло-Туре - Кевин Фолланд
90’ Балло-Туре на последние минуты выходит у "Монако".
90+1’ Пять минут добавлено ко второму тайму, первая уже пошла. В атаке "ПСЖ", но без толку...
90+2’ Рафинья опасно простреливал вдоль ворот с края вратарской, но никто не подправляет!
90+3’
Килиан Мбаппе
90+4’ Головин, кроме заработанного на фланге штрафного, ничем особо и не отметился за отведенное ему время.
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. "Монако" обыгрывает "ПСЖ" в гостях, закрепляется на 4-й позиции в таблице и сокращает отставание от парижан до двух очков. Сегодня монегаски тактически грамотно выстроили свою игру и очень эффективно действовали как в обороне, так и в атаке. На этом все, болейте футболом и будьте здоровы!